Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая …

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Иван
#701
Мадина

Чешутся ноги
Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.Может кто что подскажет
Кожа просто сухая пейте больше воды и мяжте кремом для тела

Попробуйте маззю ФЛУЦИНАР, мне помогло.

Валерия
#702

У меня тоже во время беременности началось ,сначала сказали какой то вид экземы,лечила 2 года никак ,пошла к другому сказал почесуха это!!згачит смотрите:не любит влагу (бани ,сауны,горячие ванны)как пар пробует обостряется!не любит свет поэтому летом меньше и реже 🙈Прячется су.а!!!!!когда снимаешь одежду начинает сильно чесаться (это она была в тепле притихла )и чешется ночью Ее время ,нет света !не лечится по ходу ((больше нервы и печень

Маша
#703

Это точно от печени и поджелудочной

Мария
#704
Ирина

у меня тож чешутся ноги, только больше всего ляшки, ещё бывает расчёсываю до появления белых точек, на руках бывает да и на всём теле, чего-то для крапивницы мне кажется это слишком долго уже год практически и красные пятна бывают из -за лёгкого задевания появляются так, как будто я сидела и расчёсывала ..(( здавала кровь на биохимию или что - то в том роде, сказали всё в поряде... Всем поди им там пофиг на молодёжь

Я понимаю,что вы писали тут тысячу лет назад,но все же попробую ,вдруг ответите - помогло ли вам что-нибудь? у меня в точности то же,что вы описали(((

Гость
#705

Сексом занимайтесь))) Зуд как рукой снимет)))

Сюз
#707
Гость

Та же проблема!Вот только я мужик и ноги не брею и колготок не ношу!Все начинается осенью и зимой!Чешутся так что остановится не могу(особенно после душа).Что делать не знаю..

Кровь сдайте, есть такая болезнь, при которой чешуться ноги после воды. У свекрови недавно обнаружили. Лечится у гематолога. Истинная полицетимия, лучше провериться.

Редька
#709

Меня вылечили. Два года раздирала ноги в кровь. Сменила несколько дерматологов, наконец повезло. Одного простого решения не было, поэтому побоюсь рекомендовать всю свою смесь, в общем уколы, куча таблеток, в том числе большая часть - от невролога, запрет мочить ноги, но однажды вечером они перестали чесаться! Идите к платным врачам, которые воспримут вашу проблему серьёзно и подберут лечение, а не отмахнутся, типа ну и не чешите! Следующий! Чем раньше это сделаете, тем меньше останется шрамов от расчёсов.

Ольга
#710
Ирина

Дааа, а я думала, что я одна такая... Уже лет 5 каждый год чешусь, и действительно зимой больше. Ходила к врачу не раз - к дерматологу.Пила алерон и мазала гидрокортизоновой мазью. На время помогает. Кстати, когда была беременная не чесалась. Родила и опять начала. Во время беременности постоянно пила вит. Е. Вот думаю, может и сейчас пропить. А еще, люди, может это что-то с гормонами связано? Потому что я ведь не всегда чесалась, а по-моему начала после того, как пила противозачаточные таблетки (в течение где-то года). Но я их давно не пью, а чесотка осталась...

А я начала пить ОК и у меня появилась сыпь в виде маленьких редких прищиков на шее (такое было уже в прошлый раз от ОК принимала антигистаминовые проходило) и ноги начали чесаться. Кажется такое уже было тоже однажды. Предполагаю связано с гормонами. Но хочу добавить, что при это я еще пропила антибиотики.

Валя
#711

У меня такое год уже, чешутся ноги ляшки и икры и руки до отлоктя, иногда терпимо, иногда орать хочется, аллергии никогда не было, кошки и собаки всю жизнь со мной, обостряется к вечеру в основном, сыпи нет, покраснений тоже, стараюсь терпеть и не чесать, выть хочется, пью при обострениях Фенкарол, принимаю ванны с овсянкой, пью алерон, даже лёд прикладываю, ничего не помогает, бывает пару дней затишье и опять, может это от воды, потому что после воды очень плохо, когда жарко тоже прямо до боли чешутся, после бритья, думала от бритвы, но руки то тоже чешутся

Сейчас буду сдавать анализы на аллергию, печень и все что можно, но как дожить до результатов анализов?

Олег
#713

После зимы прочистил печень и пропил для флоры кишечника капсулы. Всё лето ни каких симптомов чесания. И вот опять в октябре голени стали чесаться. Хочу проверить связь чесания с применением флисовых покрывал. Может быть синтетическая ткань как раздражитель работает?! У кого то есть по этому поводу мысли? Ведь у многих с наступлением холодов начинается зуд. Может термо-бельё применяете или покрывала из микрофибры там или флиса.... Короче - давайте в эту сторону подумаем.)) Читал про аллергию на синтетику - вроде похожие описания.

Гость 05
#714
Валя

У меня такое год уже, чешутся ноги ляшки и икры и руки до отлоктя, иногда терпимо, иногда орать хочется, аллергии никогда не было, кошки и собаки всю жизнь со мной, обостряется к вечеру в основном, сыпи нет, покраснений тоже, стараюсь терпеть и не чесать, выть хочется, пью при обострениях Фенкарол, принимаю ванны с овсянкой, пью алерон, даже лёд прикладываю, ничего не помогает, бывает пару дней затишье и опять, может это от воды, потому что после воды очень плохо, когда жарко тоже прямо до боли чешутся, после бритья, думала от бритвы, но руки то тоже чешутся
Сейчас буду сдавать анализы на аллергию, печень и все что можно, но как дожить до результатов анализов?

Сейчас эпидемия атипичной чесотки. Врачи не находят клеща обычным соскобом. Нет ходов, нет классической картины болезни. Но симптомы именно такие, как вы описываете. Иногда прыщички розовые пояаляются, кожа сохнет, становится тонкой, на теле сосуды начинают просвечивать. Людей мотают от врача к врачу с рпзными диагнозами типа алоергии, дерматита, вплоть до психогенного зуда. Куча лекарств ппописывается. Все бестолку. Помогают только средства от чесотки. Причем не по схеме 1/4, а кпжлый день в течении долгого времени. Тщательная и ежедневная уборка помещания, смена одежды и постели кажый день. Попробуйте, раз все равно не помогает ничего, может это поможет. Сама так попала.

#715

[quote="Ирина"]у меня тож чешутся ноги, только больше всего ляшки, ещё бывает расчёсываю до появления белых точек, на руках бывает да и на всём теле, чего-то для крапивницы мне кажется это слишком долго уже год практически и красные пятна бывают из -за лёгкого задевания появляются так, как будто я сидела и расчёсывала ..(( здавала кровь на биохимию или что - то в том роде, сказали всё в поряде... Всем поди им там пофиг на молодёжь
У меня тоже самое 1,5 года уже, думаю о самом страшном ( Как ваше самочувствие, прошло все?

Гость
#716

слушайте, да тут эпидемия какая-то. мучаюсь уже 1,5 года. чешутся ноги(задн. часть бедер, внутр.часть голеней), руки от кистей до локтей, начинается вечером, усиливается в 10 часов вечера, ближе к 12 проходит. в анализах аскаридоз и токсокароз 1:200, но я пролечилась 2 раза, все вернулось. инфекционист говорит, что паразитов уже не должно быть, это нервные окончания. на бедрах какие-то прыщики, бывают с белой верхушкой, из прыщей доставала что-то белое, по форме как палочки, но очень они крохотные, ощущение вечером что покусывают комары, на руках и ногах бывает крапивница в виде полос, пятен. недавно заболел и сын, у него крапивница в виде полос и пятен, пролежали в больнице, сказали причину крапивницы трудно найти. скоро у него будем сдавать кровь на аллергены. у меня кровь нормальная, на аллергены не сдавала.

ольга
#717
Редька

Меня вылечили. Два года раздирала ноги в кровь. Сменила несколько дерматологов, наконец повезло. Одного простого решения не было, поэтому побоюсь рекомендовать всю свою смесь, в общем уколы, куча таблеток, в том числе большая часть - от невролога, запрет мочить ноги, но однажды вечером они перестали чесаться! Идите к платным врачам, которые воспримут вашу проблему серьёзно и подберут лечение, а не отмахнутся, типа ну и не чешите! Следующий! Чем раньше это сделаете, тем меньше останется шрамов от расчёсов.

А что у вас было?хоть скажите нам, будем знать в каком направлении двигаться.

Оксана
#718

Может кому то поможет моя история, я чесалась 1 год и 4 месяца, чесались ноги и руки до локтя, лечиться начала с дерматолога, не помог, через 2 месяца мучений стала подниматься температура до 38, пропали силы, попала в больницу в хирургию, пролежала там без лечения 5 дней и попала в реанимацию сепсис, пневмония, лечили антибиотиками, поменяла 3 реанимации в одной больнице, разучились ходить, сделали все КТ, МРТ, УЗИ, причину сепсиса не нашли, пока лежала в реанимации зуда не было, я лежала под капельницами и ничего не ела. Выписали через 3 месяца, с температурой под 40, сбивала температуру и ехала в поликлинику, помог пульмонолог, который смог с первого раза выписать мне антибиотик, который нормализовал температуру. Стала есть и зуд вернулся, 2-3 дня отдыха и снова целые сутки сижу и чешусь, обошла всех врачей, вырезали лимфоузел, не онкология. Чешусь дальше, рыдала, ходила к невропотологу, который предположила, что у меня затяжная депрессия и поэтому зуд, ездила в Центр неврозов, где мне очень "опытный врач" посоветовал за 2 тысячи спрятать мой зуд в банку и выкинуть его вместе с банкой. Короче через год, после моей выписки из больницы на скорой попадаю туда же, в хирургию, правда за год врачи уже поменялись, у меня раздувается живот и ставят непроходимость, оперируют и оказывается у меня после трех кесарево, образовались спайки, которые пережали кишечник и началась интаксикация организма. После операции зуд исчез. Следите за кишечником, это может быть причиной зуда. Колоноскопию делали 2 раза, все было в норме, они спайки не показывают. Может кому то поможет моя история, потому что знаю, как ужасно чесаться сутками, когда не можешь уснуть, пойти в школу за ребенком и т.д. Меня удивляет, что из очень большого количества врачей, никто не смог предположить эти спайки, ведь анализ крови был плохой, можно было понять, что происходит интексикация организма!

ольга
#719

Оксана, спасибо что поделились информацией. все может быть. вот лично у меня недавно нашли кисту, может тоже пережимает кишечник? но точно предполагаю что связано с кишечником.
Врачам "респект и уважуха"!

Афина
#720
Светлана

Алина, помогло и очень быстро, за две недели все прошло. Раньше нужно было к врачу идти, все лето ног своих стеснялась. Теперь красота.Не затягивайте с визитом к врачу и лечением. Желаю вам избавиться от этой проблемы.

Афина
#721
Светлана

А я сегодня была у врача.Сказали пить цетрин 1 раз в день ( в течение 10 дней), перед сном, 2 раза в день пить глюконат кальция ( в течение 7 дней) и 2 раза в день мазать ранки кандидом-Б тонким слоем ( 10-14 дней). + попробовать сесть на диету, не мочить и не чесать ноги. Надеюсь поможет.

света а к кому врачу вы ходили ? И чесалось у вас на нервной почве ? Подскажите пожалуйста

ммм
#722

плхо в со

ммм
#723

чешутся ноги уменя что делать

Гость
#724

а мне кажется это из-за плохого кровообращения
тем более зимой, конечности холодные, выходишь из душа горячего в холод - резкие перепады температуры, нарушается кровообращения на поверхности тканей

хотя может у кого-то и другие причины

Ксанфья
#725

Я тоже больше 2 лет чешусь. Все началось с зоны половых губ, потом перешло на ноги и все тело. Мне помогает хоть как то жить только эпиляция электричеством глубокого бикини. Как только вылазит хоть 2 волоска новых, опять вся чешусь. Эта эпиляция навсегда убирает волосы, делаю сама себе уже почти 2 года, но еще не закончила. И все равно даже с этим я не могу носить брюки, только очень широкие и мягкие или с вывернутыми наизнанку швами (приходится самой перешивать, и выглядит потом странновато, всем говорю это мода у меня такая...). Кофты тоже ношу широкие. Но ноги все же хуже зудят. Иногда зуд и по голове и по лицу, особенно носу. Начинается как беганье насекомых, потом как неприятные иголки по коже, и потом начинает зудеть. Если полностью раздеться, все практически уходит. Тоесть реакция от прикосновения одежды, ткани или чего угодно другого, даже человеческого тела. Я так измучилась. Так мечтаю как раньше носить одежду по фигуре и джинсы или леггинсы..Даже белье мне приходится покупать на размер больше и только хлопковое, чтоб не такое давление и трение было на кожу. У кого так же отзовитесь, умоляю. Прошла 1000 врачей - 0.

Katerina-k
#726

Всем здравствуйте) Честно говоря,и не думала даже,что и со мной такое может быть ,пока не началось! Чешется-жуть просто!!Готова до костей расчесать,лишь бы всё успокоилось((( Так же ,от бедер до щиколоток(капец какой то!! Я считаю,что это всё на нервной почве!т.к мои (муж и 2е дочки)просто вампиры энергетические.Они пока в троем меня не доведут,пока свою дозу энерджи не получат,не успокоются(((Валерьянку пью,пустырник,пол дня вроде норм,а после очередного семейного наезда,я опять в чёс! Ребята,я превращаюсь в ходячий синяк(( может кто что посоветуете??Буду очень благодарна))спасибо!

Нелли.
#727

У меня ноги чесались от колен до лодыжки лет 8 , причем начинался этот кошмар с конца октября и заканчивался в конце марта. Дерматологи предполагали и авитаминоз.Я не знаю сколько и каких только витаминов я не съела. Потом была версия аллергии на синтетику. Носила х/б колготки под брюки, но приходила поздняя осень и пытки начинались снова. Самое страшное - это, конечно, ночь: разбираешься себя до крови, кроме зуда идёт еще какое-то жудкое жжение. Пробовала все: и кислый раствор, и солёный, и горячую воду, и холодную, и кремы и все что попадало под руку. Прочитала здесь на форуме, что помогает крем Кандид-Б. На следующий день решила неприменно купить эту мазь (производство Индия, это - не очень) Но когда ночью начались очередные пытки я от безисхода начала мазаться всем, что у меня было: мне помог гель Маловит. Это натуральное противовоспалительное и антисептическое средство. Производитель Россия, Барнаул, гель на алтайских травах. Сплю 3-ю ночь. Попробуйте. Не пожалеете. Всем здороья

Елена
#728

Всем привет.Чешусь год.Где я уже только не была.Анализы сиотрят норма значит нервы.Чешуться ноги так словно их что-то разъедает изнутри(увлажнять пробовала
Не помогло(не понимаю что это.Купила лив 52 выпила час назад, сижу чишусь((((я так устала уже от этого, столько денег потрачено, а причина не найдена.Люди уже думают что я сошла сума.У невролога была и у психиатра, каждый свои таблетки назначает а толку нет(

Елена
#729
Ксанфья

Я тоже больше 2 лет чешусь. Все началось с зоны половых губ, потом перешло на ноги и все тело. Мне помогает хоть как то жить только эпиляция электричеством глубокого бикини. Как только вылазит хоть 2 волоска новых, опять вся чешусь. Эта эпиляция навсегда убирает волосы, делаю сама себе уже почти 2 года, но еще не закончила. И все равно даже с этим я не могу носить брюки, только очень широкие и мягкие или с вывернутыми наизнанку швами (приходится самой перешивать, и выглядит потом странновато, всем говорю это мода у меня такая...). Кофты тоже ношу широкие. Но ноги все же хуже зудят. Иногда зуд и по голове и по лицу, особенно носу. Начинается как беганье насекомых, потом как неприятные иголки по коже, и потом начинает зудеть. Если полностью раздеться, все практически уходит. Тоесть реакция от прикосновения одежды, ткани или чего угодно другого, даже человеческого тела. Я так измучилась. Так мечтаю как раньше носить одежду по фигуре и джинсы или леггинсы..Даже белье мне приходится покупать на размер больше и только хлопковое, чтоб не такое давление и трение было на кожу. У кого так же отзовитесь, умоляю. Прошла 1000 врачей - 0.

у меня точно так же и причину так и не нашла( пишите мне в воцап.Вы не одна) 89260748370

Елена
#730
Гость

Сексом занимайтесь))) Зуд как рукой снимет)))

помогает пока занимаешься)а во воемя работы не поможет)

Елена
#731
Елена

помогает пока занимаешься)а во время работы не поможет)

Елена
#732
Редька

Меня вылечили. Два года раздирала ноги в кровь. Сменила несколько дерматологов, наконец повезло. Одного простого решения не было, поэтому побоюсь рекомендовать всю свою смесь, в общем уколы, куча таблеток, в том числе большая часть - от невролога, запрет мочить ноги, но однажды вечером они перестали чесаться! Идите к платным врачам, которые воспримут вашу проблему серьёзно и подберут лечение, а не отмахнутся, типа ну и не чешите! Следующий! Чем раньше это сделаете, тем меньше останется шрамов от расчёсов.

Напишите пожалуйста что вам помогло?

Елена
#733

Скажите мне чем на работе спасаться? Бегать в туалет мазать ноги меновазином? Или как

Anileva05
#734
Ксанфья

Я тоже больше 2 лет чешусь. Все началось с зоны половых губ, потом перешло на ноги и все тело. Мне помогает хоть как то жить только эпиляция электричеством глубокого бикини. Как только вылазит хоть 2 волоска новых, опять вся чешусь. Эта эпиляция навсегда убирает волосы, делаю сама себе уже почти 2 года, но еще не закончила. И все равно даже с этим я не могу носить брюки, только очень широкие и мягкие или с вывернутыми наизнанку швами (приходится самой перешивать, и выглядит потом странновато, всем говорю это мода у меня такая...). Кофты тоже ношу широкие. Но ноги все же хуже зудят. Иногда зуд и по голове и по лицу, особенно носу. Начинается как беганье насекомых, потом как неприятные иголки по коже, и потом начинает зудеть. Если полностью раздеться, все практически уходит. Тоесть реакция от прикосновения одежды, ткани или чего угодно другого, даже человеческого тела. Я так измучилась. Так мечтаю как раньше носить одежду по фигуре и джинсы или леггинсы..Даже белье мне приходится покупать на размер больше и только хлопковое, чтоб не такое давление и трение было на кожу. У кого так же отзовитесь, умоляю. Прошла 1000 врачей - 0.

Сейчас эпидемия атипичной чесотки. Деоматологи всем ставят дерматит или нервное, потому как кожа практически чистая. Помогает медифокс, бензил бензоат, спрегаль. Но не по инструкции, а ежедневно после душа в течении длительного воемени, средства чередовать. Еще мыться дегтярным мылом, голову мыть дегтяоным шампунем с добавлением дегтя стол ложка примерно. Квартиру ежедневно убирать, белье менять, одежду менять. Стирать все на 60 мин. Если хотите более подробное лечение и инфлрмацию - напишите мне на zula4z2965@gmail.com

Anileva05
#735
Елена

Всем привет.Чешусь год.Где я уже только не была.Анализы сиотрят норма значит нервы.Чешуться ноги так словно их что-то разъедает изнутри(увлажнять пробовала Не помогло(не понимаю что это.Купила лив 52 выпила час назад, сижу чишусь((((я так устала уже от этого, столько денег потрачено, а причина не найдена.Люди уже думают что я сошла сума.У невролога была и у психиатра, каждый свои таблетки назначает а толку нет(

Атипичная чесотка. Дерматологи всех шлют с аллергией, так как это не выглядит, как классическая чесотка из энциклопедии. Может клещ другой. Но помогают все противочесоточные средства, правда не потинструкции, а ежедневно, после душа на все тело. Спрегаль, медифокс, бензил бензоат. Можете написать мне на почту. Выше я свой адрес дала. Я вам ссылку на свой протокол лечения вышлю, и на описание симптомов.

Елена
#736
Anileva05

Атипичная чесотка. Дерматологи всех шлют с аллергией, так как это не выглядит, как классическая чесотка из энциклопедии. Может клещ другой. Но помогают все противочесоточные средства, правда не потинструкции, а ежедневно, после душа на все тело. Спрегаль, медифокс, бензил бензоат. Можете написать мне на почту. Выше я свой адрес дала. Я вам ссылку на свой протокол лечения вышлю, и на описание симптомов.

напишите мне пожалуйста на почту kn7438@mail.ru пыталась вам написать, сообщение не отправляется(

Гость
#738
Anileva05

Атипичная чесотка. Дерматологи всех шлют с аллергией, так как это не выглядит, как классическая чесотка из энциклопедии. Может клещ другой. Но помогают все противочесоточные средства, правда не потинструкции, а ежедневно, после душа на все тело. Спрегаль, медифокс, бензил бензоат. Можете написать мне на почту. Выше я свой адрес дала. Я вам ссылку на свой протокол лечения вышлю, и на описание симптомов.

не могу отправить вам письмо, адрес вашей почты выдает как ошибочный

Anileva05
#739

Извините! Ошиблась в цифре. zula4z2865gmail.com

Гость
#740
Juliya

девочки, писала сюда 14 августа о своей проблеме, и с тех пор начала пить ревит (витамин С) и комплевит... через дня 4, стало легче, а сейчас и вовсе прошло, попробуйте и вы)))) может дело то все в витаминах!!!)))))

А комплевит обычный или " сияние"

Виолетта
#741

У меня тоже чешутся ноги от колен до ступней. Особенно вечером а сегодня и утром. Расчесываю до царапин и потом это горит как одно. Наверное надо к врачу. Это уже невыносимо :((((

Гость
#742
Ирина

Ребят,да вам вообще везёт! У меня проблема года в 3 началась(сейчас 25),сначала с наступлением холодов,а лет с 15 и круглый год. Врачи говорят тропический дерматит. Ничего не помогает,только мазь Локоид зуд не на долго снимает. Даже если и пройдёт когда-нибудь,юбку всё равно не надеть,шрамы глубокие,а о личной жизни вообще молчу,даже к гинекологу в гольфах хожу.

У меня такая же проблема стыдно перед мужем в лосинах хочу раздеваюсь ночью выключаю свет...капец

алла
#743
Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такое
Безумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером
Расчёсываю до крови, просто не остановится.
На форумах смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.
Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.
Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.
Может кто что подскажет

Екатерина
#744

Доброго времени суток всем! Была такая проблема в 2015, повторилось в 2018. Все начинается на стрессе. В 2015 расчесала все голени, в 2018 - расчесы были локальными на голенях, но юбку по весне одеть было невозможно (пятна от расчесов просвечиваются через колготы даже). Помогло то, что было назначено в 2015+ то, что добавил дерматолог в 2018: Лактофильтрум от дисбактериоза, Аэвит (витамин) для кожи, мазь Дипросалик. Зуд прошел сам собой, даже не заметила почему... Мазь очень жирная, обволокла все засушенные травмированные расчесами участки.. Сейчас остается пигментирование кожи на местах расчесов, но, надеюсь и это пойдет) Самое главное нет изматывающего зуда!

Эл
#745
Ксанфья

Я тоже больше 2 лет чешусь. Все началось с зоны половых губ, потом перешло на ноги и все тело. Мне помогает хоть как то жить только эпиляция электричеством глубокого бикини. Как только вылазит хоть 2 волоска новых, опять вся чешусь. Эта эпиляция навсегда убирает волосы, делаю сама себе уже почти 2 года, но еще не закончила. И все равно даже с этим я не могу носить брюки, только очень широкие и мягкие или с вывернутыми наизнанку швами (приходится самой перешивать, и выглядит потом странновато, всем говорю это мода у меня такая...). Кофты тоже ношу широкие. Но ноги все же хуже зудят. Иногда зуд и по голове и по лицу, особенно носу. Начинается как беганье насекомых, потом как неприятные иголки по коже, и потом начинает зудеть. Если полностью раздеться, все практически уходит. Тоесть реакция от прикосновения одежды, ткани или чего угодно другого, даже человеческого тела. Я так измучилась. Так мечтаю как раньше носить одежду по фигуре и джинсы или леггинсы..Даже белье мне приходится покупать на размер больше и только хлопковое, чтоб не такое давление и трение было на кожу. У кого так же отзовитесь, умоляю. Прошла 1000 врачей - 0.

ПРОЧТИТЕ, пожалуйста. Я пол года расчесывала ноги в кровь, ночами просто уснуть не могла. Потом зуд по всему телу пошёл, особенно сильно потом ещё чесалась спина и живот. Обошла кучу врачей. В итоге — лимфома Ходжкина. Я в интернете искажала причину зуда но про эту болезнь ни слова не было((( в итоге рак лимфатической системы 4В стадия. Кто тоже расчесывает ноги до крови - сходите к онкологу🙏🏼

Гость
#746
Людмила

Да уж,я тоже думала,что это только у меня такое с ногами,никогда ни от кого о такой проблеме больше не слышала.У меня жутко чешутся ноги от ступней до колен,уже лет 10 этим страдаю,обычно,как и у большинства,зимой всё начинается.Дерматологи не могут объяснить,что это такое,пишут наугад рецепт и говорят,что если поможет,то сказать им.И самое противное в этом то,что каждый следующий раз та мазь,которая помогла в прошлый раз,уже не помогает,видимо,какое-то привыкание есть.Тоже думала,что это от колготок аллергия,но уже 2 месяца их не одеваю,а как чесалось,так и чешется.На аллергию это не похоже,потому что отчётливо чувствуются укусы,видимо какая-то разновидность клещей.С кровью,сахаром,печенью и другими органами всё в порядке,слава Богу,и ноги не брею вообще,так что эта версия тоже отпадает.Ноги в шрамах,понятное дело-до крови расчёсывать.Но даже не это так пугает,как постоянный рецидив этой болезни,если можно так сказать.Хочется найти наконец-то ответ,что это такое и как с этим бороться,причём раз и навсегда!Странно ещё то,что ни у моего ребёнка,ни у мужа такого нет.А в этом году вообще фишка-только на одной ноге всё это дело происходит,а вторая нормально.

Дорогие дерматологи!Кто может нам действительно помочь,пожалуйста,обратите внимание на нашу проблему и не советуйте наугад,мол попробуйте либо то,либо сё,а помогите действенными методами,если встречались в вашей практике такие же проблемы,как у нас,и вы знаете,как с этим бороться.Помогите!

Вы нашли причину зуда ног?

Гость
#747
Гость

Печень пошаливает, посидите пару дней на диете без острого и соленого, без жареного и копченого, если чесаться ноги перестанут, то точно в печени проблема.

А может и не в печени,а с желудком проблема,у меня перед тем ,как поставили диагноз-язва...тоже очень чесались!!!!

Гость
#748
УС

ХЕЛП!!! 1-1,5 недели назад начала чесаться правая лодыжка и большой палец на ноге-подумала, что комар искусал. Через несколько дней начала чесаться левая лодыжка. Еще через несколько дней на животе вскочило несколько "укусов", и вот, дня 4 назад на шее та же фигня. Днем нормально, но вечером жутко чешутся лодыжки. Иногда даже ночью просыпаюсь. Уже исчесала в кровь. Что это??? Не могу выбрать время, чтобы выбраться к врачу. Но это начинает меня пугать!!!

Похоже на часотку..спрегалем полечите

Гость
#749
Валерия

Я немогу избавиться от этой проблемы уже больше двух лет!!! Врачи несут полную ахинею - то возрастное, то чесотка, то из-за синтетики и бытовой химии. Ходила я как *** в хлопке, мылась детским мылом, даже поменяла кровать!! дохлый номер...Обидно так что аж плакать хочется.. Сколько уже таблеток перепила, мазей перемазала.. Летом зуд слегка проходит, но появляется сыпь - на сгибе рук и на животе, тоже чешеться, особенно на море или на открытом солнце. А врачи умывают руки, некоторые даже возвращали деньги за "лечение"...

Значит,у вас нейродермит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#750

Я очень люблю сладкое и на фоне этого, у меня чешутся голени ног ,стоит ограничить сладости и все проходит

Следующая тема