Гость
Статьи
боюсь ставить …

боюсь ставить брекеты!кто-нибудь носит?

Думаю поставить брекеты, но очень боюсь. Один зуб кривой. Кто нибудь носит? Сильно заметно? Дикция изменилась? помогите советом

ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такс я ношу уже как 5 месяцев(тоже один зуб)

нащот заметно то смотря какие решите поставить

в этом плане лучше всего подойдут сапфировые они прозрачные и незаметные)дикция первую неделю будет хромать потом привыкаешь)

Я
#2

носила. прикольно. воспринимаются адекватно. зато теперь идеальная улыбка)

#3

я тоже носила когда-то, дикция не менялась вообще, пришлось носить из-за одного зуба, зато результат.

Гость
#4

Да ну что, что заметно. Адекватные люди на них внимания не обращают. На дикцию не влияет никак. Так что смело ставьте!

Солнышкина
#5

Ольга! я тоже буду ставить в следующем месяце. Мне на обе челюсти, но в принципе самый проблемный 1 зуб. Клык. Давайте общаться ) у кого что получается

Леска
#6

Я тоже ношу уже 5 месяцев и тоже из-за одного зуба))) Мой ортодонт пообещал, что через 3 месяца все снимет, а я к ним уже так привыкла и мне они очень нравятся. Позавчера поменяла последнюю дугу, до сих пор что-то зубки болят, жевать нормально не могу((( Но в общем я очень довольна, у меня уже за первый месяц все выровнилось. У меня железные, тоже хотела сначала сапфировые, но знающие люди сказали, что с железными проблем меньше и они быстрее выравнивают. Я даже в первый день не шепилявила, так что автор не бойтесь, ставьте, да и окружающие все адекватно воспринимают, одна моя знакомая глядя на меня тоже поставила)))

Леска
#7

Да, забыла сказать, у меня только на верхней челюсти, на нижней у меня и так все ровненько))

Попрыгунья_Стрекоза
#8

а я хочу лингвальные поставить. только от них, слышала, язык раздирается первое время.

у кого-нибудь есть опыт?

Соло
#9

Девчат, а в 28 можно брекеты поставить?, не поздно?И сколько их тогда носить надо. У меня один зуб сверху на место поставить и один снизу - из ряда выбился.

Леска
#10

Соло, в любом возрасте не поздно, мне вот 27, давно хотела, но вот только сейчас получилось. Сходите на прием к ортодонту, он вам все подробно расскажет. Срок ношения зависит от деффекта, если незначительный, то год или меньше, но есть люди, которые носят от 1,5 - 3 лет.

Гость
#11

8, вот от лингвальных как раз дикция и меняется, будете шипелявить, да и есть, мне кажется, не удобно с ними..Я бы посоветовала лучше обычные.

Гость
#12

девушки,которые поставили брекеты,у вас были пломбы в зубах после пульпита??? просто я оч хочу поставить,но у меня большинство зубов с пульпитом(((( боюсь,что зубы все развалятся от брекетов(

Дунька
#13

Ставьте брекеты, только зубки чистить не забывайте, как моя доча. А, то, вместо хорошеньких зубок, кариес приобретете!

Гвоздик
#14

Конешно ставь!!! я ношу и мне пофиг кто думает что это стремно! прежде всего это нужно тебе и не парься, и не думай о том красиво или нет!!! главно увидишь результат!!!

хэйли
#15

у меня только один зуб с верху немного гуляет ))0 какие брекеты лучше и какие носить меньше всего ? подскажите пожалуйста я очень переживаю !

Гость
#16

девчоонки!!!Я дико боюсь ставить, уже записалась через неделю будут ОНИ у меня стоять. Я боюсь представить реакцию людей,очень((((

Янина
#17

Скажите пожалуйста, а губы выпирают с брекетами??? визуально не открывая рот заметны они?? Собираюсь ставить керамику, хоть это и эстетика, но паника, что все будет страшно выглядеть меня убивает=(((

Гость
#18

Мне вчера поставили брекеты.

Губы да выпирают, но не сильно ничего страшного!!!

Ставить немного не приятно, а потом зубы болят, но можно выпить обезболивающее, и боль пройдёт!

Янина
#19

а очень видно?? интересно у всех выпирают ??? или это от челюсти, от губ завесит?

Гость
#20
Янина

а очень видно?? интересно у всех выпирают ??? или это от челюсти, от губ завесит?

выпирают не у всех, это от строения челюсти зависит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Попрыгунья_Стрекоза

а я хочу лингвальные поставить. только от них, слышала, язык раздирается первое время.

у кого-нибудь есть опыт?

Все брекеты сделаны из одного материала, поэтому дешевле и дорогие есть они все эти брекеты одинаковые поэтому без разницы

Предыдущая тема