Гость
Статьи
Боюсь ставить брекеты

Боюсь ставить брекеты

Скажите пожалуйста, буду ставить брекеты, очень боюсь....не могу вообще когда во рту ковыряются(( Боюсь делать этот слепок, я думаю не выдержу, меня стошнит...и еще переживаю за процесс установки там ставят такую штуку с трубками, чтоб потом надо дышать через нос, она мешает наверное ужасно...
Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался?)))

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Аид
#1

Все будет хорошо! Чем раньше тем лучше.

Гость
#2

Оттягивала постановку брэкетов несколько лет - все боялась неудобств и боли. Понимаю вас :)) итог - год быстро пролетел, хотя обещали 2года мучений. Снимать слепки - пфф, только задумалась о своем, а стоматолог уже все сделала. Никаких рвотных позывов. Шурупчики сказали нужно вкрутить. Как я боялась! Начиталась. и месяц не приходила ))) но все таки усадили, обезболили, вкрутили. когда начало отходить никакой боли. Шурупчики тоненькие. Про какую то трубку и дышать через нос первый раз слышу. Вы уверены что стоматолог именно это имел ввиду? Единственный момент, это когда хирург удалил зубы мудрости, восьмерки. Вот это был ад для меня настоящий! Все опухло, есть невозможно. Неделя мучений... и все прошло! брэкеты регулярно затягивают (каждые две недели) первый день болят зубки, питалась кефиром с бананами, кашками, супчиками. Но на второй-третий день все проходит. Автор, не выдумывайте, и не оттягивайте. Уже поставили бы давно и занимались своими делами. Удачи!

#3

Хожу сейчас полгода с брекетами, все олично. Начнем с того, что в разных случаях и ставят по-разному. Сверху гость написал про какие то шурупчики, я впервые слышу про них, у меня не было ничего подобного, хотя случай сложный. Еще видела брекеты, которые держатся железкой вокруг последнего зуба, у меня же просто все замки наклеены на зубы. Много разных случаев. Слепок делается за секунд 20, просто пасту к зубам прижимают. Самое болезненное - когда только поставили, дня три будут все зубы ныть, попьете обезболивающее, если уж терпеть будет невозможно. Про трубки хз какие речь, видимо для отсоса слюны, но мне без нее делали, и так ничего не лилось :D

Адекватное
#4
Екатерина

Скажите пожалуйста, буду ставить брекеты, очень боюсь....не могу вообще когда во рту ковыряются(( Боюсь делать этот слепок, я думаю не выдержу, меня стошнит...и еще переживаю за процесс установки там ставят такую штуку с трубками, чтоб потом надо дышать через нос, она мешает наверное ужасно...Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался?)))

Какую штуку через нос чтобы дышать ? Вы вообще представляете сам процесс или фантазию свою подключаете ?Хороший специалист делает все аккуратно и абсолютно не больно ... максимум, могут быть неприятные ощущения в первые дни за счет натяжения соединяющей проволоки. А так там боятся нечего

Милая
#5

Автор не бойтесь)я сама в них уже пол года хожу , и ни капли не пожалела))) устанавливать их совсем не больно и ничего страшного во время установки не бывает) единственное несколько дней будут болеть зубы, но для этого есть обезбаливающее ваш ортодонт вам все скажет) как сказал мой ортодонт брекеты это как автомат колашникова проверенное оружие) уже через месяц мои зубы очень изменились а через 2 месяца стали ровными) так что не бойтесь и ставьте)))

Гость
#6

Все будет хорошо! Не бойтесь! Устанавливать действительно не больно, а результат очень хороший!!

Алевтина
#8

Я тоже боюсь, но все таки надо. Сейчас ищу клинику хорошую в Москве, чтобы недалеко от центра было, врачи хорошие и материалы качественные, а то я начиталась страшилок, теперь непонятно что и как вообще делать.

Вишенка
#9

Если хотите, могу посоветовать клинику хорошую на метро аэропорт, мне там понравилось. Брекеты уже почти как год сняла, не нарадуюсь полученному результату. Очень классно все! Если серьезно, то надо просто принять решение и пойти и поставить. Тянуть бесполезно, но оно того стоит, 100%.

Гость
#10

После таких отзывов всегда хочется пойти и зубы исправить. Почему-то всегда жалко денег на себя, это неправильно, я понимаю.

Алевтина
#11
Вишенка

Если хотите, могу посоветовать клинику хорошую на метро аэропорт, мне там понравилось. Брекеты уже почти как год сняла, не нарадуюсь полученному результату. Очень классно все! Если серьезно, то надо просто принять решение и пойти и поставить. Тянуть бесполезно, но оно того стоит, 100%.

Расскажите, конечно.. где делали, кто ставил, сколько отдали и насколько это на самом деле больно? Я наслушалась историй, под впечатлением, да и непонятно кто и что говорит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишенка
#12

Ну вы же понимаете, что это исправление прикуса и будет челюсть сдвигаться. Приятного мало, но другого пути к красивой улыбке просто нет. Я делала в ортодонт комплексе. Врача фамилию не вспомню так сходу, но довольно молодая женщина была. Очень толково весь процесс мне описала, я ей как-то доверилась и не зря, конечно. Так что дерзайте!