Гость
Статьи
Дочь боится ставить …

Дочь боится ставить брекеты

Собираемся 15-летней дочери поставить брекет-систему. Она активно сопротивляется, говорит, что над ней будут смеяться. Якобы у них в компании был молодой человек, которому поставили брекеты, и над ним все стали издеваться, обзывать "брекетоносцем" и т.п. Он, типа, очень переживал и перестал с ними общаться. Я понимаю, что в таком возрасте мнение сверстников определяющее. Но я думала, что такими прозвищами увлекаются только в младшем возрасте.

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не тот "ребенок", который уколов боится и плачет?

Мама Стифлера
#2

Брекеты давно перестали быть поводом для смеха, а стали показателем респектабельности, учитывая их стоимость

Гость
#3

согласна с постом 2, мало того потом будет благодарна!!! я завидую тем кто это уже прошел. я все никак не решусь, потому что боюсь, но боюсь, не из-за мнения кого-то, не тот возраст) а по показаниям. Мало того, помню в нашем институте самая красивая девочка была с брекетами и ничего. а сейчас по-моему многие ставят их, странная компания у дочки.

Гость
#4

а я понимаю очень хорошо. сама бы в 15 стеснялась ставить. в этом возрасте большая часть подростков комплексами мучается и очень болезненно реагирует на всяких придурков.

я поставила брекеты после института, как на работу вышла. 11 мес. и ровные зубки. но у меня больших проблем не было. и сейчас, возвращаясь назад, понимаю, что врядли бы смогла их поставить, будучи школьницей.

Гость
#5

Думаю, что постановку брекетов можно и отложить на пару лет - если, конечно, стоматологи не настаивают на срочности лечения. Психологический комфорт в этом возрасте очень важен, а основная тяжесть их ношения даже не в этом - физических мучений они доставляют ещё больше, это постоянные боль и дискомфорт, просто полноценным человеком себя не чувствуешь. Конечно, всё это гораздо легче перенести в более взрослом возрасте. Если дочь переживает исключительно на счёт внешнего вида - то есть ведь брекеты и с внутренней стороны, но она с ними ещё больше намучается. Если и ставить с внешней, то 3-d diamont или что-нибудь уж такое попрезентабельнее....

Ксения
#6

Права дочь-загнобят.К тому же зубы испортите.

Гость
#7

Реально завидую Вашей дочери! Скажите ей ,что лучше сейчас помучаться чутка чем в тридцатничек ходить с кривулями.

Автор
#8

это не тот "ребенок", который уколов боится и плачет?

?

Ага, только зуб мы все-таки выдрали.

Автор
#9
Гость

Думаю, что постановку брекетов можно и отложить на пару лет - если, конечно, стоматологи не настаивают на срочности лечения. Психологический комфорт в этом возрасте очень важен, а основная тяжесть их ношения даже не в этом - физических мучений они доставляют ещё больше, это постоянные боль и дискомфорт, просто полноценным человеком себя не чувствуешь. Конечно, всё это гораздо легче перенести в более взрослом возрасте. Если дочь переживает исключительно на счёт внешнего вида - то есть ведь брекеты и с внутренней стороны, но она с ними ещё больше намучается. Если и ставить с внешней, то 3-d diamont или что-нибудь уж такое попрезентабельнее....

Скорее всего через пару лет денег лишних в семье не будет. А зубы у нее, простите, как у крокодила. Она даже когда говорит - не очень приятно смотреть. И именно этого она не понимает.

Ксения
#10
Автор

Скорее всего через пару лет денег лишних в семье не будет. А зубы у нее, простите, как у крокодила. Она даже когда говорит - не очень приятно смотреть. И именно этого она не понимает.

Так зачем комплексы создавать?Вырастет,захочет-сама поставит.А так убеждайте что она и так красавица)

Мне поставили в 14.Хорошие зубы испортились,ровные мне сейчас нафиг?Я кстати тоже проблемы не видела,хотя клыки и 2 передних были кривые.И лучше бы как раньше осталось.

October
#11

мне поставили в 12 лет, носила 4 года, в прошлом месяце только сняла. проблемы были, у меня лично какое-то чувство ущербности, я стеснялась смеяться, постоянно прикрывала рот рукой, к тому же, они порой ужасно натирают, во рту появлялись язвы, из-за некоторых был не очень приятный запах изо рта. приятного вообще мало, хотя конечно, если у Вашей дочери нижняя челюсть выпирает вперед, то все же лучше поставить, ибо неправильный прикус это вообще жуть

Автор
#12

Там не просто кривые. Там каждый второй зуб спрятался за первый, и такая улыбочка - как у зека. Даже дикция нарушена. Не всегда понятно, что она говорит. Сама она никогда не сможет поставить. Уж, простите, совсем не учится ребенок. Дура, дурой. Где она столько денег возьмет.

гость
#13

_________ Я знаю _____________ #####____

___________что ты делал________####______

_________прошлым летом!!_________##________

_____________________________######_____

____________________________#######_____

____####__________________#########___

___######________________###_######___

#########_______________###__######__

_#######_______________###___######___

_______#################____######__

_______##########################__

________################____#####____

_________##___________##_____####______

_________##___________##_____#########___

_______###__________###______#########___

гость
#14
Автор

Там не просто кривые. Там каждый второй зуб спрятался за первый, и такая улыбочка - как у зека. Даже дикция нарушена. Не всегда понятно, что она говорит. Сама она никогда не сможет поставить. Уж, простите, совсем не учится ребенок. Дура, дурой. Где она столько денег возьмет.

_________ Я знаю _____________ #####____

___________что ты делал________####______

_________прошлым летом!!_________##________

_____________________________######_____

____________________________#######_____

____####__________________#########___

___######________________###_######___

#########_______________###__######__

_#######_______________###___######___

_______#################____######__

_______##########################__

________################____#####____

_________##___________##_____####______

_________##___________##_____#########___

_______###__________###______#########___

Ксения
#15
Автор

Там не просто кривые. Там каждый второй зуб спрятался за первый, и такая улыбочка - как у зека. Даже дикция нарушена. Не всегда понятно, что она говорит. Сама она никогда не сможет поставить. Уж, простите, совсем не учится ребенок. Дура, дурой. Где она столько денег возьмет.

Надо ж как Вы её не любите.

Ну не поставит,так ходить будет.Потом ведь обвинять будет что поставили насильно.

Текила
#16

Согласна с постом ╧2, я в 15 как раз ставила и на то время это так крутоооо было, далеко не все могли себе позволить, а сейчас они тоже не дешевые. Я всем довольна, зубы исправили (клыки), улыбаться не стеснялась, а сейчас тем более.

Золотая
#17

Посоветуйтесь с хорошим дантистом. Есть и другие способы коррекции прикуса. Например, трейлеры. Приспособление силиконовое, типа соски для малышек. Носится несколько часов в день - дома, например. Не всем подходит, зависит от диагноза. В Москве можно купить в центре "Логопед Плюс".

ЛиЛу
#18
Автор

Там не просто кривые. Там каждый второй зуб спрятался за первый, и такая улыбочка - как у зека. Даже дикция нарушена. Не всегда понятно, что она говорит. Сама она никогда не сможет поставить. Уж, простите, совсем не учится ребенок. Дура, дурой. Где она столько денег возьмет.

-- т.е. над ее улыбкой зека не смеются, над дикцией - тоже, а над ее брикетами будут?

Гость
#19

я поставила брекеты в 19 лет, пришла на 2 курс института осенью, никто, никто не смеялся! даже не шушукались за спиной. Вообще, это было круто, потому как 15 лет назад, я была одной из первых, в Москве в цнисе делали. Я очень довольна до сих пор! Зубной ряд ровный, а было черти что, в шахматном порядке.

aleksa
#20

Я тоже ЗА сознательный и обдуманный шаг, в этом деле нужен настрой! Если у Вашего ребенка его нет, то насильно не стоит ее принуждать, пускай сама созреет на это. Думаю, если Вы ее заставите, то она после насмешек сверстников все равно избавится от брекетов. Я в подростковом возрасте тоже бы жутко стеснялась, сейчас ношу уже полгода, а мне уже 29лет, да и то стесняюсь.НО я на это дело САМА решилась и подготовилась морально ко всяким там неудобствам на ближайшие год-два...

МИ
#21

А сколько стоит поставить брекеты? В среднем,

Автор
#22

От 7 до 130 тысяч. Зависит от зубов, возраста, материалов и самое главное от, так сказать, поставщика услуг. Мой соседке в 12 лет ставили в самой обычной поликлинике за 7 500. Зубы теперь идеальные.

Гость
#23

Скажите, а зачем ей брекеты? Вы и ваш врач точно в этом уверены? Просто мне в 17 лет в дорогущей стоматологической клиники поставили брекеты. Родителям на говорили всякой ерунды. Денег угрохали не мало. Как меня только не мучили. Зубы болели ужасно. В итоге выяснилось что никакие брекеты мне не нужны. Я это пишу к тому что может девочка права, может не стоит их ей носить? Никто ее дразнить не будет. Мне лично никто ничего не говорил. Вы лучше у нескольких врачей проконсультируйтесь. Иногда стоит уступить ребенку

Автор
#24

В дорогущей, не значит в хорошей. Мы ходим в одну и ту же клинику уже несколько лет всей семьей. Ни разу ни на что не пожаловались, нас там уже по именам знают. Не думаю, что они с нас деньги начнут вытягивать. Тем более, что я уже ранее писала, что зубы у девочки выросли в шахматном порядке.

Дарья
#25

А мне насильно их поставят. Сказали, что для этого выдрать придеться 4 здоровых зуба.

Хрыстя
#26

Если дочь сильно боиться, чтобы ее не обзывали, то может есть смысл поставить брекеты с внутренней стороны зубов, чтобы их не было видно. Я знаю, что ДенталФэнтези ставят брекет-системы Incognito, т.е. их не видно. Кстати в ДенталФэнтези очень хороший врач-ортодонт. Сыну ставили брекеты там.

Интересуюсь
#27

А подробнее про эти брекеты можете что-то рассказать? Заинтересовало. Потому что я уже взрослый человек. И можно сказать состоявшийся. Но вот зубы очень хотелось бы иметь ровные. Иногда комплексую из-за этого.

Хрыстя
#28

честно говоря, я ничего не могу про эти брекеты рассказать. Но вот на сайте денталФэнтези написано про них: http://dentalfantasy.ru/faq/incognito/ Плюс можно на консультацию сходить. Первичная консультация стоит у них не дорого.

Бэха
#29

Нашли чего стисняться..

15
#30

Мне 15,летом поставили брекеты,мама тоже очень долго уговаривала - а я сопротивлялась,но все же решилась потом.Поставили мне бесцветные,их вообще не видно,прикус уже подровнялся,очень благодарна маме,что уговорила!:))))

Тина
#31
Хрыстя

честно говоря, я ничего не могу про эти брекеты рассказать. Но вот на сайте денталФэнтези написано про них: http://dentalfantasy.ru/faq/incognito/ Плюс можно на консультацию сходить. Первичная консультация стоит у них не дорого.

НЕ могли бы вы мне ╚сдать╩ врача, к которому ходили по поводу брекетов. С дочкой надо бы сходить к врачу. Сейчас ищу, куда именно идти, чтобы вообще не испортили зубы потом.

Хрыстя
#32
Тина

НЕ могли бы вы мне ?сдать? врача, к которому ходили по поводу брекетов. С дочкой надо бы сходить к врачу. Сейчас ищу, куда именно идти, чтобы вообще не испортили зубы потом.

мы ходили в ДенталФэнтези на ул. Гарибальди (это м. Новые Черемушки), к Булатовой Галине Валентиновне. Современная, очень легкая в общении. Все понятно и доступно объясняет. Показывает фотографии своих пациентов √ очень впечатляет. Всегда подскажет, если возникают какие-то вопросы.

Автор
#33
Хрыстя

мы ходили в ДенталФэнтези на ул. Гарибальди (это м. Новые Черемушки), к Булатовой Галине Валентиновне. Современная, очень легкая в общении. Все понятно и доступно объясняет. Показывает фотографии своих пациентов ? очень впечатляет. Всегда подскажет, если возникают какие-то вопросы.

Эй! Задолбали своей рекламой уже. Бесцветные брекеты в три раза дороже и в два раза больше, а те, что на заднюю стенку ставятся, они в пять раз дольше носятся. И вообще, мы не из Москвы.

Лис
#34

Ничего, мне в 14 лет(или даже почти 15) ставили, никто не гнобил. Хотя я тоже не слишком позитивно относилась к идее с брекетами, но красивые зубы мне быи важнее

Да и чем раньше, тем лучше. Так я в этот момент думала^___^

Дрюня
#35

не ставьте ей брекеты, загнобят!!!!!

X
#36

замучили меня эти брекеты !!!!!!!!!!!!!!!!! Уже год мучаюсь , не поесть нормально , ни зубы почистить , ёщё не известно сколько носить , может 1 или 2 года .

sdf
#37
Гость

а я понимаю очень хорошо. сама бы в 15 стеснялась ставить. в этом возрасте большая часть подростков комплексами мучается и очень болезненно реагирует на всяких придурков.



я поставила брекеты после института, как на работу вышла. 11 мес. и ровные зубки. но у меня больших проблем не было. и сейчас, возвращаясь назад, понимаю, что врядли бы смогла их поставить, будучи школьницей.

Гость
#38

Пусть ваша дочь назовёт цены на брекеты, которые вы ей установите. Тогда все её будут на руках носить . Это дорого стоит , не все могут позволить