Гость
Статьи
Эндокринол

Эндокринол

Пожалуйста отзовитесь те, кто применял этот препарат! Был ли результат? Побочек нет? Можно ли его пить без назначения врача?

Красотка
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Людмила

Согласна на все 100%







Мне тоже порекомендовали пить эндокринол и крем ,пропила одну упаковку и посыпалась красными пятнами по всему телу ,зуд ужасный ...я в шоке...решайте сами пить вам или нет.Таня

У вас аллергия.к меня все нормально

Гость
#302

корневища лапчатки проблема купить..именно корневища.а не лапчатку

Гость
#303
Оля

Слышала, что таблетки можно использовать вместе с мазью для рассасывания узлов на щитовидке....

Так ли это?

Пила таблетки и мазала кремом. Через 2,5 месяца приема сделала УЗИ, картина совершенно изменилась ( в лучшую сторону) , диагноз тиреоидит, узлы, в них 3 кисты было и жидкость. От жидкости ничего не осталось, узел 1 , уменьшенный. Врач критично отозвался, типа Бад, но увидев результат, посоветовал кремом мазать,а таблетки перерыв на пару месяцев. Сейчас месяц не пью. Бонус от приема - нервы стали крепче, спокойнее, лапчатка действует как успокоительное. Хотя ни Новопассит, ни Афобазол,ни настойка пиона не дала такого результата. Парифло пробовала. Нет, эндокринол лучше.

Гость
#304
Маришка

У меня гормоны щитовидки в порядке, только сама щитовидка была увеличена. Мне врач назначи от трех до шести месяцев йодомарин и три месяца эндокринол и крем эндокринол. Крем покупать не стала (возможно зря). Пропила месяц, организм принял нормально и начала замечать что лишние волосы на лице стали медленнее расти, реже и тоньше. Три месяца пила и надеялась что возможно от йодомарина это так как боялась что перестав принимать эндокринол они начнут расти опять, а йодомарин как никак еще три месяца принимать и надеялась что до конца курса волосы исчезнут совсем так как всю жизнь страдаю от этой напасти. Закончила принимать эндокринол и через месяц стала замечать что волосы начали расти с прежней силой ((. Вот думаю ееще пару месяцев принять.

Волосы при гормональном нарушении, а у Вас норм анализы. От нехватки йда ростут🙈

Гость
#305
Ирина

Я сейчас пью Эндокринол , по назначению врача Плюс у меня в том, что улучшилось количество гармонов в щитовидке . Минус - спустя 1.5 года у меня начались месячные. Пошла к врачу, он сказал , что это плохо. Иду на УЗИ, Я думаю, без назначения врача принимать НЕЛЬЗЯ!

а как понять начались месячнае? до этого они были ?

Гость
#306
Ольга

Галина, я с Вами полностью согласна, что лучше пить саму траву, если человек точно знает какой именно вид белой лапчатки нужно пить. Я сама не травница, и знающих опытных знакомых-травников у меня нет. Поэтому эндокринол был и пока остается для меня "спасательным кругом". Я пропиваю его уже на протяжении трех лет. У меня сами гормоны: Т3 и Т4 были в норме, а вот ТТГ был 8,7 (выше нормы). Врач ставила гипофункцию. Когда я пропила 1,5 месяца эндокринол, то ТТГ пришел в норму и стал - 4,5. Так у меня было два года подряд. Потом у меня после нервного стресса ТТГ упал ниже 0,03. А гормоны Т3 и Т4 подскочили так, что у меня началась жуткая депрессия, учащенное сердцебиение, бессонница и прочее. В этот раз врач уже поставил мне гиперфункция....вот так моя гипофункция вдруг перешла в гиперфункцию!!! Я снова за эндокринол - 1,5 месяца пропила - пересдала анализы, Т3 и Т4 начали снижаться, месяц ничего не пила, потом по своему самочувствию решила попить йод-актив по 1 таблетки в течении двух месяцев. Т3 / Т4 и ТТГ полностью пришли в норму. Сейчас пока снова ничего не пью, но мой врач сказала мне строго следить за своим самочувствием и каждые 1,5 месяца пересдавать анализы на щитовидку. L-тироксин я отказалась принимать, гормоны я жуть как боюсь принимать. Уж очень непредсказуемые последствия бывают после них, особенно с весом, а он у меня всегда был недостаточным. Я сама на свой страх и риск лечу и поддерживаю свою щитовидку БАДами. Ведь эндокринол - это не лекарство, как впрочем и йод-актив, и многие врачи не считают его эффективным. Я не склонна с врачами спорить, поэтому искала сама своё самолечение. А у врача беру направления на анализы. Вот такая моя история.... Дорогие форумчане, вы, пожалуйста, только не подумайте, что я всех призываю к самолечению....нет-нет, и ещё раз нет....я только ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ, который, может быть, кому-то поможет! Хотя у всех всё очень индивидуально. С уважением, Ольга

Умница ❤

Гость
#307

От двух капсул Эндокринола в день с гелем начались насморк и кашель. В первый день дергало и были болевые тики в левой ключице возле шеи и ломота в обеих ключицах (чего раньше никогда не было), энергии стало больше. Но еще йодовую сетку делаю. Бросила принимать Эндокринол, настроение спало, но кашель и насморк сразу прошли. Через пару дней одну капсулу с гелем приняла, был немного кашель в тот же вечер, а утром и днем появилась энергия, но так же и ломота в ключицах возле шеи, неприятные ощущения. Вот, не знаю, принимать дальше или только йодной сеткой ограничиться🤔🤷‍♀️

Гость
#308
В.П.

Действительно, когда же уже крем Эндокринол наконец-то получит нобелевскую премию? Ведь это нереально ведь круто - помазал и узелки рассосались! Узелки!! На щитовидной железе!!! Рассосались от крема!!!! Жесть!!!!! :)
p.s. А про "врач назначил эндокринол" - совсем улыбает. Приведите здесь в открытую ФИО врача и какая поликлиника - за такие вещи он пулей лишиться работы. И после такого позора он даже в самой задрипанской платной клинике не найдет работу. Поэтому - уважайте врачей, не позорьте их своими "назначил". Ни один уважающий себя врач Эндокринол даже не назначит под страхом смерти.

Мне сегодня назначила эндокринолог "эндлкоинолог", на бумаге с печатью

Гость
#309
Елена

Добрый день! Мой предыдущий негативный коментарий по поводу Эндокринола удалили. Могу написать ещё раз. Ощущение после начала приёма, выпила всего 2 табл. (одну вечером, вторую утром): с утра, через час после приёма были неприятные ощущения в области ЩЖ, рассеянное внимание, головная боль и раздражительность, чуть позже перед глазами какие то пятна появились, выпила энтеросгель и много много воды, через пару часов состояние начало стабилизироваться. Люди, не пейте эту гадость, не известно чем напичканы эти капсулы, жаль потраченные деньги. У меня аутоимунный териодит ТТГ 7. Сейчас нашла лапчатку белую в виде травы, каждый день пью, скоро будет месяц, состояние значительно улучшилось, стала более выносливая, меньше устаю и настроение лучше. Скоро на анализы, вот и посмотрю какие прошли изменения за 1 месяц.

А какая часть травы? И как готовите?

Гость
#310
Amber

Дамы, читаю и поражаюсь порой, насколько народ (и некоторые врачи) безграмотен в вопросах о щитовидной железе. Какой эндокринол при стремительно падающем ТТГ, какая беременность при Базедовой болезни, какое привыкание к тироксину, если это абсолютно "идентичный натуральному" гормон? Почитайте сайт Тиронет для пациентов что ли...



Ладно хоть при гипотериозе не лечиться не смертельно, будете просто ходить как сонные мухи и толстеть, но те, у кого тиреотоксикоз (вызванный болезнью Грейвса-Базедова) и кто лечится травками, вы хоть понимаете, насколько это опасно? При постоянном избытке тиреоидных гормонов нарушаются функции всего организма, при прогрессировании может развиться тиреотоксический криз, который в том числе и смертельно опасен. Беременеть при некомпенсированном Грейвсе категорически нельзя, нужно сначала добиться стойкой ремиссии, вероятность которой даже на тиреостатиках (тирозол, мерказолил) менее 30%, т.к. это аутоиммунное заболевание и на настоящий момент наука не знает, как предотвратить и остановить его механизмы. Картинки с выпученными глазами из школьного учебника биологии все помнят? Так вот в 90-95% ваш гипертиреоз/тиреотоксикоз - это оно и есть, и чтобы получить себе жуткие огромные глазищи на всю жизнь совершенно необязательно годами запускать болезнь, этот симптом может развиться сразу же! Так что гиперфункция ЩЖ - это очень и очень серьезно.



А то, что на тиреостатиках народ толстеет, легко обяснимо - месяцами, а то и годами ходили с ускоренным обменом веществ и усиленным аппетитом и да, худели, а когда организм начинает приходить в норму, а старые привычки съедать слона за обедом никуда не делись, то результат неизбежен. Не нужно бояться врачей и лекарств, главное подходить к их выбору с умом. А травки-муравки тут не спасут вас.

Состав "Эндокринолога", корни лапчатки белой. Лапчатка белая хорошо себя зарекомендовали при лечении гипертиреоза. Корни лапчатки белой обладают термостатическими свойствами. При гипотиреозе, она ни к чему, а вот при гипертиреозе, вариант. Если у больного непереносимость тирозола или пошли побочные эффекты. То растения, тиреостатики? Это может дать шанс, хоть какой-то.

Гость
#311

Если гипотериоз, можно ,помогает снижает на 5-10

Гость
#312
Вика

Мне в 14 лет назначали йодомарин и эутирокс:( хочу спросить почему мне сразу назначили гормоны? А не нпрамер эндокринол? Пожалуйста ответьте кто знает! Просто нет у меня возможности спросить это у врача:(

Привет! Это очень странно что тебе назначили,ты ещё такая молоденькая и здоровье надо беречь,во первых побольше позитивных эмоций и йога .займись разведением домашних растений и найди отличного специалиста! Пойди к разным врачам,не надо останавливаться на одном,а потом реши к кому будешь ходить,но нужен такой врач который будет тебе в радость.здоровья тебе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#313
Вика

Спасибо, Галина, что ответили! Я все прекрасно знаю, что щж это очень серьезно... В 14 лет мне поставили диагноз гипотиреоз субклинический и прописали гормоны и йдомарин. Так получилось, что через 4 месяца я попала к другому эндокринологу-он мне посоветовал сдать гормоны и сделать узи - я сдала на гормоны и он отменил на время гормоны. На узи все норм. Только я никак не могу понять зачем меня сразу "на гормоны посадили"? Тем более у меня практически не было симптомов гипотиреоза, а всего лишь был немного повышен ТТГ. В лаборатории мне сказали, что ТТГ может быть повышен тк я подросток.

При гипотиреозе сначала лечят желудок и кишечник и потом все наладится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема