Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вшей?

Ужас. У меня до сих пор мурашки на коже. К нам на лето на каникулы приехала племянница мужа ей 8 лет. Живет в маленьком ауле. Гостит у нас уже недели две. У неё длинные волосы, вчера попросила меня …

Гуля
1 283 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Маруся
#151

От швей можно избавиться накапав в обычный шампунь 10-15 капель масла чайного дерева. Накрыть голову шапочкой на 5-10 минут и смыв шампунь вычесать голову. Процедуру повторить несколько раз с промежутком в 2 дня. Менять наволочку ежедневно и головной убор. расчески обработать кипятком. А аптечные препараты портят сильно волосы, как и уксус, керосин.

Директор школы
#152

Читайте все сообщения от Nadiya и будете здоровы. Мы ее методом вывели всех вшей ( наших любимых животных). Мы применили в школе ее метод и вся школа вывела вшей. Вот так. Спасибо этой Надежде от всех нас. Правда у нас школа небольшая, но все равно ИХ МОЖНО ВЫВЕСТИ, не верьте тем кто пишет об этом способе отрицательное. Выводите не бойтесь. Это проверено на многих из нас.

Надежда спасибо вам. Директор школы.

Елена
#153

Хорошо бы, чтобы даже сообщения помогали... :)

но нам ни другие, ни этот способ не помог - я и мои дети мучились более двух месяцев... Пришлось купить ASSY 2000. Дорогая - но потрясающе эффективная. Во-первых от вшей избавились, во-вторых за два часа на нескольких головах ВСЕХ гнид вычесали (кто выбирал пальчиками - поймет), в третьих больше этой заразы не боимся. Только заподозрили - над ванной расчесались и вуаля!

И пожалуйста, Nadiya, не нужно снова писать, что если Ваш способ не помог, то неправильно делали. Как говорится, предположение - основа всех ошибок.

саша
#154

замучили бельевые вши!

саша
#155

Все перепробывали! Помогите!

Катеринка
#156

надя и гуля вчера мама нашла у меня вши мы их вычесываем каждое утро,а теперь они появились и у мамы что делать??7 а могут ли они еще на папу и брата перескочить?? мама говорит надо бриться у нее короткие волосы она может, а у меня очень длинные,,Чо делать????????

Nadiya
#157
Катеринка

надя и гуля вчера мама нашла у меня вши мы их вычесываем каждое утро,а теперь они появились и у мамы что делать??7 а могут ли они еще на папу и брата перескочить?? мама говорит надо бриться у нее короткие волосы она может, а у меня очень длинные,,Чо делать????????

Да Катерина эти вши могуи передаться и папе и брату. Вам совершенно ненужно бриться их очень легко вывести иак как я написала на этом форуме под номером 2 и немного дальше читайте пожалуйста все об этом или я сейчас попробую вам переслать эту информацию поближе сюда к вам. Надежда.

Nadiya
#158

СМЕШАТЬ... ОБЫЧНЫЙ УКСУС + ЧУТЬ ГОРЯЧЕВАТАЯ ВОДА( НО НЕ ГОРЯЧАЯ) = В РАВНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ .....ПОЛИТЬ НА ВОЛОСЫ ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТКОМ НА 15-20 МИНУТ ЗАТЕМ СМЫТЬ ШАМПУНЕМ, ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ ПОТОМ НА ГРЕБЕШОК НАМОТАТЬ НИТКУ МЕЖДУ ЗУБЧИКАМИ И ВЫЧЕСЫВАТЬ ГНИДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ ПРОЙДЕТ. ТАК ЧТО НИЧЕГО СЛОЖНОГО. ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА.[/quote]

Nadiya
#159
Гуля

Надежда спасибо большое сделала как вы сказали, уксусом намочила волосы и кожу головы девочка орала что запах ужасный и глаза щиплет но я заставила её потерпеть 20 мин. Потом неск раз помыла волосы шампунем и целый час вычесывала ей волосы вышло оч много мертвых вшей и гнид. Через день осмотрела волосы вроде ничего нет а волосы то ли от уксуса стали блестящие и шелковистын.

Nadiya
#160
Nadiya

Гость

А какая концентрация. Скоко уксусу и скоко воды. Напишите мне,плиз. Скоко держать?

УКСУС РАЗВОДИТСЯ ВОДОЙ 50 НА 50 (ИЛИ ЖЕ 2 СТАКАНА УКСУСА И 2 СТАКАНА ВОДЫ )СМОТРЯ КАКАЯ ДЛИНА ВОЛОС. ДЕРЖАТЬ 20 МИНУТ( УКУТАТЬ ИХ ЧЕМ - НИБУДЬ) ТОЛЬКО СМОТРИТЕ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НЕ ЧТОБЫ УКСУС НЕ ПОПАЛ В ГЛАЗА. С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА.

Nadiya
#161

Катерина. С длинных волос очень хорошо выводить вшей и гнид с применением уксуса, потом наматывать нитку на гребешок в несколько слоев и вычесывать их. ТОЛЬКО берегите глаза и вы избавитесь от гнид за 1-3 дня.С уважением Надежда.[/quote]

Nadiya
#162

Уксусом вы волосы не пожгете потому что уксус надо разбавлять с водой, а потом они легко будут вычесываться с намотанной в несколько раз на гребешок ниткой, почитайте мои сообщения внимательно и не мучайтесь пожалуйста, это очень легкая процедура помогает при любой длине волос. С уважением к вам. Надежда.[/quote]

Nadiya
#163
Светлана

Ребенок принес эту гадость из сада. Немного. Но узнали, когда позвонили из садика и сказали проверить, т.к. объявлен карантин. Были в ужасе!!!! После осмотра поняли, что вся семья тоже их "приютила". Перепробовали почти все, что было более-менее стоящего в аптеке - результата 0! Живые вши гибнут, а с личинками ничего не делается! Через неделю опять все чешемся. Это был просто ужас! Противна была сама мысль, что на нас кто-то живет. Промучались 2 месяца. Прочитала как-то сообщение Надежды здесь про выведение вшей уксусом. Ухватились за соломинку. Выбора уже не было (вернее был - стричься всем налысо!). И вы знаете - ПОМОГЛО НА 100%!!! Кожа ни у кого не попалилась, волосы не испортились и благополучно избежали участи сбривания. Уже почти 5 месяцев нас ничего не беспокоит. Иногда вспомним, посмотрим друг другу голову, вздохнем с облегчением, вспомним добрым словом Надежду... Дорогие! Только уксусом их, уксусом! Надежда! Огромное Вам, человеческой спасибо от всей нашей семьи (7 человек). Побольше бы таких знающих и готовых помочь людей!

Nadiya
#164

Ну вот Катерина и все читайте и несбривайте свои КРАСИВЫЕ длинные волосы. Ведь Это так красиво смотреть на длинные волосы. Если с первого раза у вас не получится, то прочитайте еще раз внимательно и повторите процедуру или пишите мне на мой адрес nr_ryn@ukr.net все всего вам хорошего. Успехов вам. Надежда.

лена
#165

у моего ребенка появились вши я каждый день смотрю голову!!!!!!!!!но нечего не выходит она чешется не заю что делать?помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

марина
#166

это очень сложно от них избавиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nadiya
#167

Здравстуйте Лена, нет не сложно прочитайте все мои последние сообщения. Ч делайте и не мучайтесь с нимию Успехов вам всем. Надежда.

Инна
#169

Никогда не писала никаких отзывов ни на какие темы, но в этот раз не могу промолчать. Хочу сказать огромное спасибо Nadiya за помощь в решении этой проблемы. Я, как и многие на этом сайте, столкнулась с этой ужасной проблемой, когда дочь приехала из лагеря с этой живностью. Перепробовали абсолютно все современные средства, имеющиеся в аптеках - результат один - ничего. Вот тогда я и начала "шерстить" все форумы и искать какие - либо народные рецепты. Рецепт Надежды попробовала от безысходности, ведь это ничего не стоит по сравнением с колличеством в пустую потраченных денег. Нам помогло с первого раза. Моей радости не было предела. Так что ,Надежда, огромное Вам спасибо.

Галина
#170

Абсолютно уксус не помог - подержали 20 минут, вымыли, высушили, а затем вычесали совершенно живых вшей, с гнидами тоже все в порядке - как были, так и остались живыми

Некто:)
#171

...Эти мерзкие насекомые появились у меня в четверг, то есть 3 июня. Сегодня у нас 5 июня и ни в шей ни гнид у меня и у моей мамы по-моему нет...

Я подцепила где-то вшей..и заразила свою маму.(мне 13 ,маме 33)

У нас был шок. Просто ужас. Мелкие твари ползают по голове да еще и кусаются. Мы сразу же приступили к атаке:)

В аптеке купили Пара-Плюс(спрей), Педилин(шампунь), Чемиричную воду, Ниттифор(крем)

Сразу же побрызгали Пара-Плюсом,через 10 минут смыли и сразу же помыли шампунем затем принялись вычесывать обычной расческой с мелкими зубьями(как нам казалось:))

Попадали мертвые вшы. Нас это обрадовало, но это был не конец(гниииииды).

Вечером того же дня мы помазали Ниттифором(хваленным таким.)Ополоснули уксусом 1/1 с водой .и опять же вычесывали, но ничего не выпало с головы.

В этот день мы вычитали в интернете, что обычная расческа не подходит, даже обычный гребень. Утром, проснувшись, мы осмотрели головы и ..О!Ужас! У меня на голове ползали две крохотные вылупившиеся нимфы(молодая вша). Мы расстроились( Как же так!

Позвонив в аптеку, мы расспросили, есть ли в наличие специальные медицинский гребень для вычесывания гнид. Оказалось, что такие расчески есть в комплекте с некоторыми средствами от педикулеза, в нашей случае это был ФулМаркс(цена 290 рублей.)В целом это намного дешевле разрекламированной расчески АНтив.

По приходу из аптеки мы обработали головы Чемиричной водой. Держали полчаса хотя можно было и дольше. Смыв, высушив начали вычесывать опять же.

Специальной расческой мы добились эффекта. Спустя полчаса "чистки" гнид на нашем белом листе бумаги было огромное количество живых гнид. Все гниды щелкали.

Но на этом работа не закончилась.

Мы решились на окраску волос.

На окраску волос краску покупать с перекисью, с аммиаком.

После окраски начали вычесывать.

Гниды падали, но уже мертвые.

Продолжаем вычесывать)Надеемся на успех:) Всем удачи.

И важный совет: Терпение - главный залог положительного результата.

Алина
#172

НИКС непоможет...тут надо народными способами, лучше всего клюквенным соком или настоем от березовых листьев. Помогает, провенрено на себе.

марина
#173

у меня сейчас появились эти гадкие микробы....вирусы.. фуу немогу я уже...

я все делала и так и это..никак))

а еще какие нибудь средства есть? в аптеке и сколько примерно стоит если знаете?

Помогите пожалуйста!!)))

Роза
#174

скажите а уксус с водой выливать на уже намоченные водой волосы или на сухие??????

Некто:)
#175

Намоченные волосы,Роза.

Галина
#177

Не могли избавиться от вшей у внучки с декабря прошлого года!!! Волосы у нее густые, выбираешь, вычесываешь - все равно всех не найдещь, и продолжалось это бесконечно. Использовали;неоднократно педикулин - убивает не всех, гниды остаются живыми - и см. выше; дихлофос - то же самое; уксус - вообще бред (использовали совет с этого форума) - ни одна не погибла, шампунь ддля животных "Луговой" - никакого эффекта. И вот наконец-то; капли для собак и кошек "Барс". Одна ампулка выливается на голову - и все! Погибли даже гниды, правда не все, но их уже сама дощелкала, и больше никто не появлялся уже вторую неделю. Действовали по инструкции на "Барс", правда три дня не держали, через день смыли, уж очень неприглядно голова выглядела - волосы жирными и грязными. Через несколько дней на всякий случай повторили. Может, кому-то поможет этот совет. Странно, что у дочки в детстве тоже как-то были, но проблемы не было. Абсолютно не помню, применяла ли какие-то средства химические или просто ручной выборкой уничтожила. Но все прошло очень быстро. Несколько раз просмотрела - и все! А тут полгода мучились, какие-то они очень живучие стали!

Лена
#178

В наличии есть только 6% винный уксус,тк предлагаемая вами консистенция- 5%,то использовала неразбавленный,прям в виде маски на голову,эффекта никакого,кажется они еще живее после этого стали...Что же делать,9% синтетический уксус нет возможности купить.

эльза
#179

уксус нам не помог) придется искать другие методы

Анна
#180

Заразилась, когда отдыхали на местной базе отдыха. Я и подумать не могла, что голова чешится от живности, живущей на голове, я и не знала, как они могут выглядить. Но благо, есть интернет и когда я узнала суровую правду- начала действовать. Ваш блог еще не нашла на тот период. Т.к. я нахожусь в положении, то мне осталось только лечиться уксусом, клюквенной маской и механическим способом. Все остальное- противопоказанно! Я интуитивно действовала по Надежденому способу, с разницей- вместо нитки наматала бинтик и после каждого вычеса споласкивала в растворе уксуса (50/50), высушила феном, зуд прошел, но не до конца, но я и не надеялась на "чудо одного раза", т.к. волосы у меня почти до пояса и густые. На второй день я намазала волосы маслом (подойдет любое, от растительного до репейного), приток воздуха "сожителям" перекрываеться и из-за того что волосы скользкие- они легко вычесываються. В этот раз у меня вычесалось ооооочень много (налила в ванну немного воды, чтобы этот зоопарк не разбежался и вычесывала прям над ванной). Щетку так же обматала бинтом и смачивала в растворе разбавленного уксуса. На третий день повоторила процедуру с уксусом, как позже оказалось по Надежденому способу. Вычесалось всего 2 штуки и то дохлых. А также, постирали белье, полотенца, покрывала при 90 градусов, прогладили на высокой температуре вещи, подушки, пропылесосили диван, убрали ковер и после сна я проглаживала белье и подушки утюгом. Т.к. мужа на вычесывание хватило ровно на 5 минут, то дождавшись выходных отправилась к маме, на проверку. Мама сняла штук 15 мертвых гнид и обрадовала, что даже перхоть пропала. Но как мне кажеться профилактика никому не помешала, поэтому я купила лавандовое масло и мажу себе и мужу за ушами и на затылке(они не любят этот запах), а также споласкиваю волосы раствором уксуса - на 1 л воды 3 ст.л. уксуса, для поддержания кислой среды. Всем удачи, не бойтесь ничего.

мама Оля
#181

за десять минут можно только забеременеть, но никак не вывести вшей (это по поводу инструкций к препаратам ниттифор и пара плюс). на днях обнаружили у малышей и у меня живность. нашла в инете умную статью, в которой написано, что экспозиция ниттифора - 40 минут! почему дурят народ в аннотациях, не известно. детвору обработала ниттифором на 40 минут, себя уксусом по рецепту Надежды. у старшего вообще ничего не было - видно, у него пробегали мимо, а младшей все похоже смылись во время мытья. нашла с десяток пустых гнид и 1 живую. опять-таки дурят народ - не убивает перметрин гнид даже через 40 минут (это повторно проверено на мне - после уксуса (держала 40 минут) вычесала кучу живехоньких красавиц). намазала ниттифором, держала час. муж на меня посмотрел и опять поехал в аптеку. из всего, что купил, порадовал Лавинал - в комплекте у него гребешок стальной, вот им я и чесалась 2 часа после ниттифора. уймища гнид и все живые. вроде все вычесала и малую прошерстила - около 3 живых нашлось. такие пирожки. купите, девушки, железные гребышки специальные - лучшего способа борьбы от гнид еще не придумали.

мама Оля
#182

а по поводу того, где их можно подцепить, то могу сказать, что нигде ты не застрахован. мы вот в речке подцепили. никогда не думала, что в свои 30 лет придется вспомнить детские страхи по поводу бритых голов и керосинов)) в любом случае - не падайте духом! это не самое страшное, что может с нами произойти. терпения вам и оптимизма.

Татьяна
#183

НИКС реально помогает. Первый раз нашла у ребенка и у себя вшей, была просто в шоке. Ребенок вероятно подцепил на площадке, гуляем с ним каждый день, хотя голову тоже каждый день моем, поэтому для меня это до сих пор загадка. Вывела вшей ребенку и себе кремом НИКС за один раз. Оставляла на 10 мин, как написано в инструкции. Затем вычесывала уже только мертвых у него и у себя.

Кстати в аннотации написано, что преппарат именно уничтожает, а не усыпляет гнид, вшей и их зародышей, т.е. вылупиться из яиц они уже не смогут, цитирую:

Никс - высокоэффективный препарат против вшей и гнид. За 10 минут уничтожает гниды, личинки и половозрелые особи головных вшей. Применяется для лечения головного педикулеза.

При соблюдении инструкций по применению крема Никс он за 10 минут убивает как головных вшей, так и их гниды. Количество крема, необходимое для обработки головы, зависит от длины и густоты волос. Количество крема в одном флаконе предназначено для одного человека, и его должно быть достаточно для эффективной обработки. При обнаружении головных вшей у одного члена семьи рекомендуется обработать кремом Никс остальных членов семьи и близких друзей.

Следует точно соблюдать следующие инструкции!

1. Вымойте волосы обычным шампунем, тщательно промойте их водой и вытрите полотенцем.

2. Энергично встряхните флакон с кремом Никс и нанесите на голову такое количество крема, которого достаточно для смачивания волос и кожи волосистой части головы. При этом волосы и кожа должны выглядеть "густо покрытыми кремом". Большинству людей для этого нужно будет использовать почти все содержимое флакона.

3. Не смывайте Никс в течение 10 минут, затем тщательно промойте волосы водой и высушите их обычным образом.

4. При желании влажные волосы можно расчесать частым гребнем для удаления мертвых вшей и гнид.

Татьяна
#184

Дополнительные достоинства крема Никс:

Клинические исследования показали, что после однократной обработки действие крема Никс может сохраняться до

6 недель.

Хлор, присутствующий в воде плавательных бассейнов, не действует на перметрин (активный ингредиент крема),

и поэтому после применения крема можно продолжать обычные занятия плаванием.

Можно также не менять привычного мытья головы шампунями.

Меня честно говоря больше волнует и волновало то как нам не заразиться снова. Ходить ли теперь вообще нам

на площадку, и чем пользоваться для профилактики.

Татьяна
#185

Еще меня в креме НИКС порадовало наличие гребня

гость
#186

под ноль стрегитесь и все

Annette
#187

хочу поделиться своим опытом избавления от вшей, может кому поможет. неделю назад у меня обнаружились вши - я увидела в зеркало как вша бежит по моим волосам. до этого один раз случайно находила, но думала это просто какой то жук залетел случайно. я и не знала что такое вши и гниды и как они выглядят. а были они у меня уже давноооо, голова чесалась, но я не придавала значение - думала аллергия на продукты или проблемы с кожей головы из-за шампуня... месяц, а то и несколько месяцев, чуть ли не 5. за это время заразила своего молодого человека.

2 августа помылась шампунем Педилин, вычесывали вшей с уксусом. но их там тьмааа. многие вши умерли, но попадались и живые после педилина.

3 августа - вычесывала с уксусом.

4 августа - мой молодой человек посмотрел волосы и сказал что это просто кошмар, гнид куча! купила ниттифор. вылила полбутылки(они рекомендуют в 2 раза меньше)

5 августа - вылила остальные полбутылки ниттифора.

6 августа - пошла и купила никс. к средству прилагается хорошая расчесочка. гораздо лучше чем та которой я вычесывала все это время.

7 августа - решила предпринять отчаянные меры, и бороться сразу со всех фронтов - в википедии прочитала что вшей можно высушить феном, купила себе фен 2 000 вольт и на самой большой мощности самым горячим воздухом сушила виски и затылок особенно. по советам с форума отправилась в зоомагазин, мне там посоветовали неостомазан и бутокс, но в продаже этого не было и я купила зоошампунь Луговой за 60 рублей. в аптеке купила дегтярное мыло. в этот день сушилась феном, 1 раз помылась Луговым на 10 минут, и сделала маску - намылилась дегтярным мылом, под шапочку для душа, укутала полотенцем и держала 3 часа.

Annette
#188

8 августа - дегтярное мыло на 2 часа, полоскание уксусом с вычесыванием, вычесала 3-4 гниды расчесочкой из никса. обрадовалась.

чтоб окончательно добить гадов заказала АнтиВ расческу за 1500р, она же ASSY 2000.

9 августа - в 6 часов вечера мне привезли расческу. доставка курьера бесплатная. я так боялась что это подстава и обман, и что расческа такая же как в никсе только за полторы штуки. но после одного проведения по волосам на ней остается штук 10-15 гнид!!!!даже без уксуса. мы с моим молодым человеком стали собирать этих гнид в тарелочку чтоб посмотреть сколько их - набралась полная тарелка за 15 минут - там их были сотни! мама и за несколько дней бы столько не вынула из моих волос - у меня на одной волосинке по3-4 гниды сидело, 8го августа она вечером просто начала отрезать мне пряди с затылка потому что выбрать невозможно.

потом я еще с уксусом над ванной вычесывала расческой ASSY 2000, с висков вычесала кучу. не то что накануне 4 гниды с расческой из никса - просто смешно!

сейчас пойду снова вычесывать.

последние несколько дней сплю на одной простыне, без подушки и одеяла, простыню и ночную рубашку каждый день меняю, выглаживаю. все постоянно стираю и глажу. вчера пропылесосила мой матрас потому что его прогладить нельзя. подушки, одеяло, мягкие игрушки - отправились в пакетах на карантин на балкон, достану не раньше сентября.

все гниды что мы вычесали за последние 2 дня при раздавливании не щелкали - надеюсь они мертвые. потому что их настолько много - не уследишь - они могут падать на одежду, на пол...

для того чтоб легче было вычесывать я сама себе обрезала волосы, просто наклонилась над ванной и отрезала, были чуть пониже плеч. так вычесывать гораздо легче.

в общем это какой то кошмар! не дай Бог кому этих вшей.

еще купила эфирное масло лаванды, и я и моя семья мажем виски и затылок капельками масла, говорят оно отпугивает вшей.

пединин, ниттифор, никс а также шампунь для собак Луговой имеют очень схожий состав.

Annette
#189

интересно что никто из моей семьи не заразился вшами, видимо нужен достаточно тесный контакт, и еще важно питание - кушайте побольше белковой пищи, овощей и фруктов, поменьше сладкого.

Татьяна
#190

Annette, я думаю вам не стоит переживать по поводу того что они падают на пол, они ведь не летают и не прыгают, могут только перебраться с головы на голову, или если вы на полу спите. Тем более все эти препараты должны были наверняка их убить. У нас с сынишкой уже неделю ничего не чешется, хотя с нанесением НИКСа пришлось повозиться - у меня волосы длинные и у сынишки не совсем короткие. После лечения я сразу поменяла все белье пропылесосила диван и кресло, один раз вымыла пол. Второй только дня через четыре.

Читаю и удивляюсь.
#191

До чего же люди изобретательны в выдумывании альтернативных решений, когда существует простой и гарантированно эффективный метод. Я сам врач педиатр, собственными глазами вижу каков масштаб эпидемии педикулеза в стране. Чтобы вывести вшей, нужно уничтожить все половозрелые особи низкотоксичным химическим препаратом, а гниды вычесать с помощью специального медицинского гребня AntiV. Только таким способом вы гарантированно уничтожите всю популяцию сразу, обезопасив себя от повторного проявления заболевания. В большинстве европейских школ и летних лагерей медперсонал имеет все необходимое для оперативного лечения этим способом. Никакая химия в чистом виде не даст подобной гарантии. Мы рекомендуем подобную методику всем пациентам, результаты более чем впечатляющие.

Орда
#192

а как вывести вши у мальчика, которому 3 года.... он из садика принес вши.... и самое странное самих вшей нет, только гниды- маленькие и все сухие... (и почему сухие), и слава богу их не так много...

Маша
#193

Ужас! У меня поевились вшей! И они пропадают! Я уже пробоволот все! Мыло волосы керсином,уксусом,шампуньем анти-бит. Всепробовла но ничего не выходит. Помогите!

Читаю и удивляюсь.
#194
Маша

Ужас! У меня поевились вшей! И они пропадают! Я уже пробоволот все! Мыло волосы керсином,уксусом,шампуньем анти-бит. Всепробовла но ничего не выходит. Помогите!

antiv.ru - почитайте, там кратко и довольно доступно описаны нюансы лечения вшей

Z
#195

Nadiya,а зачем писать под другим ником,зачем вам это? Директор школы и вы один и тот же человек. [2610693520]

Vika
#196

Надежда, здравствуйте. У нас такой вопрос. Мы с дочерью сделали всё как вы посоветовали. вши исчезли, но гниды остались. гребешком с нитью их счесать не получается. они как-будто прилипли к волосам. Снять их получается только ногтями. но их настолько много, что снять их всех вручную не получиться. что делать?

Юлия
#197

Здравствуйте, в нашей сеймье сейчас та же проблема! Как могли подхватить эту гадость ума не прилажу. Все осложняется тем, что у меня густой длинный волос и маленькая доченька (полтора годика). Себя то всеми возможными методами лечу и вроде результаты есть, а моя "кукла" ни мазать ничем не дает и уж тем более вычесывать! Вот такой замкнутый круг!

Подскажите может у кого-то был опыт выведения вшей у маленьких детей?

Лена
#198

Я вывела вшей у трехлетней дочки. Включила ей мультик, посадила перед собой, и вычесывала специальной расческой, пока ей было интересно смотреть. Повторяла несколько раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Papa
#199

у меня такая же проблема как и у Vika. помогите.

Гость
#200

Моя из лагеря привезла. Помогла черемичная вода (смочить волосы, надеть целлофановую шапочку, держать три часа), затем смачивали волосы в 4,5% уксусной кислоте (разбавить столовый уксус 9% который продается в магазине в пропорции 1 : 1, т.е. в равных долях) и после вычесываем гнид. Помещение обрабатывали раствором приготовленном из препарата "Бутокс" (в ампулах) для обработки животных от вшей и т.д. Помогло.

Следующая тема
Предыдущая тема