Гость
Статьи
ПОСЛЕ ПСИХУШКИ - …

ПОСЛЕ ПСИХУШКИ - адаптация

Городок маленький, и что то скрытьв нём просто в 95% случаев нереально. Как адаптироваться человеку после больницы? А на работе? Поделитесь опытом....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ириша
#1

А по какому поводу лечились?

Гость
#2

Самое главное - не допускать стигматизации.То есть, жить с отметиной, и все время на это оглядываться. То есть, живите обычной жизнью, как и до больницы, и не циклитесь на том, что было, не смотрите через призму того, что "я лежала в психушке". Кстати, сейчас определится ваш истинный круг друзей, вы четко разделите тех, кто остался с вами а кто слинял,ху из ху, так сказать, поначалу будет тяжело.

Гость
#3

а почему скрыть нереально? у нас 20 тыщ жителей и про мой эпизод никто не знает. Если не трепаться по сторонам и не строить из себя жертву или вечную психичку.

Автор
#4

С работы проведать приезжали...

Гость
#5

ху из ху

#6

Автор вы какой-то бред пишите.. чего вы стесняетесь? Заболеть каждый может! Если у людей нет мозгов - это вы пожалейте их! И не обращайте внимания. Здоровья вам!

Автор
#7
Гость

ху из ху

Да я это, я

Пишу, что в больницу проведать приезжали, поэтому с тайной не получится....

Карга, стара и нееплива
#8

Ну раз проведать приезжали, значит не так уж и стигматизируют.

Аля
#9

Автор, ничего страшного. Живите обычной жизнью. Пример - зарубежные звезды! Вы прочитайте кто из них там нележал !!!!!

зоя
#10

Автор,расскажите как там в больнице?и как вы туда попали очень интересно просто.

Автор
#11

Зоя да лучше бы вам и не знать как там.Там люди.Для меня лишний стресс - эти воспоминания. Попала потому, что несоблюдала режим, сбила биоритм, короче ЗОЖ. Нарушился сон,берегите себя.

Софья
#12

У меня папа, когда студентом был лежал в психушке. Потом женился, нормально работал, мы родились. Был какой-то доброжелатель, который рассказал одному из папиного коллектива про его прошлое. Нах? Ну потом начали к нему иногда предвзято относиться.

Кстати, мама в него влюбилась еще до психушки и нормально, поженились же. И никогда не попрекала во время ссор его прошлым, я вообще случайно узнала. А почему он туда попал - так и остается для меня тайной. Папа не любит ходить по больницам после этого, вообще его туда не затащишь, даже к стоматологу, вот что плохо, а лечиться то иногда надо.

Мой брат маленький когда был тоже не избежал этой участи. Но тут врачи такие попались, сволочные, в СССР дело было, там чуть какое отклонение - клали в психоневрологический диспансер. Причина: брат плохо говорил и его малолетнего забрали на целую зиму туда. Вот где жесть, кололи его там, окружение сами понимаете какое и т.д. Но ничего, выжил. Закончил школу в числе лучших выпускников, поступил в МГИМО на бюджет, щас работает. Но вот с девушками проблема, до сих пор не женат, наверное детская травма отложилась.

Софья
#13

Автору, у нас 15 тыщ населения, все нормально относятся, сперва будет непривычно, но со временем все привыкнут и заткнуться.

Ёжа
#14

Смотря с чем лежали. Если с нервным срывом после сильного стресса, то никто на вас косо смотреть не будет, а если даже и узнают, только посочувствуют. Вот на шизофрению реакция другая, но у вас же ее нет, это видно по вашему сообщению. Живите обычной жизнью, кто не знал - и не узнает, а делать больше людям нечего, как вас обсуждать, хорошие знакомые трепать не будут, а так какие-то тетки откуда в курсе?

Дима
#15

Я лежал в психушке.. ПРосто по ходу порча

Ирина
#16

У меня свекровь выписали из псих.больницы.Пришлось взять ее в нашу семью.Я ее просто боюсь.Боюсь взгляда,кажется что она как наркоман.Так тяжело с ней.Подскажите как мне вести себя надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#17

Понимаю Вас.мне тоже сложно.постоянное ощущение...одиночества.сложно.потеряла все и всех кого любила.осталось в кругу друзей 2 человека.и то...понимаю,что им "сложно" со мной.превратилась в какого-то нитика. ведь потеряла любиую работу...и других людей кем Я дорожила.боятся меня."жду"когда пройдет это состояние.уже полгода.диагноз-психоз

Форум: Здоровье
Всего: 191 958 тем
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы