Гость
Статьи
А есть здесь жутко …

А есть здесь жутко ленивые?И как вы с этим боретесь?

дело в том что я жутко ленивая, но мне кажется это все от внутренних проблем с организмом,может обмен веществ неправильный или еще что либо(полнотой не страдаю)Я не знаю как с этим бороться, звон будильника для меня-это АД, неумолкающий сотовый тоже вынос мозга, мне ничего не хочется делать по дому, я постоянно не высыпаюсь. Скажите а ВЫ как боретесь с такой проблемой?Пробовала пить кофеин в таблетках-энергии хоть отбавляй,но потом жуткая депрессия.

Милка
23 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

мне даже на форуме лень отве

плюшка
#2

такая ж фигня. я это называю хроническая усталость. никак не борюсь. раз в неделю заставляю себя что то делать, на этом все.

Жесть
#3

Автор, употребляйте сахар.

Корзина вазелина
#4

Вам нужно сменить обстановку,а после возвращения составить распорядок дня и заставить себя ходить на фитнес или шо та в этом роде-энергии через край.я ,блин,обгорела:уже 3 занятия не была.ломает страшно и сил нет.а как хожу так вообще все отлично.

#5

отоспись,отожрись,отлежись гденибудь в темном уголке в одиночестве,витамины принимай лучше женские специальные.не поможет иди к врачу,порой так начинаются самые серьезные заболевания.

Лентяйка тоже
#6

Я тоже такая же лентяйка. Нашла работу по темпераменту - занимаюсь наукой. На работу не надо ко времени, никто отчёты не спрашивает. Только несколько раз в неделю преподавать надо.

Гость
#7

Автор, ну вы прям про меня рассказали! Фиг знает, как с этим бороться... Наверное, всю жизнь страдать будем (((

Я
#8

Я лимонник ем,сушеный) хорошо тонизирует

тетя Мотя
#9

Иришечка!Подскажите,пожалуйста,к какому врачу нужно обращатся?

хохотушка
#10

да фигня все это. я ленивая всю жизнь, никакими витаминами это не лечится

#11

знаете я наверное прошла бы полное медобследование:кардиолог,эндокринолог,уролог,гастроэнтероло​г.проблемы с сердце,с сосудами ,щитовидной железой,почками,печенью,порой проявляться подобным образом.а вообще все на свежий воздух лето на дворе,хорошо так тонизирует.

хохотушка
#12

11. вот верите нет - так в лом....

Гость
#13

Я такая же! Вот,переезд,ремонт+одновременно с этим рождение второго ребёнка немного тонизировали. А через месяц опять полный спад...и вот итог,как и в прошлый раз: ремонт не доделан,дома бардак,еду готовлю через силу((( И главное,первую дочь я тоже с переездом и ремонтом рожала и было один в один,а потом все 5 лет непреодолимой лени и вечного желания поспать. Сейчас прям как дежа-вю. А так надеялась,что такая деловая надолго останусь(((

Гость
#14

Скорее всего у вас, как и у меня пониженное давление. У меня стабильно 90/60, мне лично это снижает качество жизни. Часто бывает лень и сонливость. Нужно пить настойки лимонника, женьшеня, родиолы курсами, но этого мало. Без физ.нагрузки никуда. Очень помогает йога.

Гость
#15

Я сама такая, но иногда мне кажется, что мой муж у меня много энергии забирает. Весь день и всю неделю я активна, как только домой прихожу - засыпаю. Делать по дому могу что-то, когда он спит или заранее составлю себе план и все дела в нем стараюсь максимально быстро проделать. И давление у меня низкое. Но раньше я с таким давлением была весьма активна по жизни: и на учебу много времени тратила, и на друзей, на вечеринки, а сейчас вообще только дом-работа, работа-дом. В выходные вообще из дома не могу выйти.

Лень
#16

А мне вот лень со своей ленью бороться...смысла нет

?
#17

Тоже гипотония, пробовала родиолу, уберу с виду - забуду, опять квёлая, сонная. Когда на работе и в деле часто не замечаю, увлекаюсь. Кофе в зёрная перемалываю и в рот. Попробую лимонник, а сушёный действительно продают?

?
#18
иришечка

знаете я наверное прошла бы полное медобследование:кардиолог,эндокринолог,уролог,гастроэнтероло​​г.проблемы с сердце,с сосудами ,щитовидной железой,почками,печенью,порой проявляться подобным образом.а вообще все на свежий воздух лето на дворе,хорошо так тонизирует.

Это надо минимум неделю потратить. Если женщина работает, отпроситься нереально, заедать будут. Если не работает денег на назначенные средства нет.

Мой сын решил заняться здоровьем, пошёл к терапевту, пришёл с кучей направлений и говорит "Я что, должен уволиться чтобы всё это пройти? Всё сложил и я думаю не пойдёт пока не прижмёт.

РОССИЯ. Это на западе дают 5 оплачиваемых дней, чтобы человек мог посещать врачей.

Большинство людей понимают, что надо пойти, но на работе лишний раз не отпросишься. Этим пользуются только VIPы.

Велуча
#19

Было дело...Сходила к эндокринологу, сдала ТТГ, Т3, Т4 -оказался субклинический гипотиреоз, заместительная терапия живо поправила положение; обхожусь без кофе отлично ))

Велуча
#20

Да, книжек обчиталась, грамотная теперь...По данным разных авторов, гипотиреоз встречается до 10% женского населения, чем женщина старше, тем вероятность больше. У меня проблема эта возникла после родов. Не ленись- зайди на тиронет, почитай статью о гипотиреозе. Удачи )

+Гость
#21

Я когда одна дома, могу горы свернуть и стимул нужен, что, например, кто-то в гости придет.

А если муж дома, ничего не могу делать, сил нет. Хотя работаю полдня всего(((

#22

а я просто ленюсь когда лень, играю в овощ. а когда надоедает - бодрость приходит сама. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапка
#23

У меня также, но я заметила как только я начинаю физически работать по дому энергии хоть отбавляй! Заставьте себя!

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Следующая тема