Гость
Статьи
Кто давно бросил …

Кто давно бросил курить? (год и более назад)

Вы позволяете себе курить по пьянкам, в случае стресса и др. ситуациях? Сколько сигарет? И не боитесь при этом втянуться в привычку заново.

АВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
Орешка
#1

Нет, не позволяю. Потому что знаю, что где одна сигарета, там и десять...и пошло-поехало все по новой. Бросила курить 4 года назад.

мишмэш
#2

Нет, даже запах омерзителен.

#3

нет,даже запах омерзителен)))я уж даже боюсь представить этот вкус(я уже его и не помню,често сказать)

Клевер
#4

Нет! И втянуться боюсь, да и не тянет честно говоря! А заставлять себя зачем? В этом вопросе лучше не идти с собой на компромис ибо граница "плохо/хорошо" размыта, ИМХО.

гостья
#5

бросила 1,5 года назад, хотя очень нравилось это дело. Но в одно утро проснулась и поняла,что мне это не нужно. С тех пор не могу даже находиться рядом,если кто-то курит. Не тянет даже спьяну,что странно, и в компании с подружками тоже.

Суриката
#6

5, +1. Как с меня писано. Тоже полтора года не курю и не тянет даже спьяну. Рядом находиться могу, но только на открытом воздухе. Раньше, все время думала, что завидовать их буду, мучиться. Оказалось все гораздо проще: мне все равно кто там курит и сколько сигарет.

#7

да, позволяю.не курю уже 2 года.Но иногда позволяю себе расслабиться.

ange
#8

Бросила в марте 2008. Сигареты не курю в принципе - где одна там и вторая. А вот на встречах с друзьями курим сигары. Нравится. Не противный запах дыма и вкус.

Мальвина
#9

Бросила три года назад,сейчас не выношу даже запаха сигарет,когда понервничаю хочется курить,но сдерживаюсь,потому знаю,если выкурю хоть одну сигарету,начну все сначала.

Валерия
#10

Я бросила 6 лет назад, вообще не тянуло курить, спокойно сидела с курящими, и когда пила все ок. Бывало, правда иногда мысль проскакивала, что может сейчас бы я б тоже покурила, но так же быстро и отпускала эты мысль. Но потом я все-таки не удержалась, на отдыхе взяла и выкурила одну сигаретку....и все теперь курю уже год....так что девчонки не надо начинать!!!

Леля
#11

2 года не курю.По началу за выпивкой могла выкурить сигаретку,а потом вообще желание отпало.Сейчас даже вообще не вспоминаю,что я когда-то и курила.Хотя,если стоит попробовать,думаю,что я опять в тянусь.Поэтому,даже об этом не думаю...

Самая
#12

Девушки,кто бросил курить,расскажите,пожалуйста,как изменилась Ваша внешность?Кожа,вес и пр...

Автор,простите,что задаю вопросы на Вашей ветке.Но очень интересно.Я бросить не могу((( Стимула нет.Надо его найти:)

гость
#13

12, я поправилась на 6-7 кг, но их мне как раз недоставало, потому что я была просто ужасно худой. Цвет лица с серо-землистого стал здоровым и красивым. Черные точки пропали. Темные круги и мешки под глазами исчезли. Пропал хрипловатый кашель с серой мокротой (тьху, отличительная черта курильщика, мерзость просто). Ногти стали розовыми, кожа лица из сухой превратилась в нормальную. логти у меня были сухие и потресканные - прошло без следа. Вернулось обоняние, я и не представляла, какое притупленное обоняние у курильщиков. Зубы стали белыми. Ну и запах. От волос пахнет шампунем, от меня духами. В общем, я очень довольна. Курила много лет, бросила больше 4-х лет назад.

Самая
#14
гость

12, я поправилась на 6-7 кг, но их мне как раз недоставало, потому что я была просто ужасно худой. Цвет лица с серо-землистого стал здоровым и красивым. Черные точки пропали. Темные круги и мешки под глазами исчезли. Пропал хрипловатый кашель с серой мокротой (тьху, отличительная черта курильщика, мерзость просто). Ногти стали розовыми, кожа лица из сухой превратилась в нормальную. логти у меня были сухие и потресканные - прошло без следа. Вернулось обоняние, я и не представляла, какое притупленное обоняние у курильщиков. Зубы стали белыми. Ну и запах. От волос пахнет шампунем, от меня духами. В общем, я очень довольна. Курила много лет, бросила больше 4-х лет назад.

как Вам это удалось?В смысле,бросить...

И через какое время появился положительный эффект?Расскажите,пожалуйста.

Я очень боюсь поправиться:(

При росте 167 вешу 51 кг.Но мне вполне комфортно в своём весе.

Гость
#15

Не курю 6 лет( курила10).покурила раз по пьяни ...потом всю ночь с унитазом обнималась...ЖЕСТЬ!Больше НИХАЧУ!!!!!!

гость
#16

14 Самая, я познакомилась с моим (будущим тогда) мужем, он был некурящий. Мне очень не хотелось, чтобы ему было неприятно меня нюхать))) В общем, я от него с самого начала скрывала, что курю. Какое-то время так и жила, а потом решила, что чем каждый раз мучаться, лучше бросить раз и навсегда. Здесь, на вумане, была тема с желающими бросить, вот вместе, поддерживая друг друга и бросали. Мне было очень тяжело, прочитала Карра, умом понимала, что курение - это вред и наркомания, но физическое желание было слишком сильным. Со слезами бежала в табачку и закуривала очередную дозу никотинового яда. Брррр, как вспомню весь этот кошмар. В конце-концов, купила табекс и, пропив его (не до конца), бросила курить раз и навсегда. Сейчас, мне даже мысль о курении противна. Но я такой человек, быстро ко всему привыкаю, но если отвыкаю, то навсегда. Вот))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#17

Эффект начал появляться где-то через месяц. А через полгода уже закрепился)) Правда поправилась я очень быстро, но вес сразу установился и больше не набирался.