Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от интернета как лечиться?

Просыпаюсь и лезу в интернет. Сижу там весь день. Вечером приходит с работы муж и варит себе (и мне) макароны. Потом ему надо в инете решать какие-то дела, я пересаживаюсь на диван, лезу в инет с телефона. Сейчас не работаю, но когда работала тоже все время сидела в нете, если сайт заблокирован, то лезла с телефона (контакт к примеру). Мне кажется, муж скоро меня бросит, уже даже не целует на прощанье, когда уходит. Я могу весь день не причесываться. Кровать не заправляю. Вот пишу, все осознаю, а сделать не могу ничего. Муж спать ложится в 11 вечера, а я до 2-3 часов еще по всяким форумам лазаю. Как справиться с этой напастью? Мне уже вообще ничего не надо, только чай пью да в интернете сижу!Отключить интернет не вариант, мужу он все равно нужен, а уж я найду как подключить обратно.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

Интернет это наркотик, у меня сломался ноут, а комп. давно не работает, так всю неделю пока чинили были ломки.

Но я всегда пересиливаю себя, если Вы домохозяйка, в любом случае нужно заботится о муже, мне например наоборот хорошо, что он приходит и садится за рунет, у меня появляется куча свободного времени и я начинаю заниматься хозяйством. Но вкусный ужин я всегда готовлю, а если учесть, что мой вообще дома ничего не делает, даже мусор не выносит, то я успеваю все. Просто соберитесь, рунет не включайте пока не сделате программу минимум по дому.

Гость
#2

Ой, и я такая же. Если б вечером муж не приходил и не садился за игрушки, то *** всему.

Гость
#3

хм... лазаю. Кто в нете сидит настоооооолько, говорит "лазию". У вас не все потеряно...

Аффтогражданка
#4

Мы вам поможем!мы тут на вумене всего лет 5-6 сидим.Безвылазно.

Гость
#5

хм... лазаю. Кто в нете сидит настоооооолько, говорит "лазию". У вас не все потеряно...

Я сначала так и хотела написать

А вообще,...где я совета спрашиваю....

Гость
#6

когда муж приходит, я немного отрываюсь и чувствую облегчение , но где-то на полчаса-час. Телевизор не помогает. Лезу в телефон. Даже ночью иногда под одеялом залезаю в контакт с телефона. Попросила на ДР у него нетбук с вайфаем, надеюсь откажет! Хочу стать нормальным человеком.....

#7

Автор, где лазите-то? Мне вот почему-то перестал быть интересен интернет. Бывает зайду, на вумене, предположим, скукота - так я и не знаю куда еще зайти. Ну, новости почитаю... куда еще? Никуда неохота. Мне муж говорит ,что когда в интернете некуда пойти - то это депрессия)))

#8

да ну, ничего интересного в инете нет.....что б сутками сидеть за компом.

Гость
#9

Скандал)))) Ваш муж прав))))

Гость
#10

Интернет как вся моя жизнь - ничего интересного, а уходить не хочется!

А где лазю - да какую-нибудь бородатую тему здесь читаю. Или на другом форуме, что-нибудь на ста страницах... Или на сайтах китайских производителей интернет-магазинов... В контакте в группе Куку-руку читаю все ответы в 2000 темах.

Интернеты - они большие...

какашка
#11

автор, вот прям щас берете и вырубаете комп, не раздумывая, и уходите из комнаты, где он стоит. а потом уже начинаете думать чем еще можно заняться. и никаких "еще 15 минут" или "вот тут еще сообщение напишу" или "подожду что мне здесь ответят"... по-другому - никак!!

какашка
#12
ДжУлЬеТтА

да ну, ничего интересного в инете нет.....что б сутками сидеть за компом.

и, тем не менее, вижу вас и ваши сообщения здесь ооочень часто, и появляются они почти независимо от времени суток..значит все таки сидите..

Гость
#13

11, не могу, вдруг что-то важное пропущу( без шуток!

#14

ну если совсем все плохо, к врачу сходите?:) когда подружек последний раз видели? и, в конце концов, сила воли должна быть элементарная.. скажите сама себе: а ну подняла *опу и пошла приготовить че-нить любимому! и в таком духе... хватит потакать слабостям. а то муж и вправду бросит и будет прав:( без обид хх

Щасвирнус
#15

берешь ноутбук и об стеночку-столько времени появляется и постирать и погулять и в магазин сходить.

Натусик
#16

найдите себе занятия с обязательным выходом из дома! и больше общайтесь с людьми вживую, каким угодно способом и с кем

Гость
#17

14, у меня одна подруга и то живет далеко, 2 часа до нее добираться. Да и не хочу ни к кому. Даже на улицу редко выхожу.

Вот уже час заставляю себя уйти, но сделала новую тему и жду, когда появится. Тьфу!

15, у меня стационарный ***, его не так просто бросить об стену. А если серьезно, он такой старый, что боюсь его выключать, вдруг потом не включится...

Гость
#18
Натусик

найдите себе занятия с обязательным выходом из дома! и больше общайтесь с людьми вживую, каким угодно способом и с кем

Ой Натусик... Теоретически есть правда в ваших словах, но я не могу этого сделать! Мне все время кажется, что вот будет лишняя сумма денег-новое платье-хорошая погода-интересное кино, выберусь и пойду ! А все заканчивается одинаково, сижу скрючившись за компом и все.

Есть вариант пойти на работу без компа, но тут тоже надо заставить себя оторвать Ж от стула, чтоб хотя бы работу найти! Вот такая я бестолочь.

А какой врач лечит эти проблемы? Психотерапевт?

Гость
#19

ишь ты. оказывается у меня еще все не так запущено, как у автора. я хоть с телефона в инет не лезу. в прошлом году 4 дня не было инета, дык я от нечего делать всю квартиру отдраила. подруга была в шоке, такую чистоту она у меня в жизни не видала. :)))

по теме... чем помочь не знаю, сама этим страдаю.

Гость
#20

А у меня зависимость от Вумана, серьезно. Иногда до пол-ночи просиживаю, а утром рано на работу. Вот тоже не знаю, как справиться. Иногда заставляю себя вечером просто не включать комп, чтобы не провоцировать. Помогает в принципе. И тогда ложусь во-время.

яна
#21

похудели, наверное!?один чай пьете!;)

Гость
#22

яна, я привыкла на чае сидеть, даже не помню когда ела по человечески.

Гость
#23
Гость

А вообще,...где я совета спрашиваю....

И не говорите..)))))

Гость
#24
Scandal

... Ну, новости почитаю... куда еще? Никуда неохота. Мне муж говорит ,что когда в интернете некуда пойти - то это депрессия)))

Во! автору этим и надо лечиться. Она же наоборот. Лазиет где попало - настоящая зависимость)))))))

Гость
#25
Гость

А какой врач лечит эти проблемы? Психотерапевт?

Ну он. Только зачем он вам? Просто знайте, что ни вуман, ни другое никуда не исчезнет, даже если вы 2 часа будете отсутствовать. Или даже 2.5))))))))).Переделаете все свои дела и вернетесь посидеть "еще чуть-чуть". Наверное, дело все-таки не в нете. Не он, так что-то другое затянуло бы. Меняйте что-то в себе. Что там у вас испортилось.

Ирга
#26

Автор, советую Вам на пару недель туда, где интернета нет. Есть у Вас родственники на хуторе? :) Нет, шутки-шутками, но это - привычка, и чтобы ее перебить нужно время без доступа к интернету. Идеально недели 3-4.

Гость
#27

и у меня так, уже общаться разучилась, мне легче письменно излагать мысли... надо что-то делать(((

Ната
#28

Я себя дисциплинирую. Ставлю таймер и как пропищит,иду заниматься домашними делами. Сделала что-то,можно вернуться к компу. Но таймер ставлю опять. Дозирование очень помогает,отдыхаю и всё успеваю.

гость
#29

Нужно занять себя более интересным делом,начните со встречи с подругой,шопинга..придумайте что-нибудь вкусное чем можно удивить мужа,устройте ему вечер при свечах,поговорите с ним о чём-нибудь интересном..))

ЛЁЛЯ
#30

заведите собаку! или ребенка

Гость
#31

не знаю как... и зачем..

Алина
#32

А меня интернет не увлекает, надоедает даже. Смотрю погоду, новости, объявления и Вуманские форумы читаю (ищу ржачные темы) когда скучно. Да и зад/спина болят долго сидеть неподвижно, глаза устают. Так что ну его

#33

Хорошая разводка... но жизненная.. :)))

У меня по-разному бывает - иногда могу часто сидеть в инете, а порой - только по работе, делу.. а так и 1-2 месяца никуда не заходить.. ;)

фикса
#34

разводка!

а по теме, от инета легко отучиться в отъезде))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#35

У меня зависимость от контакта, уже никто не пишет а я все нажимаю на кнопку моя страница моя страница и т.д. должна быть сила вооли большая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема