Гость
Статьи
Интернет-зависимость: …

Интернет-зависимость: журнал преодоления

Эта тема - очередная попытка борьбы с интернет-зависимостью, от которой я не могу избавиться уже два года, это зависимость похлеще алкогольной. Вот нашла вроде методику для себя. Совсем не заходить в инет я не смогу - во-первых он мне нужен по работе, во-вторых я администрирую один крупный серьезный форум и там надо появляться. Но я решила что буду заходить в сеть не более чем на 40 минут в сутки, в вечернее время, а здесь писать насколько мне это удается. Возможно кто-то еще захочет присоединиться, но это не является моей целью, это своего рода анонимный дневник, хотя будет здорово если он поможет еще кому-то кроме меня.Подробнее расскажу когда выйдет тема.

Зависимая
29 ответов
Последний — Перейти
Зависимая
#1

Продолжаю. С интернетом я знакома года с 98-го, даже свой сайт тогда был, но тогда это в зависимость не вылилось - доступ был ограничен. Потом был долгий перерыв, когда я использовала инет только для поиска информации, а два года назад появились одновременно свой ноутбук, отдельный от компьютера домашних, и безлимитный интернет. И я завязла.... Поначалу не осознавала это как зависимость, осознание пришло спустя где-то полгода. В инете я провожу все свое свободное время - это был и Вуман, и социальные сети, и специализированные форумы, один из которых я сейчас администрирую. Иногда это несколько часов в сутки √ когда надо ходить на работу, а на выходных бывает что и целый день с утра до ночи, если я не занимаюсь домашними делами или свиданиями или своим хобби, с сетью не связанным. Все очень похоже на то как оно бывает у алкоголиков: обещания самой себе, нарастающее желание снова зайти в сеть ╚на пять минут╩, которые превращаются в часы, чувство вины после этого, снова обещания

Так живут на самом деле многие из моих знакомых, но за эти два года очень плохо продвинулась моя диссертация √ так как это дело, которое можно отложить ╚на завтра╩, соответственно работа над ней и откладывается постоянно в пользу зависания в сети. Сейчас еще можно наверстать упущенное и сдать диссертацию в срок, вот и взялась за свою проблему всерьез.

Сегодня больше не зайду ))

Зависимая
#2

что-то вместо знаков препинания и кавычек вопросы отобразились, но думаю что смысл уловить можно.

123
#3

я своей зависимостью наслаждаюсь))

Марсианка
#4

зависимая , это тоже самое как лечиться от телефизионной зависимости. толку та. скоро без интернета пикнуть не получится или купить что-то)) или прочитать и т.п. Вас же засасывает не сам интернет, а я так понимаю общение? форумы и т.п.

Марсианка
#5

я в принципе тоже смирилась)) это лучше чем игры или наверное алкоголь)) я всегда тяготела к чемуто новому)) появится что более увлекательное и новое перепрыгнула бы)) но врядли лучше инета что то придумает)) виртуал это уже надолго и только развиваться будет большими шагами))

#6

да ну жизнь одна нафига себя ограничивать если это не мешает особо жизни (интернет это прекрасно ^_^)

Л@пуля
#7
Noisia

да ну жизнь одна нафига себя ограничивать если это не мешает особо жизни (интернет это прекрасно ^_^)

+100:)

Анка
#8

а если вся жизнь - интернет? Ничего не осталось, ни реальных друзей, ни встреч, на родню забила. Про квартиру вообще молчу. Я если как только встаю бегу к ноуту. И засыпаю поздно ночью за ним же. Была бы такая программка. Хитрая. Позволяющая работать компу только заданное кол-во часов в сутки. Мне бы помогло.

Пирожок
#9

я тоже уже потихоньку начинаю осознавать, что у меня зависимость... Присоединяюсь к клубу анонимных интерголиков!

Пирожок
#10

как будем лечиться?

Марсианка
#11

так пока никто не хочет лечиться)))) кроме автора. и то я понимаю унее не интернет зависимость .а зависимость от общения. сутками просто в инете без форума и чата или сайта знакомств сидеть негде.

Гость
#12

у меня раньше была сильная зависимость

сейчас на спад пошла

как-то само по себе

хотя интернет люблю :))

Элис
#13

А зачем от нее избавляться? Расслабьтесь и получайте удовольствие.

гость
#14

странно избавляться от интернет зависимости В ИНТЕРНЕТЕ....

Зависимая
#15

Ну что могу сказать, пока неудача... Ни фига я из сети не вышла, спать иду только сейчас. Да Марсианка права - это зависимость от интернет-общения, которое вытеснило во многом общение с друзьями в реале.

Почему мне надо избавляться, а не наслаждаться - мешает достижению поставленных целей - я сижу в инете вместо того чтобы заниматься диссером, как уже писала выше.

Попробую зайти в следующий раз только завтра поздно вечером. То есть уже сегодня получается так как полпервого ночи.

#16

Зависима уже лет 6, вполне даже счастлива, избавляться не собираюсь. Вот выйду замуж, нарожаю детей, стану серьезной тетенькой, может тогда и завяжу, а сейчас это мне не мешает :)

Гость
#17

16 Нет не завяжите, даже наоборот, как только засядите в декрет у вас интернет будет как отдушина. Я сама это проходила. До рождения ребенка я даже не знала что есть интернет.

#18

Ну а что тут плохого? Интернет - это же целый мир, бездна информациии, кино, музыка, общение. Для меня это как вторая жизнь, параллельная реальности. Да половина моих друзей - интернет-знакомства. С первым мужчиной по аське познакомилась :)

Дунька
#19

Тоже не понимаю зачем с ней бороться, намного интереснее и полезнее чем с соседками на лавочке трендеть. Cтолько нового узнаешь, что весь этот ограниченный мирок муж-плита-детская уже нафиг не нужет. У интернет-зависимых проблем со знакомствами и личной жизнью обычно нет - 70% образованного мужского населения именно там, плюс друзья-знакомые по всему миру, плюс возможности для творчества и работы.

Severe_dude
#20

Общение через инет, это ещё цветочки зависимости. Мне кажеться у меня хуже. Я не просто шляюсь по форумам в поисках какой то инфы, я приноровился качать всякую дребедень, в основном книги и журналы, и программы которые даже не смотрю. А потом все это не смотренное пишу на диски и ложу в ящик. ж) Во всем виноват 2мегабитный анлим на работе.

Гость
#21

Автор,вы можете позволить себе эту зависимость пока зрение в порядке.Потом хочешь или нет,но придется отвыкать. И про общение - я думаю,если интернетные друзья вытеснили реальных,значит,реальные недодают вам чего-то,что вы находите в общении с виртуальными собеседниками. На самом деле можно оттащить себя от компа очень легко- найти еще какие-то занятия,которые доставляют вам удовольствие и потихоньку переключитесь.

Гость
#22
Гость

И про общение - я думаю,если интернетные друзья вытеснили реальных,значит,реальные недодают вам чего-то,что вы находите в общении с виртуальными собеседниками.

да нет, просто в живом общении надо и самому что-то давать, а напрягаться никому не хочется.

Гость
#23

21,как вы это представляете себе?И там и там отдаешь время,вкладываешь в каждое письмо частичку души,поддерживаешь.В реале ведь даже легче. Не нужно сидеть и печатать,можно общаться голосом. И если друг настоящий -всегда приятно порадовать,помочь.

#24

2 года - это срок. У меня - 3 года было безвылазного психоза за ноутом. Потом САМО прошло. Или появится в жизни Человек, или просто надоест.

Гость
#25

Я сижу в инете 3 года. Я лишилась друзей в реальной жизни, и даже в инете у меня их нет сейчас. Я заметила одну вещь, когда у тебя есть с кем пообщаться в реальности, то и в интернете ты легче заводишь беседы и знакомства. А когда ты одиночка, то даже в сети становиться проблемой пообщаться, так как теряются слова, но не теряются мысли и переживания. Просто становиться трудно.

Сначала у меня еще были друзья, но потом их постепенно не стало вовсе!

Я ушла сюда, потому что здесь всегда есть чем заняться: компьютерные игры, общение на форумах, много людей, которым нравятся те же группы и фильмы, что и тебе, но и другие мнения тоже присутствуют. Обогащение в информационном плане, много видео и фото, иностранные сайты, рецепты, советы, веселье (много приколов и шуток). Я не признавала что это зависимость.

Но потом у меня появились *симптомы*: депрессии, без длительного сидения за компьютером, потеря ориентиров, скука, желание быстрее погрузиться во всемирную паутину. И никто не может меня отсюда вытащить.

Я ещё интроверт, хотя иногда люблю компании и веселье, но если это пустые разговоры, курение и сек, то я пас.

Я пока не готова отказаться от интернета. Я вас всех люблю люди. Очень и очень многие погружены в дрим_нет (паутину снов и мечтаний).

Иринка
#26

ой,я вот сейчас точно зависимая.очень не хватает общения в реальной жизни-сижу на форуме,в контакте и на сайте знакомств-т.е. только места с общением

Гость
#27

Интернет очень сильно портит на *** людей у меня мама стала зависима нашла в интернете работу мне очень страшно, еще на *** в этом ебаном в интернете до *** мошенников я вообще на *** в шоке твари обманывают людей а люди на это все ведутся, я маме много раз говорила мама это все *** обман не правда ты не *** не заработаешь в интернете деньги она уперлась и не поверила мне и в этоге ее обманули, я знала что она разговаривает с мошенником тварь этот мошенник скотина.

Гость
#27

*** на *** а дела на *** была так, маме в скайпе написал парень ее это сообщение работа заинтересовала она стала сним общаться это *** компания на *** называется профетрейк и тут на *** такое ночалось мама погрузилась с головой в эту ебаную в работу, потом этот тварь стал маме звонить на скайп тут я вообще на *** охуела он стал такое сука говорит я маме мама *** так это же *** мошенник мама меня слышать не *** не хотела она мне это не мошенник я ей *** мама ты посмотри во первых что он *** этот тварь сволочь тебе говорить *** на *** я сразу поняла что это тварь мошенник ***, я про себя *** на *** ладно общайся с ним дальше, потом оказала на *** я права оказалась этот был мошенник на все сто, *** на *** *** урод как я ненавижу этот *** интернет он портит людей в нем обсолютно всякой *** до *** до порнухи ебаной до уроков как вещаться *** на *** как мне тошно противно что интернет убивает людей вообще, у меня отч. тоже стал зависим до *** интернетом только насайтах порнуха на *** сидит, я ему один раз *** сказала вы окуратна *** на таких сайтах сидите в этих сайтах вирусов много, *** не *** все ровно смотрит я про себя но и *** стобой смотри, как же *** мне от всего этого тошно что интернет убивает людей, еще я охуеваю вообще на *** своего маленького малыша голого в интернет как же меня на *** бесит это ебаное хвастоство все на *** надо в этот *** в интернет аж *** на *** тошно на *** *** сделай ты папку в компьютере и загрузи своего *** голого ребенка на ***, в интернет *** зачем еще эти *** мамаши с пузом голым фотографируются *** на *** аж *** тошно противно дуры полные на ***, если ты *** беременна на *** с пузом *** с голым фотографироваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: