Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от интернета и переписок?

Здравствуйте! Отдаю себя на растерзание.
Последнее время некоторые люди говорят, что я слишком много общаюсь с людьми посредством интернета (вайбер, контакт). Какие-то жизненные проблемы обсуждаю с подружками, на что негативно реагирует МЧ и говорит "Ну дальше советуйся по своим вайберам, сиди в вк и читай форумы". На работе есть свободный доступ, поэтому интернет доступен всегда, раньше не было и я не хотела ставить, предполагала, что мешать будет. Заметила, что внимание хуже, на работе думаю не о работе, а о каких-то своих проблемах или вопросах, читаю статьи, обсуждаю какие-то возникшие вопросы сразу с кем-то, советуюсь.
Со стороны людям виднее, если это и вправду что-то вроде зависимости, то как от этого себя отучить? Я дома целыми днями не сижу, и спортом занимаюсь и с людьми вижусь, но вот рабочее время или свободное от срочных дел занимает интернет.
Пожалуйста, без оскорблений, жесткую критику принимаю, потому что заслужила.

agata
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам хватает денег и вы высыпаетесь, то ничего страшного нет. А что ему конкретно то надо?

Гость
#2

Я считаю это нормально!!! Я тоже люблю свободное время зайти в интернет что-нибудь почитать и пообщаться с друзьями!!!

Гость
#3

Интернет не по работе в целом зло, если вы общаетесь с друзьями, смотрите сериалы или новости читаете, то это норма конечно, если не страдает при этом остальная жизнь.
.
А если заметили за собой такое как: бессмысленное выкладывание т*пых фото (губы, попы, фото в туалете, фото жратвы и т.д.), накопление лайков, подписчиков, друзей в соц-сетях, общение с людьми, которых вы не знаете в реале, троллинг, комментирование тем на этом форуме или в разных пабликах не при поездке в метро или при сидении в очереди, а в СВОБОДНОЕ время, если при общении в реале тянетесь к телефону не для проверки пропущенных звонков и смс...
.
То это всё повод задуматься, возможно у вас есть проблемы и чем дальше, тем хуже, начнёт страдать карьера, личная жизнь и т.д.

agata
#4

Селфиманией не страдаю, и каждый день посты тоже не выкладываю.
Но вот на работе концентрация страдает. Мне, конечно, не нравится моя работа. Но люди ведь умеют сконцентрироваться и не на любимом, говорят "работа есть работа, на работе не думай о своих личных проблемах."

Гость
#5

счас всё за вас порешаем, а вы сразу в инет полезете??? так не пойдёт.

#6

Ну это нормально, надо только проанализировать, есть ли какая-то польза от того, что вы сидите в инете. Или много времени тратится впустую? Подумайте об этом, потому что от этого зависит, что делать дальше.

Гость
#7

Автор, попробуйте пару дней без инета, если абстиненция, значит Вы зависимы. Если нормально - все в порядке.

автору
#8

да это у всех так.
У меня племянница всё свободное время сидит в соц сетях.Она как женщина,черпает романтику там.
Она многодетная мать,дома одни проблемы,уставшие они вечно с мужем,уже не до себя.А в соц сетях романтический флирт.Это ей силы придаёт.
Ладно на семейной жизни не сказывается,пока молчу

Гость
#9

начните советоваться с ним - увидите как быстро ему это надоест))) обсудите с ним какую-нибудь такую проблему, да не одну а штук 10-15.
сам отправит к подружкам и на форум

Гость
#10

Автор, если близкие замечают за вами это, значит звоночек. Прислушаетесь
Очень невежливо, проводя время с человеком , пялиться в телефон.
Ваш вайбир не подождет вас пока вы со свидания вернетесь? Почему вы предпочитаете вирт.живому общению.
Попробуйте дня 3 АБСОЛЮТНО без форумов и соц сетей.
Если будет ломка, значит беда.
Работе на которой вы штаны просиживаете тоже особо не радуйтесь. Надо развиваться , а не день до вечера отбывать

Гость
#11
Гость

Попробуйте дня 3 АБСОЛЮТНО без форумов и соц сетей.
Если будет ломка, значит беда.
Работе на которой вы штаны просиживаете тоже особо не радуйтесь. Надо развиваться , а не день до вечера отбывать

да ерунда. я если на 3 дня перестану укладывать волосы феном или 3 дня не буду включать комп а начну набирать тексты на пишущей машинке и строить таблицы от руки - у меня конечно будет ломка, но это не значит что это плохие занятия от которых надо себя избавить или отучить)) есть нормы современной жизни, где комп и интернет играет большую роль. Общение не может происходить в реальности, тк никто не будет рядом с вами проводить столько времени сколько вам надо.
Другой вопрос ЧТО это за общение, если оно бессмысленное или простой обмен мемами, смайликами просто лишь бы что написать.. вываливать подробности личной жизни всем подружкам, обсуждать "а вот он сказал, а я ему сказала.." - это отупляет и опустошает.
Если автор сидит на форуме по кройке и шитью или цветоводству то она развивается .
Если она сидит в смартфоне на свидании я бы посоветовала ей найти себе другого парня)) Так ли он ей вообще интересен и нужен?
если работа *****, однообразная, то конечно будешь искать себе развлечение в инете. Невозможно развиваться сидя где-нибудь кассиром. Да и вообще редкая работа не отупляет

родынашевсе
#12

Автор, у вас проблемка, вам вирт заменил реальность...начинайте что то делать!