Гость
Статьи
Гемангиома печени

Гемангиома печени

Здравствуйте! Скажите, есть здесь кто-нибудь с таким же диагнозом? Как вы лечитесь, что делаете? У меня обнаружили несколько гемангиом в печени. Очень боюсь, если честно. Может быть, у вас есть …

Вероника
1 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Альбина
#1051

Сегодня пришел результат кт. Гемангиома в печени. 7ой сегмент. 2×1.9 см. Живу в Америке. Направили на мрт с контрастом, хотя кт тоде с контрастом делали. Но пишут что походе гимангиома. 2 года назад делала кт, не было никаких гемангиом. Сегодня очень растроилась. И нашла этот чат. В 2017 году удалили желчный пузырь из за камней

Гость
#1052
Валентина Николавна

Здравствуйте, я из Тирасполя. У меня в 2005 г. обнаружили множественные гемангиомы печени. На тот момент у меня были боли в области печени и болел желудок., но когда сделали к/т и фиброгастроскопию, дали заключение - язва желудка и множественные гемангиомы. В области печени боль была из-за язв желудка. Гемангиомы не могут причинять боль, если они небольших размеров. В том же году мне профессор Одесской Областной больницы предложил единственный вариант, печеночная эмболизация, т.е. запломбировать самую большую опухоль.Прошло почти 6 лет и все нормально. Гемангиомы не растут. Года 2-3 наблюдалась в Одессе каждые полгода. А года 3, 1 раз в год. Главное не расстраивайтесь дорогие друзья, и каждые пол года или хотя бы 1 раз в год проходите обследование.

Пожалуйста скажите адрес где вам делали операцию.У моего мужа эта болезнь

Гость
#1053
elen

НЕ беспокойтесь напрасно.Живите и радуйтесь жизни.У меня гемангиома.Контроль УЗИ раз в полгода.Ещё я пью отвары трав или Эссенциале форте.За полгода эта штука уменьшилась на половину.Здоровья Вам!

Здравствуйте ! А какие отвары ?

Алёна
#1054
Наталья

Здравствуйте Вам! Та же проблема. 3 года назад нашли гемангиому в 6см и 2 по 1см. Обследуюсь, не росли. За последние полгода большая выросла на 1,5 см. Врач узи разводит руками. Хирург сказал ждать полгода. Мне 51 год, 6 лет климакс, думаю по-этому и рост. Штука моя выступает за пределы печени на 2/3 и мешает почке, кишке и ж/пузырю. Прописали по женски таблетки и препарат "стелла". Что теперь будет, не знаю. Я так думаю операции не избежать. Никто не пишет про операцию, как потом жизнь. Хоть кто-нибудь поделился бы. Никто не отзывается. Может Вы что знаете. Поделитесь. Неужели у Вас 6 и 8см. Как вы себя чувствуете? Наверное все болит? Какой ужас! А Вам сколько лет? Искренне желаю Вам здоровья и удачи.

Здравствуйте ! Думаю мой ответ Вам поможет ) 5 лет назад у меня случайно обнаружили гигантскую гемангиому (15см) которая съела всю левую долю печени . Удалили левую долю печени . реабилитация полгода . Живу себе нормально , путешествую . В правой доле остались 2 маленькие гемангиомы, раз в год наблюдаю . Растут , но очень медленно . Будьте здоровы !

Гость
#1055

Здравствуйте что у вас с гемангиомой, она не увеличилась в размерах?

Гость
#1056
Оля

напишите мне на okdnepr06@mail.ru я с вами поделюсь одним сбором)

Напишите пожалуйста мне тоже сбор у мужа обнаружили очень благодарна вам мы верующие люди я за вас помолюсь

Гость
#1057
Гость

Напишите пожалуйста мне тоже сбор у мужа обнаружили очень благодарна вам мы верующие люди я за вас помолюсь

Ок напишите пожалуйста или вастап по тел 9372193911

Гость
#1058
Гость

Было бы хорошо какую-то группу создать в ВК или телеграмм, куда могли бы добавиться все у кого такая проблема для обмена информацией и вопросов…

Группа уже есть. Называется Гемангиома печени. Присоединяйтесь

Гость
#1059
Гость

А можно не вырезать очень большую гемангиому 15см?можно ее вылечить эмболизацией?правая доля

Как вы сейчас?

Гость
#1060
Гость

Вы операцию сделали? Если да то как вы? Расскажите пожалуйста. У меня гемангиома 13 см .

Скажите как вы сейчас,операцию не делали?

Гость
#1061
Гость

Добрый день!Марина,у меня гигантская гемангиома печени(почти 20см,занимает всю правую долю печени).

Скажите как вы сейчас?

Гость
#1062
Гость

У меня 23см гемангиома все болит незнаю что делать

Как вы сейчас?

Гость
#1063

Как страшно на узи тоже 2 дня назад нашли гемангиома под вопросом, отправили на кт с контрастом. Размер по узи 3 см на 2 см4 мм в правой доле. Беспокоила крапивница, узи сделала для себя сама. Теперь в истерики двое суток. 3 года пила ярину кок.с краснодарского края я. Где в нашем крае могут помочь.

Дарья. Краснодарский край
#1064

Дошла уже до панических атак😭кт 16.01

Гость
#1065
Natatun

Здравствуйте ,я из Одессы Вы знаете очень хотелось чтоб Вы откликнулись,хочется услышать мнение,мысли другого человека с такой же проблемой.Буду очень рада с Вами пообщаться поделится тем что мне известно.

333032703 сергей

Гость
#1067
Жанна

Здравствуйте все! пишу первый раз,даже представить не могла ,что столько людей страдают этой болезнью.У моей мамы гемангиома правой доли печени размер не больше 20мм.Многие пишут,что она не болит и не мешает ,а у неё боли не выносимые ,бок горит огнём,ложится на бок не может .4 года назад пробивали какие-то дырки на боку ,говорят операция(в Белгороде),но лучше не стало.В больницу поедем они узи сделают говорят,что не растёт,а на боли говорят Баралгин пейте.У меня нет возможности повезти её куда-то в другое место и как мучается смотреть не могу ей 65 лет.Может кто-то что-то посоветует?

Соль убрать-боль тише...

Гость
#1068
Александра

Марина, подскажите, что сейчас с вашей гемангиомой, она исчезла или не стала расти? Сколько стоит такая операция? У
меня две гемангиомы, живу в барнауле, предлагают резаться, страшно.[/quote
Привет, я тоже из Барнаула. В ртп отказались оперировать, мотивировав тем, что она находится в воротной веке...]

Как вы сейчас? Я тоже из Барнаула и у меня та же болезнь

Гость
#1069
Карина

Здравствуйте всем! У меня гемангиома печени 14см.Гемоглобин- 105.Чувствую тяжесть под ребрами, но не часто.Врачи конечно же говорят нужно удалять.Но я начиталась, что очень опасные эти операции.И что после этого они все равно появляются.Так и живу.Мне кажется моя жизнь на волоске.При этом я еще стираю все сама- нет стиральной машинки.Ребенок гиперактивный, непослушный.Постоянные стрессы.Быстро утомляюсь.При геманг. нельзя нервничать,переживать, поднимать тяжести, есть жирное, копченое.Посоветуйте мне самое эффективное средство, но не операцию)))))

Протрави печеночных паразитов

Гость
#1070
Гость

Здравствуйте, добавьте меня не могу найти вас , 89136457858 Татьяна

Добавьте пожалуйста меня тоже в группу 89182277507 🙏

Гость
#1071

Всем добрый день.
У кого здесь множественные гемангиомы? У меня 7штук в правой доле и 2 в левой. И они растут🙁. Самая большая 2,2 см. Как остановить рост? Врач в МНКЦ сказал, что от 5 см уже операция.

Гость
#1072
Гость

Добавьте пожалуйста меня тоже в группу 89182277507 🙏

Тоже хочу попасть в эту группу.Как ее найти?

Гость
#1073
Гость

Тоже хочу попасть в эту группу.Как ее найти?

Мой номер 89623730424

Гость
#1074
Гость

Всем добрый день.
У кого здесь множественные гемангиомы? У меня 7штук в правой доле и 2 в левой. И они растут🙁. Самая большая 2,2 см. Как остановить рост? Врач в МНКЦ сказал, что от 5 см уже операция.

Здравствуйте , у меня 6 в разных долях ( пока маленькие тоже вот очень боюсь что дальше будет , вам врач не говорил можно если что на одну сделать а с остальными жить?

Гость
#1075
Гость

Врачи советуют наблюдать,если болше 10 см,то есть метод эмболизации (когда с помощью эмболизации доступ к питанию гаменгимы прекращается,и она может уменьшится,а иногда и вообще исчезнуть)

Это то,что я сама слышала от врача ,который делал УЗИ.Наблюдать каждые полгода. И лучше не через УЗИ (когда превышают 5 см),а через СКАННЕР (Лучи Х) или компьютерную томографию.

Тоже занимаюсь этой проблемой,так как касается мения лично

Здравствуйте, как ваше здоровья, что вы сделали гемангиомы

Гость
#1076
нина 5.02.2011

Здравствуйте, гемангиомы обнаружили случайно в 1995году 8штук от 15мм до 25мм. сказали наблюдаться, ничего страшного. В 2000году начался рост около 10мм в год, со своими страхами обратилась к знакомому врачу специалисту по печени сказал, что это у меня проблемы с головой нужно просто наблюдаться ничего страшного, вариантов лечения нет к 2004году сомая большая была уже 80мм, следущяя 70мм и.т.д. У маеня до обнаружения гемангеом уже был ребенок и хотелось еще но врачи не советоваи (т.к на тот момент большая была больше 60мм), но 2004м я забеременила и решила рожать и..о чудо рост прекратился (кстати меня даже не кесарили, хотя доктор была против, но процесс пошел и к моей радости рожала я сама) А неделю назад сделав очередной раз узи снова пошёл рост. 2 дня сижу в интернете и пытаюсь понять что делать. Такие большие нужно удалять радикально, но что тогда останется, еще прочла о вылущивании, но тоже очень опасно. На иностранном форуме прочла о радиочачтотной абляции (разрушение опухоли изнутри высокой температурой) девушка писала, что с 80мм гемангиома стала 50мм но не уверена, что всё поняла правильно. Может у кого есть опыт, подскожите пожалуйсто.

У врача самого проблемы с головой

Гость
#1077
Гость

Живу сгемангиомой 20лет,наблюдаюсь каждый год. Узи

Скажите пожалуйста, а вы гормональные контроцептивы не принимаете?

Гость
#1078
Гостя

Удалили гемангиому печени 3 недели назад,была большая 15см, операция полостная,до операции никто не знал что это, компьютерная томография ставила образование выходящее из тонкого кишечника)) консультировалась с 6 хирургами! 2 УЗИ, и никто и не подозревал гемангиому,даже раком пугали,просто у меня резко за 1 день вылезло слева как опухоль ..я 2 .5 месяца собиралась на операцию, панические атаки,фобия ..сейчас после операции я жалею что пошла на это,болит и печень и шов , чувствую себя инвалидкой, депрессия ,раньше ладе печень никогда не болела! Не ходите на операцию,вас просто запугивают, а потом до вас дела не будет и все

Как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#1079

Напишу свой опыт резекции печени, т.к. перед операцией тут искала информацию.
Мне 39, гемангиому случайно обнаружили на КТ при ковиде, размером 11 см, при операции хирурги сказали была гораздо больше, операция длилась 6.5 часов, сутки в реанимации (так всегда). В реанимации очень хорошо обезболивают + мочевой катетер, т.е. не надо вставать. Первые дни тяжело ходить (заставляют сразу после реанимации, чтобы не было спаек), обезболивающее делают не чаще 3-х раз в день, я делала только на ночь, вставать можно только в бандаже, дня через 4 снимают дренаж, уже гораздо легче и так с каждым днем. Полное восстановление заняло где-то месяца 3-4, но у меня была лапароскопия (7 проколов) и один разрез где-то 6-7 см. швы периодически тянули где-то полгода, но это после физ. нагрузки и чего-то тяжелого. Оперировалась в январе прошлого года в МКНЦ Логинова по ОМС. Замечательные анестезиологи и хирурги!
Всем здоровья! Не пейте сборы, идите к врачам! Гемангиомы не рассасываются – информация от гепатологов. Они могут остановится в росте (без чудо сборов), но не исчезнут.

Гость
#1080
tana7

Зоя, они мне так написали:.В S-5сегменте печени объемное образование размерами до 37*44*58мм. Плотность+43ед Н. При введении контраста накопление его от переферии к центру и т.д.А в заключении четко:гемангиома печени.Мне делали КТ с контрасным усилением

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста,у меня в кт как у вас написано. Что у вас с гемангиомами?

Гость
#1081
elen

НЕ беспокойтесь напрасно.Живите и радуйтесь жизни.У меня гемангиома.Контроль УЗИ раз в полгода.Ещё я пью отвары трав или Эссенциале форте.За полгода эта штука уменьшилась на половину.Здоровья Вам!

Здравствуйте, скажи пожалуйста какие травы вы пьёте, У меня муж болеет

Гость
#1082

Здравствуйте, сделали УЗИ нашли 3 гемангиомы 19.7, 12, 6 мм. КТ с контрастом сказали что можно не делать маленькие пока, через месяц на повторное УЗИ а потом через 3. Волнуюсь что вдруг перепутали с онкологией. Сделала б КТ но и нет нормального апарата и это не дёшево. Мог ли доктор ошибится? Очень боюсь.

Гость
#1083
Tunzala

Здраствуйте Гала.Прочитала и вашу истории.Не давно про эмболизация узнала.Прочем мне предлоголи.В ийул месяч я было у врача.Сказали эмболизация еще для меня рано потому что у моего гемонгиом маленкого размера..А вам удачи.Но резултат эмболизация я бы очен хотела узнат..Если можно общаемся в однокласс. Tunzala Zeynalova Baku Azerbaycan 44 года..Спосибо заранее и только удачи...

Salam,Tünzalə xanım.Siz qemanqiomanı kəsdirdiz, yoxsa necə oldu?Zəhmət olmasa mənə yazın.Mənim də qara ciyərimin altında kista yaranıb.Həkim qemanqiomaya oxşadır.Hələ ölçüsü kiçikdir.

Гость
#1084
Гость

Напишу свой опыт резекции печени, т.к. перед операцией тут искала информацию.
Мне 39, гемангиому случайно обнаружили на КТ при ковиде, размером 11 см, при операции хирурги сказали была гораздо больше, операция длилась 6.5 часов, сутки в реанимации (так всегда). В реанимации очень хорошо обезболивают + мочевой катетер, т.е. не надо вставать. Первые дни тяжело ходить (заставляют сразу после реанимации, чтобы не было спаек), обезболивающее делают не чаще 3-х раз в день, я делала только на ночь, вставать можно только в бандаже, дня через 4 снимают дренаж, уже гораздо легче и так с каждым днем. Полное восстановление заняло где-то месяца 3-4, но у меня была лапароскопия (7 проколов) и один разрез где-то 6-7 см. швы периодически тянули где-то полгода, но это после физ. нагрузки и чего-то тяжелого. Оперировалась в январе прошлого года в МКНЦ Логинова по ОМС. Замечательные анестезиологи и хирурги!
Всем здоровья! Не пейте сборы, идите к врачам! Гемангиомы не рассасываются – информация от гепатологов. Они могут остановится в росте (без чудо сборов), но не исчезнут.

Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, кто был хирургом, у кого наблюдалось?
У меня тоже гемангиома почти 10см, только получила результаты КТ с контрастом. 12ого марта иду на консультацию к онкологу как раз в этот центр Логинова.

Гость
#1085
Гость

Мой номер 89623730424

Добрый день!Меня тоже добавьте пожалуйста в группу 89254320006.

Сходите в МКНЦ Логинова на консультацию Михаил Германовичу Ефанову,врач от бога ,очень внимательный,ответственный.Лет 10 назад удаляли гемангиому лапороскопически 10 см,все прошло очень легко,через неделю уже бегала.Сейчас выросла еще одна гемангиома уже 11,7 собираюсь снова к Михаил Германовичу,была у него год назад,сказал ждем пока.Растет стремительно прям,находится прям у диафрагмы,начала мешать и появились боли.Всем желаю здоровья и не тяните,пока маленькая сделайте эмболизацию.

Гость
#1086
Гость

Здравствуйте , у меня 6 в разных долях ( пока маленькие тоже вот очень боюсь что дальше будет , вам врач не говорил можно если что на одну сделать а с остальными жить?

У вас маленькие это сколько?

Гость
#1087

Доброго времени суток! А в Крыму есть клиники по удалению гемангиом?

Гость
#1088
Гость

Добрый день!Меня тоже добавьте пожалуйста в группу 89254320006.

Сходите в МКНЦ Логинова на консультацию Михаил Германовичу Ефанову,врач от бога ,очень внимательный,ответственный.Лет 10 назад удаляли гемангиому лапороскопически 10 см,все прошло очень легко,через неделю уже бегала.Сейчас выросла еще одна гемангиома уже 11,7 собираюсь снова к Михаил Германовичу,была у него год назад,сказал ждем пока.Растет стремительно прям,находится прям у диафрагмы,начала мешать и появились боли.Всем желаю здоровья и не тяните,пока маленькая сделайте эмболизацию.

Добрый день.
Я сейчас ездила на консультацию в Пироговку( КДЦ Измайловский). Врач сказал, что они делают эмболизацию. Честно говоря, я толком ничего не поняла 🫨

Гость
#1089
Наталия

Ну да,мне тоже самое сказали,Только у меня 16 мм.Читаю про эту заразу-или не лечится,или,если крупная-резекция печени.Но тут на форуме кто-то написал-пила травки,и она уменьшилась.

Но какие травки???То что я в сети нашла-какие то безумные сборы из 100 компонентов.Мне в это не верится.

Бессмертник трава ,, желтенькая такая
Пижму

Гость
#1090
таня

у меня тоже по узи , мне 28. Причём первый раз обнаружили в августе 2016 - я не обратила на это внимания как то тогда, по женски лечилась все. А в декабре делала повторно узи - и вот тут терапевт направил к онкологу, онколог не хотела на кт отправлять, но я там раплакалась. потому что жуткая трусиха. Она дала направление, скоро на кт пойду.
Причем я думаю что гемангиома моя появилась из за того, что я пила ярину примерно пол года, хотя как сердцем чувствовала - что не надо, но был гормональный сбой, нужно было пропить. Периодически плачу, так как маленький ребенок и очень боюсь, что может быть не гемангиома, а что то хуже, или что она начнет расти. Короче впору к психиатру

Здравствуйте как у вас дела ? На сегодняшний день 2024 года ? Ответе пожалуйста

Гость
#1091
Альбина

Сегодня пришел результат кт. Гемангиома в печени. 7ой сегмент. 2×1.9 см. Живу в Америке. Направили на мрт с контрастом, хотя кт тоде с контрастом делали. Но пишут что походе гимангиома. 2 года назад делала кт, не было никаких гемангиом. Сегодня очень растроилась. И нашла этот чат. В 2017 году удалили желчный пузырь из за камней

Здравствуйте ответите пожалуйста как у вас дела? Какое назначение в Америке вам назначали? У меня тоже такая проблема уже вся из ревелась

Гость
#1092
Алёна

Здравствуйте ! Думаю мой ответ Вам поможет ) 5 лет назад у меня случайно обнаружили гигантскую гемангиому (15см) которая съела всю левую долю печени . Удалили левую долю печени . реабилитация полгода . Живу себе нормально , путешествую . В правой доле остались 2 маленькие гемангиомы, раз в год наблюдаю . Растут , но очень медленно . Будьте здоровы !

Скажите а она вас не беспокоила эта гемангиома,вы пишите что случайно нашли 15 см?

Гость
#1093
Гость

Добавьте пожалуйста меня тоже в группу 89182277507 🙏

Здравствуйте!Добавьте пожалуйста меня в группу 8 9101015559

Гость
#1094
Гость

Здравствуйте!Добавьте пожалуйста меня в группу 8 9101015559

У вас тоже гемангиома?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1095
Гость

У вас тоже гемангиома?

Здравствуйте да есть,как можно вылечить гегиома 41мм