Гость
Статьи
Свиной грипп

Свиной грипп

Кто либо с этого сайта болел уже этим гриппом? А кто не болел (слава БОГУ) как Вы проводите профилактику? Я например пью арбидол и мажу нос оксалиновой мазью и дома все тоже самое делают и на …

ЯНИНА
2 181 ответ
Последний — Перейти
Страница 43
Лоркин
#2101

Я уже забодалась заливать свои трам-пам-пам, вот и сижу аки баран здесь, что тут с новостями? Когда мне откроют тайну о клинической картине особенного свиного гриппа? Вы должны проявить гуманность, елы. У меня дети, я реально боюсь недоказанного и неисследованного прогноза неких пробелов капеца всему живому.

Таракашка в тельняшке
#2102

А смысл? Как-то глупо все ваши предложения выглядят.

Как человек ответственный требую от вас указать мне хотя бы содержание тайной клинической картины свиного гриппа. Вы цену уже набили, я даже не знаю у кого больший авторитет в этом вопросе.

Гость
#2103
Таракашка в тельняшке

А смысл? Как-то глупо все ваши предложения выглядят.

Как человек ответственный требую от вас указать мне хотя бы содержание тайной клинической картины свиного гриппа. Вы цену уже набили, я даже не знаю у кого больший авторитет в этом вопросе.

Может, вы и в наличие свиного гриппа не верите. Могу посоветовать читать материалы ВОЗ.

Гость
#2104
Гость

обзовитесь например кастрюлькой или таракашкой в тельняшке

Какая прелесть... Но твт уже есть. А в кастрюльке есть глухая шипящая и женское имя. Не.. не подходит...

ира
#2105

Не надо бояться, все будет хорошо

Гость
#2106

Любой препарат проходит клинические испытания. Какой еще опыт нужен?

с каких пор мнение наших врачей стало истиной? Пусть даже сравнительно...

Наша медицина, за исключением нескольких направлений, отстала от мировой

Гость
#2107

а вообще - гигена, гигиена и ... если очень нервничаете, сделайте прививку себе

сила воли
#2108

какой же пиар этот свиногипп!!! ужас!! Где его только не обсуждают!! А сколько бабла отмывают на нем! все обсуждения на люьом форуме ведь сводятся к самому гриппу либо к его профилактике!! люди, не ведитесь на это! очередная мутация очередного гриппа, как это и происходит уже не одно десятилетие.. а пиарят только последние 2! не давайте компаниям обогащаться! лечитесь и профилактируйтесь старыми, годами проверенными и доступными для любого нашего гражданина методами: Анаферон (вобще аналогов не имеет от гриппа и орви!), оксолинка, лимон, лук, малина (это жаропонижающие не с одним покупным средством может поконкурировать!).... Нет ведь!! Люди предпочитают прививаться и мрут как мухи! Бред!

Гость
#2109

Девочки, закажите в церкви "сорокоуст за здравие" себе и своим близким. И за здоровье и благополучие ваше и ваших близких будут в церкви молиться сорок дней.

Гость
#2110
Гость

Девочки, закажите в церкви "сорокоуст за здравие" себе и своим близким. И за здоровье и благополучие ваше и ваших близких будут в церкви молиться сорок дней.

и место на кладбище...

Цыля
#2111

У меня одноклассник бывший военный медик. Работает в ФСБ. Вот, что удалось из него "вытащить": да, в Украине - легочная чума. Все это было сделано умышленно спецслужбами. Украина была выбрана в силу того, что там больше людей простых, которые никогда не смогут ПРИНЯТЬ правды (пишу дословно!). Реальное число умерших нам НИКОГДА не скажут. Там действительно есть военные и есть люди в костюмах хим. защиты. Вот так! Т.е. идея с тотльной зачисткой планеты - реальна.

host
#2112
Цыля

У меня одноклассник бывший военный медик. Работает в ФСБ. Вот, что удалось из него "вытащить": да, в Украине - легочная чума. Все это было сделано умышленно спецслужбами. Украина была выбрана в силу того, что там больше людей простых, которые никогда не смогут ПРИНЯТЬ правды (пишу дословно!). Реальное число умерших нам НИКОГДА не скажут. Там действительно есть военные и есть люди в костюмах хим. защиты. Вот так! Т.е. идея с тотльной зачисткой планеты - реальна.

раз есть армия-есть и военные, раз есть хим. войска -есть и люди в костюмах химзащиты))))

Гость99
#2113
мама

девочки,простите, я не знаю, как создать тему. Но кто стрептодермией болел, подскажите как лечить? мажу фукарцином и фуцидином. НЕ мочу. Все равно новые высыпания? Помогите пожалуйста

Вылечила ребенку зеленкой , по совету врача. Но ...намазали один раз ...высохло , через 3 минуты еще раз, ....через 3 минуты еще раз. Зеленка обычная , жидкая .Получается 2 раза в день , по три раза за раз.

Цыля
#2114
host

раз есть армия-есть и военные, раз есть хим. войска -есть и люди в костюмах химзащиты))))

Что услышала, то и написала. У меня нет причин смеяться над словами одноклассника - не тот человек и не тот ранг, чтобы веселить байками.

Гость тот самый
#2115

2070. мама | 07.11.2009, 20:20:22

Бегом к дерматологу иначе дело плохо, она разносится по телу и вскрывать нужно очаги высыпания. Эта гадость заразная. Не теряйте времени.

Гость
#2116

2117. ВОЗ это да, сборище врунов и пиарщиков. Пропагандируют ттолько то,что им выгодно. Экспериментаиторы. Щас вот непроверенную вакцину будут испытывать, на детях и беременных... и никакой ответственности за возможные последствия.

Злючка
#2117

http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/2B7674FBB7E46BAA.​html Ученых удивляет тот факт, что на смену одному виду гриппа приходит другой, и, чаще всего, предсказать, какой подтип вируса гриппа активируется, и где именно возникнут вспышки "новых" видов и штаммов гриппа, невозможно.// Меня удивляет, что "Ученых удивляет..". О мутациях "ученые" наверное не слышали никогда. Или незачем говорить от имени всех ученых.

+1!

И есче: из передачи по тв: к симптомам обичного гриппа м.б. так же боли в брушной области, боль в мишцах, суставах...

Гость
#2118
Цыля

Что услышала, то и написала. У меня нет причин смеяться над словами одноклассника - не тот человек и не тот ранг, чтобы веселить байками.

в таком ранге обычно байками пугают!)))

lady Cat
#2119

Передаю вести с полей, так сказать. Живу в Виннице. Центральная Украина, но карантин на три недели у нас объявлен тоже. Ну че - народ болеет, конечно, но не больше чем обычно. На улице каждый десятый в маске (непонятно зачем - на свежем воздухе риск заразиться минимальный), продавцы в магазинах в масках, водители в транспорте тоже в масках, трамваи-троллейбусы-автобусы стали мыть чаще, по рассказам - еще и хлоркой обрабатывают для профилактики. В аптеках раскупили все что могли (владельцы аптек в восторге), а так - все путем. Знакомые газет стараются не читать, телевизор не смотреть, в итоге чувствуют себя великолепно.

А зато как классно стало ездить в транспорте! Раньше как только осень начнется, так постоянно кто-то кашляет, чихает, сопли-слюни во все стороны. А теперь - ни одного чиха, ни единого кашля, все заболевшие культурно сидят дома и усиленно лечатся. Красота, одним словом.

Врачи наши советуют на свежем воздухе бывать почаще, дома проветривать тоже чаще, а маски надевать только если заходишь в помещение (в аптеку, магазин, в транспорте тоже), есть побольше лука и чеснока, если организм переносит, пить чай с лимоном, навитаминиваться всеми способами. А вот от прививок как раз отговаривают (неофициально, конечно) - мол, прививаться надо было за месяц ДО эпидемии, а не ВО ВРЕМЯ эпидемии.

В общем, не так страшен черт, как его малюют.

Гость
#2120

Посмотрела сюжеты о свином гриппе по российскому каналу. Ну что показывают более позитивную информацию нежели чем в Украине. Показали детей из российского детского дома которые уже выздоровели от этого гриппа. Насколько я поняла у вас в России в связи с этим заболеванием паники нет, хотя и масок тоже нет в аптеках. Еще у вас в стране с понедельника будут проводить вакцинацию. Так что "палочка-выручалочка" человек с ником " | " ваша интуиция здесь не причем, когда вы говорили о политической подоплеке в моих постах. В Украине с первых чисел ноября была реальная путаница в цифрах и диагнозах заболевших людей. Даже если не связывать рассуждения о гриппе и о политических играх в Украине за этот период, я делаю вывод прежде всего о некомпетентности лиц озвучивающих по тв инфу о свином гриппе. Информацию следует давать проверенной так сказать из достоверных источников опирающихся на факты медработников. Что получилось на самом деле:врачи одно говорили, политики другое. И сейчас в разных областях Украины медики озвучивают противоположную инфу в противовес правительственной. Панику создали не врачи и пациенты клиник, панику у нас создало правительство.

Гость
#2121
Злючка

http://blogs.mail.ru/mail/academyh​f/2B7674FBB7E46BAA.​html Ученых удивляет тот факт, что на смену одному виду гриппа приходит другой, и, чаще всего, предсказать, какой подтип вируса гриппа активируется, и где именно возникнут вспышки "новых" видов и штаммов гриппа, невозможно.// Меня удивляет, что "Ученых удивляет..". О мутациях "ученые" наверное не слышали никогда. Или незачем говорить от имени всех ученых.

+1!

И есче: из передачи по тв: к симптомам обичного гриппа м.б. так же боли в брушной области, боль в мишцах, суставах...

Простите,Вы прикалываетесь или действительно путаете Ы с И?

Гость
#2122
Гость

с каких пор мнение наших врачей стало истиной? Пусть даже сравнительно...

Наша медицина, за исключением нескольких направлений, отстала от мировой

ВОЗ рассматривала российскую методику лечения гриппа.

Гость
#2123
сила воли

какой же пиар этот свиногипп!!! ужас!! Где его только не обсуждают!! А сколько бабла отмывают на нем! все обсуждения на люьом форуме ведь сводятся к самому гриппу либо к его профилактике!! люди, не ведитесь на это! очередная мутация очередного гриппа, как это и происходит уже не одно десятилетие.. а пиарят только последние 2! не давайте компаниям обогащаться! лечитесь и профилактируйтесь старыми, годами проверенными и доступными для любого нашего гражданина методами: Анаферон (вобще аналогов не имеет от гриппа и орви!), оксолинка, лимон, лук, малина (это жаропонижающие не с одним покупным средством может поконкурировать!).... Нет ведь!! Люди предпочитают прививаться и мрут как мухи! Бред!

У вас бред. Сколько "бабла"? Приведите данные. "очередная мутация очередного гриппа"? А вы понимаете и знаете, что за этим понятием кроется? Вы понимаете, как действует лук и лимон? Малина? Зачем вам жаропонижать, когда вирус гриппа погибает в организме именно благодаря повышенной температуре при значениях, безопасных для организма? Очередная неграмотная вещающая клуша с желанием пересчитать бабло в чужих карманах.

Гость
#2124
сила воли

какой же пиар этот свиногипп!!!

Пиар чего?! Разберитесь и нам расскажите, а то невдомек.

Гость
#2125
Гость

Девочки, закажите в церкви "сорокоуст за здравие" себе и своим близким. И за здоровье и благополучие ваше и ваших близких будут в церкви молиться сорок дней.

Думаете, посещение церкви спасет от заражения? Не говорите глупости. Разумные люди даже порядок службы меняют, а вы к дополнительным ненужным контактам призываете.

Гость
#2126
Цыля

У меня одноклассник бывший военный медик. Работает в ФСБ. Вот, что удалось из него "вытащить"

Удивительно, что вы вообще знаете, где он работает, а еще удивительнее, что он вам сообщил, чем там занят, но особенно удивительно, что сообщил такие данные.

Гость
#2127
host

раз есть армия-есть и военные, раз есть хим. войска -есть и люди в костюмах химзащиты))))

Вот именно.)))))

Гость
#2128
Цыля

Что услышала, то и написала. У меня нет причин смеяться над словами одноклассника - не тот человек и не тот ранг, чтобы веселить байками.

Нуну... тот "ранг", чтобы сплетни разносить....

Гость
#2129

2117. ВОЗ это да, сборище врунов и пиарщиков. Пропагандируют ттолько то,что им выгодно.

Аргументы?

#2130

Вчера еле нашла Арбидол и детский и взрослый по более или менее умеренной цене (188 - взр, 119 - детск), масок и аксолинки нет ни в одной аптеке, что твориться, ужас!

Элли
#2131
Точка Джи

Вчера еле нашла Арбидол и детский и взрослый по более или менее умеренной цене (188 - взр, 119 - детск), масок и аксолинки нет ни в одной аптеке, что твориться, ужас!

Ага..в новосибе тоже самое..ну я хоть анаферон мужу купить успела..а потом дети заболели...так и анаферона не нашла... из этой серии предложили чтото российской на "Р" не дома, не помню как называется, но они от обычного гриппа... и никуда не денешся..пришлось брвть.

Не удвдюсь если с прилавков поисчезают лимоны, чеснок и хозяйственное мыло.

Кисточка
#2132

Мой муж из Читы (живем в Москве). У него там масса друзей и знакомых конечно же. Весь город закрыли на карантин. Без масок ходить запрещено. За появление без маски в общественном месте большие штрафы. Ему звонят- просят прислать маски - от 80 000 до 300 000 штук. Ну где уж там - он уже все склады медицинские обзвонил - голяк. А уж про аптеки вообще молчу.

чувак
#2133
Точка Джи

Вчера еле нашла Арбидол и детский и взрослый по более или менее умеренной цене (188 - взр, 119 - детск), масок и аксолинки нет ни в одной аптеке, что твориться, ужас!

его цитовир с успехом заменит и дешевле обойдется.

Эврика
#2134

Помните, я писала, что в Германии грипп переносится легко? Что люди на прививку не спешат и не паникуют. Так вот, за неделю ситуация сильно изменилась. С каждым днем все больше госпитализуют в нашу больницу людей со свиным гриппом (на данный момент уже несколько десятков). Все чаще поступают в тяжелом состоянии. В данный момент в пульмонологии умирают 2 человека от вирусной пневмонии, им уже не помочь. Один из них - до этого абсолютно здоровый 50-летний мужик.

Теперь уже все врачи рекомендуют привиться, хотя эту прививку переносят очень плохо! У половины людей температура под 40 на следующий день, у некоторых такое состояние держится по 3-4 дня. И хотя смертность не превышает обычную от сезонного гриппа, и по телевидению не нагнетают панику, но волнения среди врачей ощущаются, особенно когда за 3 дня развивается тяжелая пневмония у людей без хроники. Рекомендуют сделать прививку, даже еслу она дает только 30% шанса не заболеть и столько же - переболеть легко, оно того может и стоит... Я думаю пока, но может и привьюсь.

Гость
#2135

Эрика, добрый вечер.

Анализы ведь брали у заболевших?

Что может вызвать такую тяжелейшую пневмонию у людей без хроники?? Раньше врачи отмечали что именно хронически больные люди становятся жертвами этой напасти, что именно у хроников тяжелее всего протекает болезнь и чаще всего приводит к летальному исходу.

Непонятная скоротечность у этой пневмонии.

В Москве официально объявили о второй жертве "свиного гриппа". Умерла девушка 29 лет из Зеленограда. Якобы она обратилась в местную поликлинику при первых же признаках недомогания. Там ей поставили диагноз ╚подозрение на пневмонию╩ и отправили в больницу. Через два дня состояние пациентки резко ухудшилось, перевели в реанимацию, в ночь на понедельник девушка умерла.

Гость
#2136

вот написала, поторопилась, и букву пропустила:) ЭВрика, пардон)

#2137

У меня партнер со всей семьей в Германии заболел гриппом.Сдал анализ-на след.день анализ крови поддтвердил что вирус свинного гриппа именно.У них все кто заболевают сдают анализы какой именно вирус вызвал болезнь или просто простуда.пока лечатся дома как будет дальше неизвестно у них.У него трое детей...

#2138

Я с мужем и маленьким ребенком переболели сейчас тоже.симптомы странные -только сильный насморк и у мужа температура несколько дней скачет.Причем заразиться неоткуда было мы в своем доме живем,работаем дома и никто не приходил давно.в магазин съездила купила продуктов надолго и никуда не выходили.Дома тепло и простудиться тоже не могли вроде.Кстати ежедневно чеснок в капсулах и лук в каждом приеме пищи.фреши каждый день и для иммунитета все что можно пили но заболели все равно.вот так без контактов с другими...не знаю .

Цыля
#2139

Удивительно, что вы вообще знаете, где он работает, а еще удивительнее, что он вам сообщил, чем там занят, но особенно удивительно, что сообщил такие данные.

НЕ удивительно ЧТО и КАК трактует народ). ТАКОЙ народ - идеален для экспериментов).

гость
#2140

пр

Стаканчик
#2141

Мы в воскресенье поехали на свою голову в закупочный центр шататься по магазинам. Потом ещё там в кафешке посидели с толпой народа.

А сегодня муж разболелся. Температура пока 38 была, горло дерёт. Ни насморка ничего, ломота во всём теле. Поехал к врачу. Вроде кровь будет сдавать. Сижу жду. Неужели грипп

Зефирка
#2142

Невозможно уберечься от гриппа. Капала грипферон, пила амексин. Оцилококцилум. Все равно болею. Фигня какая то.

Злючка
#2143

Гость 2135 - у меня транслит... А вообсче лучше б по теме вИсказались :)

Лоркин
#2144

Тема, если честно, уже поднадоела, потому что истины нет как таковой в СМИ. У нас вообще цирк... Богословская кричит - чума! Богатырева - сама ты дура, нет никакой чумы! Прям как на форуме у нас))) А информации ноль в результате.

Если смотреть более-менее популярные интернет-ресурсы, то по теме чумы ретранслируется одна и та же статья, конкретно эта: http://www.ua-reporter.com/uk/node/68088 (это не первоисточник).

С другой стороны, есть много мнений в блогах врачей, которые отвергают версию чумы, не буду приводить источники, поиск рулит.

Если мнения "неврачей", но людей, умеющих выражать мысли логически, подобных этому (первое попавшееся) http://www.spomoni.com/2009/11/blog-post.html

Так что и там расклад как и здесь, по части мнений: чума - все умрут; хватит раздувать панику; все это - политика; а сосед моей знакомой умер от чумы; я не верю, но у меня дети; вы все идиоты - неграмотно пишите и т.д.

А если совсем по теме, то случай, который обсасывали как смерть от легочной чумы, по мнению врача-патологоанатома, вскрывавшего, никакого отношения к легким не имеют. Я уже писала в теме свиного гриппа об этом.

Хорошее во всей этой теме одно: в процессе споров люди делятся способами профилактики и призывают к гигиене.

Моя соседка приглашает к себе в 3-х комнатную квартиру 60 человек на ДР и искренне верит, что долька чеснока в блюдечке с водой убережет всех от гриппа. Вера - это хорошо, но разум еще никто не отменял.

Пупся
#2145

Стаканчик, ты хоть отпишись, что в больнице твоему мужу скажут. У моего такие же симптомы, а я не знаю что делать, лекарства дала ему, меряем температуру, думаю, вызывать врача сейчас или завтра :-(

Стаканчик
#2146

Пупся, врач сказал грипальная инфекция (грипп). Никакой анализ не сделал. Ну и какая у них статистика? Может у него свинной грипп. Прише от врача температура поднялась. Была 38,6. Выпил парацетомол, сбилась до 38-ми. Через два часа поднялась снова до 38,6. Горло болит, слабость, ломота. Я сгоняла по быстрому в магазин, закупилась цитрусовыми. Выжимаю ему сок, чаем пою. У самой горло побаливает. Хоть бы самой не заболеть. А какой грипп по ходу мы ине узнаем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стаканчик
#2147

Про лекарства сказал пить парацетомол и аспирин переменно. Больше ничего не выписал. А в аптеках у нас ничего не купишь, так просто порошочки типа колдрекс.

Вот если подумать..муж например заболел свинным грипом, я была в магазине. Встретилась с бывшим сокурсником, мы болтали стояли 10 минут, да и вообще, в очереде люди с детьми были. Я ведь тоже могу быть разносчиком.

У меня брат в больнице лежит, я к нему не поехала, мало ли что вдруг принесу с собой бациллы.

Гость
#2148

Стаканчик, а почему вы не проконсультируетесь с другим врачом? Почему бы не вызвать скорую?

Стаканчик
#2149

У нас как-то скорую не вызывают. Я ему говорю чтоб завтра шел к другому врачу. Он не хочет. Говорит мне всё равно какой это грипп.

Температура поднялась до 39, выпил парацетомол, пьёт чай с малиной. Вроде падает помаленьку.

Стаканчик
#2150

нет нихрена не падает 38,9. Два парацетомола в течении 5-ти часов.

Как мне не заразиться? Я чеснок ем, много прям. И чай пью литрами с лимоном. Завтра на работе буду вонять.