Гость
Статьи
Свиной грипп?

Свиной грипп?

Всем привет, болею уже вторую неделю непонятно чем. Началось все резко, сопли голова разболелась на сл день сразу температура , потом нос перестал чуять, адски заболело горло, кашель, разболелись глаза и это длится уже вторую неделю. Пила антибиотики, парацетамол, врач больше ничего не выписал. Сейчас темп нет, но состояние ужасное, уши заложены нос заложен жуткий кашель , такое ощущение что я в скафандре нахожусь. Никогда такого не было. Не ужели это свиной грипп такой? Ковидом болела , было не так. Кто болел свиным? #свинойгрипп #грипп

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грипп - это вирус. Нахрррена антибиотики? Они не помогут.

Гость
#2

Свиной грипп как правило начинается с резкого подъема температуры до 39-40 градусов. У меня лично такая температура держалась дней 5. Потом очень сильно начало болеть горло, даже слюну проглотить не могла. Недели 2 болела

Гость
#3

Позаваривайте чай из трав, например грудной сбор, шалфей и т.п. Они в аптеке продаются. Хорошо помогают.

Гость
#4

Я болела свиным гриппом в 2016г лежала в инфекционке,сдавала тест на это грип все подтвердилось. Основной симптом очень высокая температура 38-40,ломота во всем теле, и сил нет вообще встать,кашля и соплей у меня не было я просто тупо лежала два дня а потом муж вызывал скорую и меня сразу увезли. Ваши симптомы не подходят под свиной грип. Нас тогда в палате было 3е и у всех просто высокая температура и адская ломота во всем теле.

Гость
#5
Гость

Я болела свиным гриппом в 2016г лежала в инфекционке,сдавала тест на это грип все подтвердилось. Основной симптом очень высокая температура 38-40,ломота во всем теле, и сил нет вообще встать,кашля и соплей у меня не было я просто тупо лежала два дня а потом муж вызывал скорую и меня сразу увезли. Ваши симптомы не подходят под свиной грип. Нас тогда в палате было 3е и у всех просто высокая температура и адская ломота во всем теле.

Пока лежала в больнице точно помню нам давали ингаверин,парацетамол, делали уколы х/з какие,ходили мы дышать кислородом,на алмаг (не ржать)я спросила зачем алмаг то,нам сказали что грипп дает осложнение на легкие и поэтому алмаг нам на лопатки ставили. вот и все лечение.

Гость
#6
Гость

Я болела свиным гриппом в 2016г лежала в инфекционке,сдавала тест на это грип все подтвердилось. Основной симптом очень высокая температура 38-40,ломота во всем теле, и сил нет вообще встать,кашля и соплей у меня не было я просто тупо лежала два дня а потом муж вызывал скорую и меня сразу увезли. Ваши симптомы не подходят под свиной грип. Нас тогда в палате было 3е и у всех просто высокая температура и адская ломота во всем теле.

Да да, я все эти дни тоже лежала, еле до туалета доходила, ломота дикая, даже дышать было больно. Но не у всех так. Дочь относительно легко переболела, ей тогда 8 лет было, у нее два дня температура, а потом насморк. Я и папа лежали встать не могли. А у мамы температура 37,5 была только пару дней

Гость
#7
Гость

Грипп - это вирус. Нахрррена антибиотики? Они не помогут.

При свином гриппе очень быстро присоединяется пневмония, буквально на второй-третий день

Цапка
#8

При свинухе выворачивает кости и они все горят, грудина сдавлена, легкие сужены, нечем дышать, температуру дней 5 не сбить ничем, хрипишь как заправский туберкулезник, мигрень. После болезни побочки лечила долго, осложнение - кровоизлияние слава богу в глаз, а не в голову, кровавые слезы, месяц капала, рассасывалось, ходила как вампир. Грудину отпустило через 5 дней. После долго восстанавливается иммунитет, больше года. До этого с любого ветерка сразу простуда.

Гость
#9

У меня было подобное лет пять назад. Я прям слегла. Помог тертый свежий имбирь+лимон+мед. Я его тогда две банки за два дня с чаем съела, очень быстро встала на ноги. От температуры хорошо помогает еще смесь тертого лука, лимона и меда. По 1 ч ложке раза 3-4 в день

Гость
#10
Гость

У меня было подобное лет пять назад. Я прям слегла. Помог тертый свежий имбирь+лимон+мед. Я его тогда две банки за два дня с чаем съела, очень быстро встала на ноги. От температуры хорошо помогает еще смесь тертого лука, лимона и меда. По 1 ч ложке раза 3-4 в день

Это при условии, если желудок здоровый. А при гастрите такое лечение противопоказано

Цапка
#11
Гость

Грипп - это вирус. Нахрррена антибиотики? Они не помогут.

Чтобы пневмония не началась.

Неавтор
#12
Гость

Свиной грипп как правило начинается с резкого подъема температуры до 39-40 градусов. У меня лично такая температура держалась дней 5. Потом очень сильно начало болеть горло, даже слюну проглотить не могла. Недели 2 болела

Это ангина

100
#13
Гость

Грипп - это вирус. Нахрррена антибиотики? Они не помогут.

врач выписал

100
#14
Гость

Позаваривайте чай из трав, например грудной сбор, шалфей и т.п. Они в аптеке продаются. Хорошо помогают.

ромашку пью постоянно с лимоном

100
#15
Гость

Свиной грипп как правило начинается с резкого подъема температуры до 39-40 градусов. У меня лично такая температура держалась дней 5. Потом очень сильно начало болеть горло, даже слюну проглотить не могла. Недели 2 болела

аналогично про горло, как будто кол с шипами вставили и крутили там

Гость
#16
Неавтор

Это ангина

Нет это был грипп, лабораторно подтвердили

Вера
#17

Не знаю что это за грипп, но у меня тоже жуткий кашель был, спать не могла, забивал. Помог Ренгалин, рассасывала таблетки по инструкции и уже на 3-й день стало гораздо лучше, хоть спать начала без приступов кашля.

Гость
#19
Гость

Я болела свиным гриппом в 2016г лежала в инфекционке,сдавала тест на это грип все подтвердилось. Основной симптом очень высокая температура 38-40,ломота во всем теле, и сил нет вообще встать,кашля и соплей у меня не было я просто тупо лежала два дня а потом муж вызывал скорую и меня сразу увезли. Ваши симптомы не подходят под свиной грип. Нас тогда в палате было 3е и у всех просто высокая температура и адская ломота во всем теле.

Почему не подходит. Он так то мутировал. У меня с мужем температура выше 37 не поднималась. А у ребенка 39 была. Сопли, кашль, жидкий стул насморк у ребёнка после температуры ноги отнялись ходил как старичок. Нам и скорая и педиатар сказали все симптомы свинного гриппа.

Гость
#20

Вот у меня тоже сейчас так , состояние ужас хотя температура всего 37,3 но нос не дышит , промываю его и минут через 5 снова ниче не чую 🤧 выздоравливайте

Гость
#21

У меня началось все в понедельник в этот.Во вторник уже темп 40 ,я стала пить антибиотики и аналтгин толькл помог сбитт температуру.но горло болит внизу трахе,пью салодку .Агализы не сдавала .По симптомама позоду свинной грипп.Всем здлровья в новлм голк.Могу сказать я так еще ни разу не болела....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#22

Я анализы сдавала, так в принципе определила, что есть что. Выздоровела относительно быстро. Для усиления производства антител по рекомендации врача пила эваларовский витамин C+Д+цинк+селен в шипучих таблетках. С ним в принципе даже выздоровление приходит быстрее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема