Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от хронических запоров?

Очень давно страдаю запорами. Перепробовала всё! Пожалуйста, НЕ советуйте: овощи-фрукты, спорт, стакан воды утром натощак и т.д. Так как мне не помогает ничего, кроме слабительного. По рекомендации …

Angel
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Хлоя, видимо ваши проблемы родом из детства.

Гость
#102

Отец жив? В каких вы взаимоотношениях?

Хлоя
#103
Гость

Отец жив? В каких вы взаимоотношениях?

Отец жив. Отношения не поддерживаем. Жалею. Мать сделала все для того, чтобы вычеркнуть его из своей, а заодно и моей жизни. Отчим меня удочерил. Отец не пил, не бил, не был негодяем. Со слов матери он был эгоистом в сексе. Не парился на счет ее удовлетворения, плюс ей пришлось сделать несколько абортов.

Хлоя
#104

Считаю что в карьере нет перспектив развития, так мне сложно общаться с людьми. Мне претит подстраиваться, говорить то, что требуется, пресмыкаться. А начальство двигает и поощряет как раз "удобных" и лояльных. В жизни вообще нет развития потому что мне ничего не хочется. От социума спасаюсь сидя часами в компьютерных играх. По утрам не хочу просыпаться, сплю до тех пор, пока голова не заболит. Полная апатия. Беспокойство заглушаю перееданием. В личной жизни не вижу перспектив, потому что ребенка не хочется. Что я могу ему дать? Зачем на земле еще одно несчастное существо? К тому же я не смогу его защитить от всех ужасов и бед, с ним может случиться все что угодно плохое. Вообще боюсь перспективы родов. Зачем намеренно обрекать себя на боль? Замуж не хочу. Брак меня пугает. А вдруг разочаруюсь и будет больно и очередной стресс? А вдруг развод (очередное фиаско)? Ощущаю себя спокойней в гражд.браке. Рядом хороший парень, который сам меня выбрал. Но с моей стороны кроме теплых благодарных родственных чувств нет страсти. Интим тяготит. В остальном все устраивает, кроме того что я больше зарабатываю и не чувствую, что он мне поддержка в мат.плане. Но расставание не рассматриваю как вариант изменить свою личную жизнь. Вряд ли встречу лучше, да еще и со страстью.

Гость
#105

Хлоя, не хотите начать восстанавливать отношения с отцом для начала?

Гость
#106

Конечно , времени много прошло. Разве можно ожидать многого? Но... мало ли.

Гость
#107

Что вы теряете?

Хлоя
#108
Гость

Хлоя, не хотите начать восстанавливать отношения с отцом для начала?

В теории я всегда считала, что было бы правильнее общаться с отцом. Держу обиду на мать за то, что она распорядилась моей жизнью по своему субъективному усмотрению. Но так как отчим заменил мне отца, то считаю что его бы обидело если бы я стала общаться с биологическим отцом. Сейчас я не испытываю потребности общаться с биологическим. И очередных разочарований в человеке не хочу. Скорее всего он действительно не ахти какая личность. Но вот есть у меня сводная сестра (вообще две. еще одна у мамы и отчима.), и я думаю если бы она объявилась, то я была бы не против познакомиться.

Хлоя
#109
Гость

Что вы теряете?

Сейчас вот подумала над вашим предложением. Ничего не теряю. Но знаете, как-то не хочется идти на контакт. Не знаю почему. Обиды на его счет не ощущаю, но вот как-то даже интереса к нему нет. И вряд ли он может мне что-то дать (в моральном плане разумеется).

Хлоя
#110

Гость, но если бы я хотела насолить матери, то так бы и сделала. Ей бы это ооочень не понравилось. Она кстати знает, что я на нее держу обиду. Думает, что считаю ее плохой матерью. Ей неприятно, но она сильно не страдает. У нее еще есть дочка, с которой более теплые отношения.

Гость
#111

Хлоя, контакт с отцом, мне кажется, нужен вам ни сколько для мести , а сколько для себя самой. Разве вам не нужно убедиться, что вы полноценный человек? Если вас не отвергают, то это же хорошо. Но столько времени прошло, что возможно сразу не все может случиться. Вы же это понимаете.

Гость
#112

Хлоя, как вам кажется, вы сама себе хозяйка? Вы взрослый и самостоятельный человек? Вы хотите жить полноценно?

Хлоя
#113
Гость

Хлоя, контакт с отцом, мне кажется, нужен вам ни сколько для мести , а сколько для себя самой. Разве вам не нужно убедиться, что вы полноценный человек? Если вас не отвергают, то это же хорошо. Но столько времени прошло, что возможно сразу не все может случиться. Вы же это понимаете.

А вдруг это общение не даст положительных результатов? Я помню как виделась с отцом до того, как мама вышла замуж 2ой раз. Катал меня на машине, показывал наручные электронные часы, знакомил со своей девушкой, сетовал на проблемы с перхотью. Еще когда мы жили вместе помню за столом пошлые шутки про сосиськи-сиськи, начитывание сказки про Буратино на диктофон. Он был на 10 лет старше матери, но какой из него был отец? Это у него уже второй брак был, первая жена тоже от него ушла. Они с матерью были связаны родственными узами, так и познакомились. Жаловался и сетовал на судьбинушку, матери стало его жалко, вот и вышла за него 30ти летнего совсем юной девочкой неопытной. Он был поздним ребенком у своей матери, донельзя избалованным любимчиком отца.

Хлоя
#114
Гость

Хлоя, как вам кажется, вы сама себе хозяйка? Вы взрослый и самостоятельный человек? Вы хотите жить полноценно?

Я сама себе хозяйка, люблю все решать, но вместе с тем не могу нормально о себе позаботиться. Парень создает мой быт. Не знаю как лучше объяснить, что имею в виду. Мне нужно сопровождение в магазин за покупками, я не в состоянии сама сдать что-то в ремонт и забрать. Я не открываю дверь на звонок когда дома одна, не подхожу к телефону на незнакомый номер.

Хлоя
#115

Я хочу жить полноценно, но не чувствую в себе сил и способностей на это. Я всего боюсь. Одна знакомая сказала мне: "У тебя заморочка на заморочке." Я бы еще добавила: "и заморочкой погоняет." Куча комплексов.

Гость
#116

Хлоя, вы страдаете от отверженности?

Хлоя
#117
Гость

Хлоя, вы страдаете от отверженности?

да. Но идея встретиться с отцом мне не по душе. Четко понимаю, что не сделаю этого. Кроме хождения на работу я себе позволяю не делать того, что не хочется.

Хлоя
#118

То есть может идея и хорошая. В терапевтических целях. Но мне не хочется встречаться с отцом. Наверное нельзя помочь тому, кто отказывается следовать рекомендациям( Извините если что.

Хлоя
#119

Сама не доходила до осознания отверженности. Но вы сказали и вроде все так очевидно. У моей матери то же самое. Она считает, что ее родители больше любили ее младшую сестру. Хотя мне кажется это не так. Той уделяли больше внимания, потому что с ней было больше проблем. И сами бабушка с дедом были плохими родителями, потому что они были заняты собой. Своей карьерой, тусовками. Они оба показушные люди, которые большее значение придают внешнему, а не внутреннему. Они просто не способны были любить детей как дОлжно.

Гость
#120

Хлоя, знаете, не нужно себя ни в чем обвинять, но в условиях форума, не получится быстро и безболезненно вам помочь. Для того, чтобы было более спокойно и плавно нужно время. А к сожалению, этого как раз мало. Не переживайте.

Хлоя
#121

Гость, спасибо)

Гость
#122

Как вы думаете, жалость к себе или обиды помогут делу?

Гость
#123

Покопайтесь в себе.

Гость
#124

Удачи вам.

Хлоя
#125
Гость

Как вы думаете, жалость к себе или обиды помогут делу?

не помогут. но трудно простить, когда считаешь что тебе поломали жизнь. порылась в интернете про отверженность у Лиз Бурбо: "Первой реакцией чел.сущ-ва, почувствовавшего себя отвергнутым, является желание убежать, ускользнуть, исчезнуть. Ребенок, который чувствует себя отвергнутым носит маску беглеца, обычно живет в воображаемом мире. По этой причине он чаще всего бывает благоразумным, тихим и не создает проблем." Спасибо Вам за диагноз) Буду дальше читать!

Таша
#126

Хлоя, прочитала вашу историю и нашла что-то общее и о себе. Ваш отец оставил мать, когда вы еще были маленькой. С точки зрения психологии для девочки отец- первый важный мужчина в ее жизни, т.е и вас и вашу маму оставил ваш мужчина, иными словами предал, это первое в вашей жизни жесткое прежательства, конечно вам было очень тяжело и больно все это переживать, плюс стыд, что у вас не так как у всех, и вам безумно хочется папу, отсюда всех маминых ухажеров вы воспринимаете как потенциального отца. У вас сформировалась травма и вы пытаетесь ее забнтовать таким образом отчимом , прикрыть. Отсюда ваша нелюдимость, вы боитесь довериться людям и затем быть снова преданной, поэтому вы защищаете сами себя от людей.

Лена
#127

с детства мучаюсь запорами, особенно за границу выедешь - все, беда. Нашла способ (извините, да, народный), мне помогло! Каждое утро столовая ложка подсолнечного масла, запивая водой. Работает, честное слово!

Хлоя
#128

Таша, спасибо! Читаю сейчас про травму предательства.

58
#129

Хлоя, в про травму предательства в инете читаете? Киньте ссылку пожалуйста, очень надо))))

Хлоя
#130

58, если против Л.Бурбо ничего не имеете, то пжалста, даю ссылку: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/burbo/6.shtml#6

та же проблема
#131

у меня с детства ленивый кишечник. если, не дай бог, нарушена привычная обстановка (т.е не дома), то все - запор обеспечен. Сейчас еще и работы много, малоподвижный образ жизни, жуткий туалет на работе, в который и заходить то противно - нормальный стул стал постоянной проблемой. Тоже не знаю что делать, так как всякие средства, типа, вода натощак, масло, отруби и тд не особо помогают. Питаюсь нормально, пью много воды, ем овощи, фрукты - но все бестолку((((

58
#132

[quote="Хлоя"]58, если против Л.Бурбо ничего не имеете, то пжалста, даю ссылку: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/burbo/6.shtml#6[​/quote]

Сложно что-то иметь против человека, о существовании которого узнала только сегодня))) Сижу, читаю. Знаете кто я - мазохист, причем ярко выраженный.

Спасибо вам, и всем кто отметился на этой теме. Если Вомен.ру, это помойка (как многие считают), то это самая лучшая и полезная помойка в мире!!!! )))))

58
#133

Все оказалось гораздо круче, я "контролирующий эгоист"

58
#134
Хлоя

Я сама себе хозяйка, люблю все решать, но вместе с тем не могу нормально о себе позаботиться. Парень создает мой быт. Не знаю как лучше объяснить, что имею в виду. Мне нужно сопровождение в магазин за покупками, я не в состоянии сама сдать что-то в ремонт и забрать. Я не открываю дверь на звонок когда дома одна, не подхожу к телефону на незнакомый номер.

Вот уж никогда не знаешь, когда получишь объяснение своим поступкам.)))

Хлоя прочитав этот ваш пост и Лиз Бурбо, я вдруг поняла, почему пройдя через развод я вдруг резко перестала боятся переходить один оживленный, бессветофорный перекресток, который боялась с юности))) И еще, почему пообщавшись плотно этим летом с одним очень неприятным мне человеком, перестала бояться беседовать с учителями детей и отстаивать свою точку зрения.)))

Эва
#135

Я тоже всю жизнь страдала хроническими запорами, в больницах лежала, вонь изо рта была страшная. Прошли они у меня где-то к 21 году, когда я полюбила себя такой какая я есть, перестала бояться старости и нашла свое место в жизни. Также я нашла хорошего гастроэнтеролога, очень строгий,дотошный и квалифицированный доктор, которая от тебя не отстанет пока в проблеме не разберется - обследовала она меня вдоль и поперек (Хирург, эндокринолог, кардиолог), книги мне советовала и о психологических трудностях расспрашивала. Только к сожалению из поликлиники моей она уволилась, где сейчас работает не знаю. Даже фамилию ее забыла, сейчас пытаюсь вспомнить. Кстати, обязательно обследуйте щитовидку.

Хлоя
#136
58

Вот уж никогда не знаешь, когда получишь объяснение своим поступкам.))) Хлоя прочитав этот ваш пост и Лиз Бурбо, я вдруг поняла, почему пройдя через развод я вдруг резко перестала боятся переходить один оживленный, бессветофорный перекресток, который боялась с юности))) И еще, почему пообщавшись плотно этим летом с одним очень неприятным мне человеком, перестала бояться беседовать с учителями детей и отстаивать свою точку зрения.)))

Поделитесь, как и почему перестали бояться?

58
#137
Хлоя

58

Вот уж никогда не знаешь, когда получишь объяснение своим поступкам.))) Хлоя прочитав этот ваш пост и Лиз Бурбо, я вдруг поняла, почему пройдя через развод я вдруг резко перестала боятся переходить один оживленный, бессветофорный перекресток, который боялась с юности))) И еще, почему пообщавшись плотно этим летом с одним очень неприятным мне человеком, перестала бояться беседовать с учителями детей и отстаивать свою точку зрения.)))Поделитесь, как и почему перестали бояться?

Я не совсем точно выразилась. Скорее я поняла, что перестала бояться перекрестка получив какой-то урок(знание, понимание) при разводе, и перестала боятся учителей получив какой-то урок при общении с неприятным товарищем. То есть внезапно поняла причино-следственную связь.

Но вот конкретно, в чем заключается урок, я сформулировать пока не могу. Мое эго (подсознание) блокирует. Может Гость1 зайдет и объяснит?

солоха
#138

девоньки, вы же давно уже взрослые, а все какие-то детские обиды и воспоминания перевариваете до сих пор. любила мама, не любила.

это тоже саме, как тостуха вспоминает ,что была тоненькой тростиночкой. да какая разница, какой была. главное то, что есть сейчас. толстуха.

так и с мамами. важно не то, что мама 20 лет назат, а то, что ты сама сейчас себя не любишь. живешь, с кем попало, потому что в магазин тебе сопровождение надо. странное оправдание, неправда ли? не проще ли в магазин сходить, чем интимом напрягаться? так еще надо суметь приоритеты расставить.

58
#139
солоха

девоньки, вы же давно уже взрослые, а все какие-то детские обиды и воспоминания перевариваете до сих пор. любила мама, не любила..."

Так у нас амнезия, мы как раз почти ничего не помним, а обидки и неуверенность в себе осталась. Вот и пытаемся вспомнить, что бы это выкинуть.



"...это тоже саме, как тостуха вспоминает ,что была тоненькой тростиночкой. да какая разница, какой была. главное то, что есть сейчас. толстуха..."

Неа, важно не то, какая она есть сейчас, а какой она себя сейчас ощущает.



"...так и с мамами. важно не то, что мама 20 лет назат, а то, что ты сама сейчас себя не любишь. живешь, с кем попало, потому что в магазин тебе сопровождение надо. странное оправдание, неправда ли? не проще ли в магазин сходить, чем интимом напрягаться? так еще надо суметь приоритеты расставить..."

А откуда это нелюбовь к себе идет? Из детства! Лечить надо причины, а не любовь к себе, в данном случае, следствие.

солоха
#140

58, причины лечить, говорите ? а как детсво неудалое вылечить, знаете? едетство давно кончилось, че перетирать любили-не- любили. разве прошлое можно поменять этим перетиранием? надо нонешнее в порядок приводить, а не искать отмазок своей лени и безответственности . пока копаетесь в прошлом, жизнь мимо проходит.

это пьяницы оправдываются, что пьют потому, что мамка не любила. ага, как же. если мамка нелюбила, то ты нарожай детей и люби своих за себя и за свою мамку. так нет, детей не рожаем, бутылку в себя опрокинуть проще. ну или там на диване в депрессии лежать. страдать. страдание типа облагораживает человека. да?)))))

солоха
#141

экак тема про запоры развилась развилась в психологию.

фываолдж
#142

тема разводка

Гость
#143

я ппериодически пью железо, анемия сильная, а от железа бывают жестокие запоры. Приспособилась, на курс -когда пропиваю железо - покупаю 3 пачки льняного семени в аптеке. И когда пью чай, во время еды большу столовую ложку семян заглотила, чаем запила. Семена безвкусные, вообще без вкуса. Пару раз в день, и в туалет как часы. Больше дозировку не рекоменую - пронесет))) Ищите свою дозировку, может кому-то меньше надо. И цена вопроса за 3 пачки - 100 рублей. А уж как полезно льняное семя без этого слабительного эффекта - почитайте в инете сами.

Дуся
#144

Воспитывалась у бабушки и как-то стыдно было сказать ей, что у меня запоры. Сама делала клизмы, пила слабительное, лет в 12 до меня доперло, что это ненормально. Купила укропную воду. В течение 3-4 месяцев понижала дозы. Все наладилось. Сейчас укропной воды нет, есть какие-то новомодные настойки с фенхелем. Согласно с Солохой - зачем перемывать кости прошлому. Причем тут мама и запор? Это проблемка (даже не проблема) только тебя. И еще, для меня клизма - одна из самых страшных процедур. Вымывается микрофлора. Дооолго восстанавливать.

п
#145

Тоже с детства мучалась. Что за бред тут пишет один психотерапевт, что это якобы от депрессии, тревожности, и т.п., придурок блин!!!!! Мне помогает столовая ложка оливкового масла в день,это очень полезно, принимать нужно постоянно и никаких проблем, реально помогает. Ненавижу всяких психотерапевтов, не вам нужно лечить кого-то, а вас нужно лечить!!!!!!!!!!

Гость
#146

Я избавилась от запоров,тоже всю жизнь мучилась,никогда кишечник каждый день не очищался,особенно во время беременности тяжело было,ведь слабительное в таком положении нельзя пить,ну только если дюфалак!и я нашла средство,я делаю кашу овсяную на воде,именно на воде!2 столовые ложки на стакан воды,чуть чуть соли и сахара,можно фрукт еще потереть для вкуса,варю и ем на тощак,к удивлению помогает,я безумно счастлива,у меня даже прыщи на лице прошли!ведь кишечник чистый,шкали все вышли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТТ
#147

2 Солоха:

Излечение от алкоголизма возможно только в том случае, если у алкоголика есть желание лечиться, и понимание причин в этом случае играет ключевую роль. Если человек говорит, что пьет потому что мама не любила, то, возможно, ему можно помочь. В противном случае - если человек говорит, что пьет, потому что ему нравится - скорей всего, ничего не получится. И так во всем. Только осознание собственных проблем и причин, следствием которых они являются, может помочь противостоять им, в том числе и закрыть глаза на них, как это делаете вы. А если вы не осознаете - так и будете страдать, не зная, почему.

Iriz_zka
#148

а я принимала фитомуцил, очень для меня действенным оказался препарат, да и сладкого вкуса, такого как у дюфалака нет и живот не вздувает! в общем я им очень довольна и вам советую!

Таня
#149

У меня запоры на нервной почве, я очень нервный человек. Раз вообще донервничалась, что вообще перестала в туалет ходит. Слабительными спасалась. Я поехала к целителю, у него какаето энергетика в руках, он мне все наладил. Но дальше нервничать нельзя, иначе все вернется.

Леся
#150
Iriz_zka

а я принимала фитомуцил, очень для меня действенным оказался препарат, да и сладкого вкуса, такого как у дюфалака нет и живот не вздувает! в общем я им очень довольна и вам советую!

Фитомуцил- это БАД. И навряд ли благодаря ему ты сможешь на всегда избавиться от запором. Закончишь его пить и все вернется на круги своя. Надо убирать причину запоров, а не сам запор как таковой. А то что от Дюфалака пучит, так это говорит о том, что все же проблема существует. Кроме того, вздутие проходит через пару дней. И если Дюфалак пропить курсом, то тут больше шансов избавиться от запоров навчегда. С фитомуцилом у тебя этих шансов нет.