Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от хронических запоров?

Очень давно страдаю запорами. Перепробовала всё! Пожалуйста, НЕ советуйте: овощи-фрукты, спорт, стакан воды утром натощак и т.д. Так как мне не помогает ничего, кроме слабительного. По рекомендации …

Angel
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Делал утром в постели упражнения (Вдох выдох и т.д) пил воду натощак. Ел овощи и фрукты перед едой, после обеда до утра диета (чай вода фрукты овощи) и через неделю стало хорошо. Можно Тяньши (фруктозан. Хитозан. Фитикс)

Ася
#202
Лили

Я обычно ем в течение дня яблоки...Не всегда, правда помогает))) Когда уже совсем туго, то пью чай Турбослим-Очищение через пару часиков помогает и 2 дня все нормально с кишечником...А когда ничего не помогает делаю клизму.

Я по назначению гастроэнтеролога пропила четыре дня капли Слабикап на ночь. После этого курса перестальтика наладилась. Само собой диету профилактическую стараюсь соблюдать и воду пить не меньше 2 л в день.

Сима
#203
Виола

Я с этой проблемой уже пару лет как живу. Качество жизни снижается существенно, это точно. И тут не только физический дискомфорт, боли в животе, но и морально тяжело свыкнуться. Чего только не принимала. Страх есть, что привыкание "разовьется". С недавних пор Вегапрат принимаю. С ним полегче стало во всех смыслах: и принимать просто, и помогает быстро. Привыкания не вызывает! Это радует. Но думаю, все-таки буду чередовать его с прочими слабительными. Для полного успокоения)

От вегапрата жутко болит живот и голова.

Гость
#204
Людмила

Мне помогает идеально!

Гость
#205
Тамара

С запорами я дружу с подросткового возраста и что только не пробовала и сенну пачками ела и клизмы ставила и дюфаллак литрами пила. Для себя сделала вывод, что все что воздействует из вне делает только хуже, это касается свечей и клизм и со временем просто перестаёт помогать из-за того, что всю флору полезную вымыли. Сейчас свечи использую в крайних случаях, когда уже совсем психоз начинается. Не знаю как вы терпите по 7 дней, у меня уже на 2 второй день психи начинаются, настроения никакого и сил нет что либо делать и живот шариком и изжога, в общем полный п.. Кстати ходила и на гирудотерапию или как там это называется, когда тебе жидкость вливают, а потом откачивают. Ну не знаю, мне вообще не помогло, только временное облегчение, а потом все по новой закладывает. Врачей гпстроэнтерологов обошла кучу, все лечат по стандартной схеме, а когда не помогает разводят руками. Длительной ремиссии удалось добиться в прошлом году, даже почти забыла об этой проблеме и со страхом не ждала утра с мыслью а схожу ли я в туалет? Принимала: 1) Симбиолакт Композитум порошки, это бифилярный и лактобактерии, короче пробиотики 2) Дюфаллак по 25 мл каждое утро и отруби по 6 столовых ложек в день, можно запаривать кипятком, можно так в салат фигачить - это пребиотики. Одно без другого бесполезно, так как если бактерий не хватает, то будет и вздутие и отсутствие аппетита и запор соответственно, но если допустим патогенных бактерий больше чем пробиотических, то сколько их не пей они погибнут, поэтому нужны пребиотики, они подавлчют патогенную флору и помогают размножаться хорошим бактериям, НО от дюффалака у меня развилась вторичная непереносимость лактозы, так как пила ещё всякие табусы с лактозой, так что будьте аккуратны! Такой курс нужно делать не менее 3-***** месяцев не меньше, если у вас там все запущено.

Здравствуйте, мне 15 и уже второй день я мучуюсь с запором тяжесть и боль в животе, что совсем нет. Можете что-нибудь посоветовать?

Юрий
#206

Я, пил вегапрат он первое время помогал , но потом началась бессонница, тат как он подавляет серотонин и мне пршлось выбирать ,либо не спать либо жить без запоров
Что делать дальше не знаю, так как организм привыкает ко всему.
Юрий

София
#207

Я смогла благодаря каплям слабикап. Пропила их 5 дней по назначению врача, и перестальтика восстановилась, запоры отступили. Параллельно конечно же питанием здоровым начала заниматься, и до сих пор над этим работаю

Гость
#208

Я уже пол года мучаюсь...и тоже кроме слабительного ничего не помогает. Вы решили эту проблему?

Красивая
#209

Добрый день. Тема деликатная и очень проблемная.... Подскажу свой метод. Последние лет пять я страдала хроническим запором, без слабительных препаратов жить не хотелось вообще. Поверьте, я знаю о чём говорю. Так вот...... Обратилась я к гастроэнтерологу обследовать желудок и намекнула о другой деликатной проблемке, на что услышала дикие вопли: "Срочно отменяй все слабительные и садись на диету!!!!!" Не понимаю почему, но на меня это подействовало как МАНТРА!!! Для лечения желудка были назначены следующие препараты: Омепразол, амоксициллин,кларитромицин, висмут и риофлора НЕО. Всё это в течении 14 дней. После лечения 2 месяца Стимбифид!!! Но самое главное я полностью перешла на диету №3. То есть я не просто добавила в свой рацион воду, клетчатку, чернослив, свёклу и т.д. и т.п., а полностью сменила рацион. И теперь уверенна, что это единственная Панацея. Так что не говорите, что вы всё пробовали, я раньше так же считала, но теперь знаю, что ошибалась, и организм мой работает как часы. Ура!!!! Есть выход из этой проблемы!!!! Всем здоровья!!!!!!!

Елизавета
#210

Думаю, еще одно мнение пригодится. Писали тут про мукофальк раньше... Так вот на утилизацию отправила я его, мой организм его не воспринимает как слабительное совсем. За пять суток я намучилась достаточно, чтобы больше не терпеть. Вчера на ночь выпила другое слабительное и сегодня впервые за это время получила результат. Мукофальком за 5 дней я этого не смогла добиться. Уж очень "деликатно" он действует, что страдать приходится еще сильнее, чем от, вероятно, более жестких средств. Но я уже ждать больше не могла. Сейчас ищу другое средство, чтобы кишечник всё-таки сам начал работать

Гость
#211

Добрый день ! Я страдала запорами спаслась только Порталаком ! Не приторно сладкий , пьётся легко ) попробуйте не пожалеете

Алина
#212

Я не советую, если нужен результат в течение 2-3 дней максимум. Мукофальк этого не обеспечит точно. Ехала поездом двое суток, ну и соответственно ела всякую ерунду вместо привычной комплексной здоровой еды. И естественно начались проблемы со стулом так как мой желудок к таким сомнительным подвигам не привыкший. Обратилась к врачу, который мне рекомендовал мукофальк. Ну я естественно купила и стала принимать. Три дня как ведьма разбавляла порошок, но так и не сходила на горшок.:) Если проще говорить, то от этого слабительного я так и не дождалась результата.

Гость
#213

Здравствуйте, я уже месяца три стала много пукать.при пуканье очень болит живот. Может у кого то было так?

Гость
#214
Ася

Я по назначению гастроэнтеролога пропила четыре дня капли Слабикап на ночь. После этого курса перестальтика наладилась. Само собой диету профилактическую стараюсь соблюдать и воду пить не меньше 2 л в день.

Я тоже пытаюсь исправить, свои запоры, диетой. На днях съела много сыра "Сулугуни". И все, капец думала мозги выдую в унитаз. Не ешьте сыр твердый вообще!!!

Ольга
#215

Ну на самом деле нужно для начала найти проблему которая провоцирует запоры. У меня тоже они были, для очищения кишечника принимала Лавакол. Хорошее средство. Лавакол отлично очищает кишечник, не нарушая собственную микрофлору и принимать его удобно, 1 пакетик на 1 стакан воду, по кусу он похож на минералку.

Оля
#216

а обратиться к врачу не пробовали ?если из этого ничего не помогает, то давно пора бежать в больницу

Настя
#217

У меня периодически случаются запоры, я грешу на сидячую работу. Приходится принимать Лавакол. Мне нравится как он действует. На вкус в принципе нейтральный и кишечник очищает хорошо.

Гость
#218

ОПТИФАЙБЕР !!! это просто спасение! Эффект наступит через пару дней, но это того стОит. Я его употребляю уже 3 месяца и ненарадуюсь тому, что каждый день или в крайнем случае через день опустошение кишечника происходит комфортно.
Я его употребляю так: каждон утро стакан воды на тощак, затем стакан желудочного киселя, в который замешиваю оптифайбер.
В течение дня около 2х литров воды, нормально питание, немного фруктов и вуаля! Утреннее заседание в туалете проходит успешно))))

Перепробовала разные слабительные, но отказзалась от них из-за того что они кишечник делают ленивым. Мукофальк и ему подобные у меня там все превращали в окоменелости (при том что я пила много воды в течение дня) а чернослив , яблоки и т.п. провоцировпли бещеное газообразование.
А когда я могу себе позволить в течение дня пукать - делаю салат из квашеной капусты с горошком и прочищаюсь капитально)))
Так что оптифайбер - мой спаситель. Он стОит своих денег 👍

Гость
#219

У меня не хронические, но иногда случаются. Очень выручает в таких случаях слабительное лавакол нашего, российского, производства. Недорого и довольно качественно. Запор "устраняет" легко. Я довольна.

Диана
#220

Мне Фитолакс в жевательных таблетках только и помогает. Примечательно, что это натуральное слабительное, без привыкания, так что я только рада этому

#221

Возможно, тут уже упоминали, но на всякий случай скажу: вам поможет Фитомуцил Норм и только он. У моей мамы были похожие проблемы и мы только им и спасались. Да, препарат не из самых дешёвых, но в таких случаях это уже неважно, я думаю. Главное, что действительно работает и помогает. Только смотрите внимательно инструкцию и противопоказания. Кстати, вот здесь можете глянуть https://www.fitomucil.ru/o-preparate/instruction. А, да, чуть не забыла: для повышения эффективности нужно стараться пить не меньше 1,5-2 литров жидкости в день. Моей маме помогло довольно быстро, больше пока не жалуется на подобные проблемы.

Гость
#222

Еште больше свежих огурцов и сливы

Гость
#223

Эубикор принмать по инструкции. На 3-4й день нормализуется стул. Отечественный БАД в составе которого отруби и дрожжевая культура saccharomyces cerevisiae. Все, кто принимал данный препарат, ничего более принимать не хотят.

Гость
#224

Мне избавиться от хронических запоров помог холензим и конопляное масло по глотку ежедневно.

Гость
#225
Кви Кви

Опять бросаю курить и моментально-запоры.Первый раз больше месяца не курила, так заново пришлось потихоньку начинать т к замучили проблемы,пробовала : п масло, свеклу, чернослив,зарядку и только лошадиная доза слабительного помогала.Но случались через это различного рода курьёзы.Кто бросает курить , сталкивается с такой проблемой?

Да. Потом этом пройдёт.
Так что бросайте курить.

Гость
#226
Julia

Мені при хронічному запорі допомагає вівсянка на сніданок щоранку!Нехай допомагає!:)

А нормально писать можете

Гость
#227
miymiy

Люди, прекратите советовать сенну и препараты на ее основе!!! И рассуждать полечусь-ка я травками, это не значит, что в травках нет активных веществ, которые дают свои побочные эффекты!!! У всех трав есть противопоказания и побочные действия. Так вот от вашей сенны наступает атония кишечника - кишечник сам перестает работать вообще, мало того другие слабительные препараты перестают действовать вообще, а самой сенны и препаратов на ее основе с каждым разом требуется все в больших дозах!!! Я это говорю не просто так - очень много людей "сидят" на сенне, если раньше это были только пожилые люди, то сейчас все больше и больше молодых!!! Знаю это не понаслышке, т.к. я человек с фарм. образование и работаю в аптеке!

Ну если нечего не помогает и что делать ☹️Вот и приходиться сидеть на сенаде 😏

Гость
#228

Здравствуйте, у меня недавно начались запоры какаю я маленькими шариками, выходят с большим трудом. Постоянно пукаю, очень много газов выходит. Слабительное пью но это же временно. Пукаю очень с сильным запахом. Постоянно болит живот. Что принимать, подскажите

Гость
#229

У меня сам кишечник не работает вообще. Какаю только благодаря слабительным. Постоянно отрыжка и газы очень мучают. Чтобы не ела постоянно рыгаю и пукаю. Сил моих больше нет. Всё времено. Слабительное меняю постоянно, пук выходит даже если пью таблетки от газов мне 23 года что делать не знаю пуки у меня часто выходят с сильным запахом и отрыжка. От Отрыжка даже ночью просыпаюсь.

Амелия
#230
Гость

У меня сам кишечник не работает вообще. Какаю только благодаря слабительным. Постоянно отрыжка и газы очень мучают. Чтобы не ела постоянно рыгаю и пукаю. Сил моих больше нет. Всё времено. Слабительное меняю постоянно, пук выходит даже если пью таблетки от газов мне 23 года что делать не знаю пуки у меня часто выходят с сильным запахом и отрыжка. От Отрыжка даже ночью просыпаюсь.

Я страдаю зарпоами, но очень сильно беспокоют газы кишечника выходят, горячие, с сильным запахом. По не сколько дней не какаю, (стараюсь сама) пуки выходчть с кровью даде иногда.какаю большими колбасками, какашка твердые как камень, сухие. Когда хочу какать, начинается пуканье ещё. Врачей у нас нет.

Игорь Николаевия
#231

О запорах и выходе из них
Запором считается отсутствие стула более 3 дней. Отсутствие стула первые дни связано с леностью кишки, в результате чего отсутствуют позывы на дефекацию. Далее, в результате того, что кишка интенсивно забирает воду из каловых масс, начинается их отвердевание. Отвердевший кал даже при позывах на дефекацию очень трудно выдавливается, все больше утолщается и может окаменеть с образованием каловых завалов, которые разбираются уже врачом, в клинике, либо руками, либо промывкой. При отвердевшем кале никакие клизмы (при водяных вода сразу выходит чистая, при масляных растягивается кишка и позывы пропадают), никакие свечи, никакие слабительные (сенаде, дюфалак, возможно даже фортранс), никакая дополнительная клетчатка (мукофальк и фибролакс, это разбухающие в 40 раз семена подорожника), овощи и фрукты, томатный сок) не помогают, а слабительные могут даже навредить раздражением кишки без возможности ее опорожнения.
От дальнейшего обезвоживания кала и отвердевания спасет лактулоза (Дюфалак), надо срочно начинать его принимать, поначалу в небольших количествах по 15 г, чтобы не проявились слабительные свойства и не возник сильный метеоризм. 15 грамм – это полная столовая ложка. Сироп приторный, можно разбавлять водой в соотношении 1:2 и выпить, не задерживая во рту и тут же сполоснув рот водой, хотя такой раствор не противный. Надо его принимать во время еды, вероятно для того, чтобы заглушить едой послевкусье. Прием дюфалака предотвратит дальнейшее окаменение и, возможно, слегка размягчит имеющиеся комки.
Если стула даже при позывах на дефекацию не было 5-7 дней, отвердевание произошло и надо спасаться. Можно это сделать самому, без посторонней помощи. Для этого надо хотя бы самый низ кала размягчить и его выдавить, более верхние участки в толстой кишке будут помягче. Размягчению микроклизмы Микролакс, ректальные свечи, масляные клизмы не помогают, они размягчают около 1 мм, из-за слабительного воздействия выходит только небольшое количество слизи.

Игорь Николаевия
#232

О запорах и выходе из них
Запором считается отсутствие стула более 3 дней. Отсутствие стула первые дни связано с леностью кишки, в результате чего отсутствуют позывы на дефекацию. Далее, в результате того, что кишка интенсивно забирает воду из каловых масс, начинается их отвердевание. Отвердевший кал даже при позывах на дефекацию очень трудно выдавливается, все больше утолщается и может окаменеть с образованием каловых завалов, которые разбираются уже врачом, в клинике, либо руками, либо промывкой. При отвердевшем кале никакие клизмы (при водяных вода сразу выходит чистая, при масляных растягивается кишка и позывы пропадают), никакие свечи, никакие слабительные (сенаде, дюфалак, возможно даже фортранс), никакая дополнительная клетчатка (мукофальк и фибролакс, это разбухающие в 40 раз семена подорожника), овощи и фрукты, томатный сок) не помогают, а слабительные могут даже навредить раздражением кишки без возможности ее опорожнения.
От дальнейшего обезвоживания кала и отвердевания спасет лактулоза (Дюфалак), надо срочно начинать его принимать, поначалу в небольших количествах по 15 г, чтобы не проявились слабительные свойства и не возник сильный метеоризм. 15 грамм – это полная столовая ложка. Сироп приторный, можно разбавлять водой в соотношении 1:2 и выпить, не задерживая во рту и тут же сполоснув рот водой, хотя такой раствор не противный. Надо его принимать во время еды, вероятно для того, чтобы заглушить едой послевкусье. Прием дюфалака предотвратит дальнейшее окаменение и, возможно, слегка размягчит имеющиеся комки.
Если стула даже при позывах на дефекацию не было 5-7 дней, отвердевание произошло и надо спасаться. Можно это сделать самому, без посторонней помощи. Для этого надо хотя бы самый низ кала размягчить и его выдавить, более верхние участки в толстой кишке будут помягче. Размягчению микроклизмы Микролакс, ректальные свечи, масляные клизмы не помогают, они размягчают около 1 мм, из-за слабительного воздействия выходит только небольшое количество слизи.

Игорь Николаевия
#233

слизи. Размягчит кал только вода. Выделяем целый день на клизменные дела. Закрываемся в какой-нибудь комнате поближе к унитазу и, лежа на левом боку, делаем себе маленькой грушей маленькую водяную клизму объемом 100-200 мл. Если эта вода тут же вышла, сделать повторно через несколько минут после отдыха ануса. Нужно, чтобы вода побыла внизу кишки несколько часов, тогда она размягчит слой толщиной около 5 мм, что приведет к утоньшению кала и облегчит его выход при следующих манипуляциях. Торопиться на унитаз без позывов не нужно. Через несколько часов нужно сделать большую клизму грамм 500 или больше. После такой клизмы в результате возникших позывов должно произойти опорожнение нижних отделов толстой кишки (сантиметров 20 кала) и освобождение от запора с временным облегчением. Чрезмерно тужиться не надо, можно надорвать прямую или сигмовидную кишку, надо быть внимательным к потугам.
Данные операции придется проделывать еще несколько дней до освобождения толстой кишки от твердого кала. Его может быть много, так как за один день при белковой пище образуется около 250 г кала. С дюфалаком, возможно, все произойдет быстро.
Кружка Эсмарха для больших клизм при запорах неудобна, одному ее ставить трудно, невозможно регулировать давление, если подвесить слишком высоко – будет больно и клизма не получится. Лучше всего большая грушевидная клизма (500 мл и более), которую можно сдавливать руками. К груше подсоединяется трубка от кружки Эсмарха с краником и пластиковым наконечником, груша кладется перед собой, а наконечник вставляется в анус и далее производится ввод воды в прямую кишку. Длина наконечника должна быть не более 5-6 см, иначе он может воткнуться в кал и забиться им. Можно, конечно, вводить более длинный наконечник слегка надавливая на грушу и выдавливая воду, чтобы избежать забивания отверстия наконечника.
Если кал не твердый, освобождение от него производится легко, либо слабительными, либо микролаксом, либо объемными клизмами не менее 500 г. Слабительные опасн

Игорь Николаевия
#234

Продолжение: Слабительные опасны привыканием к ним, исключение составляет дюфалак (Хотя на первой странице пишут, что тоже кишечник к нему привыкает). Но хоть окаменение предотвратит. Помогают также мукофальк и фибролакс (семена подорожника), которые разбухают в 40 раз, заполняют кишку и стимулируют дефекацию, играя роль клетчатки.

Гость
#235
Амелия

Я страдаю зарпоами, но очень сильно беспокоют газы кишечника выходят, горячие, с сильным запахом. По не сколько дней не какаю, (стараюсь сама) пуки выходчть с кровью даде иногда.какаю большими колбасками, какашка твердые как камень, сухие. Когда хочу какать, начинается пуканье ещё. Врачей у нас нет.

Не хочу Вас пугать,но проверьте кишечник на предмет опухолей.

Гость
#236
Гость

Здравствуйте, я уже месяца три стала много пукать.при пуканье очень болит живот. Может у кого то было так?

Сделайте узи брюшной полости. Так же было,оказалось застой желчи. Его признак светлый кал или совсем желтый. Но могут быть и другие проблемы жкт.

Гость
#237
Кви Кви

Опять бросаю курить и моментально-запоры.Первый раз больше месяца не курила, так заново пришлось потихоньку начинать т к замучили проблемы,пробовала : п масло, свеклу, чернослив,зарядку и только лошадиная доза слабительного помогала.Но случались через это различного рода курьёзы.Кто бросает курить , сталкивается с такой проблемой?

Я думаю,что это у вас неврологический запор, слабительное здесь бесполезно,нужно нервы лечить,попейте успокоительные.

Татия
#238
Женщина

Интересная информация)) может действительно поможет... Только Вы не уточнили - 1,5 ложки чайной или (вдруг) столовой?)

Скорее, чайной. Столовых - это нереально.😊

Татия
#239
Гость

Здравствуйте все кто меня читает . 2 месяца я страдал от запоров , все испробовал , ничего не помогало , даже масло пил , все бесполезно, я живу в Казахстане, 5 месяцев как в Лондоне. Буду рад если кому то это будет полезным . Способ очень прост. Все зависит от туалета, если у вас дома унитаз и вы сидите на 90 градусов, тогда учтите, от запоров вы не избавитесь . Надо сидеть в наклоне на 35 градусов, тогда вы точно избавитесь от запоров . Совет врача. Напишите в Ютуб, как правильно сидеть на унитазе.

То есть "поза орла"? Да, это естественная поза. Но моему родственнику уже и это не помогает Так что не в позе дело.

Татия
#240
Гость

У меня сам кишечник не работает вообще. Какаю только благодаря слабительным. Постоянно отрыжка и газы очень мучают. Чтобы не ела постоянно рыгаю и пукаю. Сил моих больше нет. Всё времено. Слабительное меняю постоянно, пук выходит даже если пью таблетки от газов мне 23 года что делать не знаю пуки у меня часто выходят с сильным запахом и отрыжка. От Отрыжка даже ночью просыпаюсь.

Что делать?! Для начала к врачу идите! Проверьте кишечник.

диана
#241

здравствуйте, могу Вам помочь с проблемой запоров, т.к. сама справилась и не одна я. напишите мне на ashdi90@mail.ru я вам обо всем расскажу.

#242
Лили

Я обычно ем в течение дня яблоки...Не всегда, правда помогает))) Когда уже совсем туго, то пью чай Турбослим-Очищение через пару часиков помогает и 2 дня все нормально с кишечником...А когда ничего не помогает делаю клизму.

Здравствуйте Лили!
Я тоже столкнулась с этой проблемой. Но справилась с ней, и не я одна. Могу подсказать как.
Если Вам интересно, напишите мне в WhatsApp или телеграм. 89167091882
Буду рада помочь.

Елена
#243

Мне очень Лавакол помог, как раз от длительных запоров хорошо, от хронических. Курс 30 дней, эффект обалденный, кишечник начинает работать нормально, без вздутия, болей и пр.

Дарья
#244
Елена

Мне очень Лавакол помог, как раз от длительных запоров хорошо, от хронических. Курс 30 дней, эффект обалденный, кишечник начинает работать нормально, без вздутия, болей и пр.

Надо посмотреть такое. Тоже запоры((

Гость
#245
Гость

Гомеопатия, водные курорты или курсы воды Донат-магний, движение - активное, с самого утра, минимум 2 часа ходьбы в быстром темпе (тренирует не только ноги, но и нижний пресс, чем стимулирует кишечник).

не работает, хожу в день с собаками больше 19000шагов и это после работы, чтобы с утра было норм. Ни фига. Дизкинезия толстой кишки по гипомоторному типу. Ничееее не помогает, ни вегапрат, ни эсциталопрам, ни свечи ректактив, от которых все в семье пулей бегут
( экспериментетровали), ни магния цитрат. Спасает только вся эта *** в комплексе с черным кофе 500мл + полчайной ложки лимонной кислоты. Тогда мозг подает импульс - беги!)))) Стучать утром по животу - тоже в топку. Притом, то я, блт, веган и в диете сплошная клечатка зеленая.

Гость
#246
Гость

попробуйте чашку горячего кофе с молоком натощак.

лучше с лимоном, я с лимонной кислотой вообще заливаю в себя ведро черного кофе и бегу))) ничееее больше не помогает, ни антидепрессанты, ни прокинетики, ни пробиотики, которые пожизненно в моей аптечке. Полностью химозная тетя с детской травмой)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Гость

Добрый день ! Я страдала запорами спаслась только Порталаком ! Не приторно сладкий , пьётся легко ) попробуйте не пожалеете

Моё

Гость
#248
Ника

Ни масла,ни отруби,ни спорт,ничего не помогает.Даже сенна не всегда срабатывает.А живо болит каждый день и не слабо...

у многих людей пониженая кислотность в етом апрблема нужно кислотность желудочного сока поднимать постоянно чтоби пища переванилась

Гость
#249
Ника

Ни масла,ни отруби,ни спорт,ничего не помогает.Даже сенна не всегда срабатывает.А живо болит каждый день и не слабо...

отруби две столовие ложки должни присутвовать на столе я запариваю в термосе на пол часа нужно кефриа добавлять до отрубей и ложку буряка десерную ложку льна молотого добавляю десерную ложку молотих орехов арахиса или грецких орехо распариваю пять штучек чернослив в термосе 20-30 инут и сливу одну или две кушаю баклажаную икру в течении дня пол картошки в мундире хлеб немгого черний распаренийв воде кишечник начал работать без жиров кефора и подсолнечного мала или сметани пнчнь не будет хорощо рабать нужни липотропние продукти и повишать кислотность желудочного сока иначе пища не будет переварена в желудке вся пища как пюре и води пить полтора два литра в день утром стакана два и движение на велотренажере

Гость
#250
Лили

Я обычно ем в течение дня яблоки...Не всегда, правда помогает))) Когда уже совсем туго, то пью чай Турбослим-Очищение через пару часиков помогает и 2 дня все нормально с кишечником...А когда ничего не помогает делаю клизму.

помагает отруби распарение в термосе на 20-30 минут с кафиром ложка свекли вареной льна десерную ложку в термосе запариваю минут 20-30 5 штук чернослива одку сливу или две штуки кушаю свжие можна курагу распаривать нужно кефир 150 шрам и столовая ложка подсолнечного масла жири нужни в питании и клетчатка фрукти и овощи самие лучшие желчегоние фрукти слива абрикоси и персики можна чернослив 5 штук и больше только запаривать и курага 5 штук много клетчатки води пить полтори две литри и начинает все работать жири три раза желательно чтоби печень желч викидивала достаточно и кислотность повишать лимоний сок и яблочний уксус с водой 1 к 8 три раза в день киви самий лучший фрукт от запора можна с яблокамии хлеб черний запарить нужно липотропние продукти для печени тогда печень востанавливается