Гость
Статьи
У меня запоры

У меня запоры

Помогите пожалуйста, кто может.
Я уже 5 лет мучаюсь запорами, ничего не помогает.
Есть ли кто-нибудь, у кого была такая же проблема, и кто смог восстановить нормальную работу кишечника? Если есть, поделитесь пожалуйста тем, как вы этого добились?
Буду очень признательна.

Лёля
32 ответа
Последний — Перейти
#1

я вот знаю что мучного надо есть поменьше, овощи сырые обязательно, можно яблоко перед едой.. ананасы, хурма, свекла.. и никаких слабительных, чтобы синдрома ленивого кишеника не было

гость
#2

пейте воду как проснетесь... еще советую натуральный препарат "Эубикор", у подруги тоже запоры были она пропила курс , сейчас все нормализовалось.. я вот тоже начала пить , бывает, страдаю этим сама (( Еще советую налегать на чернослив. я покупаю и с чаем его ем )) тоже помогает оч хорошо

убЛЮДА
#3

а масло растительное не пьете?

фара
#4

С утра, сразу, как проснулась - стакан сырой воды. Противно - но надо. И - салют Котейке - все правильно.

#5
Лёля

Помогите пожалуйста, кто может. Я уже 5 лет мучаюсь запорами, ничего не помогает.Есть ли кто-нибудь, у кого была такая же проблема, и кто смог восстановить нормальную работу кишечника? Если есть, поделитесь пожалуйста тем, как вы этого добились?Буду очень признательна.

Лёлечка, солнышко,

1. Вам разумные вещи в целом советуют: если можете - забудьте о мучном вообще на пару месяцев, о продуктах содержащих дрожжи и о сыре(!).

Можете посидеть месяц-другой только на овощах и фруктах (+витаминки и минеральный комплекс]? Без масла, без сыра, без творога, без молочных продуктов, без сыра(!), без мучного, без мяса, без рыбы?

Гость правильно пишет - делаете с утра салатик из отварной свеклы с черносливом - и надеюсь Вас пронесёт как реактивный самолёт.



Вообще многие овощи/фрукты с утра натощак дают слабительный эффект.

Можно ещё травки попить, (не хочу рекламировать, почитайте народную медицину).

2. Проверьтесь на глисты на всякий случай.

Будьте здоровы! :-)

Злючка
#6

Автор, а какиэ средства ви уже перепробовали? И в норме ли у вас вес?

Зука
#7

"С утра, сразу, как проснулась - стакан сырой воды. Противно - но надо. И - салют Котейке - все правильно."

Да уж, сырая вода - это жестко)))))) ладно хоть не мокрая вода хД

Зука
#8

Автор, пейте активию или кефир

Гость
#9

ХОРОШО ПРОМОЙ КИШЕЧНИК 2-ЛИТРОВОЙ КЛИЗМОЙ !!!

Картинка
#10

На соседней ветке эту проблему уже обсуждали. Я скопировала свой коммент для Вас, может помогу чем-то. Я страдаю подобным уже более 20 лет. У меня была сложная операция а следом осложнения. Сейчас стараюсь держать диету. Честно скажу, не всегда получается. Но я не ем мясо, жирного, по возможности жареного. Хлеб с отрубями и по немногу. Кисломолочная продукция, бульоны, рыба, много воды и овощи свежие. Это мой основной рацион. Натощак утром ст. ложка оливкого масла, противно, но полезно. Попейте что-нибудь для кишечника. Дюфалак например. Но у него есть, так сказать, побочный эффект-жуткое газообразование. Меня просто распирало, но прошло через два дня. Или вот Линекс, Хилак форте ну и т.д. Для микрофлоры в общем. Слабительные по возможности не пейте. Кишечник потом вообще не работает нормально.Ну а так, вобщем побольше воды, продуктов которые слабят, и подвижный образ жизни. Больше не знаю что посоветовать.

Кстати, Эубикор который здесь упоминали, замечательная вещь! Попробуйте и Вы, может нормализуется все. Удачи, не болейте.

Гость
#11

блин, а у меня с утра понос...так хреново было...

Гость
#12

попробуйте бегать по вечерам, хотя зимой это, конечно, не очень актуально.

Барышня_Кисейная
#13
Лёля

Помогите пожалуйста, кто может. Я уже 5 лет мучаюсь запорами, ничего не помогает.Есть ли кто-нибудь, у кого была такая же проблема, и кто смог восстановить нормальную работу кишечника? Если есть, поделитесь пожалуйста тем, как вы этого добились?Буду очень признательна.

Делаете салат: тертая отварная свекла (побольше), квашеная капуста, растительное масло (побольше). Едите с утра ДО завтрака и в течение дня. Сначала можно каждый прием пищи, затем по результатам:)

Сиамская Кошка
#14

Чернослив со свеклой оч. хорошее средство, проносит дико и быстро. Sirius A дело говорит.

Ксения
#15

автор, купите масло тыквеол именно масло, и пейте по инструкции, на курс нужно 5 флаконов, средство супер, для печени и кишечника..... очнь полезная штука также по содержанию витаминов

Гость
#16

Если с утра пить масло или воду, то эффект будет только через 1,5-2 часа - как раз припрет на работе. А уж если там толчки совмещенные - м/ж, то приятно мало.(((

Злючка
#17
Гость

Если с утра пить масло или воду, то эффект будет только через 1,5-2 часа - как раз припрет на работе. А уж если там толчки совмещенные - м/ж, то приятно мало.(((

Точно. Как раз на работе/транспорте/институте и припрет ))

Гость
#18
Злючка

Точно. Как раз на работе/транспорте/институте и припрет ))

Купите памперсы и запакуйтесь. Делов-то.

Анна
#19
Лёля

Помогите пожалуйста, кто может. Я уже 5 лет мучаюсь запорами, ничего не помогает.Есть ли кто-нибудь, у кого была такая же проблема, и кто смог восстановить нормальную работу кишечника? Если есть, поделитесь пожалуйста тем, как вы этого добились?Буду очень признательна.

Здравствуйте! Если не работает кишечник, значит бактерии, которые отвечаю за его жизнедеятельность не работают, а может просто их нет.

Есть одно аюрведическое средство, оно даже детям подходит.

tibetski.lekar@mail.ru

Фуад
#20

А я 3 года мучался. Но теперь каждый день по утрам 5 штук сушеных абрикосов кладу в стакан. Наливаю горячую кипяченую воду. До вечера сушеные абрикосы всасывают в себя воду и перед сном кушаю. как правило по утрам хожу в туалет.

marisha87
#21

У меня мама мучалась долго пока как то не прочитала в очень старой газете что при запорах надо пить с утра на тощак 1 стол.ложку оливково масло холодного отжима,противно но эффективно на несколько лет,она выпила где то бутылку 0,7л при этом кушая все подряд,и кишечник пришел в себя.Правда это не происходит сразу но со времен все проходит...

ксюха
#22

Здравствуйте! у меня вот такая проблема....мне 13 лет, у меня на протяжении 2 лет частые запоры! хожу раз в 5-6 дней обычно ! стул очень- очень плотный еле как вывожу из себя с кровью немного! месяц назад я пошла к врачу по участку, мне зделали анализ на дисбактериоз! сказали всё хорошо только бифидобактерий немного меньше чем надо! прописали пить кефир и есть хлеб с отрубями! я так и зделала стала есть хлеб с отрубями и пить кефир но улучшений я не заметила! и тут у меня случился 9 дневный запор, мамина подрушка посоветовала попить дюфолак! дюфолак нужно пропить месяц, мне осталось ещё 1,5 недели! когда я начала пить дюфолак стала ходить раз в 2-3 дня мягким стулом и без крови, но стало очень много газов, и по началу на трусиках оставальсь следы калла!ну вот что то сейчас не ходила уже 3 день и не хочу! посоветуйте мне что нибудь может диету или ещё что-то!я уже не могу я не могу не на чём сосредаточится только и думаю как бы мне в туалет сходить!вешу 53 кг, рост не знаю

злючка
#23

кушайте побольше клетчатки, то есть фруктов, яблок, слив, киви, овощей, морковки, свеколки, капустки. йогуртов. и вообще не в сухомятку.

ксюха
#24

не помогает! пью всегда воду другие напитки очень редко!овощей ем в достатке у нас 2 сада! и всё равно такое!(((

Sexnu
#25

Ксюха, если еще актуально... то купи в аптеке оч хор препарат Бифиформ, тебе должно помочь, если у тебя анализ показал низкое содержание бактерий.

Если и он не поможет, то по стакану в день заваренных отрубей. Не 2 ложки, а стакан!!!

Марта
#26

А если что-то в желудке не лады?Если вы ели сухое что-то?То конечно запоры будут.У меня подруга мел пачками наяривала,а там в состав входит клей.Вот и всё испортила,щас же ест капусту и свёклу,и слабаки пьёт.А кал у ней как она говорит твёрдый выходит

Кристина
#26

А зачем мел есть? Если только беременная, тогда пойму. Капуста точно от запора не поможет, да и свекла не всегда.

Елена Щербакова
#27

А я уже даже и не пробую народные средства, в аптеке купила таблеточки Слабилен и если вдруг случается запор, то они мне помогают. Вечером принимаю таблетку, а утром от вчерашней проблемы только воспоминания.

Гость
#29

Девочки, у меня довольно деликатная пароблема, не могу сходить в туалет уже несколкьо дней, живот вздулся, болит, не знаю уже что делать( посоветруйте что нибудь

Гость
#30
Гость

Девочки, у меня довольно деликатная пароблема, не могу сходить в туалет уже несколкьо дней, живот вздулся, болит, не знаю уже что делать( посоветруйте что нибудь

а ты прес покачай и выпей молока с маслом пару стаканов, мне всегда помогает темплое молоко, пожно поприседать если не хотите прес качать, тоже не прохо)

Гость
#31
Гость

а ты прес покачай и выпей молока с маслом пару стаканов, мне всегда помогает темплое молоко, пожно поприседать если не хотите прес качать, тоже не прохо)

Привет, не думаю что физкультура будет хорошей идеей если живот болит, возьмете себе в аптеке оптифайбер, он быстро с вашей проблемой справится, куда угодно можете его довабить у него нет ни запаха ни вкуса) и привыкание он не вызывает. Кроме того, действует мягко, не как обычное слабительное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Привет, не думаю что физкультура будет хорошей идеей если живот болит, возьмете себе в аптеке оптифайбер, он быстро с вашей проблемой справится, куда угодно можете его довабить у него нет ни запаха ни вкуса) и привыкание он не вызывает. Кроме того, действует мягко, не как обычное слабительное

привет, не знала про оптифайбер. Почитала о нем, состав очень хороший, куплю наверное в саше, сейчас хочу сходить за ним в аптеку, спасибо!