Гость
Статьи
повторное лечение …

повторное лечение брекетами, у кого было?

у меня адентия двух двоек на верхней челюсти (не выросли), 4 года назад мне поставили брекеты и стали стягивать зубы на верхнец челюсти, т.е. вместо отсутсвующих двоек у меня сейчас клыки и т.д. Месяц назад сняли брекеты и сделали эстетическое пломбирование клыков, замаскировали по двойки. Итог, потратила на все 100000 руб и 4 года жизни, результатом не довольна:(((( У кого была похожая ситуация? Думаю все переделывать

я
43 ответа
Последний — Перейти
Зубная фея
#1

Автор, а не проще ли было вместо отсутствующих двоек поставить коронки? Вы говорили орту что вы не довольны и что он на это говорит?

Fraise
#2

Нее, чтоб еще раз их носить :) Если б что-то после не устраивало-понатыкала бы коронок) А что вам конкретно не нравится?

я
#3

чтобы ставить коронки, нужно подпиливать 4 зуба, нет мне их жалко. Не устаивает, что выглядит неестественно, верхняя челюсть все равно узкая, уже чем должна быть, улыбка вобще стала кривая, один уголок губ подниается вверх, а другой вниз при улыбке. В понедельник пойду к своему ортодонту разговаривать, буду наверно раздвигать клыки назад и ставить импланты вместо отсутсвующих двоек. Блин, такое растройство, уже были очень черные мысли:(

Имя
#4

а у меня после брекетов всё разъехалось нах! 2,5 года коту под это место! Чтобы окончательно всё не потерять сплю каждую ночь со скобкой на веселье мужу. Второй раз не пойду,ну их. Мне уж 30,пока второй раз пролечусь все зубы повываливаются и протезы надо будет ставить))))

я
#5

cамое говняное, что я тоже сплю с капами на веселье мужу, а зуб один уже сдвинулся обратно, появилась небольшая щель. Мне 26. Что делать незнаю, наверно убиться об стену. Почему одним от природы красивые зубы, а другие должны на них работать и страдать:((((

я
#6

Прикиньте, люди, 4 года ждать результата, платить деньги, и такой исход, жуть

я
#7

не знаю как успокоиться, близким пока ничего не говорила, даже мужу, он меня не поймет

Топаз
#8
Имя

а у меня после брекетов всё разъехалось нах! 2,5 года коту под это место! Чтобы окончательно всё не потерять сплю каждую ночь со скобкой на веселье мужу. Второй раз не пойду,ну их. Мне уж 30,пока второй раз пролечусь все зубы повываливаются и протезы надо будет ставить))))

Имя, а вам не ставили несъемный ретейнер?

Тоже думаю, чё делать с зубами
#9

ортодонты, сцуки, не ставят ретейнеры - а потом бац! и через 2 года ты из красавицы снова в чудовище превращаешься.

я
#10

а кто-нибудь сдесь есть, кому делали эстетическую реставрацию зубов? Если мне запломбировали 4 передних зуба, можно ли вернуть прежнюю форму зубов, а?

Тут
#11

Вопрос к тем, кому ретейнеры не ставили-почему это было не сделано?

я
#12

видимо, потому-то врачи неопытные лечили...

я
#13

и еще, кто проходил повторное лечение, если в той же клинике, вам делали скидки или опять по полному тарифу?

Топаз
#14

Понимаю, что некрасиво, но те, кому плохо лечили - не могли бы вы сказать, в какой клинике вы исправляли зубы?

я
#15

Топаз, я из Литвы, а вы?

Топаз
#16
я

Топаз, я из Литвы, а вы?

Я живу в России, Москва

ликос
#17
Тут

Вопрос к тем, кому ретейнеры не ставили-почему это было не сделано?

девочки, что такое ретейнер? носила брекеты уже давно, всех слов не вспомню))) брекеты стояли 2,5 года, после снятия, где-то полгода надо было на ночь одевать *** такую на зубы - это и есть ретейнер???

одевала я его максимум месяц, потом забила)

я
#18

ликос, Ретейнер (ретенционный аппарат) - аппарат, который закрепляет результат ортодонтического перемещения зубов. Это может быть пластмассовый съемный аппарат или несъемный металлический, который приклеивается на внутренней стороне зубов.

Елена
#19

Да, очень странно, если не выдали ретейнер. Он может быть и несъемным, но врач мне сказал с точки зрения гигиены он хуже да и может отклеиться (такая проволочка на передних зубах сзади разумеется) а я не замечу. В общем это жуть - заново носить брекеты, упаси меня боже, не представляю. Да и зубы ваши отреставрированы - передвинут их, и что с ними потом делать? Неужели Вы с врачом заранее план лечения не проговаривали - это ж не шутка, на такие расстояния туда сюда зубы двигать.

Гость
#20

ндаааа....а мне вот надо брекеты ставить(правда денег пока нет),вот так поставишь и все нах прокленешь

Гость
#21

Автор, у меня было, но не совсем так. Я была не довольна на последнем этапе лечения, а доктор говорила что всё отлично. И я ушла к другому доктору, не смотря на прилично потраченную сумму денег. Сейчас завершаю лечение. Своим новым ортодонтом очень довольна! Настоящий профи! Если вы в Москве оставьте почту я вам скину контакты. Думаю, вам стоит сходить к ней на консультацию (400рэ), потому что у неё много перелечивающихся после других докторов пациентов.

Гость
#22

Ой, Автор, вы в Литве...

Гость
#23
Гость

ндаааа....а мне вот надо брекеты ставить(правда денег пока нет),вот так поставишь и все нах прокленешь

А вы врача выберите хорошего и проклинать не надо будет.

Зубная фея
#24

Девочки, естественно у вас будут зубы заново съезжаться, если их ничто не поддерживает. Мне мой орт поставил несъемный ретейнер и еще каппу дал на ночь одевать, чтобы еще дополнительная поддерживающая сила была. Настаивайте на том, чтобы ставили ретейнеры, очень удобная штука и не нужно беспокоиться о том, что когда вы без каппов у вас зубы не разъезжаются.

я
#25
Гость

Автор, у меня было, но не совсем так. Я была не довольна на последнем этапе лечения, а доктор говорила что всё отлично. И я ушла к другому доктору, не смотря на прилично потраченную сумму денег. Сейчас завершаю лечение. Своим новым ортодонтом очень довольна! Настоящий профи! Если вы в Москве оставьте почту я вам скину контакты. Думаю, вам стоит сходить к ней на консультацию (400рэ), потому что у неё много перелечивающихся после других докторов пациентов.

А чем именно вы были не довольны? Т.е. новый ортодонт изменил план лечения? Расскажите плс. свою ситуацию?

я
#26
Елена

Да, очень странно, если не выдали ретейнер. Он может быть и несъемным, но врач мне сказал с точки зрения гигиены он хуже да и может отклеиться (такая проволочка на передних зубах сзади разумеется) а я не замечу. В общем это жуть - заново носить брекеты, упаси меня боже, не представляю. Да и зубы ваши отреставрированы - передвинут их, и что с ними потом делать? Неужели Вы с врачом заранее план лечения не проговаривали - это ж не шутка, на такие расстояния туда сюда зубы двигать.

План обговаривался, но я ожидала одно, а получила не то, что ожидала:( Сегодня была у своего ортодонта, рассказала ей свои переживания, она меня не понимает, говорит не придумывай, у тебя все отлично выглядит...Сказала, что если буду повторно лечить, могу вобще без зубов остаться, т.к. корни пострадают, если их двигать на такие расстояния. Говорит я возьмусь, если подпишешь бумагу, что потом ко мне не будет претензий, если останешься без зубов или опять не устроит результат...

я
#27

Всем кто собирается ставить брекеты настоятельно рекомендую обойти как минимум 3 клиники и перелопатить интернет, а потом уже приступать к действиям, как я себя грызу сейчас, что пошла в первую попавшуюся клинику:((((

Гость
#28

Пару подозрительных моментов было - появилось недоверие, а после того, как в процессе лечения мне предложили ставить имплант, я сбежала.

Апельсина
#29

А мне вот 24-го снимают брекеты, и ставят ретейнер. И во враче я уверена, иначе наверное тоже бы убилась головой об стену. И действительно, очень странно, что ретейнеры не ставили, не пойму их мотивацию. Не думаю, что они не знают, что после коррекции без них рецидив может быть.

Елена
#30

я - в целом я согласна, да и врачи разные планы лечения предлагают. Но не исключаю, что удовлетворить может первый врач.

28 - не поняла. Мне тоже будут ставить имплант, и я в брекетах. Место под него специально раздвигали - удаление было очень давно, все сместилось. И синус лифтинг нужен. Но так этим хирург заниматься будет. Как необходимость установки импланта свидетельствует о квалификации ортодонта? Поясните Вашу мысль, пожалуйста.

Гость
#31

Автор пообщайтесь на 3bb.breketi.ru

Дарья
#32

аналогичная ситуация у меня (адентия двух двоек на верхней челюсти), была у нескольких ортодонтов. Предлагают 3 варианта: 1. Оставить всё как есть и радоваться жизни. 2. Поставить брекеты чтобы просто стянуть зубы и закрыть щели. 3. Наоборот брекетами чуть раздвинуть зубки и поставить имплантанты на место двоек. Вот сижу перелопачиваю интернет...чтобы хоть иметь представление о том какие будут результаты.

Гость
#33

Дарья у меня точно такая же проблема, но у меня варианта 2 либо жить как жила, либо раздвинуть и вставить имплантант. Оч.переживаю и незнаю что делать. Скажите что вы нарыли??плиз

Тата
#34

Здравствуйте. Я также из числа не выигравших в генетическую лотерею, адентия двоек :( Начала лечение в 2004 году, по рекомендации ортодонта необходимо было дождаться 18 лет тк по ее словам в этом возрасте заканчивается формирование челюсти. План лечения был таков: сдвинуть брекет системой 1-ки и подтянуть к ним клыки, после депульпировать 4-ки и клыки, выполнить протезирование, металлокерамикой одев 2 моста, клыки под 2-ки, 4-ки как 4-ки, а клыки "подвесить" между ними, 1-ки остаются свои, живые. Изначально возникла проблема уздечки верхней губы, вырезали, коренной левый клык не вырастал, хотя молочного давно уже не было, оказалось, он упирался в костную перегородку на месте пропуска между зубами обусловленного адентией. Пробили костную перегородку, очистили небольшой участок клыка, прикрепили брекет и вытянули его на место, подогнав к 1-ке. На нижней челюсти так же установили брекет систему, тк она была как штакетник. Все манипуляции заняли 3,5 года. После протезирования, чз некоторое время 1-ки живые между мостами начали "гулять", капу носила, нижние так же начали по немного расходиться :((( Через пол года клыки подвешенные из металлокерамика обломились и все остальное посыпалось, восстанавливать бесплатно клиника не стала, пошла к другому протезисту, он констатировал то, что зубки под металлокерамикой были обточены минимально и толщина протезов соответственно так же минимальна из-за чего и случилось преждевременное разрушение. Депульпировала 1-ки уже заметно повернувшиеся и загнала все под один мост, 8 единиц зоны улыбки, соответственно 2 клыка в подвешиваемом состоянии. Теперь можно и улыбнутся :)

Тата
#35

При начале повторного протезирования я обошла около 15 клиник, во времена начала лечения, ортодонтов в моем городе не было, помимо той, у которой я проходила лечение ее же сын делал протезирование. Другие специалисты недоумевали, зачем было депульпировать и вставлять штифты в здоровые зубки, когда можно было на местах, освободившихся под клыки вставить имплантанты и нарастить подтянутые к 1-ам клыки под 2-ки. Цена лечения была примерно идентичной и я бы сохранила в "живых" 6 нормальных здоровых зубов (((( У протезирования металлокерамикой есть масса минусов перед всего 2 имплантантами с возрастом десны "проседают" оголяя конструкцию т.е. в свое время придется все опять менять, это опять же средства, время и нервы. Значит, лечение длинною в жизнь. Если позволите, мой совет, делать надо обязательно! и быть внимательной во всех мелочах, слепо не доверять, все проверять, сохранять все документы, квитанции, рентгены, в случае неудачного лечения или неудовлетворительного результата это поможет возместить затраты или пройти повторное лечение с минимальными вложениями. У меня в свое время ума на это не хватило, а жаль. Живу в небольшой городе в Зауралье, возможность лечения восприняла как манну небесную, все врачи до этого говорили, что методов лечения нет или слишком дороги, жила без надежды, а тут такое чудо, ни о каких издержках или ошибках даже не думала... Короче, чудо свершилось в 23, первый раз смогла нормально без комплексов вести вербальное общение с людьми и смеяться свободно!

Тата
#36

Небольшое лирическое отступление :) об исправлении недостатков внешности. Помимо адентии природа наградила меня большим носом со смещенным центром и большим толстым раздвоившийся кончиком, в 10 лет началась миопия, сколиоз, небольшая (о удача) варусная деформация голени. Юность - рассвет девичества вспоминаю с ужасом, маленькая, сгорблена, в очках и без зубов. Смотрела на расцветающих подруг и не понимала почему у меня иначе, ладно бы что - то одно, а тут такой набор, будто бы чья та злая воля вознамерилась доконать и без того увечную телесность и как следствие, по формуле, бытие определяет сознание приобрела невроз.:)))Но желание пожить человеком, заставило принимать шаги, сменила очки на линзы, стартанула на ринопластику, ни дня не пожалела, спинку на массаж и упражнения, невроз и социофобию к психотерапевту и заткнула куда подальше! Если не замыкаться, не смирятся с проблемой все решаемо!!! это я в своем задрюпенске не знала о возможностях медицины, узнать о брекетах только в 2003 году уму непостижимо!!! Всем желаю выдержки, терпения и удачи!!!

Дарья
#37

Тата,спасибо за вашу историю, я долго ходила по клиникам, консультировалась. Остановиться на варианте имплантантов (на место отсутствующих двоек) не позволяет материальная возможность , а перед ними ведь ещё с брекетами надо ходить. Остановилась на варианте металлокерамических коронок, т.е. ставиться 6 коронок:на 1-е, 2е-мостами и клыки соответственно. Не могу сказать, что жалко обтачивать здоровые зубки, возможность свободно улыбаться стала для меня на первый план.

Virgin
#38

Господи. Мне кажется, главное, чтобы зубки были живые и здоровые.С трудом понимаю, что такое эстетическое пломбирвоание клыков. Мне 26. С 5(!) до 17 лет меня водили ке ортодонту, исправляли, сначала на молочных прикус, потом на взрослых, в итоге клыки все равно выросли поверх зубного ряда + перекошены все зубы наверху, а верхние клыки натыкаются и давят на нижние + неправильный прикус. Решила поставить прикус удалить 1 двойку (другую удалили раньше), и банально сдвинуть клыки на место двоек. О каком эстетстве речь - не пойму. Меня устраивает и клык по виду и форме и ничего обтачивать не буду.

Virgin
#39

[quote="Тата"сдвинуть брекет системой 1-ки и подтянуть к ним клыки, после депульпировать 4-ки и клыки, выполнить протезирование, металлокерамикой одев 2 моста, клыки под 2-ки, 4-ки как 4-ки, а клыки "подвесить" между ними, 1-ки остаются свои, живые. Изначально возникла проблема уздечки верхней губы, вырезали, коренной левый клык не вырастал, хотя молочного давно уже не было, оказалось, он упирался в костную перегородку на месте пропуска между зубами обусловленного адентией. Пробили костную перегородку, очистили небольшой участок клыка, прикрепили брекет и вытянули его на место, подогнав к 1-ке. На нижней челюсти так же установили брекет систему, тк она была как штакетник. Все манипуляции заняли 3,5 года. ][/quote]

Извините, девушка, я может не до конца вникла. Но для чего такой изврат: ставить мосты на место этих несчастных клыков, которые в свою очередь подвигать на место двоек? Почему нельзя тупо задвинуть клыки на место двоек , к ним подтянуть 4ки и чтоб они стали на место клыков+ задние подтянуть поближе. Я всегда думала, что меня лечили больные люди, но, похоже, есть и похуже врачи. И Вы чем думали: когда мне в 12 лет сказали удалить 6 зубов ради сохранения прикуса, я послала ортодонта подальше. Сейчас один зуб удалила, а чтобы что-то обтачивать - да Вы что...

Leona981402
#40
Гость

Автор, у меня было, но не совсем так. Я была не довольна на последнем этапе лечения, а доктор говорила что всё отлично. И я ушла к другому доктору, не смотря на прилично потраченную сумму денег. Сейчас завершаю лечение. Своим новым ортодонтом очень довольна! Настоящий профи! Если вы в Москве оставьте почту я вам скину контакты. Думаю, вам стоит сходить к ней на консультацию (400рэ), потому что у неё много перелечивающихся после других докторов пациентов.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что за врач? Мне нужно перелечиваться, а нормального врача не могу найти. Можете скинуть данные на почту, если это возможно. Леона981402@маил.ру

Гость
#41
Гость

Автор, у меня было, но не совсем так. Я была не довольна на последнем этапе лечения, а доктор говорила что всё отлично. И я ушла к другому доктору, не смотря на прилично потраченную сумму денег. Сейчас завершаю лечение. Своим новым ортодонтом очень довольна! Настоящий профи! Если вы в Москве оставьте почту я вам скину контакты. Думаю, вам стоит сходить к ней на консультацию (400рэ), потому что у неё много перелечивающихся после других докторов пациентов.

Sunny.ivakina@bk.ru

Котя
#41

Напишите, пожалуйста, как сейчас у Вас дела. Я сейчас хожу в брецкетах и мне двигают клыки на место двоек, вот тоже в сомнениях, очень хотелось узнать, как вы сейчас?

Гость
#42
Котя

Напишите, пожалуйста, как сейчас у Вас дела. Я сейчас хожу в брецкетах и мне двигают клыки на место двоек, вот тоже в сомнениях, очень хотелось узнать, как вы сейчас?

Такая же ситуация. Как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Тут

Вопрос к тем, кому ретейнеры не ставили-почему это было не сделано?

У меня слетал 2 раза с верхней челюсти

Следующая тема