Гость
Статьи
Я АЛКОГОЛИЧКА!!! НЕ …

Я АЛКОГОЛИЧКА!!! НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЕЙ!!!! SOS!!!!

Я ДЕВУШКА ИЛИ ЖЕНЩИНА ,ЕЩЕ САМА НЕ РАЗОБРАЛАСЬ , 32 ГОДА. КРАСИВАЯ, МУЖИКИ ЗАГЛЯДЫВАЮТСЯ - ЭТО ТОЧНО. ТОЕСТЬ 1 80 РОСТ И ФОТОМОДЕЛЬНАЯ ВНЕШНОСТЬ. БЫЛА ЗАМУЖЕМ, РАЗВЕЛАСЬ САМА, ИМЕЮ ДОЧЬ КРАСИВУЮ И УМНУЮ - 10 ЛЕТ. ВСЕ В ЖИЗНЕ СУПЕР.ХОРОШАЯ РАБОТА , В БЫТОВОМ ПЛАНЕ ВСЕ О.К. МУЖСКИМ ВНИМАНИЕМ НЕ ОБДЕЛЕНА . ТОЕСТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ КАРТИНКА МОЕЙ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ БЕЗОБЛАЧНА ,НА ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ, И ДАЖЕ МОЖЕТ КТО-ТО МНЕ ЗАВИДУЕТ. А НА САМОМ ДЕЛЕ------ Я КОГДА СЪЕЗДИЛА 3 ГОДА НАЗАД ЗАГРАНИЦУ В ОТЕЛЬ, ГДЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. ВЫПИВКА В НЕ ОГРАНИЧЕННОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ. ОСОБЕННО Я ПОЛЮБИЛА ВИСКИ. КОГДА ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ СТАЛА ИНОГДА ВЫПИВАТЬ ВЕЧЕРОМ,ПОСЛЕ РАБОТЫ СТАКАНЧИК ВИСКИ С КОЛОЙ. ПОТОМ ДВА СТАКАНЧИКА И.Т.Д. МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА НА ,ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕННИ, СТАЛ ЭТО ЗАМЕЧАТЬ, ВЫСКАЗЫВАЛ НЕДОВОЛЬСТВО. А КОМУ ЭТО ПОНРАВИТСЯ, Я ЭТО ПОНЕМАЮ. КОРОЧЕ, СПУСТЯ 3 ГОДА......... Я ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ! ПРАВДА ТОЛЬКО ПО ВЕЧЕРАМ, НО ДОЗЫ ОТ 300 до 500 ГРАММ ВИСКИ. ГОЛОВА БОЛИТ И ПОХМЕЛЬЕ, ТОЛЬКО КОГДА ВЫПИВАЮ БОЛЬШЕ 300 ГРАММ. Я ПОНЕМАЮ ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, НИКТО НА РАБОТЕ И ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ОБ ЭТОМ . МОЕ УТРО НАЧИНАЕТСЯ С 2 ТАБЛЕТОК МОЧИГОННЫХ ( ЧТОБЫ СПУХНУТЬ) 2 ТАБЛЕТОК НУРОФЕНА ( ЧТОБ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО) И АНТИПАЛИЦАЯ. И Я ТАКАЯ ШАГАЮ ПО МОСКВЕ. ЛУЧИЗАРНО УЛЫБАЮЩАЯСЯ, СТРОЙНАЯ WOMAN. БОЖЕ!!!! Я ПОНЕМАЮ, ЧТО ТАБЛЕТКАМИ НЕ СПАСЕШСЯ. КАЖДЫЙ РАЗ НУЖНО БОЛЬШЕ УСИЛИЙ. ГЕНЕТИКУ НЕ ПЕРЕСПОРИШЬ .У МЕНЯ ПРАДЕД ПИЛ , ДЕД ПИЛ, ПАПА АЛКОГОЛИК. Я ДУМАЮ, ПОЧЕМУ Я ? Я ВЕДЬ ДЕВОЧКА! А ОКАЗАЛОСЬ, ТО ЧТО Я ДЕВОЧКА, ЭТО ДАЖЕ ХУЖЕ!!! ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ИЗЛЕЧИМ, Я МНОГО ЧИТАЛА ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. НО МОЖЕТ ИЗЛЕЧИМО? НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО БЫЛА СХОЖАЯ ПРОБЛЕМА. ИМЕННО БЫЛА!!!!! И ВЫ СПРАВИЛИСЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК!!!

LISSA
32 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Лисса, иди к нам на ветку в рубрике "Здоровье", тема называется "Женский алкоголизм. Помогите я спиваюсь". Для начала можешь бегло просмотреть эту веточку (ей уже больше года), может быть сразу же что-то для себя найдешь.

Ждем тебя!

Миха
#2

Алкоголь принесет тебе и твоим близким боль, сегодня ты номер один, завтра будешь ноль, хочешь упасть ниже плинтуса скажу тебе пароль - алкоголь.Не важно в каком виде и в каких количествах, алкоголь по всему миру убивает человечество, не важно название и сколько градусов, алкоголь это сто грамм проклятий и не капли радости.Не спорю, алкоголь дает расслабится, забыть обо всем и это многим нравится, о последствиях думать никому не хочется, но они есть и потом их расхлебывать приходится.Для одних это доходный бизнес, для других банкротство и кризис, одним реклама алкоголя принесла доходы, а постоянным покупателям пропитые годы.Реклама красива, но суровая реальность...Немирофф во всем мире, точно что во всем мире, стоит на столе почти в каждой квартире.И наш народ, как никакой другой, привык с головой уходить в запой.И с этой чумой никто не борится, алкоголь - это раковая опухоль нашего общества.Говорят нужна водка для душевной беседы, вот как недавно с ножом в спине нашли моего соседа, два старых друга вечером пили, чего то не поделили, на утро одного посадили, а другого похоронили.В их семьях произошла величайшая драма, а по телевизору шла все та же реклама: "Немирофф, Мягкофф, Благофф, Смирнофф", как будто надгробные плиты среди могильных холмов.Сегодня льется разбавленный спирт в разные склянки, льются грязные деньги в швейцарские банки, льются слезы рекой из-за этих черных дел...Помню человека, я знал его в детстве, обычный алкаш который жил по соседству, но он таким не родился, он таким стал, а кем был он раньше, я был в шоке когда узнал - успешный футболист, высшее образование, деньги, друзья авторитет и признание, но так, как малая закваска квасит все тесто, так и алкоголь в его жизни занял первое место.Хороший старт и печальный финал, его нашли в кафе мертвым, где он всю ночь бухал.Не смотри на то, как вино искрится в бокале, в последствии, как ядовитая змея ужалит.

Проходила мимо
#3

Не верю, чтобы никто ничего не замечал! Это Вам так кажется и Вы себя так успокаиваете.Вы разрушаете себя и то , что Вы своей головой понимаете проблему и откровенны сами с собой -это уже хорошо. Все в Ваших руках! Нужно очень захотеть! Удачи!!!

Лакшми
#4

все замечают, но неудобно намекнуть.

подруга тоже так пила, когда у нее мама умерла. все видели. но понимали ее. никто не упрекал. только родная сестра ругала, боялась за нее. другим-то наплевать .

стала читать духовную литературуЮ Библию, постепенно прошло.

а тогда даже в церкви не могла долго стоять, этот дух пьянства ей не давал.

только так сможете освободиться .

красивая, успешная - это иллюзия, уже в прошлом.

немолодая, несвежая, пахнущая перегаром - это да.

Гость
#5

Видела я женщину тоже молодую около 30 с сыном лет 7, благополучная, стала пить после развода это ужас. Человек уходил в запой на 2-3 дня, ее пьяную бесспамятсва волокли до дома. Однажды ее изнасиловали , компания с которой она выпивала в ресторане. Вот только после того как она аборт сделала от этих подонков, она перестала пить.А пила тоже дома, раз в месяц в кафе или ресторане нажиралась.

Гость
#6

Автор, а что ваша дочь? она это видит или нет?

XD
#7

Сними для начала палец с капслока.

"Я ДЕВУШКА ИЛИ ЖЕНЩИНА ,ЕЩЕ САМА НЕ РАЗОБРАЛАСЬ"-вот это сильно)

Гость
#8

Автор,вы за 2 года выпили 1500 таблеток нурофена,1500!!!!мочегон.-итого 3000!!!! Вы в своем уме?

Гость
#9

В школу ходила? Что по русскому?

Гость
#10

Нда,уж. Без комментариев! В "Кащенко" тайно пронесли компьютер...)))

Лиза
#11

я не могу заказать,что у меня алкоголизм.. но пьянствовала в ПАБах каждую пятницу.. жила с раздражающи мужчиной - пила каждый день по два бокала вина.. сейчас любимый не пьющий мужчина, который внушил, что алкоголь - это яд.. + книжка Аллана Карра промыла мозг.. не пью совсем ГОД!

Гость
#12

я вот тоже алко-вумен. Завязала на 3 месяца, а сегодня - пью джин! завтра опять по новой обновляю свой счетчик трезвой жизни. Автор, давай завязывать вместе и уже очень на долго... ну каждый день и до завтра, а "завтра" разберемся

Гость
#13

Миха прикольно написал.

Снаряд дешевого пойла
#14

Я тоже выпиваю,не каждый день, но каждую субботу стабильно+на неделе могу тоже выпить.По разному.Но если скажу себе "Сегодня не пить", вполне,могу не пить.Может,дальше хуже будет,а это только начало?!Когда - то также с сигаретами начиналось,хочу курю, хочу нет,теперь бросить не могу.

Автор, не знаю, что вам посоветовать:(.Мой папа кодировался+понял, что если не перестанет - потеряет семью(маму и меня),с тех пор уже 20 лет не пьет(т.т.т.).Курил лет 40(и днем, и ночью,по пачке 2 в день),попал в больницу и как отрезало,лет 6-7 не курит.Так что когда "приспичит",наверное мы сами поймем и бросим,лишь бы поздно не было.

У вас есть отличная мотивация - ваша дочь красивая и умная,ее надо "поднимать на ноги", она у вас ещё слишком маленькая,без вас ей будет плохо,думайте о ней.Не подавайте ей плохой пример.

Пусть не все, но многое в наших руках!

Искренне желаю вам удачи!!!

это- я,цветов ненадо!
#15

Автор,вы сами себе должны помочь!Ходите больше в церковь,подумайте о своей дочери,ведь ей наверняка стыдно за вас,просто вы это не видите и не хотите в это верить!Остановитесь!Возьмите себя в руки!Самая большая победа-победа над собой!Когда вас тянет выпить,рассуждайте в слух,ведите диалог с собой(с тем дьяволом,который искушает),вслух гоните его,читайте молитвы.ПОМОЖЕТ!!!Кроме себя,никто вам не сможет помочь!С каждым таким отказом выпить,ваш дух будет сильнее и сильнее,и наоборот!Накопите силу духа,дисциплинируйте себя!Это трудно,но оно того стоит!!!Я верю в вас!

Гость
#16

Есть у нас на работе женщина 34 года (пишу "женщина" т.к. она лет с 30 стала выглядеть на все 45!).Тоже уверена,что никто не замечает ее пристрастия к алкоголю (бедняжка!)А все посмеиваются и считают ее пропащей.Кстати,наряду с внешностью теряет интеллект и сообразительность,хотя,была красавицей и умницей! Автор,вам помогут ваше желание и медицинская поддержка.Не теряйте времени,а то дочь будет вас стесняться.

риса
#17

У меня тоже тайная страсть к алкоголю!Не то чтобы каждый день,но если пью то неконтролирую выпитого.Ухожу в запой дня 2-3 затем чувствую раздрожение,наченают раздрожать громкие звуки,капризы ребенка,мявконье кота...Даже обратилась к врачу,он прописал успокоительные.Теперь я необхажусь без них но продолжаю в томже духе

Гость
#18
Снаряд дешевого пойла

Я тоже выпиваю,не каждый день, но каждую субботу стабильно+на неделе могу тоже выпить.По разному.Но если скажу себе "Сегодня не пить", вполне,могу не пить.Может,дальше хуже будет,а это только начало?!Когда - то также с сигаретами начиналось,хочу курю, хочу нет,теперь бросить не могу.

Автор, не знаю, что вам посоветовать:(.Мой папа кодировался+понял, что если не перестанет - потеряет семью(маму и меня),с тех пор уже 20 лет не пьет(т.т.т.).Курил лет 40(и днем, и ночью,по пачке 2 в день),попал в больницу и как отрезало,лет 6-7 не курит.Так что когда "приспичит",наверное мы сами поймем и бросим,лишь бы поздно не было.

У вас есть отличная мотивация - ваша дочь красивая и умная,ее надо "поднимать на ноги", она у вас ещё слишком маленькая,без вас ей будет плохо,думайте о ней.Не подавайте ей плохой пример.

Пусть не все, но многое в наших руках!

Искренне желаю вам удачи!!!

Анна
#19

Мне 36 лет и я выпиваю каждый вечер грамм 200-300 водки за ужином с мужем. На мозг вроде не влияет, на внешность тоже. Похмелья не бывает. Выпиваем потому, что у нас нет проблем и забот, нам на все хватает, ребенок вырос, самостоятельный уже. А как еще равлечься вечером после рабочего дня?! Проблемой выпивку не считаю.

аноним
#20

Вот и у меня также. Жила 5 лет назад с мужиком. Бухали по страшному. Но и на работу ходили, правда джинчик по дороге успевали попить. Рассталась я с ним, но вот не с пивком. Подсела страшно. И тоже, сначала 2-е баночки, потом 4-ре. А в последнее время уже 10!!!! Причем никакого похмелья. Организм уже настолько привык....А вчера поймала себя на мысли, что кроме пивка и водочка пошла в ход...А вот от водки я творю страшные вещи. У меня ребенку 9 месяцев. Просто страшно! И мой нынешний муж пьет, но очень редко. Никада не опохмеляется. Вчера увидел меня в жутком виде. Нашел все мои запасы и вылил в раковину, а пиво убрал к себе в портфель. Как я тока не конючила, что типа последняя баночка и все. Но он был строг. Тада я сказала, что сбегаю сама, он сказал, что выльет мне это пиво на бошку))))

Итог. Весь день нини. Просто он весь день смотрел за мной, даже гулять с малышом вместе аошли. Чтоб я в ларек не зарулила.

Зашли в аптеку, купила лекарство Про Про Тен-100. Это, чтоб тяги не было. Вот сижу пью и трясусь. А в голове одна мысля, сгонять в магазин. Но че-то не хочется получить по шапке. Запах-то будет((( Короче посмотрю, что будет завтра. Чую ночка будет тяжеленькой(

В теме
#21
аноним

Вот и у меня также. Жила 5 лет назад с мужиком. Бухали по страшному. Но и на работу ходили, правда джинчик по дороге успевали попить. Рассталась я с ним, но вот не с пивком. Подсела страшно. И тоже, сначала 2-е баночки, потом 4-ре. А в последнее время уже 10!!!! Причем никакого похмелья. Организм уже настолько привык....А вчера поймала себя на мысли, что кроме пивка и водочка пошла в ход...А вот от водки я творю страшные вещи. У меня ребенку 9 месяцев. Просто страшно! И мой нынешний муж пьет, но очень редко. Никада не опохмеляется. Вчера увидел меня в жутком виде. Нашел все мои запасы и вылил в раковину, а пиво убрал к себе в портфель. Как я тока не конючила, что типа последняя баночка и все. Но он был строг. Тада я сказала, что сбегаю сама, он сказал, что выльет мне это пиво на бошку))))

Итог. Весь день нини. Просто он весь день смотрел за мной, даже гулять с малышом вместе аошли. Чтоб я в ларек не зарулила.

Зашли в аптеку, купила лекарство Про Про Тен-100. Это, чтоб тяги не было. Вот сижу пью и трясусь. А в голове одна мысля, сгонять в магазин. Но че-то не хочется получить по шапке. Запах-то будет((( Короче посмотрю, что будет завтра. Чую ночка будет тяжеленькой(

Аноним за пару дней пьянство/алкоголизм не лечится =)

Тянуть может и 3-6 месяцев, но тяга будет ослабевать.

Алкаголь страшное дело, не замечаешь как рушится жизнь.

Знакомо...
#22

Вспоминаю свою бывшую... Вначале пару раз казалось веселым,

потом приелось- идем в магазин, мимо вина пройти не можем,

выпить к обеду глоточек вина тоже, только всю бутылку.

Налижемся, чудить начнем. Потом ничего не помним. Но ни она, ни ее

родители "не знали", хоть главным подвигом было как-то выпить

бутылку водки на глазах у мамочки. Слава Богу, меня тогда еще не знала.

П.С.
#23

Ты видишь и осознаешь проблему и привязанность, что, в сущности,

уже немаловажно!

Е.С.
#24

Пью,не могу остановиться.В этом году сыну 6 лет,а мне 32.Муж вчера избил,сегодня просит прощения,а я ему говорю это же я должна.Сижу с синяком под глазом.Совершаю поступки за которые самой стыдно.

ни чем не лучше.....
#25

у меня ситуация похожая,только у меня две дочери-12 и 6 лет.обе учатся,старшая спортсменка,младшая музыкант.10 лет живу одна,любовник есть,но он женат,а на всех праздниках она,и вечерами тоже.вот и привыкла стресс снимать-снчала 50 коньяка+150 колы-один бокал,потом 2 и по нарастающей.сейчас могу бутылку за вечер выпить,а ещё каждый день утром за руль....короче,чем дальше,тем страшнее.боюсь что сама не справлюсь.автор,если найдёшь действенный способ,поделись!!!!

Тайна
#26

Как я вас понимаю. Я иногда сама ищу причину выпить, думаю что всё плохо и один выход из положения, напиться до уссачки. Алкоголизм страшная вещь. Как изличиться?

Мега мачо ёпа мать
#27

Ответ один. Излечица? Излечиться возможно только в монатсыре.Или в церки.Понимаете...в монастыре вас и тянуть не будет потому что соблазна рядом нет и вы будете это прекрасно понимать...а ещё там люди энергетически сильные.будут заряжать вас энергией..будет легче.но не сразу.есть другой способ но более жестокий - секта.они там друг другу наулыбаються...все довольные...песни эти от которых потом душа поёт...кароче работают эти способы.проверенно.

Ульяна Ветрова
#28

та же самая.

НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!!! -А пью.........почти через каждые 2 дня...да...уже так... как только отойду от похмелья-так сразу тянет пить... и это уже на протяжении 4-5 лет... родила...есть дочь..так стыдно....всё сейчас тут прочитала и решила, что так нельзя!!! вот все тоже думаю: дед пил, мать пьет...(старается и внутренне борется с этим)... а я от всех "втихушку" пью... родители не подозревают. муж ничего с этим сделать не может... сам любит это дело(((

женушка
#29
Ульяна Ветрова

та же самая.

НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!!! -А пью.........почти через каждые 2 дня...да...уже так... как только отойду от похмелья-так сразу тянет пить... и это уже на протяжении 4-5 лет... родила...есть дочь..так стыдно....всё сейчас тут прочитала и решила, что так нельзя!!! вот все тоже думаю: дед пил, мать пьет...(старается и внутренне борется с этим)... а я от всех "втихушку" пью... родители не подозревают. муж ничего с этим сделать не может... сам любит это дело(((

Гость
#30

Ужасно - у Вас дети, моя мама получила инсульт на фоне алкоголя - потеряла бизнес и три года втихоря пила, папа знал, жалел - дожалелся - мама умерла, брату - 16 лет - он за ту ночь оглох на одно ухо, про себя не буду писать, но скажу, что это ад.....Но они хоть вырастили нас.....

БЕЛЛКА
#31

Просто помогите бросить пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

В анонимные алкоголики нужно обратится.я уже в нем.не пью и не тянет