Гость
Статьи
Скорая помощь

Скорая помощь

На днях хотела вызвать скорую своему отцу, который напился и лежал в бессознательном состоянии на полу, ни на что не реагируя. Прочитала, что от этого может быть летальный исход. На что мне ответили: "ну напился, ну спит. что вам надо-то, причем тут скорая помощь?" Хорошо, все обошлось. Но стало интересно, к кому они вообще приезжают? Моя подруга мучалась от ужасной боли из-за цистита, так ей посоветовали выпить каких-то травок, а завтра пойти к врачу.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжают, но не к алкоголикам, которые проспятся через пару часов

#2

Хммм...когда у моего отца такое случилось, скорая подъехала через 15 минут

-
#3

а как скорая в один миг вылечит от цистита? травки привезет?

Гостья
#4

Мне кажется, очень правильно все сказали. Кому-то действительно плохо, а тут пьяный. А с циститом вроде как не госпитализируют, дома лечатся. Максимум, что они могли-сделать обезболивание и порекомендовать завтра к врачу сходить.

Гость
#5

Обязаны они нав каждый вызов выезжать. У меня тоже с отцом была проблемы. Приехала молодая девушка и отказалась ему делать укол ссылаясь на то, что он может ее убить. КЕогда я на нее накричала только тогда сделала.

Гость
#6

Дак папаня действительно был мертвецки пьян? И что скорая должна была сделать?

Дмитрий
#7

У меня на глазах в 2006 году в автобусе умер человек. Несмотря на то, что все происходило в центре города, скорая подъехала через 20 минут, при чем с полностью выключенными спецсигналами.

Африка
#8

у моего любимого случился сердечный приступ-35 лет, Москва. Скорая ехала 40 мин, опоздали....

Мама обезьянки
#9

У меня был отек Квинке, вызвала сначала одну скорую, приехали через 7 минут, укололи лекарства и уехали. Отек все равно увеличивался, тогда я вызвала вторую скорую, она приехала через 5 минут (Москва).

Гость
#10
Африка

у моего любимого случился сердечный приступ-35 лет, Москва. Скорая ехала 40 мин, опоздали....

У меня аналогичная история, на руках у меня умер папа от внезапного сердечного приступа в 57 лет и я ничем не смогла ему помочь. Скорая приехала через 45 минут и только констатировала смерть.А сейчас так получилось, что живем с мужем в квартире, где прямо во дворе подстанция скорой помощи, я ее вот из окна вижу.Народ там своеобразный работает, достаточно циничный и уже привыкший ко всему.С другой стороны, я ведь вижу, как машины постоянно приезжают и уезжают и ночью срываются.. может просто их мало и на всех не хватает? Сейчас вот глянула в окно, ни одной машины нет, все на вызовах.Но наш народ из дома даже доволен.. уже были случаи, когда люди просто туда добегали и вытаскивали врачей к себе, хотя они и говорят, что надо по звонку. Что тут скрывать-то, банально денег совали и все эти врачи бежали со всех ног к ним.

олрд
#11

правильно скорая сделала.

Отек квинке это одно (угроза жизни прямая, а не "я слышала, что бывает и бюла-бла-бла...), а пьяный это другое.

От цистита они бы все равно не вылечили мгновенно, максимум что можно было сделать, уколоть обезболивающие и дать на первое время лекарства. Все.

l♥♥e♫♫
#12

ко мне приезжала сестра, поднялось давление до тошноты - скорая не приехала. Хотя у них в маленьком городке приезжает всегда (с ее слов). так что все зависит от города.

А еще был случай звоню как положено 03 говорю так и так, а мне отвечают, вы с какого адреса, я говорю, а мне тетенька бысрым голосом "Звоните 7 значный номер, это телефон скорой по вашему районы" Я вообще выпала в осадок. Может человеку плохо он и 2 цифр то набрать не может а тут ему надо искать бумагу-ручку записывать длиннющий номер и перезванивать. Хотелось поубивать их.

Василиса
#13
Дмитрий

У меня на глазах в 2006 году в автобусе умер человек. Несмотря на то, что все происходило в центре города, скорая подъехала через 20 минут, при чем с полностью выключенными спецсигналами.

спецсигналы скорая использует крайне редко, т.к. в городе они бесполезны практически, все равно никто дорогу не уступит и пробки не исчезнут самиот того, что "мигалка" работает. а превышение скорости повышает риск аварии, в случае которой больному еще хуже будет, а то еще и дополнительные пострадавшие. обычно они ездят по правилам все-таки.

Оксаночка
#14

Скорая обязана приехать по первому вызову!!!Мне года 3 назад в 10 часов вечера стало сильно плохо,болело в области желудка.Скорая приехала в 12 ночи,причем врач был пьяный и еле стоял на ногах,он меня послушал и сказал что все хорошо!

Она самая
#15

Да и толку,что они приезжают.Хороших действительно очень мало.Знаю только одну женщину,которая действительно работает на совесть,а остальные...Вызывали скорую бабушке,болело сердце.Приехал дедок подвыпивший,говорит "бабушка,ну что Вы хотите?это же у Вас остеохондроз",а она им "у меня инфаркт".Как оказалось она была права,только мы этого не знали,а врачи только сбили с толку.В результате второй раз такое же началось,но не спасли.Умерла от повторного обширного острого инфаркта.Пятно на сердце было с куриное яйцо.Как раз в последний раз приехала эта женщина,но к сожалению,процесс уже пошел и ничего уже сделать нельзя было.Так что надеяться ни на кого нельзя.

Маскарад
#16

Моему другу после попойки, так сказать, стало плохо, паника какая - то началась,нервоз, короче думал, что все уже.

Стала мама его звонить в скорую, описала симптомы, на что они сказали,что не приедут. Мать связалась с их начальником, долго уговаривала,чтоб приехали.Ну в итоге приехали,вкололи укольчик, но начальница сказала, что не приезжают к таким товарищам.

Ангва
#17

Когда у мужа несколько раз подскакивало давление, скорая приезжала быстро. А у мамы был сердечный приступ, тоже приехали быстро, нашли еще и воспаление легких, отвезли в больницу...

Гость
#18

Вы бы хоть город писали, прежде чем скорую обкладывать.

Кролик Имбецил
#19

к моей 96 летней бабушке отказались ехать. сказали вызывайте участкового врача. она старая мы к таким не выезжаем

Гость
#20

19, ну правильно, а если серьезный вызов будет, а скорая в это время у старушки, которой скучно и кольнуло в боку.

РезиноваяМалина
#21

автор, все правильно. на цистит они, конечно не приедут. цистит лечится долго и от него не умирают. вот если вы (расказываю лазейку) скажите, что лезете на стену от болей в животе неизвестного происхождения. то они приедут. но уже у вас дома, все выяснится, что у вас банальный цистит и максимум, отправят в атпеку. в больницу не увезут. про алкоголь. в общем, это может быть опасно. но сами послучайте дыхание и биение сердца. как правило, слышно как спять сильновыпившие. сон, даже алкосон, легко отличить от человека в безсознательном состоянии. но, если уж реально напуганы и у вас паника, скажите врачам, что пришла домой и нашла его на полу, и не знаешь пил он или нет. опять же, приедут сразу разбираться, что вы наврали. но вам будет спокойнее. а вообще, обманывать не хорошо. но бывают в жизни случаи, когда ложь все же во спасение. и лучше перебз...))

Кролик Имбецил
#22
Гость

19, ну правильно, а если серьезный вызов будет, а скорая в это время у старушки, которой скучно и кольнуло в боку.

ну да. только надеюсь когда вы будете старушкой вам в помощи не откажут.а бабушка царствие ей небесное от скуки умерла

swwetik158
#23

Да уж! И у меня был случай - сильно покусала собака, порвала ногу почти в лоскуты, боль страшная была (ну все болевые ощущения я рассказывать не буду), вызывали скорую, говорят не поедем, езжайте в травмопункт, какой нафик травмопункт, я аж дышать от боли не могу, кровь хлещет, остановить не можем, машины своей нет, таксист или бомбист тоже вряд ли в машину посадят - испоганим кровью все чехлы, сказали все равно не приедут, и тут у меня озарение: "тогда подскажите телефон платной скорой", и что бы вы думали, через 7 минут прискакали, "ну зачем вам платная, такая же мед. помощь как и мы и т.п.". Осмотрели, превязали, сделали уколы, отвезли в больницу. И при этом сюсюкались, как с ребенком маленьким. Хотела им денег дать, да муж воспротивился, сказат нефиг баловать, ты их 15 минут упрашивала, чтобы они приехали, а как про деньги услышали, сразу припылили.... и долго-долго ругался нецензурными словами. С тех пор на всякий случай есть телефон платной скорой. Соседка вызывала дочери, приехали очень быстро, все дружно и слаженно сделали, милые, предупредительные, вежливые, отзывчивые и денег ни копейки сверх положенного не взяли. Вот кому СПАСИБО!!!)))))

ваня
#24

А мы когда с друзьями попали в тяжелую аварию, приехали все скорые которые были по близости (т.к. пострадавших было много), и благо они небыли Заняты у алкоголиков и больных циститом, тогда бы авария была с летальными исходами, благо все обошлось.

Гость
#25

Вот поэтому у меня уже лет 8 платная медицинская страховка, вся семья на ней, спасибо работе мужа...но мы тоже доплачиваем какую-то часть. У нас своя скорая, приезжает только свистни в любое время дня и суток.

Африка
#26

еще случай вспомнила, прихватило меня как потом выяснилось невралгия, сильно очень, без сознания лежала, одна дома. Очнулась в ванной на полу, испугалась, вызвала скорую. Приехал дед лет 70 и начал меня стыдить, мол как не стыдно такая молодая и дедушку гоняешь. А то что я несколько раз сознание теряла это так пустяки, я то не знала что со мной. Я говорю, вон там возьмите в моей сумке столько сколько нужно. Так после этого дед так залепетал, и ты моя хорошая и ты моя пригожая, и укольчик сделал и в больницу забрал.

гость
#27

Москвичи вообще обнаглели на каждый пук и чих вызывают скорую а количество бригад маленькое

Хватит вызывать скорую на каждый пук и чих а то и вовсе не дождетесь.Бригад то мало.

.

Гость
#28
Маскарад

Моему другу после попойки, так сказать, стало плохо, паника какая - то началась,нервоз, короче думал, что все уже.

Стала мама его звонить в скорую, описала симптомы, на что они сказали,что не приедут. Мать связалась с их начальником, долго уговаривала,чтоб приехали.Ну в итоге приехали,вкололи укольчик, но начальница сказала, что не приезжают к таким товарищам.

Неправильно вам сказали. Алкоголизм или острое алкогольное отравление - болезнь, и скорая обязана приезжать на вызов, как и к тем, кто имеет отек Квинке.

Гость
#29
Гость

19, ну правильно, а если серьезный вызов будет, а скорая в это время у старушки, которой скучно и кольнуло в боку.

Вы не в той "скорой" "служите"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

per rectum
#30

а кто-ньть курсы оказания 1 мед. помощи проходил, стала задумываться над этим все чаще... отпишите, плиз, не охота темку заводить...