Гость
Статьи
скорая помощь

скорая помощь

Я работаю фельдшером на скорой, работу свою люблю и уважаю. Здесь есть фельдшера? Давайте дружить!

Фельдшер
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи подойдут?

Фельдшер
#2

А почему нет, буду только рада))

Arizona
#3

Фельдшер, какой у Вас график работы, где живёте?

Фельдшер
#4

Я живу на севере, работаю сутки через двое.

Гость
#5
Фельдшер

Я живу на севере, работаю сутки через двое.

Похоже полторы ставки...

Гость
#6

у знакомой график 2 через 4

Фельдшер
#7

У нас по разному работают, кто по совместительству, кому и ставки достаточно, а кто как я-ни когда не откажется от подработки.

гостюша
#8

Я не фельдшер, но пряммм любопытно, расскажите о своей работе.

Гость
#9

а сколько вызовов у Вас выходит в среднем за сутки?

Фельдшер
#10

Ночью иногда удается отдохнуть, но у моей бригады за сутки в среднем 10-17 постоянности нет.

Фельдшер
#11

А что о ней рассказывать, её надо видеть. Только тогда поймешь в чем заключается работа фельдшера.

Гость
#12
Фельдшер

Ночью иногда удается отдохнуть, но у моей бригады за сутки в среднем 10-17 постоянности нет.

А расстояния большие?

Фельдшер
#13

У нас город небольшой, не успеваем заснуть на пути))

гостюша
#14

Не адекватов много?

Фельдшер
#15
гостюша

Не адекватов много?

Хватает, как же без них))

гостюша
#16
Фельдшер

Хватает, как же без них))

У меня мама ещё много лет назад бросила мед институт на 4 курсе.

Я у неё спрашивала почему( она очень хорошо училась) она ответила,- не смогла смириться со смертью, особенно детей.

Гость
#17
гостюша

У меня мама ещё много лет назад бросила мед институт на 4 курсе.

Я у неё спрашивала почему( она очень хорошо училась) она ответила,- не смогла смириться со смертью, особенно детей.

Да уж. Считаю, самая тяжелая работа у детских патологоанатомов.

Фельдшер
#18

У нас(вообщем как и на любой другой скорой) говорят-случайных людей на скорой не бывает! Придя сюда ТЫ остаешься на всегда, и живешь этим, или убегаешь прочь после месяца работы.

Гость
#19
Фельдшер

У нас(вообщем как и на любой другой скорой) говорят-случайных людей на скорой не бывает! Придя сюда ТЫ остаешься на всегда, и живешь этим, или убегаешь прочь после месяца работы.

Да есть такой момент... А у Вас какой стаж?

Фельдшер
#20

Знаю одного патологоанатома, она будучи уже в возрасте, производила вскрытие своего сына(у него сердечная патология). Для неё это работа, надо быть очень сильным человеком, что бы отключить все эмоции и чувства, и просто работать.

гостюша
#21
Фельдшер

У нас(вообщем как и на любой другой скорой) говорят-случайных людей на скорой не бывает! Придя сюда ТЫ остаешься на всегда, и живешь этим, или убегаешь прочь после месяца работы.

Самое сложное наверно, это с холодной головой подходить к горю человека.

Уметь трезво оценивать ситуацию.

Гость
#22
Фельдшер

Знаю одного патологоанатома, она будучи уже в возрасте, производила вскрытие своего сына(у него сердечная патология). Для неё это работа, надо быть очень сильным человеком, что бы отключить все эмоции и чувства, и просто работать.

Кошмар! Наш знакомый пошел в патологоанатомы, когда понял, что лечить и общаться с пациентами ему очень тяжело.

Фельдшер
#23
Гость

Да есть такой момент... А у Вас какой стаж?

4 года.

Гость
#24
Фельдшер

4 года.

Молодая ишшо ))) Во врачи двигаться не думали?

Фельдшер
#25
гостюша

Самое сложное наверно, это с холодной головой подходить к горю человека.

Уметь трезво оценивать ситуацию.

Каждый вызов своя история, частная жизнь. -Люди иногда вызывают скорую что бы просто поговорить, не стесняясь при этом диспетчеру по тел.передавать серьезные симптомы, которые у них нет. Ну мы и едем, сами незная того что едем на беседу. А у того, у кого действительно что то серьезное, стесняются позвонить в скорую. Порадокс!

Фельдшер
#26
Гость

Молодая ишшо ))) Во врачи двигаться не думали?

Раньше думала, а теперь нахожу себе отмазки--времени нет, долго, дорого и т.д.))))

Гость
#27
Фельдшер

гостюшаСамое сложное наверно, это с холодной головой подходить к горю человека.

Уметь трезво оценивать ситуацию.Каждый вызов своя история, частная жизнь. -Люди иногда вызывают скорую что бы просто поговорить, не стесняясь при этом диспетчеру по тел.передавать серьезные симптомы, которые у них нет. Ну мы и едем, сами незная того что едем на беседу. А у того, у кого действительно что то серьезное, стесняются позвонить в скорую. Порадокс!

Угу! Вызов в 3 часа ночи на "порезал палец" или придавлен шкафом...

Гость
#28
Фельдшер

Раньше думала, а теперь нахожу себе отмазки--времени нет, долго, дорого и т.д.))))

Дорого? А сколько?

Фельдшер
#29

Год назад я перебирала ВУЗЫ, около 100-и т.д. смотря от специальности. Наверно, меня просто устраивает что я просто фельдшер))) и меня это не огорчает.

Гость
#30

тем более что ходят слухи, что от врачей на скорой вообще откажутся.

#31

Не откажутся)скорее переквалифицируют))

Гость
#32
Дмитрич

Не откажутся)скорее переквалифицируют))

В парамедиков, тот же фельдшер более высокой квалификации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: