Гость
Статьи
есть еще такие, кто не …

есть еще такие, кто не может терпеть боль?

я с детства сколько себя помню, не могу сдавать кровь из пальца, (из вены вроде привыкла - просто теряю сознание, поэтому сразу предупреждаю о нашатыре) , а вот когда из пальца - меня держат, обычно, еще пара человек (раньше мучалась - теперь просто хожу сдаю такой же анализ только из вены, за деньги). К гинекологу тоже как на пытку. Операцию когда делали, врачи не могли капельницу поставить на запястье - ставили на сгиб (потом уже "в наркозе" переставляли на запястье) - у меня от боли психоз, могу ударить, не отвечаю за себя совсем(( От пореза могу потерять сознание - давление падает моментально. Теперь всё чаще думаю про то, как рожать - из-за этого вообще рожать не хочу.У кого еще такие же проблемы? Как думаете рожать? И думаете ли вообще?..Еще интересно мнение врачей - у вас такие пациенты встречаются?..

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой я тоже всю жизнь тряслалсь как желе, и сознание теряла от крови из пальца, меня сначала на кушетку клали, в одну руку давали ватку с нашатырём, а из другой кровь из пальца брали. Могу вам сказать, что всё исключитеьно проблема ПСИХИКИ, а не порога чувствительности. Голову надо лечить. я серьезно. Занимайтесь самовнушением перед такими процедурами. говорите себе, что всё норм или лучше вообще о другом думайте и всё будет норм

Гость
#2

да бросьте вы.. тайки в 13 лет рожают, а цыгане в 11 да еще и по 5 детей на семью.. Глупости..

Бесенок
#3

Я тоже уже не могу терпеть боль. ни моральную, ни физическую.

P/S Местный наркоз сделают

Гость
#4

Есть. Полно. Идите к гомеопату и сразу об этом говорите.

Гость
#5

Неужели, кровь, которую берут из пальца, можно взять из вены? Я у тётки знакомой спрашивала, которая лаборантом работала, говорит - это совсем разное и данные виды крови для анализов не взаимозаменяемые. Прокалывать палец - это очень жестокая процедура ))) Из вены кровь брать проще, если б было можно, то, наверное, брали бы только оттуда. Или у меня неверная информация? Поясните, пожалуйста...

А посоветовать я могу следующее - в детстве я испытывала проблемы и боялась подобных процедур, пока в голову мне не пришла гениально простая мысль - зачем бояться и переживать заранее? Если захочу уж поплакать, допустим, то и начинать надо НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ПОЧУВСТВУЮ БОЛЬ!!! И ни секундой ранее, так как это - бессмысленно! Но самое страшное - это ведь именно до, а после - уже "поздняк метаться", боль не такая уж и сильная. А даже если и сильная - то всё-равно уже слишком поздно, чтоб что-то изменить. Надо просто смириться )))

И вам правда надо выяснить - действительно ли у вас повышена чувствительность или всё дело, и правда, в вашем восприятии происходящего. Если именно чувствительность - то мои советы вам не сильно помогут... Но, скорее всего, дело и правда в психике - иначе бы вы не вырывались...

А родить ребёнка - ну сейчас же эпидуральная анастезия есть, много всего напридумывали...

#6

Гость 5,я лаборант,кровь можно брать и так и так.Более того,почти все анализаторы,которые во многих лабораториях,рассчитаны в большей степени на венозную кровь.У нас в дневном стационаре берут кровь из вены на биохимию,и сразу нам оттуда же.На дому больным так же берут.А у автора не боязнь боли,а психологический страх.

автор
#7

5, берут из вены - позвоните в любую платную клинику вашего города и спросите про общий анализ крови, из вены ли его берут. Стоит 180-200 р.

У меня по поводу крови - именно боязнь БОЛИ. Раньше в детстве специально себя настраивала перед сдачей типа на войне - там еще больнее, но не помогало.И вообще я до последнего терплю и раньше вообще старалась не говорить мед. сестрам, что так на боль реагирую (мне стыдно), но они мне потом сами сказали, что им легче когда они предупреждены(

Гость
#8

Вы просто психопатка-что сказать. В процедуре забора крови главное как себя настроить.

Врач
#9

Встречаются такие дураки периодически. Если плановая операция-начинаются разные ай-наны-да потерпи-да пожалуйста. Укол тоненькой иголкой-введение успокоительных препаратов,а затем уже перекалываемся по-лучше. Если операция экстренная,времени терять нельзя,а пациентка медсестру за руки хватает и визжит-можно и прикрикнуть-при общении с истериками это помогает.

Рупрeхт
#10

Мне из пальца тоже не нравицца. Больно. А из вены запросто.

#11

у мня вены тонкие, вечная проблема, мучуюца со мной, из пальца лучше, но блин щас такие иглы-аж до кости эти скоропориты протыкнут, аж на стуле подпрыгиваю

а что делать-взрослая уже, все терпят и ты терпи

автор
#12

да не истерика это. а болевой порог такой. я ж не придуриваюсь (сама от этого же и страдаю, в чем смысл?) и давление падает всегда (обычно дают нашатырь, кладут горизонтально и ноги вверх, чтобы кровь к голове)

Как же это как вы говорите "психическое" можно снять, если это БОЛЬНО! От самовнушения боль меньше не станет! А если, как вы пишите, просто терпеть, так я всю жизнь пытаюсь просто терпеть - что-то проблема от этого не решается

золотой телец
#13

ага, вот значит как бывает - давление падает от этого, а то было дело, почти думала капут настал))))))

Гость
#14
автор

да не истерика это. а болевой порог такой. я ж не придуриваюсь (сама от этого же и страдаю, в чем смысл?) и давление падает всегда (обычно дают нашатырь, кладут горизонтально и ноги вверх, чтобы кровь к голове)

Как же это как вы говорите "психическое" можно снять, если это БОЛЬНО! От самовнушения боль меньше не станет! А если, как вы пишите, просто терпеть, так я всю жизнь пытаюсь просто терпеть - что-то проблема от этого не решается

Этьо психическое однозначно.

Гость
#15

Это как боязнь мышей-тот же ужас и потеря познания. К психологу вам надо,успокоительные попить.

автор
#16

ну раз так однозначно "психологическое", то интересно было бы услышать мнение действительно психолога - как сделать так, что когда тебя, например, режут, не обращать на это никакого внимания! Вы-то, наверное, зубки ходите лечить только с анастезией;) Так вот это тоже самое, только кровь. Или вас всех тоже тоже в психопаты записать раз вы в стоматологическом кабинете делаете местное обезболивание???......

Гость
#17

Вы про уколы в палец и вену в теме говорили. А это не так уж и страшно для нормальных людей. Неприятно-да,но терпимо. О стоматологии речи и не шло.

Гость
#18

Стоматологов все с детства боятся.Это отдельная песня. А вену уколоть,на кровь посмотреть-как вы не умерли от ужаса,когда у вас месячные начались,просто не понимаю.

автор
#19
Гость

Вы про уколы в палец и вену в теме говорили. А это не так уж и страшно для нормальных людей. Неприятно-да,но терпимо. О стоматологии речи и не шло.

у вас двойные стандарты. зубы и кровь из пальца - это одно и то же, боль есть и там и там, и если лично для вас кровь из пальца считается меньшей болью, чем у стоматолога, то не надо всех под одну гребенку. все люди разные. нервные окончания есть как в зубе, так и на кончиках пальцев - на каком основании вы их различаете?

И не надо коверкать - я говорила именно про боль, а не про вид крови!

автор
#20
Гость

Это как боязнь мышей-тот же ужас и потеря познания. К психологу вам надо,успокоительные попить.

интересно было бы на вас посмотреть в кабинете стоматолога, когда вам наживую будут зуб вырывать, вы будете мягко говоря против, а врач вам возразит "ну это же как боязнь мышей! отнеситесь к этому проще, просто попейте успокоительных перед витом ко мне"

15 Гость
#21

Как сказано выше,вы речь вели о взятии крови из пальца и вены. Зубы сейчас везде под анестезией делают.И похоже,вы действительно,не совсем адекватная,если увидев несколько несогласных с вашим мнением,начинаете придумывать всё новые причины для оправдания своей истеричности.

автор
#22

21, это вы неадекватная, раз всех по себе равняете. зачем мне сразу соглашаться непонятно с чем, если у меня против вашего мнения есть вполне ясные и обоснованные возражения, которые вы, похоже, даже и не читаете. дудоните свое и всё. политика двойных стандартов

15 Гость
#23

Да-да,конечно. Только не плачьте и не бейтесь головой об стену.

автор
#24
15 Гость

Да-да,конечно. Только не плачьте и не бейтесь головой об стену.

не бойтесь - как вы я вести себя не буду)

15 Гость
#25
автор

не бойтесь - как вы я вести себя не буду)

Мне бояться нечего, я не психопатка в отличии от вас.

автор
#26

25, да вы просто мазохистка - вот вам верное определение вашего диагноза, раз вам нравится испытывать боль. да к тому же еще и небольшого ума, если у вас на все только один ответ. идите на другую ветку описывать, как кайфуете от того, что у вас из пальца кровь берут

Лора
#27

Автор вам действительно не стоит рожать.

Дураки не должны размножаться.

Мохнатая рука
#28

Сравнили тоже - кровь из пальца(вены) и роды. это просто несравнимо! я вот спокойно переношу ,когда берут кровь и вен(хотя их у меня почти нет и все время надо тыкать много раз,чтобы наткнуться на вену) , иголки,блокады мне ставили в спину - терпела,сжав зубы. но родов тоже боюсь смертельно просто !!!это наверное просто адская боль,боюсь,не могу ничего поделатьб. но понимаю,что нужно быть стоиком,просто сжать зубы и терпеть,на то мы и женщины,чтобы стоически переносить всю эту боль..страшно. но счастье материнства - дороже !!!

Дед Патратий
#29

Вас в младенчестве мать во время взятия анализов головой об пол уронила. Вот и боитесь теперь уколов. Мамку благодарите что не удержала.

Catalina
#30

У меня та же проблема. При взятии крови всегда теряю сознание. Теперь все время предупреждаю и без нашатыря никак. Мало того, у меня от панического страха боли кровь останавливается прямо... Последний раз когда сдавала кровь из пальца, мне выдавить не смогли нужное кол-во крови. Могу от вида шприца сразу вырубиться. Не знаю, что с этим делать. Видимо действительно проблема в голове... Но поделать с этим ничего не могу:(

Такая же...))
#31

Может мы и психи, но проблема такая действительно очень мешает в жизни! Автор, у меня где-то тоже самое, только, хм, еще хуже... Вот вы терпите анализ с вены, я вообще никакой боли не треплю! Мне даже когда меряют давление и сжимают руку - плохо становится. И теряю я сознание не только от анализов, но и от обычных уколов, прививок и даже манту! Я могу "обрадовать" всех, у кого есть подобные проблемы- это ФОБИЯ!!! При чем у неё есть название - Аглиофобия. И смеяться здесь не над чем! У каждого в той или иной степени проблемы с головой...

трусиха
#32

я оооооочень-ооочень боюсь боли!Всё равно какой!Очень боюсь. Ничего не терплю!!!

Вера
#33

Здравствуйте! Хочу помочь людям, которые боятся заходить в процедурный кабинет) Мне 13 лет, с раннего детства не боялась прививок, сдачи крови. В пять лет лежала в больнице, там делали внутримышечные уколы, честно говоря, я боялась, но перед чужими людьми делала вид, что не страшно. Понимаю, что если бы уколы делала мама, то я бы кричала, плакала и вырывалась))) Так что подумайте, может быть вы лучше перенесёте укол (сдачу крови), если рядом не будет близких людей, а будут чужие люди, перед которыми стыдно бояться? В 12 лет опять лежала в больнице, где тоже делали уколы, не больные, но было стрёмно) Про сдачу крови я как-то и не рассказываю, потому что сдавала её кучу раз (раз 20 минимум) и к этой процедуре я АБСОЛЮТНО равнодушна, серьезно! Но сейчас не обо мне.
Как раз примерно в то время я полюбила книгу "Гарри Поттер" и говорила себе, что Гарри вон сколько вытерпел, а я что, укольчик не смогу потерпеть? Короче, вспоминайте любимых персонажей книг и фильмов, которым не сладко пришлось в жизни, помогает) Теперь вот вообще учусь терпеть боль в любой ситуации, понимаю, что нужно)))
Вот ещё: если вы боитесь вида крови, вида иглы и т. д., то лучше отвернитесь и отвлекайте себя, попросите медсестру отвлечь вас разговорами. А если боитесь самого процесса введения игры под кожу и в вену, боитесь боли (это, кстати вооооооооооообще не больно! Здесь абсолютно нечего бояться!!! Правда, поверьте мне, пожалуйста!), то лучше смотреть на руку, так будет ощущение, что вы контролируете процесс, будет меньше страха! Спасибо, что прочитали, всем удачи в процедурном кабинете!!!
Р. S. Возможно мои советы и глуповаты, но я искренне хотела помочь и, надеюсь, сделала это😘

Вера
#33

Я согласна, что проблема эта - психического типа. В большинстве случаев, это не фобия, люди! Вы просто так себя настроили: я боюсь боли, шприцов, крови, момента прокалывания кожи и т.д. А теперь точно также вбейте себе в голову, что это не больно, не страшно и что это просто нужно сделать. Ведь правда, при заборе крови даже и пальца боль секундная, во время прокола. Дальше следуют неприятные ощущения от "выдавливания" крови)

Гость
#35
Бесенок

Я тоже уже не могу терпеть боль. ни моральную, ни физическую.

P/S Местный наркоз сделают

И я тоже. У меня экзема и приходится мазаться всякими мазями. Боль такая как будто кислоту наношу. И потом еще сижу минут 40, чтобы впиталось. В это время вою, плачу, скулю.
Всегда завидовала людям, которые как-то умеют с болью справляться.
И еще я всего в жизни боюсь, самой жизни даже боюсь.
Хорошо что зашла на этот форум - не я одна такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#36

У меня тоже низкий болевой порог. Сильно больно, даже когда ежедневно расчесываю волосы для любой прически, не говоря уже о том, что могу слегка стукнуться где-нибудь, например, коленом, и уже вкручивает от боли и слезы текут. Когда в последний раз надо было срочно ехать к стоматологу прямо с учебы, врачи отказались помогать мне в лечении и прямым текстом сказали, что меня придется тогда откачивать, и направили в большей город в областную для наркоза. О детях тут речи идти не может, я давно для себя решила, что только приемные или воспитывать чужих, своих - ни за что, я не смогу стерпеть. Боюсь полового акта, ибо любая даже лёгкая боль для меня очень сильная.