Гость
Статьи
Эффект гомеопатии

Эффект гомеопатии

Каков? Поделитесь опытом...излечились ли вы с ее помощью? Какие заболевания? Как долго продолжалось лечение? Как часто принимали "горошки"? В примерно какую сумму обошлось лечение? Что используется для диагностики?...что-то в инете очень хм...противоречивая информация..

hochuletto
43 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что и правда: кому-то помогает, кому-то нет.

я пробовала, такая возня была. принимать разные шарики, за сколько-то минут перед едой. или что-то такое. каждый день разные комбинации и не менее полугода. ну бросила я это. моя мамка сейчас увлеченно делает это себе, моему сыну, и собаке (!). и сыну помогает точно (у него кашель частый, простуды). а про остальных участников не знаю. слишком тяжелые них случаи. по деньгам не дорого в принципе. прием у врача раз в 3 мес 800 рублей. ну шарики набор на этот срок 200-300 р. вроде так.

#2

добавлю, что направила мамку знакомая, которая аллергию или астму (или это одно и тоже было) этой гомеопатией вылечила

Гость
#3

Гомеопатия=Шарлатанство. Антинаучная х-йня. Эффект плацебо. Читайте на википедии или лурке про это. даже разведения С10 - полная лажа. вероятность наличия действющего вещества стремится к нулю. И не смотрите дешевых псевдонаучных фильмов типа "Тайна воды"

Цыля
#4

Если классический гомеопат, который лечит не болезнь, а пациента в целом - эффект гарантирован. Но процесс долгий. Я уже давно плюнула на тех, кто ворчит в сторону гомеопатов - у меня и у мамы на руках данные ДО и ПОСЛЕ лечения - вот на что надо обращать внимание).

Гость
#5
Цыля

Если классический гомеопат, который лечит не болезнь, а пациента в целом - эффект гарантирован. Но процесс долгий. Я уже давно плюнула на тех, кто ворчит в сторону гомеопатов - у меня и у мамы на руках данные ДО и ПОСЛЕ лечения - вот на что надо обращать внимание).

Эффект плацебо в действии.

Штирлиц
#6

Я поликистоз яичников и частые простуды вылечила. Могу от себя заметить, что к гомеопату нужно обращаться тогда, когда что-то странное с организмом происходит, напр. кисты какие-то постоянно, фурункулы, болеете постоянно. Если у вас гепатит С, тут уже вряд ли что-то поможет.

Гость
#7
Штирлиц

Я поликистоз яичников и частые простуды вылечила. Могу от себя заметить, что к гомеопату нужно обращаться тогда, когда что-то странное с организмом происходит, напр. кисты какие-то постоянно, фурункулы, болеете постоянно. Если у вас гепатит С, тут уже вряд ли что-то поможет.

А как же пара литров живительной эвтаназии? Помогает вроде

Штирлиц
#8
Гость

А как же пара литров живительной эвтаназии? Помогает вроде

Чего? Водки?

Гость
#9

гугли эвтаназию. какая водка? хотя пару литров за 1 присест можно использовать для процедуры эвтаназии, но затруднительно. скорее всего поциент все выблюет.

гость
#10

Гомеопатией кстати до сих пор королевскую семью в англии лечат

Гость
#12

Наблюдаюсь у гомеопата 6 лет . Детей лечу столько же, вылечели диатез, старый камень в желчном перестал расти,общее состояние улучшилось.От услуг других врачей отказались( кроме стоматолога).Диспансеризацию дети проходят в саду и в школе, претензий у врачей нет.ОРВИ и пр. лечим только гомеопатией.Если возникает проблема( не острое заболевание), то корректируется она в течение месяца.Свекровь моя стала лечить астму - прекрасный результат.Есть несколько основополагающих аспектов : 1.Гомеопатия начинает давать САМЫЕ лучшие результаты примерно через 3 года употребления.2.Надо соблюдать много ограничений(если интересно, могу написать) и вообще, оптимально бы пересмотреть свою систему питания.3.Надо найти СВОЕГО гомеопата, который изучит твои особенности как личности, это важно при подборе препаратов.Т.е.общение должно быть долгим.4.Врач должен при каждом приеме производить диагностику работы систем организма и сравнивать с предыдущими результатами( у гомеопатов в почете диагностика по методу Фолля)5. Ну и последнее - нужно доверять, иметь желание выздороветь.

Приведу пример с чего у меня появилась вера в гомеопатию .Была беременна.Белок в моче был очень высокий, обещали госпитализировать, если через 3 дня при пересдаче не будет улучшения.Выписали сильнодействующие лекарства. Я, конечно, в шоке, но вовремя вспомнила про похожий случай у знакомой, лекарства пить не стала.Пошла к ее гомеопату и после трех дней принятия горошков моча была как у младенца. В консультации врачи просто обалдели.

тровово
#13

12, вера - великая вещь. на ней и держится гомеопатия. эксперименты на животных не подтвердили положительного эффекта от приема гомеопатических препаратов

Гость
#14

Гость 3,5 - полностью согласна! Только вот насчет королевской семьи сомневаюсь, они может и вырожденцы, но не идиоты, а Англия развитая страна с современной медициной. Поражаюсь мамашам, которые лечат детей гомеопатией - дуры, прости господи. А если все это бедным детям "помогает" - значит их болезни - плод воображения истеричных мамаш. Либо это болезни, которые сами проходят - простуды и т.п.

Гость
#15
Гость

Гость 3,5 - полностью согласна! Только вот насчет королевской семьи сомневаюсь, они может и вырожденцы, но не идиоты, а Англия развитая страна с современной медициной. Поражаюсь мамашам, которые лечат детей гомеопатией - дуры, прости господи. А если все это бедным детям "помогает" - значит их болезни - плод воображения истеричных мамаш. Либо это болезни, которые сами проходят - простуды и т.п.

Для того чтоб верить в гом-ия не нгужно быть идиотом, достаточно доверчивости и нежелания самостоятельно разобраться в сути вопроса.

Две ссылки для ознакомления с г-й:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%​D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

http://lurkmore.ru/Гомеопатия

Штирлиц
#16

Не знаю, я не верила, пока не попробовала. Оказалось лечит.

тровово
#17
Штирлиц

Не знаю, я не верила, пока не попробовала. Оказалось лечит.

раз попробовать решили - подсознательная вера уже присутствовала

Цыля
#18
Гость

Эффект плацебо в действии.

Да мне пох как это называется - главное, что лично мне помогает и что не надо глотать горстями таблетки и корячиться от побочек)

тровово
#19
Цыля

Гость

Эффект плацебо в действии.

Да мне пох как это называется - главное, что лично мне помогает и что не надо глотать горстями таблетки и корячиться от побочек)

Платите дальше непомерные деньги за кусочки сахара

**килограмм отборной ху-ни по цене двух**

Цыля
#20
тровово

ЦыляГость

Эффект плацебо в действии.

Да мне пох как это называется - главное, что лично мне помогает и что не надо глотать горстями таблетки и корячиться от побочек)Платите дальше непомерные деньги за кусочки сахара

**килограмм отборной ху-ни по цене двух**

Для некоторых - непомерные, для меня - вполне приемлемые, не заставляющие меня менять стиль жизни или пересаживаться на сухой паек). У каждого есть право выбора - чем, что, как и кем лечить).

Цыля
#21
тровово

ЦыляГость

Эффект плацебо в действии.

Да мне пох как это называется - главное, что лично мне помогает и что не надо глотать горстями таблетки и корячиться от побочек)Платите дальше непомерные деньги за кусочки сахара

**килограмм отборной ху-ни по цене двух**

Для инфы: одна упаковка (100 крупинок) в гомеопатической аптеке стоит от 20 до 30 р. Лично мне надо принимать по 3 штучки в день). Я сильно обеднею по Вашему?)

Гость
#22

Дамы и господа! Те, кто думает, что гомеопатия чистое плацебо никогда не видел неправильно назначенных лекарств в действии. Я заинтересовалась этим методом 4 года назад, видела немало врачей и могу сказать точно: это сложнейшая наука, которая может сотворить чудо, но порой в неумелых руках недоучек и непрофессионалов она может принести большой вред. Поэтому выбор врача - определяющий фактор. Действительно, очень желательно, чтобы врач-гомеопат стал семейным доктором, чтобы он был постоянно на связи, ибо правильно оценить действие препаратов может только хороший специалист. Вера тут не причем, лично я всегда предпочитаю знать, как и чем меня лечат, поэтому у меня уже более 40 томов профессиональногй литературы и я знаю о чем говорю. В действии лекарств может убедиться при желании каждый, только если препарат неправильный, можно ввести человека в весьма тяжелое состояние. Есть желающие попробовать? Пожалуйста, можно подобрать вам препарат, который не оставит у вас сомнения, что это далеко не плацебо. Настоящий гомеопат не будет кормить вас горстями разных крупинок, он даст одно лекарство в редких, часто 1 раз в месяц приемах и будет наблюдать за ходом лечения, чтобы оценить подошло ли лекарство или нет. Бывает, что дают препарат на приеме, а с собой плацебо, чтобы не вводить в ступор людей, привыкших к тому, что лекарство пьют каждый день. Что касается гепатита, то я сама видела карту больного, у которого после гомеопатического лечения даже антитела в крови пропали, как будто и не было этого заболевания. Вся беда у нас в том, что действительно профессиональных гомеопатов очень мало, а что касается "кусочков сахара" - то их цена смешна - 60 руб за 100 шт., какие это "непомерные деньги"?

Штирлиц
#23
тровово

раз попробовать решили - подсознательная вера уже присутствовала

Меня начальник погнал, гомеопат был его друг, бесплатно, когда я в тыща пятисотый раз за год пришла на работу в соплях. Так и сказал: мне надоел твой больной вид, иди пущай тебя лечат. И я пошла, раз приказали. Так что не надо мне про веру, тем более подсознательную. Я вообще ни во что не верю, никогда на 100 проц. ничего не утверждаю и так далее. Мне помогло.

Штирлиц
#24
Гость

Дамы и господа! Те, кто думает, что гомеопатия чистое плацебо никогда не видел неправильно назначенных лекарств в действии. Я заинтересовалась этим методом 4 года назад, видела немало врачей и могу сказать точно: это сложнейшая наука, которая может сотворить чудо, но порой в неумелых руках недоучек и непрофессионалов она может принести большой вред. Поэтому выбор врача - определяющий фактор. Действительно, очень желательно, чтобы врач-гомеопат стал семейным доктором, чтобы он был постоянно на связи, ибо правильно оценить действие препаратов может только хороший специалист. Вера тут не причем, лично я всегда предпочитаю знать, как и чем меня лечат, поэтому у меня уже более 40 томов профессиональногй литературы и я знаю о чем говорю. В действии лекарств может убедиться при желании каждый, только если препарат неправильный, можно ввести человека в весьма тяжелое состояние. Есть желающие попробовать? Пожалуйста, можно подобрать вам препарат, который не оставит у вас сомнения, что это далеко не плацебо. Настоящий гомеопат не будет кормить вас горстями разных крупинок, он даст одно лекарство в редких, часто 1 раз в месяц приемах и будет наблюдать за ходом лечения, чтобы оценить подошло ли лекарство или нет. Бывает, что дают препарат на приеме, а с собой плацебо, чтобы не вводить в ступор людей, привыкших к тому, что лекарство пьют каждый день. Что касается гепатита, то я сама видела карту больного, у которого после гомеопатического лечения даже антитела в крови пропали, как будто и не было этого заболевания. Вся беда у нас в том, что действительно профессиональных гомеопатов очень мало, а что касается "кусочков сахара" - то их цена смешна - 60 руб за 100 шт., какие это "непомерные деньги"?

ну да, меня 4-мя шариками вылечили. А все эти Оциллококцинумы и прочая аптечная гомеопатическая по ебень - ерунда полная.

Юнь
#25

возьни очень много, диета, еда по часам.

Но мне только гомеопат вылечил заражение крови.

Гость
#26
Гость

В действии лекарств может убедиться при желании каждый, только если препарат неправильный, можно ввести человека в весьма тяжелое состояние.

Гомеопатическое лечение - лечение подобного подобным. Если в вашем огранизме нет одного "подобного" - заболевания, то второе "подобное"- лекарство никак не подействует. Не на что, а на что попало не действует.

Можете проверить: если у вас есть понос, вылечитесь камфорой рубини, а если есть кашель, этот препарат не поможет и никак на вашем состоянии не отразится.

ПХ
#27

ага, у меня собака наверно тоже " верила" - глазки у неё гноились, у своего гомеопата попросила совета, он сказал что животных не лечит но потом посоветовал что ей дать. Дала не особо расчитывая на результат - теперь глазки не гноятся. На собак тоже эффект плацебо действует ? Ребенка укачивало всегда в машине. Лечимся тоже у гомеопата. Сейча сне укачивает. Тоже наеврно ребенок сам себе внушил что-то. Ну *** вы люди. Главное "сам не пробовал, но знаю что фигня". Молоды! А в Великобритании гомеопатия приравнена к обычной медицине.

ПХ
#28

проблема в том чтобы найти грамотного врача. Желательно Классика. Еще поблема в том что САМОМУ НАДО СТАРАТЬСЯ - изучать и понимать как правильно лечиться, не лениться записывать все что происходит, наблюдать. У меня лечение очень непроблемное - 1 раз прием лекарства и потом 2 недели наблюдения, потом консультация по телефону и новые указания. Прием у врача раз в 2-3 мес стоит 2000 руб. Ребенку вот давала лекарство в ноябре , после чего врач сказал 2 мес наблюдать всё что происходит. Ведь иногда правильно подобрать лекарство не сразу получается.

Гость
#29

Гомеопатия помогает только очень впечатлителным и доверчивым людям. Налицо плацебо-эффект, как уже писали выше.

ПХ
#30
Гость

очень желательно, чтобы врач-гомеопат стал семейным доктором, чтобы он был постоянно на связи, ибо правильно оценить действие препаратов может только хороший специалист. Бывает, что дают препарат на приеме, а с собой плацебо, чтобы не вводить в ступор людей, привыкших к тому, что лекарство пьют каждый день. Вся беда у нас в том, что действительно профессиональных гомеопатов очень мало, а что касается "кусочков сахара" - то их цена смешна - 60 руб за 100 шт., какие это "непомерные деньги"?

У нас же все хотят "сейчас и сразу", а если цена лекарства 60 руб то это вообще "лечить не может". У меня тетка лечиться пошла к моему врачу. Через 2 месяца встречаю говорю - ну как вы ? ответ - всё это ерунда! Я - почему ? Она - ну выпили мы горошек и ничего не прошло, пошли в аптеку и купили обезболивающее,больше к гомеопату не пойдем. Ну вот таких людей тоже много.

ПХ
#31
Гость

Гомеопатия помогает только очень впечатлителным и доверчивым людям. Налицо плацебо-эффект, как уже писали выше.

счастливые какие эти люди, ну хоть им хорошо, хоть они вылечиться могут от всяких хронических болячек, от которых медицина обычная вылечить не может

ПХ
#32

а мне еще интересно, люди, которые как Гост29 так категорично судят - сами то ЧТО ПРОЧИТАЛИ про гомеопатию ? или так, что-то где-то слышали? многие лезут обсуждать то, чего сами не пробовали, это удивляет как минимум.

Кошка
#33
Гость

Гомеопатия помогает только очень впечатлителным и доверчивым людям. Налицо плацебо-эффект, как уже писали выше.

наверное, когда с суставов спадает отечность и снимается диагноз ревматоидный артрит, это тоже плацебо:)))

1 Galactic week
#34
Гость

Дамы и господа! Те, кто думает, что гомеопатия чистое плацебо никогда не видел неправильно назначенных лекарств в действии. Я заинтересовалась этим методом 4 года назад, видела немало врачей и могу сказать точно: это сложнейшая наука, которая может сотворить чудо, но порой в неумелых руках недоучек и непрофессионалов она может принести большой вред. Поэтому выбор врача - определяющий фактор. Действительно, очень желательно, чтобы врач-гомеопат стал семейным доктором, чтобы он был постоянно на связи, ибо правильно оценить действие препаратов может только хороший специалист. Вера тут не причем, лично я всегда предпочитаю знать, как и чем меня лечат, поэтому у меня уже более 40 томов профессиональногй литературы и я знаю о чем говорю. В действии лекарств может убедиться при желании каждый, только если препарат неправильный, можно ввести человека в весьма тяжелое состояние. Есть желающие попробовать? Пожалуйста, можно подобрать вам препарат, который не оставит у вас сомнения, что это далеко не плацебо. Настоящий гомеопат не будет кормить вас горстями разных крупинок, он даст одно лекарство в редких, часто 1 раз в месяц приемах и будет наблюдать за ходом лечения, чтобы оценить подошло ли лекарство или нет. Бывает, что дают препарат на приеме, а с собой плацебо, чтобы не вводить в ступор людей, привыкших к тому, что лекарство пьют каждый день. Что касается гепатита, то я сама видела карту больного, у которого после гомеопатического лечения даже антитела в крови пропали, как будто и не было этого заболевания. Вся беда у нас в том, что действительно профессиональных гомеопатов очень мало, а что касается "кусочков сахара" - то их цена смешна - 60 руб за 100 шт., какие это "непомерные деньги"?

+1

1 Galactic week
#35

повсеместное распространение гомеопатии обанкротило бы фармацевтический бизнес (по доходности превосходящий торговлю вооружением). поэтому давление на нее и преследование оказывается уже 200 лет. объявление ее буржуазной наукой, как и генетики, в СССР, напротив, свидетельствует в ее пользу. в СССР исторически запрещалось то, что несло пользу народу. зато поощрялись аборты ( первыми же указами Ленина ), которые до сих пор считаются медицинской процедурой и одобрены Минхдравом. Минздрав также не преследует табакокурение, как пассивное, так и активное. из чего не следует, что они полезны. тоже самое - акупунктура и восточная медицина в целом. конкуренция бизнесу.

Гость
#36

33) Кошка, во первых диагноз ревматоидный артрит мог быть ошибочным, во вторых, если это действительно он, то данная болезнь протекает с обстрениями и ремиссями, при которых все симптомы полностью исчезают, иногда ремиссии происходят сами собой, и тогда поможет хоть ослиная моча, хоть гомеопатия. А в третьих, вдруг хитрый гомеопат вас подло обманул и подмешал в шарики лошадиную дозу гормонов. Хи-хи ))

Гость
#37
ПХ

А в Великобритании гомеопатия приравнена к обычной медицине.

Гомеопатический центр па 2 Владимирской тоже больничные выдает. Да и вообще метод принят на государственном уровне.

eleka
#38

для автора.

мой сын до трех лет часто болел простудными заболеваниями. в 3 года, летом, после очередной простуды нас направили в больницу, удалять аденоиды. тут подвернулась знакомая с информацией о гомеопатах. и мы рискнули. при помощи иридодиагностики врач определил кучу всяких отклонений от нормы. мы начали лечение. с удалением аденоидов попросила подождать хотя бы пол года, чтобы снять воспаление, а потом удаляйте. в общем, в течение 3-х лет, мы каждые пол года ходили на осмотр и получали витаминчики со спичечную головку. результат: аденоиды не удалили до сих пор. сын за 11 лет учебы в школе не пропустил ни 1 дня по болезни. сейчас ему 20 лет, если и появляется насморк, то на 2-3 дня без повышения температуры. хотите-верьте, хотите-нет. сейчас младшая, 6 лет, уже второй год принимает гомеопатию у того же доктора.

Гость
#39
Кошка

ГостьГомеопатия помогает только очень впечатлителным и доверчивым людям. Налицо плацебо-эффект, как уже писали выше.наверное, когда с суставов спадает отечность и снимается диагноз ревматоидный артрит, это тоже плацебо:)))

Здравствуйте Кошка!Как я поняла у Вас был диагноз: РА.У меня тоже подобный диагноз и я очень верю в Гомеопатию, только не везет с врачами.Если Вам не трудно дайте координаты Вашего гомеопата.samaykrasivay941@rambler.ru

Гость
#41

Форум по гомеопатии: http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Юрист
#41
Гость

Гомеопатия=Шарлатанство. Антинаучная *****-йня. Эффект плацебо. Читайте на википедии или лурке про это. даже разведения С10 - полная лажа. вероятность наличия действющего вещества стремится к нулю. И не смотрите дешевых псевдонаучных фильмов типа "Тайна воды"

В этом случае, Вам грозит уголовное преследование за клевету. УК РФ.

Марта
#42
тровово

Платите дальше непомерные деньги за кусочки сахара
**килограмм отборной ху-ни по цене двух**

Марта
#43

Слушай и повторяй за дурой малышевой её бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
тровово

Платите дальше непомерные деньги за кусочки сахара

**килограмм отборной ху-ни по цене двух**

Если рассматривать вопрос цены лечения, то, при прочих равных, гомеопатия хотя бы не вредит в отличии от химии.