Гость
Статьи
Перевод часов на …

Перевод часов на летнее время

Каждый раз испытываю реально жуткие неудобства, даже больше - проблемы со сном и здоровьем когда убирают этот злополучный час! Может обсудим эту проблему???

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
#1

блин, да какие могут быть проблемы из-за одного часа?

встаньте в воскресенье на час позже и все

Гость
#2

темя выеденного яйца не стоит.

Гость
#3

Автор, переезжайте на Камчатку, там время не будут переводить.

Мама лётчика
#4

Мне не тяжело. Сама без проблем отношусь к этому переводу. Но!

Что касается режима ребенка-это капец! Мы встаем в 8,ложимся в 21. Мне так очень удобно. А с переводом времени...казалось бы-всего на час,но геморроя немало.

Гость
#5

а когда переводят?????????????????

мариша
#6

Время сдвинули на час,

Суета на глобусе.

Раньше х** стоял в постели,

А теперь - в автобусе.

Гость
#7

а чего обсуждать то?!можно подумать,это первый раз часы переведут

пуфик
#8

раньше мне пофиг было на перевод времени,но когда была беременна, никак не могла встать раньше на час,пришлось на работе заявление писать

Гость
#9

обсуждай, не обсуждай, а часы серавно переведут.

Мусяка
#10

А мне без разницы, я не реагирую

Гость
#11

Все-таки решили, уроды, переводить. Ненавижу, когда не летнее время переходят.

Блюмберг
#12

И мне тяжело. Целая неделя уходит на адаптацию.

Гость
#13

Проблема надумана. Никаких последствий переход на летнее время иметь не может.

Гость
#14
Блюмберг

И мне тяжело. Целая неделя уходит на адаптацию.

Один час - фигня. А вот при прилёте в США сдвиг аж в 12 часов - вот где западня: у всех день, а ты спишь. :((

Гость
#15

Кстати переход на летнее время это как раз правильно. Это осенью его сдвигают на час вперед

Диман
#16

Осенью его сдвигают на час назад, не проспишь, а весной на час вперед. Привычка вставать ровно в 8 утра, без будильника, плохо сказывается на моем здоровье, так как всю ночь сплю плохо, из-за боязни проспать на работу. Переход на час вперед - это месяц недосыпаний, головных болей и т.д. 2% экономии электроэнергии полная чушь (кто проводил исследования? америкосы..., вы им верите?.., они сами себе не верят), найдешь в одном, потеряешь в другом...

Джине
#17

Время перевели на час еще в 1930 г - так называемое декретное время, т.е. оно отличается на час от поясного, а последние годы еще и на летнее переходим. Таким образом летом бы опережаем поясное на 2 часа, а зимой на час. Нас насильно заставляют жить не в гармонии с природой, по переделанному времени и это сказывается на нашем организме обязательно. А ведь в некоторых странах не переводят время - например, в Китае, Японии и др. Никакой экономии нет, вред для людей и с/х животных намного больше! Мы, как биологические индивидумы, живем неправильно, когда только наше праительство наконец о нас подумает?!

Гость
#18
Диман

Осенью его сдвигают на час назад, не проспишь, а весной на час вперед. Привычка вставать ровно в 8 утра, без будильника, плохо сказывается на моем здоровье, так как всю ночь сплю плохо, из-за боязни проспать на работу. Переход на час вперед - это месяц недосыпаний, головных болей и т.д. 2% экономии электроэнергии полная чушь (кто проводил исследования? америкосы..., вы им верите?.., они сами себе не верят), найдешь в одном, потеряешь в другом...

У вас паранойя. При чем тут Америка, вообще? :)

Нервы свои вылечите и перестаньте везде видеть злой умысел америкосов - проблем с переводом времени станет меньше.

Гость
#19

15. Нет, вы не правы. Всё началось именно с перехода на летнее время. Всегда в России жили по зимнему времени и летом, и зимой.

Гость
#20
Гость

15. Нет, вы не правы. Всё началось именно с перехода на летнее время. Всегда в России жили по зимнему времени и летом, и зимой.

Декре́тное вре́мя ≈ это время, опережающее поясное на 1 час, введённое постановлением СНК СССР от 16 июня 1930 года на территории СССР в целях более рационального использования светлой части суток и перераспределения электроэнергии между бытовым и производственным потреблением.

C 1 апреля 1981 на территории СССР вводится летнее время, опережающее поясное уже на 2 часа (т.е. ещё на 1 час по сравнению с декретным).

Гость
#21
Гость

Проблема надумана. Никаких последствий переход на летнее время иметь не может.

какое самомнение!

111
#22

вы все кретины

Сергей
#23

Перевод часов два раза в год, потеря времени при одаптации.

#24

Отвратные это ощущения, когда время переводят. И счастливы те. кого это не беспокоит. С маленькими детьми перевод времени это дикая нервотрепка, да и мне самой ужасно некомфортно.

Гость
#25

Хорошо, что перевели: и утром уже светло, и с работы идешь еще солнышко светит.

А истерики пусть валерьянку пьют

-
#26

25 Гость, вам, наверно, не надо вставать в шесть утра на работу. А пол-страны именно так живёт. И теперь фактически встаёт в 4 часа по поясному времени. И точно так же зимой.

Может, валерьянка поможет поднять с кровати четырёхлетнего ребёнка в 4 утра?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

-
#27

Зимой точно так же в том смысле, что перешли на искусственное, летнее время окончательно. Под видом заботы о населении. Ага, щас.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем