Гость
Статьи
Постоянно сохнут руки! …

Постоянно сохнут руки! Почему?

Не может быть симптомом какой-нибудь болезни? Летом наоборот руки сколько не мою - всегда увлажнённые, а сейчас как будто в ацетоне мочила. Кремы пробую разные - никакого эффекта, питание не меняла.Спасибо.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

никто вам не говорил "Чтоб у тебя руки отсохли" ?

Grim
#2

Автор, Вы как-то сумбурно описали чтО именно с Вами.

Запах ацетона - правда не от рук - один из признаков сахарного диабета. Если хотите, чтоб руки не сохли - крем с глицерином.

Автор
#3
Grim

Автор, Вы как-то сумбурно описали чтО именно с Вами. Запах ацетона - правда не от рук - один из признаков сахарного диабета. Если хотите, чтоб руки не сохли - крем с глицерином.

Нет, не запах ацетона, просто сохнут как будто в ацетоне держала или в спирте. Крем - оливково-глицериновый, ромашково-глицериновый спасал в морозы, сейчас - нет

#4

это от бытовой химии - она нынче термоядерная. все уже дано советуют посуду мыть, стирать, уборку делать в перчатках. я вот тоже не могу, поэтому у меня кремы для рук по всей квартире раскиданы - в ванной, в спальне, на рабочем столе дома, на работе, в гостиной, на кухне...мажу постоянно - помогает

Автор
#5

Жаворонок, я всегда в перчатках! У меня маникюр, пыль в перчатках вытираю.

К слову, сейчас никакого маникюра, уже боюсь что к рукам хоть какой-то химикат пристанет, вплоть до жидкости для снятия лака, до того неприятно((((

Гость
#6

Два варианта: щитовидка, климакс. Возраст не важен.

#7
Жаворонок

это от бытовой химии - она нынче термоядерная. все уже дано советуют посуду мыть, стирать, уборку делать в перчатках. я вот тоже не могу, поэтому у меня кремы для рук по всей квартире раскиданы - в ванной, в спальне, на рабочем столе дома, на работе, в гостиной, на кухне...мажу постоянно - помогает

точно, как только стала жить отдельно от родителей постоянно хочу с кремом для рук. посуду сама всю моешь после готовки, уборка и тд :)

#8

*хожу

Гость
#9

Есть такое состояние (или болезнь, не знаю) - дисгидроз. Пониженное потоотделение. Погуглите, не оно ли у вас...

Автор
#10

Руки-то сохнут только неделю... И началось резко как-то, т.е. не постепенно.

9 гость, спасибо, посмотрела, но потею я нормально, даже многовато мне кажется.

Лира
#11

проверьте щитовидную железу

ЁМАЁ
#12

так может витаминов не хватает? какой-нить комплекс пропить - у фармамеда есть для кожи.

КРАСОТКА
#13

Воды попей-что за тупость....Вода-вам влаги не хватает....пейте воду!!!!!!И почитайте про водную диету на этом сапйте в разделе-здоровье)))

Автор
#14

Всем спасибо))). УЗИ щитовидки прийдётся делать. Если это не косметический какой-нибудь провал и руки будут продолжать сохнуть.

13 красотко, считаете признаком умности хлестать воду когда уже не лезет или просто не хочется?)) Ну-ну. Впрочем, и вам спасибо за заботу.

Тема закрыта.

Гость
#15

я не знаю, почему сухие руки, но у меня тоже очень сухая кожа на руках и я спасаюсь гелем для рук "Элегия". Классная штука и дешевая.

Гость
#16

у меня было такое одно время - очень сухая кожа ладноей. Есть хороший способ: на ночь густо крем на руки, сверху целлофановые перчатки(от краски для волос) и поверх них хб перчатки или шерстяные. И так спать сколько вытерпишь - ручки суперские будут, омолодевшие)

Гость
#17

не занимаетесь спортом и/или мало пьете воды(чай-кофе не считается), могут идти застойные процессы без движения и водообмена. вместо того,чтобы искать у себя болезни, попробуйте для начала простые варианты, и посмотрите результат

Юля
#18

У меня как раз-таки дисгидроз. Он отличается тем, что вылезает чаще всего летом и с рук просто слезает кожа. Сначала на пальцах, потом на ладони переходит. Кремы не помогают. Спасаюсь мазью "радевит" (типа крема с витаминами) густо на ночь под целофановые перчатки. Иногда и днем так хожу. И минимум контакта с водой и мылом.

Гость
#19

дурдом

мроьм
#20

до сих пор сохнут?что было

Павел.
#21

У меня сохнут руки,от жесткой воды,она почти везде сейчас такая.

Татьяна
#22

Мыло ручной работы "Mariposa" предлагает окунуться в мир волшебства.Наполните свой дом любовью, привнесите в него немного волшебства.Мыло производится из высококачественной мыльной основы с добавлением в нее базовых масел, эфирных масел, скрабящих добавок (косметическая глина, молотый кофе, люфой) и других компонентов.У нас большой ассортимент мыла - мало с картинками, мыло с люфой, разнообразные мыло-скрабы, мыло для увлажнения кожи, а так же мыло с натуральными компонентами.Наша группа vk.com/mariposa_soap

Наталья
#23
Автор

Нет, не запах ацетона, просто сохнут как будто в ацетоне держала или в спирте. Крем - оливково-глицериновый, ромашково-глицериновый спасал в морозы, сейчас - нет

Глицерин выводит влагу из кожи. Так в программе "Жить здорово говорили".

Катрин
#24

Сохнут ладони??? У меня тоже так было, диагноз ставили разный, помог только спорт, как только появляется свободная минутка, бегать прыгать, мотать головой, все что угодно, ---движение жизнь и здоровье!!!

Гость
#25

чешутся обе ладони, и сохнут, начинает трескатся кожа особенно летом

Аня
#26
Автор

Не может быть симптомом какой-нибудь болезни? Летом наоборот руки сколько не мою - всегда увлажнённые, а сейчас как будто в ацетоне мочила. Кремы пробую разные - никакого эффекта, питание не меняла.Спасибо.

Авитаминоз возможен , это раз, или контактная аллергия на порошок или еще какой то возбудитель

Гость
#27

Такое от мыла сейфгарт началось, там кислоты видать не пожалели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заглянувшая
#28
Гость

Есть такое состояние (или болезнь, не знаю) - дисгидроз. Пониженное потоотделение. Погуглите, не оно ли у вас...

Посмотрю