Гость
Статьи
не хватает воздуха, …

не хватает воздуха, трудно дышать..

Всем добрый вечер. Мне не хватает воздуха, трудно дышать под вечер, хочется зевать, но не помогает. Что это? Может из-за жары?

автор
1 871 ответ
Последний — Перейти
Страница 18
iraogar@ukr.net
#851
лилия

очень страшно когда приступы ночью... до боли в груди!!!!

Ира
#852

да- это страшно-сегодня ночью молила Бога дожить хоть до утра-не могла вдохнуть а когда засыпала -казалось что сердце останавливаеться.
Кардиограмма в норме.Слышала ,что это может быть связано с остеозхондрозом

Алиска
#853

Месяц назад началась боль в лёгком, сначала в левом, потом в правом. Начиталась я всяких ужасов про заболевания лёгких и прибавилась ещё половина симптомов (ну это психологическое). Короче, болело всё дня 3, потом прошло и я успокоилась. И забыла про это на ближайший месяц. А сейчас вдруг опять началось. Уже второй день. Боли очень редкие, но есть чувство тяжести в лёгких и как-будто трудно дышать. А чем больше я об этом думаю, тем труднее. Сегодня иду на флюорографию. Ужасно боюсь. Я просто очень боюсь ходить ко врачам, вдруг, что-то страшное обнаружат, а тут я практически заранее знаю, что они обнаружат что-то малоприятное. Страшно.

Nata
#854

Всем доброго дня.Нехваткой воздуха мучаюсь уже около 10 лет.Раньше были не значительные приступы, но последнии 4 года, просто ужасные.Прошла все возможные обследование, УЗИ, анализы, кучу врачей.Всё нормально, а состояние не улучшается. Антидеприсанты не один не подошёл!Пью иногда успокоительное, но тоже не всегда помогает.Раньше занималась спортом, бегом.Но вот уже 2 года,не бегаю.Любая физическая нагрузка приводит, не к учащёному дыхание, а нна оборот. Дыхание сильно замедляется, спазм в горле и кажется, что не могу даже слелать вдох, паникую.Сейчас вообще мало подвижный образ жизни, и сильные приступы не просто нехватки воздуха, а прям как остановки дыхания.Это пугает.Но врач скпзала, что это ВСД по смешаному типу.Прописали кучу лекарст.Но я вообще не пью, потому как на мне все побочные эффекты вылазиют.Очень хочу опять занятся спортом, но просто не знаю каким.В спортзал не могу сейсас ходить, так как живу в городе в котором постоянно идут боевые действия.И просто нет средст не то что на спортзал...Подскажите, может кто знает, каким спортом можно заняться, и как бороться с приступами удушья.Заренее вам благодарна.

Татьяна
#855

Всем привет... У меня такая же проблема началась недавно. Ох, как же я испугалась! Просто легла ночью спать и почувствовала, что сейчас умру от нехватки воздуха. Закололо кисти рук, побледнела и вздохнуть не могла... Слава Богу, что мама в гостях была и скорую вызвала, а то бы не знаю, что и было...Дочку напугала сильно... Читаю ваши комменты: кто пишет, что ВСД, кто - от нервов, кто - щитовидка и т.д. Пошла проходить полное обследование...Дорого, но здоровье важнее! Страшно с этим жить! А вдруг причину не найдут((( Ведь все внезапно началось...Хотелось бы вылечиться, еще молодая..... Честно, я вообще на грани.....

Татьяна
#856

А еще никак не зевнуть нормально, не откашляться....

Гость
#857

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня с детства не хватает воздуха не всегда но часто особенно перед сном вот начинаю набирать воздух вроде все хорошо какое нибудь резкое отт кого нибудь движение или слово все не могу вздохнуть часто бывает лежу что бы вздохнуть воздуха приходится встовать или на коленки садиться) вообщем вот так вота) помогите пожалуйста)

елена
#858

Привет всем у меня не хватка воздуха длиться уже год, я уже что делать. Уже флюраграфию делала экг тоже все нормально, есть только щетовидка и все, реально очень страшно, у моей сестры тоже такая проблема началась подати в один день но она очень полная может из за этого, я просто не знаю что делать у меня тем более двое маленьких детей! Может кто из вас знает что делать на врачей надежды нет! Спасибо заранее,!

Димон
#859

3 года назад я почувствовал первый раз сильную нехватку воздуха. Хочу сразу сказать что причин может быть очень много, но в основном большинство что здесь описывают это ВСД во всей ее красе. Конечно нужно исключить и возможные проблеммы такие как астма, дисбактериоз, проблеммы позвоночника и тд. В общем как оказалось у меня Астма и ко всему прочему на фоне приступов ночных меня начало накрывать (ВСД, панические атаки). Все то что Вы описываете, как правило ночью перед сном , но и в дальнейшем днем (замкнутное пространство, когда душно, далеко от цивилизации). Все это Вы проходили и многие наверное готовы как и я зубную боль терпеть каждый день, чем испытывать ПА. Ходил к неврологу психотерапевтам прописывал лекарства не помогало ничего. Пока я не поехал отдыхать в один из санаториев Алтая и не познакомился с психотерапевтом. Она мне очень помогла, как и где и что не правильно в понимании проблемм, как и что делать из физ. упражнений и тд. Включая таблетки, не дешевые очень. Но со временем приступы стали ухдоить и практически ушли на нет. В общем что я Вам хотел сказать - анализы по возможности сдавайте обследуйтесь, это не лишние, но ищите грамотного специалиста психотерапевта. Тк ВСД с постоянными ПА может развить ряд заболеваний. Удачи Вам, девчата.

Arsenika
#860

напишите ниже на этом форуме или мне я вам помогу.

Arsenika
#861

Опишите проблему с дыханием я постараюсь вам помочь

Arsenika
#862

Artu_r8@mail.ru

Гость
#863

Не могу понять изачева задыхаюсья у меня бранхальная асма лёгочное сердца у. Меня ко будто горле комок врачи немогут понять

Гость
#864
Гость

Не могу понять изачева задыхаюсья у меня бранхальная асма лёгочное сердца у. Меня ко будто горле комок врачи немогут понять

Гость
#865
Гость

Гость
#866
Гость

саша
#867

Кому обратитсья

Гость
#868
Гость

Ирина
#869

По молодости у меня такие же симптомы были. Мне даже снилось ,что меня душат подушкой. Но вылечила я себя, как ни странно, ежедневным бегом по 5 км.

Гость
#870

здравствуйте

Гость
#871

здравствуйте я не знаю что у меня такое у меня приступы примерно где 7 дней есть месяца 2 нет я забываю про приступы мне трудно дышать не хватает воздуха например раза три пытаюсь продышатся на 4 раз резко схватываю дыхание и так длится проходила экг все нормально эта вся боль отдает в ребра в сердце в плече и отнимается рука!

Гость
#872

У меня с детства приступы нехватки воздуха. В 18 лет поставили диагноз "бронхиальная астма", после консультаций у пульмонолога и "насечек"

Елена
#873
Юлия

Мне 30лет,задихаюсь 5 лет, все началось после развода, сначала падало давление кружилась голова, ставили диагноз ВСД, потом начала задихаться, приступи были не часто, становилось очень страшно, думала умираю, так все ето надоело, что не хотелось жить. Так мучаюсь досих пор, боюсь оставатся дома одна, боюсь виходить одна на на улицу, еле хожу на роботу. не могу нормально есть задихаюсь, даже такое бивает, что не могу ковтнуть еду, терпнут руки, ноги,лицо,серце колотиться ужасно. Я знаю что все это психоз, что не смертельно и при каждом приступе успокаиваю себя, что все пройдет,помогает дихание носом, настойка пустирника, гидазепам. Посещаю психолога и главное когда прохожу сеанс приступов нету. Бывает попускает на месяц, даже в этом году ездила на море, но в конце отдиха стало плохо. Пробовала дихательную гимнастику, не хватает терпения . Думала, что я одна такая,всем родным уже надоела со своими проблемами,как дальше жить..

Я страдаю 3 года ) мне помогло на время гимнастика и массажи таблетки ток ухудшили положение)

Елена
#874

Здравствуйте ) как хорошо что я не одна такая)
Все началось как началась сессия пол года я с этим боролось ,немели руки кружилась голова ну и т.д отправили делать МРТ и холтер все в норме ) поставили всд) назначали адаптол транквилизатор , с него то у меня и снесло крышку окончательно после их употребления страх выходить на улицу пропал а появился жуткий ком в горле который не покидает меня 3 год ) конечно на какое то время он отступил когда делала массажи и гимнастику , потом опять срыв и все по новой ) потм беременость которая прошла без этих ужасных приступов) потом роды причем разрешили самой , а после приезда домой начался ужас который длиться пол года ) я похудела на 10 кг ем через силу а надо) конечно буду пытаться сама от этих симтов избавиться тут главное надо захотеть а это ох как сложно (((((( но таблетки если ток валерьяна или глицин . Ад и транки это все лабуда которой лечат где надо .

Эдуард
#875

Мне всегда не хватала воздуха.закладывал нос.прочитал стать "почему углекислый газ в 50 раз важнее кислорода"все мои проблемы прошли за один день

ket
#876
Яков

у меня уже года два такая фигня, иногда подумываю а не пора ли уже концы отдавать)

вот у меня 2й месяц - так же думаю умереть чтоли пора ?? что ето? Я боюс инсулта. Кэт

Гость
#877

Здравствуйте , уже неделю не могу нормально дышать. Ходила в больницу врачи ничего не нашли,уже не знаю что делать((( мне 15 лет

#878

Доброй ночи всем! Я вот лежу в данный момент и не могу уснуть. Мне проста не хватает воздуха, я хочу зевать но не могу, у меня кружится голова, меня бросает вжар. Я заметила, что со мной это происходит ккогда я поужинаю, ужинала я в семь, а сейчас час ночи, и только щас я слехка начала чувствовать облегчение. Это продолжается у меня уже полгода, не хочу к врачам! Я думаю что вы понимаете почему я не хочу к ним? Надеюсь на ваши советы и поддержку!

Asya7lala
#879

Я тоже прямо сейчас лежу и задыхаюсь, кажется , что сердце болит, не могу делать полные вдохи , очень боюсь

инна
#880

Надо взять себя в руки найти занятие чтоб отвлечься например вышивание,помогают прогулки на свежем воздухе перед сном и контрастный душ. Спокойный 8-9 часовой сон. А вообще женщинам помогает шоппинг. Все это на себе пробовала надо отвлечься взять себя в руки.

Гость
#881

[quote="Лана" message_id="23962144"]ВСД - это и есть невроз, сердечный только. Просто врачам не нравится название невроз сердца, вот и придумали ВСД. А вообще, пустырник помогает. И ещё...ищите причины Вашего невроза. Я вылечилась, когда нашла её. Удачи и Вам.[/quote
Лана добрый день как вы нашли причину, какому врачу сходили

Айка
#882

Лана добрый день как вы нашли причину,какому врачу сходили

Вика
#883

Всем привет. Более 2-ух лет страдаю нехваткой воздуха, после экзаменов меня преследует это. Даже перестала жить по человечески, ничего не хочется, даже чуть из института не выгнали, даже там меня упрекали в том что это надуманное и это все я сама себе придумала. Например уже 2-3 дня мучаюсь, про себя успокаиваю себя, засыпаю ближе к утру. Не знаю как и жить с этим, иногда я забываюсь и мне более менее хорошо. Даже не знаю как себе помочь. Бывает такое что даже плачу.

Раушан
#884

Мне поставили диагноз легкая астма, назначили альвеско принимаю, но бывает все равно не хват возд.аллерголог назнач цетрин, синглон, назарел на нос. Незнаю как будет лечения месяц, дай аллах чтобы все обошлось тоже устала, и родных потревожила незнаю, что это за диагноз такой нехватка воздуха?, или диагноз другой? Уже незнаю как быть. Всем выздоровления пусть все останится в позади.

Димон
#885
Гость

Здравствуйте , уже неделю не могу нормально дышать. Ходила в больницу врачи ничего не нашли,уже не знаю что делать((( мне 15 лет

Если Вы на самом деле все проверили то идите к психотерапевту.

Димон
#886
Елена

....... Ад и транки это все лабуда которой лечат где надо .

Елена Вы понимаете что каждому Может помочь совершенно разное средство. Мне помог Вальдоксан, очень медленно, но помог. Причем врачь что мне назначил данное средство предупредил сразу что за два дня или два месяца я не поправлюсь. Зато от Ксизал который помог многим людям мне не помогал совсем, а даже наоборот. Поэтому не надо так категорично,э ;)

лада
#887

Подскажите пожалуйста,я когда начинаю нервничать у меня тахикардия начинается,ноги немеют,слабость по всему телу,что это?

Р
#888

Я еще ребенок мне 11 лет сегодня я была на физкультуре побегала, прыгала... начали мы играть в игру и тут мне стало трудно дышать в глазах мутнеет мне позвали учителя мне сказали что надо постоять,а мне стало хуже когда мы шли я ничего не видила хоть глаза у меня были открыты у меня все ну не потемнело скорее побелело. Потом мне резко захотелось сесть я присела и мне стало лутче. Через некотерое время у меня ето прошло

Маша
#889

ТОЛЬКО ПСИХОТЕРАПЕВТ ВАМ ПОМОЖЕТ!!!
Было тоже самое началось в 20 лет,страхи ,панические атаки и т д.полный набор.
После просто беседы с хорошим!!! психологом вы почувствуете себя гораздо лучше ,через 10 сеансов полностью выздоровеете! Облегчение сразу после 1 сеанса,проверено на себе.Но на это нужны деньги,так как цены не дешевые на их приемы,но того стоит!!! Получите другое качество жизни.

Александр
#890

Здравствуйте. После перенесенной правосторонней пневмонии осталась одышка и кашель, в основном утром и ночью, спать совсем не могу только ложусь начинается кашель и хрипы, затрудняется дыхание. Днем все в норме ни кашля ни одышки, терапевт говорит что аллергия на шерсть т.к у меня кот. Сейчас призывают в армию, не знаю что делать, как служить с такой проблемой, хотя не курю!...

татьяна
#891
Женя

помогите пожалуйста я больше так не могу.. воздуха не хвотатет, а когда пытаюсь дишать во всю грудь то очень больно, порой задыхаюсь.. у меня это началось неделю назад.. незнаю что делать, помогите пожалуйста

сауле
#892
Ида

Доброй ночи всем! Я вот лежу в данный момент и не могу уснуть. Мне проста не хватает воздуха, я хочу зевать но не могу, у меня кружится голова, меня бросает вжар. Я заметила, что со мной это происходит ккогда я поужинаю, ужинала я в семь, а сейчас час ночи, и только щас я слехка начала чувствовать облегчение. Это продолжается у меня уже полгода, не хочу к врачам! Я думаю что вы понимаете почему я не хочу к ним? Надеюсь на ваши советы и поддержку!

Екатерина
#893

Здравствуйте. Мне тоже 32 года и таже проблема. Болит спина между лопаток, трудно дышать, не хватает воздуха, и врачи ставят невроз. СЕйчас я пью ад, но результата особегного я не вижу. А у меня семья, 2 деток. Пожалуйста, если вы нашли выхож из ээтой ситуации - помогите.Уже даже и не знаю, что делать.Пошла по цели ельницам и бабушкам.А так хочется жить, как раньше:((((.

Жанна
#894

Всё это у вас от загазованности и зашлакованности организма.Было у меня такое. Надо делать самой массаж в области солнечного сплетения. Гладить, чуть надавливая, по часовой стрелке. И вызывать отрыжку. Чем больше выйдет воздуха чем лучше. Постарайтесь принимать пищу не спеша. При спешке вы заглатываете воздух, которого итак много в вашем организме. Такую болезнь в старину лечили у нас укутыванием в свежую баранью шкуру. И дальше надо сеансов десять принять иглоукалывание, которое поможет выйти в наружу воздуху скопившемуся в сосудах. Навсегда надо отказаться от газ воды и пива.

екатерина
#895

Жанночка, а у вас такое было? Я уже и по массажистам и по целительницам разным, лежу в больнице сейчас - 3 недели. Результата особо не чувствую. А врачи говорят, что все нервы. Я уже стала задумыватся про гипноз. Скоро домой возвращаться, А мне воздуха даже нормально поговлрить не хватает. Все время вдыхать нужно. Сразу кажется, что у тебя какая то серьезная болезнь:-(







в вашем организме. Такую болезнь в старину лечили у нас укутыванием в
свежубаранью шкуру. И дальше надо сеансов десять принять иглоукалывание,

которое поможет выйти в наружу воздуху скопившемуся в сосудах. Навсегда
надо отказаться от газ воды и пива.[/quote]

ФИАЛКА
#896

в вашем полку прибыло,все все перечисленные симптомы и у меня,не знаю как жить дальше,очень тяжело
S O S...................

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Guly
#897

У меня саркоидоз и мне все время воздуха как будто не хватает... сделайте флюорографию на всякий случай, чтобы хотя б болезнь легких исключить

Маша
#898

Я сейчас не могу тоже дышать.

екатерина
#899
Маша

Я сейчас не могу тоже дышать.

ДЕВОЧКИ, мне сейчас даже поговорить воздуха не хватаеь. Мне все время надо вздохнуть пернд тем как продолжить речь. Постояннач нехватка кислорода Муж и ммма не понимпют. Говлрчт, что я придумыааю все.Девочки, У кого было такое? Помогите пожалуцста советом, муж со мной точно скоро разведется:(((

Гость
#900
екатерина

ДЕВОЧКИ, мне сейчас даже поговорить воздуха не хватаеь. Мне все время надо вздохнуть пернд тем как продолжить речь. Постояннач нехватка кислорода Муж и ммма не понимпют. Говлрчт, что я придумыааю все.Девочки, У кого было такое? Помогите пожалуцста советом, муж со мной точно скоро разведется:(((

Следующая тема