Гость
Статьи
не хватает воздуха, …

не хватает воздуха, трудно дышать..

Всем добрый вечер. Мне не хватает воздуха, трудно дышать под вечер, хочется зевать, но не помогает. Что это? Может из-за жары?

автор
1 871 ответ
Последний — Перейти
Страница 38
Гость
#1851

Здравствуйте! Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью, ни одни врач не сможет вам помочь, Я уже долгое время помогаю людям лечиться от этих тяжелых заболеваний, можете связаться со мной по WhatsApp’s по номеру телефона +7 (910) 252-40-88 Я частный специалист

Гость
#1852
Юля

Ребята. Я мучилась этой гадостью с 20 лет. Все анализы были в норме. И сердце проверяла и ещё кучу всего. В 24 я устала с этим бороться и сказала себе в один из жестких приступов : « ну хватит! Почему ты так боишься умереть? Если так суждено, то ты просто умрешь. Уже не будет боли и страха. Все пройдёт. А если суждено жить, будешь жить» и что вы думаете? Онемение, панические атаки, нехватка воздуха и миллион других симптомов отступили! Не надо бояться смерти. Пугаете себя ещё больше. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Пройдите курс масссажей у остеопата!!!! Все онемения, боль в голове, животе, страх и прочее от того, что защемляет сосуды!! Лечим спину, остеохондроз и нервы! Сейчас мне 27 лет. Опять пришли эти состояния, но я умею их контролировать. Уже не вызываю скорую и не плачу от страха с пульсом 100500 и тд. Просто иду на массаж, радуюсь жизни, дышу свежим воздухом, плаваю, тренируюсь и не позволяю страхам залезать в голову. Всем успехов))) вы не одни и НИКТО ОТ ЭТОГО КЩЕ НЕ УМЕР!)))

Да тут вы правы, страх смерти... он мешает жить

Гость
#1853

Здравствуйте. У меня вот обнаружили остеохондроз Грудного и шейного отдела. В апреле был первый приступ, похожее на страх. Положили в больницу, начали ссылаться на сердце, ну там всё нормально. Следующий приступ был через неделю, сердце просто уходило. И вот Недавно начал задыхаться утром не с того не с сего. И бац что то поменялось в голове, и дышать практически не мог, дышал только ртом, сильный страх, при этом давление было 160/100.Теперь дыхание сбито полностью, вдыхаю и как будто кислород не попадает в лёгкие. Помогает то что у меня норма кислорода в крови 99 процентов. Из-за этого можно сказать дышу, давно бы задохнулся. Прошёл все обследование, врачи говорят здоров, серьезных патологий нет. Неужели это остеохондроз так убивает, или всё же невроз. Просто дальше так жить уже невозможно

Гость
#1854
Надя

Добрый день! У меня та же проблема уже 2 года. Врачи ставили астму уже, но ингаляторы не помогают. Я так понимаю, что надо идти к психотерапевту за антидепрессантами, потому что так больше жить невозможно!? Страшно в один прекрассный день задохнуться, или что сердце не выдержит такой нагрузки. Подскажите, к какому врачу обратиться, чтобы он мне помог???

Пульмонолог поможет

Гость
#1855

Черный холс ментол облегчает дыхание и валидол. Но только на время

Гость
#1856
Лина

Я страдаю нехваткой воздуха 9 мес. Обследовалась у республиканских врачей. Вот что они мне прописали: грандаксин, фенибут (их без назначения врача нельзя принимать), уколы мексидол , антиоксиданты (витамин Е), иглоукалывание воротниковой области, плавание. Пока только таблетки пью...

я страдал так 10 лет. врачи только ставят всд и прописывают успокоительные. но ни один врач не предположил обследоваться на аллергию. потом, случайно, после орешка в конфетке, врач по скорой вколол в вену глюкостероид от аллергии, и я сразу задышал нормально. после этого обследовался, оказалось у меня была и есть аллергия с предасмой (не сильный но пневмоспазм) и из-за этого чувствовал не хватку воздуха. сейчас исключил много продуктов после которых возникает это чувство, а в случае возникновения принимаю обычный дешёвый цетиризин, и через 10-15 минут начинаю дышать нормально. рекомендую попробовать его, если поможет, то дорога к аллергологу. даже если это не аллергия, то цетиризин никакой побочки не даёт, нет и сонливости, как после супрастина. попробуйте 👍

Гость
#1857

С детства всд ( приступы когда тяжело дышать , зевания, задышки по вечерам. Появлялись раз в полгода на две недели - отвлекаешься проходит. Бывает и два года не появлялись ( кстати эти 2 года находился в отношениях) совпадение. может нет . Словил паническую атаку 1 августа из за приступа. После этого приступы не проходили, было тяжело дышать, психогенная одышка появилась, было везде душно, стало страшно, чувство уязвимости, каждый день 24/7 легче не было нигде, начал ходить по врачам говорят видят такое впервые. Появился кашель. И все это было три месяца думал ничего не поможет.

Спустя 3.5 месяца полностью прошло!

Рассказываю как это лечится:

Точное не знаю, что именно помогло, но делал следующее:
1. Дыхательные гимнастики. Дышать животом. Носом вдох, ртом в два раза дольше выдох. Так 5-10 минут пару раз в день. Плюс на ютубе смотрел другие гимнастики их тоже раз в пару дней делал.

2. Пил две недели пустырник и корвалол ( узнал , что сердце садит перешел на Адаптол пил 2 недели, потом перешел на Фенибут пил месяц ( и как раз прошло) думаю он точно повлиял так как улучшает обмен клеток в мозгу.

3) Гулять минут 30 быстрым шагом, становится очень тяжело дышать, но стал это делать спустя 3 месяца и как раз через 2 недели прошло, а так из дома даже выйти не мог или на машине ездил.

4) Никакого стресса естественно

5) И сильно отвлекаться. Очень сильно помогают видеоигры. Даже про дыхание забываешь. Хотя работа и встречи с друзьями никак не отвлекали. Смотря какая работа опять же.

6) Прошло в холодное время года, открываешь окно дышишь и одышки нет. Психологически становилось от этого легче. Летом был в дагестане дышать было невозможно.

У кого просто приступы всд иногда по вечерам , то нужно дышать как написал в первом пункте и приступ уходит. Дышать в окно холодным воздухом. отвлекаешься спустя 1-2 недели проходит.
Это если нет проблем с сердцем, легкими. И нет остеохондроза, и нет анемии. Это тоже может вызвать одышку.

Гость
#1858
ира

помогите пожалуйста , не могу до конца вдохнуть , темнеет в глазах , кружится голова . Причем нехватка воздуха постоянно . ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ(((((

У меня сейчас то же самое. Не могу сделать постоянно полный вдох, ощущение, будто кол в спину и шею вставили. Как справились с этим?

Гость
#1859
Михаил

Я не врач. Но уменя те-же симптомы. Началось 8 месяцев назад. Прошол всех врачей каких только можно. Ничего ненашли все в норме. Стал чувствовать приступы после еды, сократил питание, похудел на 10кг. Стало легче, но не прошло. Бросил курить, хотя курил 35 лет., еще немного стало легче, но все равно не проходит до конца. Но я понял одно, все связано с желудком. Обратите внимание на него.

Рефлюкс это.

Гость
#1860

Это хелекобактер

Гость
#1861
Кристи

всем привет. Знаете,когда читаешь,что не у одного у тебя такая проблема-как-то легче становится,потому что понимаешь,что твоя болезнь не единична. Я задыхаюсь уже 8 лет... Бывают периоды,когда все хорошо,но это редко и не могу выяснить-с чем связанно. А вот плохо мне-почти всегда:нехватка воздуха,панические атаки,страхи,нежелание жить....а вернее,чувствуешь что ты не живешь,а существуешь,а хочется ЖИТЬ полной грудью... У меня еще получается так,что вдыхаю часто и заглатываю много воздуха...при отрыжке немного легче...А когда выдыхаю(вернее пытаюсь что-то хоть выдохнуть),то какое-то замирание в глотке происходит и кажется,что сейчас задохнешься...Не знаю,как еще описать...И если с нехваткой воздуха я как-то пытаюсь поладить,то с замиранием в глотке-просто жесть.....страшно.... И я тоже не знаю,к какому уже доктору обращаться...Была у терапевта-сдала все анализы,рентгены,экг,узи и на щитовидку...-все в норме..... Направили к психоневропатологу...тот назначил феназепам....но я не решаюсь его пить,т.к. в противопоказаниях написанно,что нельзя при нарушении дыхания...-и куда врачи смотрят? Что советуют??! В общем,страдаю сама со своей проблемой.

Здравствуйте

Гость
#1862
Гость

Здравствуйте

У меня такая же ситуация, хотелось бы по ближе пообщаться с вами (

Гость
#1863
Юлюся

Причиной задыхания может стать понижение функции щитовидки, когда она недостаточное количество гормонов вырабатывает. В связи с этим все биохимические процессы в организме замедленны, и сердце бьется редко (менее 60 раз в минуту) - БРАДИКАРДИЯ. Её симптомы: одышка, полнота, ломкие ногти, выпадение волос. Лечение: только имплантация кардиостимулятора.



Это я вам написала, что вычитала в инете.



А у меня всё перечисленное выше + диабет. И еще заметила, что задыхания в большей мере начинаются после принятия пищи. Но как только происходит отрыжка - становиться легче. Может тут еще и желудок мне войну объявил? Пишите мне у кого похожие проблемы.

У меня такая ерунда. После еды тяжесть в груди, трудно надышаться. Вдыхаю, но требуется еще. А от этих вдохов, сердце буд-то кувырок делает. Хуже всего лежа на спине, не зависимо от еды.
И если душно, вообще кошмар.
Но бывают редкие дни когда нормально

Гость
#1864
Гость

Меня тоже постоянно мучала зевота, чувство нехватки воздуха, подавлннное состояние, повышенная температура. Я думала, этот ужас никогда не закончится! Количество исследований, которые я прошла поражают. Я искала рак, глисты.Проверяла кишечник, сосуды,лёгкие, и тд, а так же были эндокринолог и другие специалисты. И как человек, который потратил год на обследования и отдал кучу денег, пожалуйста, сходите как я к психотерапевту! Да, конечно, иногда я ловлю себя на мысли, что мне нужно глубоко вздохнуть, бывает, что нужно сделать это чаще, но спустя несколько месяцев лечения стало в разы лучше. Во первых, тебя не напрягают эти штуки, которые вытворяет организм, во вторых настроение явно лучше, уже хочется что то делать, заниматься спортом, пойти на какие то курсы. Раньше я сидела на этрм форуме и искала ответы, чем же лечить эту удивительную болезнь. Я всех понимаю, каждый должен сам прийти к осознание проблемы. У кого то правда могут быть физические болезни, которые нужно лечить, и конечно, чем раньше будет найдена проблема-тем лучше. Поэтому не стоит принебрегать врачами и желательно раз в год проходить обследование. Но если по его результатам у вас все в пределах нормы, врачи ничего криминального не нашли-потратьте день и сходите к психотерапевту! Вы же к другим врачам ходите, так и к этому сходите. Кто то чистит организм, кто то ходит на массаж и йогу, были даже странные советы на других форумах, что уринатерапия лучшее лекарство. Если бы я вам написала, что выпив стакан тепленькой мочи вы перестанете задыхаться, то думаю кто то из вас бы это попробовал, потому что это настолько мучительное состояние, когда тебе не хватает воздуха, что готов уже на любые советы, хоть под ивл ложись. Обещала себе когда то, что если у меня эта *** пройдёт, то напишу людям, страдающим подобной проблемой на форум, где искала советы сама, потому что считаю, что это честно. Найти решение и рассказать о нем людям. В общем, всем желаю здоровья и надеюсь что каждый найдёт своего врача

Здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете? Всё прошло? Вам помог психотерапевт, лекарства какието назначал?

Гость
#1865
Гость

Буду сюда заходить периодически. Может кому надо будет помочь. Просто помню,что мне в такие моменты ни кто не помогал. Только говорили, да хватит тебе уже нервничать или дёргаться. Сколько раз уже было такое и не чего не случилось. У меня пока всё на этом.

Здравствуйте. Как вч сейчас? Вы справились с этим?

Venera
#1866
Ирина

Товарищи, от нервов все это, поверьте. И первым делом, нужно лечить голову, и все исходящие от нее проблемы. Ибо ВСД и депрессняк, ходят рядом. Лечиться нужно серьезно, а не поверхностно снимать страх корваллолом. Для начала, найти хор. специалиста, который припишет вам подходящие антидепрессанты, пропить их НЕ МЕНЕЕ полугода.Ну и....побольше позитива, бросать вызов этой ерунде, так мешающей жить. И оно отступает....

У меня страшные приступы были , оказалось это Астма атопическая на цветение злаковых и луговых трав. Как же было страшно что умираю, а все врачи крутили у виска что я сошла с у ма! А я на самом деле задыхалась и помощи не было. Три больницы обошла и только после капельницы с Преднизолонм мне стало легче дышать. А осенью в октябре все прошло и на пробах у аллерголога ВСЕ Панические атаки в кавычках вылезли! Это Страшная аллергия которая перешла в астму! Так что ГЛУПО всем говорить что все от головы. Далеко не всё!!!!

Гость
#1867
Гость

Здравствуйте. У меня вот обнаружили остеохондроз Грудного и шейного отдела. В апреле был первый приступ, похожее на страх. Положили в больницу, начали ссылаться на сердце, ну там всё нормально. Следующий приступ был через неделю, сердце просто уходило. И вот Недавно начал задыхаться утром не с того не с сего. И бац что то поменялось в голове, и дышать практически не мог, дышал только ртом, сильный страх, при этом давление было 160/100.Теперь дыхание сбито полностью, вдыхаю и как будто кислород не попадает в лёгкие. Помогает то что у меня норма кислорода в крови 99 процентов. Из-за этого можно сказать дышу, давно бы задохнулся. Прошёл все обследование, врачи говорят здоров, серьезных патологий нет. Неужели это остеохондроз так убивает, или всё же невроз. Просто дальше так жить уже невозможно

Здравствуйте, это невроз.
У меня так уже год продолжается, когда это всё началось, это было нечто, я думала я умираю.
Бесконечные вызовы скорой помощи, полнейшее обследование всего, чего только можно, все без паталогий. В итоге ВСД
Дышать не могла полгода, только наверное ночью, потому что спала, если это можно так назвать.
Прошла кучу неврологов, психотерапевтов, психологов.
Пила препараты, вроде легче было.
Сейчас шейно грудной остеохондроз и всё появилось с новой силой, снова трудно дышать, ПА
Страх, и это все у нас в голове, а как с этим справиться? Много нас таких, многие справились, думаю и мы справимся, как только надоест эта вмя свистопляска.
Но реально страшно.Сама мучаюсь уже второй год. Всем желаю здоровья!

Гость
#1868

Это невроз,нехватка воздуха,одышка,неудовлетворённость вздохом.И второе рефлюкс может быть.В обеих случаях ничего страшного.Нервы успокаивает и мозги отключаем,у вас скорее всего ВСД,а за дыхание это ПА(разная форма),затем страх,паника, главное успокойтесь.Есле же рефлюкс,то это верхний сфинктер зажат опять таки из-за нервов,тоже успокоительное,афабазол например.Так же не переедать мне ложится сразу после еды.Лучше всего научить себя отвлекать.Я не врач,пишу то что сама испытала и до сих пор иногда испытываю.Особенно эти проблемы у людей бросающих курить,организм перестраивается,так же может быть одышка из-за абсисентного синдрома,спазм бронхов,опять же нужно перетерпеть, главное знайте что завтра будет лучше.Всем мира!

Гость
#1869
Юлюся

Причиной задыхания может стать понижение функции щитовидки, когда она недостаточное количество гормонов вырабатывает. В связи с этим все биохимические процессы в организме замедленны, и сердце бьется редко (менее 60 раз в минуту) - БРАДИКАРДИЯ. Её симптомы: одышка, полнота, ломкие ногти, выпадение волос. Лечение: только имплантация кардиостимулятора.



Это я вам написала, что вычитала в инете.



А у меня всё перечисленное выше + диабет. И еще заметила, что задыхания в большей мере начинаются после принятия пищи. Но как только происходит отрыжка - становиться легче. Может тут еще и желудок мне войну объявил? Пишите мне у кого похожие проблемы.

Проверьте желудоу, у меня деофрагмальная грыжа, рефлюкс эзофогит, от этого и дыхание сбивается и тяжесть в груди, и отрыжка ну и тахикардия бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1870
гость

Лана, вы попробуйте на массаж спины походите. У меня как у вас было, один в один, оказалось банальный остеохандроз.

Ребята невролог мне ответил что это остехандроз шеи и грудного отдела нужно сразу к мануальщику либо массаж .

Следующая тема