Гость
Статьи
Нарост изнутри на щеке

Нарост изнутри на щеке

На щеке изнутри появился небольшой нарост (0,5 сантимерта длиной). Этакий плоский треугольничек из кожи прикрепленный к щеке. Раньше никак не беспокоил. Мог случайно прикусить его иногда. Сейчас чуть болит. К кому идти? Что это вообще может быть?

Нарост изнутри на щеке
38 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вот по-этому я противник минета.

Гость
#2

может во сне прикусили

Гость
#3
Света

Вот по-этому я противник минета.

а что, такие грязные члены попадаются?

Василёк
#4

Скорее всего это закус, или как его называют. Идите сначала к стоматологу, он вас направит к хирургу.

Гость
#5

Не хочу вас пугать, но можете и до онколога дойти. Откуда мы знаем, что там у вас наросло. Может вы просто прикусили слизистую.

Нарост изнутри на щеке
#6
Гость

может во сне прикусили

Эта штука уже полгода у меня... прошло бы, навеное...

Валенсиа
#7

это закус - у меня также. Неправильный прикус, нврено часто прикусываете щеку, вот и получился такой кожный мазоль как бы. У меня тоже самое - была у стоматолога.

Кошечка
#8

а с другой стороны такой же есть?

Света
#9

3, дело не в "чистоте" члена! Как бы его не намывал мужчина..будут выделения. Кроме непонятных наростов еще может белеть горло, особенно у кого хронический тонзиллит. Я думаю юмор здесь неуместен! У моей подруги была подобная штука на небе...да же темпертура была. Советую всем очень серьезно относиться к оральным ласкам!

Гость
#10
Света

3, дело не в "чистоте" члена! Как бы его не намывал мужчина..будут выделения. Кроме непонятных наростов еще может белеть горло, особенно у кого хронический тонзиллит. Я думаю юмор здесь неуместен! У моей подруги была подобная штука на небе...да же темпертура была. Советую всем очень серьезно относиться к оральным ласкам!

и что выделения? у вашей подруги мужские выделения на небе выросли?

Света
#11

10, вам сколько лет? И так ясно какие инфекции могут нести эти самые выделения! Какой мужик признается что у него восполение в моч. пузыре или еще что-то??? И запомните, то, от чего организм избавляется содержит воспалительные фракции!

Света
#12
Света

10, вам сколько лет? И так ясно какие инфекции могут нести эти самые выделения! Какой мужик признается что у него восполение в моч. пузыре или еще что-то??? И запомните, то, от чего организм избавляется содержит воспалительные фракции!

Света, тезка, прям неловко за вас - до чего же вы безграмотны... Одно "воспООООление" что стоит.

Света
#13

Есть такой тип людей, которые ничего за душой не имеют, у них полная неудовлетворенность жизнью, такие как вы, Света. Указывать на ошибки других людей еще большая нетактичность и невоспитанность!

Света
#14
Света

Есть такой тип людей, которые ничего за душой не имеют, у них полная неудовлетворенность жизнью, такие как вы, Света. Указывать на ошибки других людей еще большая нетактичность и невоспитанность!

Света, не сердитесь уж вы так)) Честно, я бы в жизни не сделала никаких замечаний, если бы не наши с вами одинаковые ники. Вообще-то я всю жизнь считала, что бестактно делать грамматические ошибки, но раз вы говорите, что это невоспитанно, вам виднее...

Простите меня, милая тезка, я, очевидно, пристрастна, когда вижу такой же ник. Не сердитесь, но если под "Светой" будут такие же ошибки, то позвольте все же вас поправить. Ничего личного)))

Гость
#15

Ой, не парьтесь , Автор!

Света
#16

14, я вас очень понимаю. Все-таки счетаю нетактичным указывать людям на их ошибки. Мы же не в школе на уроке. От ошибок никто не застрахован!

Гость
#17

счИтаю ;)

Света
#18
Гость

счИтаю ;)

Света, заметьте, дорогая, это сделала не я! Какие люди невоспитанные пошли - не любят безграмотных, ну что ты будешь делать. Да, Света?

Мне стыдно признаться, но я бы тоже поправила. Не, другого - никогда, но вас, с ником Света, - обязательно. Простите, милая, заранее.)))

Нарост изнутри на щеке
#19
Кошечка

а с другой стороны такой же есть?

нет

Нарост изнутри на щеке
#20
Валенсиа

это закус - у меня также. Неправильный прикус, нврено часто прикусываете щеку, вот и получился такой кожный мазоль как бы. У меня тоже самое - была у стоматолога.

Чем закончиловсь? Удалили? Залечили?

Гость
#21

Света, а как же пихать эти выделения в другое место? во рту хотя бы слюна дезинфицирующая и вообще рот создан, чтобы кусать не всегда стерильные вещи. А там ведь все нежненько, по вашей теории там уже сталактиты из наростов должны быть.

Гость
#24

А у меня на нёбе (ближе к горлу) последнее время периодически вскакивают какие-то наросты (наподобие маленьких прыщиков).Я их сковыриваю, но спустя месяц появляется новый. Они не болят, никак себя не проявляют, вот только мешают, и поэтому я день терплю, а на второй сковыриваю. Что это может быть?

Гость
#25

Не хочу вас пугать ребят но сдайте на ВПЧ анализ

алексей
#26

у мен с 2х сторон таки штуки раньше не замечал, а тут простыл и одни видимо воспалился

Гость
#27
алексей

у мен с 2х сторон таки штуки раньше не замечал, а тут простыл и одни видимо воспалился

А чем всё кончилось? Болело вообще? Само потом прошло или убрали врачи как-то? У меня с левой стороны тоже немного припух и болит.

Гость
#28
Гость

А чем всё кончилось? Болело вообще? Само потом прошло или убрали врачи как-то? У меня с левой стороны тоже немного припух и болит.

У меня один в один фигня, от зубов далеко прикусить не могла вроде

Гость
#29
Гость

Не хочу вас пугать, но можете и до онколога дойти. Откуда мы знаем, что там у вас наросло. Может вы просто прикусили слизистую.

Ксения
#30

У меня такая фигня бывает периодически. Я сплю и прикусываю щеку изнутри. Просыпаюсь и уже дискомфорт и болит несколько дней. Но проходит.

Марина
#31

На щеке маленький нарост

МимоШла
#32
Света

Есть такой тип людей, которые ничего за душой не имеют, у них полная неудовлетворенность жизнью, такие как вы, Света. Указывать на ошибки других людей еще большая нетактичность и невоспитанность!

При чем тут оральные ласки!!!! Вам что 15 лет? Может просто не стоит спать с кем попало чтоб потом не переживать за эти самые ласки? Это первое! А второе, во рту только по вашему от оральных ласк что то выскочить или нарости может? Глупость тупейшая просто!

Гость
#33

Тоже наросты по обеим сторонам, прямо на против зубов сверху слизистой, что это все таки?

Жибек
#34

Ей Богу как малые дети. Обращаешся с проблемой чтобы помогли решить- нет всякую фигню напишут. Потом думаешь- что хотела узнать.?! Может мне поможете??? Я удалила зуб с левой стороны. И некоторое время не жевала той стороной. Через некоторое время стала часто закусывать щеку с правой стороны. Образовалась язвочка. Полоскала. Вроде затянулась. Но закусывать все же получалось. Но теперь образовалась белая как нарост еще и выпячиваеся маленькая фигня которая не кровит, не гноит. Щека побаливает при жевании, но сама, так будем называть ее, фигня не болит. Похоже кстати на сухожилие на куринной косточке. Пожалуйста, если кто то что то знае напишите. Только всякую бестолковщину не пишите.

Жибек
#35
Нарост изнутри на щеке

На щеке изнутри появился небольшой нарост (0,5 сантимерта длиной). Этакий плоский треугольничек из кожи прикрепленный к щеке. Раньше никак не беспокоил. Мог случайно прикусить его иногда. Сейчас чуть болит. К кому идти? Что это вообще может быть?

вот у меня так же. Решили проблему? поделитесь. Буду благодарна👋

Наталия
#36
Нарост изнутри на щеке

На щеке изнутри появился небольшой нарост (0,5 сантимерта длиной). Этакий плоский треугольничек из кожи прикрепленный к щеке. Раньше никак не беспокоил. Мог случайно прикусить его иногда. Сейчас чуть болит. К кому идти? Что это вообще может быть?

Наталия
#36

У меня такая же фигня что вы сделали!!???

елена
#36
Наталия

У меня такая же фигня что вы сделали!!???

Там напротив верхних зубов находится выводной проток слюнной железы, а на щеке могут быть слизистые железки.

Возможно, и раздражение и оцарапали чем-то.

Гость
#36

Сходите к стоматологу, он направит вас к хирургу, а там удалят эту шишку

Гость
#36

Добрый день!как избавились от него?

Гость
#36
алексей

у мен с 2х сторон таки штуки раньше не замечал, а тут простыл и одни видимо воспалился

Как лечили?

Элечка
#36
Гость

Сходите к стоматологу, он направит вас к хирургу, а там удалят эту шишку

Тоже нарост на щеке. Шишка. Решила пойти к стоматологу. Мало ли че)) отпишусь что скажут. Хочу удалить. Мешает((

Гость1
#36
Жибек

Ей Богу как малые дети. Обращаешся с проблемой чтобы помогли решить- нет всякую фигню напишут. Потом думаешь- что хотела узнать.?! Может мне поможете??? Я удалила зуб с левой стороны. И некоторое время не жевала той стороной. Через некоторое время стала часто закусывать щеку с правой стороны. Образовалась язвочка. Полоскала. Вроде затянулась. Но закусывать все же получалось. Но теперь образовалась белая как нарост еще и выпячиваеся маленькая фигня которая не кровит, не гноит. Щека побаливает при жевании, но сама, так будем называть ее, фигня не болит. Похоже кстати на сухожилие на куринной косточке. Пожалуйста, если кто то что то знае напишите. Только всякую бестолковщину не пишите.

У меня тоже такой нарост с правой стороны только не болит. Вы узнали, почему так выпирают протоки слюнных желез?

Александр
#36

Да это обычный прикус... У меня такой же вырос за 2 года, просто шарик такой, хирург вырезает, зашивает, потом снимайте швы и всё....

Гость
#36

Поскольку столько времени прошло, а ответа внятного не дали - отпишусь. Если этот выступ находится примерно на уровне верхнего 6 зуба (считаем от средней щели между резцами ), то это выступ-выход от слюнной железы. И да, эта "штучка " может набухать после орального секса. Но не от инфекции, как заявляла Света выше, а по банальной причине "натертости ". Обычное, мать его, механическое воздействие. Точнее определить местоположение выводящего слюнного канала вы можете, если загуглите "слюнные железы".

Гость
#36

Это слюнные железы, расположены с обоих сторон. Могут воспаляться по причине инфекций. Так то ерунда, если не запускать. Мажьте холисалом или любыми противовоспалительными мазями для полости рта. Не переживайте, всё ок)

Елена
#37

У меня тоже такая же ерунда. Шишка как шарик у меня уже где-то 1,5см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белла
#38

Была у стоматолога, мне сказали что это прикус. Надо резать. Но в связи с коронавирусом половину врачей не работает. И отправят на онкологию исследовать .Боюсь ***.