Гость
Статьи
Прикусывание щеки …

Прикусывание щеки внутри

У кого так происходит? У меня не было такого. Зуб , правда, сверху начал выходить. САм чистый, но шейка оголилась сильно, поэтому скоро выпадет. Не шатается. заболел недавно ужасно было . После этого я стала прикусывать щеку изнутри. Когда ем такое происходит. Прикус глубокий у меня. А парадотолог напугала, что прикусывать нельзя, это вызывает онкологию. И что делать теперь? если выпадет тот зуб сверху( жевательный) , то щека впадать будет еще глубже. Протезировать , ставя мостики, не хочу, а имплантация очень дорого обойдется(((. Денег сейчас на это нет... Да и вообще прикус уже не исправить, что делать? Кто-то скажет? Может быть, у вас те же проблемы?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы имеете ввиду зуб мудрости?
Если постоянно кусать и жевать щеку, она опухает и вы кусаете ещё чаще. Если этот зуб вырвать, щека вскоре встанет на место и никуда западать не будет.

Гость
#2

Одна из причин рака это нарушение цепочки ДНК и механизмов которые регулируют активность отдельных ее зон, это случается при копировании, то есть при делении клеток, в том числе в ответ на повреждение. А вы сейчас регулярно травмируете ткани, так что точных цифр нет но зачем рисковать? И мосты вы не хотите ставить без всякой аргументации

Гость
#4
Гость

Одна из причин рака это нарушение цепочки ДНК и механизмов которые регулируют активность отдельных ее зон, это случается при копировании, то есть при делении клеток, в том числе в ответ на повреждение. А вы сейчас регулярно травмируете ткани, так что точных цифр нет но зачем рисковать? И мосты вы не хотите ставить без всякой аргументации

Да, иногда выходит такое. И еще язык как бы распух, тоже край языка как-то саднит. Я его тоже что ли прикусываю. Убираю в сторону - норм. Так мне парандотолог сказала, что желательно не мосты. так как под коронками тоже могут сгнить. Лучше , мол , имплант. И у них еще более- менее цены приемлемые , но у меня нет и этого, хотя тоже не из дешевых протезов.

Гость
#5
June

Вы имеете ввиду зуб мудрости? Если постоянно кусать и жевать щеку, она опухает и вы кусаете ещё чаще. Если этот зуб вырвать, щека вскоре встанет на место и никуда западать не будет.

Нет, не он. Их у меня слава Богу нет! Но наверху предпоследний , а последний чистый, только запломбированный, но коротенький , как бы сточился что ли. Это прикус очень глубокий. Это плохо, я бы исправила , но невозможно , как врачиха сказала.

#6
Гость

Нет, не он. Их у меня слава Богу нет! Но наверху предпоследний , а последний чистый, только запломбированный, но коротенький , как бы сточился что ли. Это прикус очень глубокий. Это плохо, я бы исправила , но невозможно , как врачиха сказала.

Ох, мне жаль, но я специалист лишь в деле коренных зубов) с вашей проблемой не знакома. -__-

Гость
#7

возможно зуб надо подпилить? а вообще у меня тоже ткое было, ужас. Првда это были зубы мудрости и я их удалила в итоге

Гость
#8
Гость

возможно зуб надо подпилить? а вообще у меня тоже ткое было, ужас. Првда это были зубы мудрости и я их удалила в итоге

В том -то и дело , что их нет. Надеюсь , вылечу как -нибудь.Язык , правда, подраспух , отпечатки зубов на нем. От щитовидки что ли . Язык покалывает, чешется временами. Губы иногда свербит. герпеса нет , судя по анализам.

Гость
#9

У меня такая проблема раньше была часто, теперь очень редко. К сожалению, на всякие манипуляции с зубами тоже нет денег. Поэтому просто стал жевать медленно и сосредоточенно, не болтать во время еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня такая проблема раньше была часто, теперь очень редко. К сожалению, на всякие манипуляции с зубами тоже нет денег. Поэтому просто стал жевать медленно и сосредоточенно, не болтать во время еды.

так у меня этого никогда не происходило... раньше. И как лечились? Или только жевать осторожнее стали?