Гость
Статьи
я оглохла на одно ухо! …

я оглохла на одно ухо! что делать? можно в домашних условиях устранить это?

к врачу не попаду сейчас. Что делать?

Галочка
99 ответов
Последний — Перейти
чип и дейла
#1

скорее всего ушная пробка, без врача - вряд ли. только если у вас нет огромного шприца, которым продувают

Гость
#2

Ушную пробку можно удалить с помощью аптечных средств от пробок. Ремоваксом, например.

Гость
#3

Пробка.Можно перекисью,но я не рекомендую самой этим заниматься.У самой часто бывает,т.к. ушные проходы очень узенькие.Сама врач сказала,что ушки у меня оч маленькие,как у ребенка,поэтому они быстро загрязняются и образуются пробки,но она не рекомендовала избавляться от них в домашних условиях.Так что идите в больницу,там все промоют и почистят.

#4

Берете шприц на 20 мл (продается в аптеке), ложитесь на диван и закапываете в ухо немного теплой (!!!) воды, минут на 10.

Потом встаете и идете в ванную, попутно захватив с собой кружку с теплой кипяченой водой, набираете в шприц, ухо за верхний край оттягиваете кверху (таким образом немного выпрямляется физиологически изогнутый слуховой проход), вставляете в ухо шприц, направляя отверстие шприца не прямо в слуховой проход, а как бы на стенку уха, и выжимаете туда воду. Пробка выходит.

Я по первому образованию мед. сестра, поэтому могу точно вам сказать, что медсестра не будет там разбираться, как вставлять в ухо шприц Жане, который используют для промывания полостей, и дунет вам в ухо водой из-под крана. Так что уж лучше сделать это дома самой.

Гость
#5

Автор, если не болит, то скорее всего серная пробка. Попробуйте перекись влить в ухо (врач советовал). Вообще есть множество средств, и свечи какие-то и препараты...Но все же сходите к врачу.

Я тоже сначала боялась идти, искала разные средства дома,но не помогло. Пришла к врачу и удалили за 5 минут пробки из обоих ушей напором воды из большого шприца. Не больно вообще, я ни малейшего дискомфорта не почувствовала.

Автор
#6
Маркиза

и дунет вам в ухо водой из-под крана

Гость 5
#7
Маркиза

и дунет вам в ухо водой из-под крана

Ну и что? в чем проблема? мне теплой водой из под крана в поликлинике как раз все и промыли за 5 минут. Ни малейшего дискомфорта. Буквально пару недель назад это было.

гость
#8

без шприца и инъекций воды в поллитра

А-Церумен - быстро и просто )

Гость
#9

Аккуратно введите спичку (серной головкой)в ухо и и сразу вытащите. Если не помогло - повторите еще пару раз.

Гость
#10
Гость 5

Ну и что? в чем проблема? мне теплой водой из под крана в поликлинике как раз все и промыли за 5 минут. Ни малейшего дискомфорта. Буквально пару недель назад это было.

Так Маркиза о том, что вы дома аккуратнее это сделаете, а в больнице на это смотрят как на мелочь, рядовой случай, и с вами не церемонятся.

Гость
#11

Так что советы "идите в больницу, там всё лучше сделают" в общем-то неверны.

Я дома при помощи какого-то средства удаляла. Впрыскивала несколько раз с интервалом 2 минут и лежала ухом кверху.. Жаль, не помню название.

Гость
#12

а у нас лор сама промывает, а не медсестра...

да и надо убедиться, что это именно пробка, а не что-то посерьезнее...

Гость
#13

вроде убрали наконец-то *Ваш текст*)))

Гость
#14

Я так год назад тоже наслушалась и начиталась форумов, и сама себе пыталась вычистить. В итоге, у меня два уха заблокировались. Я в слезы, ничего не слышу, муж меня в охабку и в больницу. За пару минут водой все промыли. Запомнила одно, что сказал врач : НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЬ СПИЧКАМИ ИЛИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ,ЗАБИВАЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ.

Тося
#15

А с чего вы взяли,что это пробка.У вас могут быть большие проблемы позже.Если это воспаление среднего или внутреннего уха,можно лишиться слуха .Бегом к врачу.

Гость
#16

А в нашей поликлинике ЛОР, обнаружив пробку, на мою просьбу удалить ее , вместе с медсестрой в истерику впала, типа "совсем люди обнаглели, мы не обязаны вам эту процедуру бесплатно делать, покупайте в аптеке раствор и сами делайте, и вообще нам мало платят, а вы тут со своими пробками". Но я уже знакома с их реакциями на все и накануне позвонила в страховую компанию, там сказали, что это входит в ОМС.

Гость
#17

У меня так было. прямо на экзамене резко перестала слышать подсказки)) одно ухо оглохло и потом неделю ходила глухая. пошла к врачу - оказаклось уже до туботита доходилась. Вроде и болело чуть-чуть совсем. Пришлось лечиться антибиотиками. Сказал врач - ещё чуть-чуть и вообще бы слух не восстановился. Так что автор, идите к врачу!

андрей
#18

Переболел гриппом лёг сапть, проснулся на одно ухо глухой немного онемела сторона лица.На слух никогда не жаловался.В больницу идти некогда.Что делать?

Бледная поганка
#19
андрей

Переболел гриппом лёг сапть, проснулся на одно ухо глухой немного онемела сторона лица.На слух никогда не жаловался.В больницу идти некогда.Что делать?

вставить в ухо финик

хахаха
#20
андрей

Переболел гриппом лёг сапть, проснулся на одно ухо глухой немного онемела сторона лица.На слух никогда не жаловался.В больницу идти некогда.Что делать?

отрежте внешнее ухо и все. вы же не боитесь что может внутреннее воспалиться и вы потеряете слух и станете глухим на одно ухо....может потом время появится и сходите к врачу...

андрей
#21

какими антибиотиками лечили

#22
андрей

какими антибиотиками лечили

вы что не понимаете? это же голова.. там и мозг не далеко.... чего *** страдаете? не хотите к врачу тогда шуруйте в аптеку, там фармацефт чего то подскажет...

Бледная поганка
#23
КонфеткаВкармашке

вы что не понимаете? это же голова.. там и мозг не далеко.... чего *** страдаете? не хотите к врачу тогда шуруйте в аптеку, там фармацефт чего то подскажет...

вы считаете, что голова без финика важна?

Zmeysa
#24

Эм... А что, дежурного врача ни в одной клинике нет? Окститесь!!!

Виталий
#25

У врачей и медсестер руки набиты на этом, они не одну сотню раз (в платной или бесплатной клинике) прочищали разные уши, а вы (из-за лени или еще чего) можете одним неосторожным движением избавить себя от слуха окончательно

Катерина
#27

Не всегда может быть пробка((( я была бы хотя бы ей рада! Я не знаю когда я потеряла слух, точно ранее 10 лет на одно ухо... мама сначала мне не верила, в 12 лет заставила идти к врачу ну там типа сказали пробка, много раз пытались промывать! Я была очень расстроена... исполнилось 15 сама пошла к самому лучшему платному специалисту и он сказал что тип моего ухо не может иметь эти чертовы пробки! Сколько мучилась я.... он сказал моей маме что я оглохла на одно ухо... она думала я не услышу, но я научилась слышать одним ухом, как двумя!!! Я расплакалась и не могла прийти в себя долго! Проверилась, все внутри целое, говорят вроде забит нерв какой то! мне уже 16, два года хожу на электрофорез в надежде услышать!!!

В и т а л и й
#28

Катя, желаю удачи и здоровья! побольше терпения и сил!!! :)

Катерина
#29
В и т а л и й

Катя, желаю удачи и здоровья! побольше терпения и сил!!! :)

Ваш текст Большое спасибо! Креплюсь... терпения вот только уже нету( от всех стараюсь скрывать, пока что получается)

Я ДЕВОЧКА
#30

а у вас случайно нет насморка а то может соплями забило

Ксения
#31

у меня насморк и чу чуть перестала слышать на одно уха,но каплю слышу....что мне делать?боюсь сказать маме мне 12....помогите пожауста!!!(

маргаритта
#32

Катя не переживай плдойди к маме и скажи иначи будет хуже ана может и поругать может бить .Но она тебя поддержет и все

жанна
#33

оглохла на одно ухо к врачу ходила прописал антибиотик . прошла неделя все так де не слышу. в ушах звон

Гость
#34

срочно к другому врачу. Появление звона в ухе свидетельствует о поражении слуховых рецепторов - клеточек, которые воспринимают звук. Лечится это состояние с применением препаратов, улучшающих кровоснабжение и ╚питание╩ слуховых рецепторов. а это и капельницы и уколы и таблетки. давление меряли?

можете пройти по прямой по принципу "пятка-носок"? закройте глаза, вытяните руки вперед - попробуйте коснуться указательным пальцем руки кончика носа, по очереди - левой и правой. если есть проблемы - срочно к неврологу.

Антон
#35

онимиело вухо что делать

Хумус
#36

Как часто ухо может забиваться?мне 2 недели назад пробку достали,опять не слышу.....

маша
#37

заложено ухо что делать

Надежда
#38
гость

без шприца и инъекций воды в поллитра



А-Церумен - быстро и просто )

вторую неделю капаю, как было так и есть, хожу "глухая" Вот так. Так что лучше к врачу.

Гость
#39
Гость

Так что советы "идите в больницу, там всё лучше сделают" в общем-то неверны.

Я дома при помощи какого-то средства удаляла. Впрыскивала несколько раз с интервалом 2 минут и лежала ухом кверху.. Жаль, не помню название.

Alex
#40
Маркиза

Берете шприц на 20 мл (продается в аптеке), ложитесь на диван и закапываете в ухо немного теплой (!!!) воды, минут на 10.

Потом встаете и идете в ванную, попутно захватив с собой кружку с теплой кипяченой водой, набираете в шприц, ухо за верхний край оттягиваете кверху (таким образом немного выпрямляется физиологически изогнутый слуховой проход), вставляете в ухо шприц, направляя отверстие шприца не прямо в слуховой проход, а как бы на стенку уха, и выжимаете туда воду. Пробка выходит.

Я по первому образованию мед. сестра, поэтому могу точно вам сказать, что медсестра не будет там разбираться, как вставлять в ухо шприц Жане, который используют для промывания полостей, и дунет вам в ухо водой из-под крана. Так что уж лучше сделать это дома самой.

Спасибо все получилось сразу ...)

Ольга
#41
Гость

Я так год назад тоже наслушалась и начиталась форумов, и сама себе пыталась вычистить. В итоге, у меня два уха заблокировались. Я в слезы, ничего не слышу, муж меня в охабку и в больницу. За пару минут водой все промыли. Запомнила одно, что сказал врач : НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЬ СПИЧКАМИ ИЛИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ,ЗАБИВАЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ.

Теперь и со мной приключилось такое,мне сама врач на мед.осмотре сказала что у меня пробки в обоих ушах и надо закапать перекисью.Я закапала,почистила и оглохла на оба уха,теперь переживаю,я ведь на работу устраиваюсь,мне с клиентами работать,а я не слышу вообще..

Тунец
#42

Харвуд 13.02.2013 . Открытие века . 411575 . Оживление слуховых нервов .

Наталья
#44

Какой нафик инсульт. Ну что вы городите.

антон
#45
жанна

оглохла на одно ухо к врачу ходила прописал антибиотик . прошла неделя все так де не слышу. в ушах звон

У тебя могут быть большие проблемы с барабанной перепонкой(трещина или может быть пробита)

Гость
#46

не слышу!!!кричу как не нормальная-.-

Сергей
#47
Катерина

Не всегда может быть пробка((( я была бы хотя бы ей рада! Я не знаю когда я потеряла слух, точно ранее 10 лет на одно ухо... мама сначала мне не верила, в 12 лет заставила идти к врачу ну там типа сказали пробка, много раз пытались промывать! Я была очень расстроена... исполнилось 15 сама пошла к самому лучшему платному специалисту и он сказал что тип моего ухо не может иметь эти чертовы пробки! Сколько мучилась я.... он сказал моей маме что я оглохла на одно ухо... она думала я не услышу, но я научилась слышать одним ухом, как двумя!!! Я расплакалась и не могла прийти в себя долго! Проверилась, все внутри целое, говорят вроде забит нерв какой то! мне уже 16, два года хожу на электрофорез в надежде услышать!!!

Слуховой аппарат пробовали на оглохшее ухо?

Сергей
#48
жанна

оглохла на одно ухо к врачу ходила прописал антибиотик . прошла неделя все так де не слышу. в ушах звон

Как сейчас с ухом? Все по-прежнему? Попробуйте слуховой аппарат подобрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#49
Ольга

Теперь и со мной приключилось такое,мне сама врач на мед.осмотре сказала что у меня пробки в обоих ушах и надо закапать перекисью.Я закапала,почистила и оглохла на оба уха,теперь переживаю,я ведь на работу устраиваюсь,мне с клиентами работать,а я не слышу вообще..

Как сейчас Ваши дела? Есть ли улучшения слуха? Пробовали ли слуховые аппараты и какие результаты?

ангелина
#50

помогите не слышу одним ухом .не могу пойти в больницу с ребенком.посоветуйте

Следующая тема