Гость
Статьи
Раздражительность,как …

Раздражительность,как избавиться?

Уже лет 5 такое со мной. С щитовидкой проблем нет, не могу понять что это.Раздражал сначала муж(развелись),теперь ребёнок, собака, мама, сестра, да вообще почти все люди. К психологу ходила- она посоветовала смириться с мыслью что я раздражительный человек и так жить. Если выпью пива к примеру- могу с ребёнком спокойно общаться, смотреть мультики и детские передачи, смеёмся, я добрая. Но я же не могу всё время пьяной ходить. Сейчас пью грандаксин, лёгкий антидепрессант, само собой ничего не употребляю, не могу уже, нервы не выдерживают, вчера отчитала ребёнка , а сегодня отправила к бабушке. Сижу одна, во дворе и в доме бардак, ничего неохота делать, я уже устала так жить и ненавижу такую жизнь. У кого было такое, может что-то посоветуете? Спасибо.

Анонимно
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог спортзал. Начала с 2-х дней в неделю с инструктором, теперь как наркотик стал - 3 дня зал, остальные 4 дня час упражнений дома (но это не то, хочется скорее в зал). Мир стал нравиться, получаю удовольствие не только от внутреннего вулкана, но и от спокойных эмоций. С пивом и сухим вином покончила.

#2

у Вас такое состояние каждый день?

ffff
#3

У меня тоже так. Я все валю на то, что судьба не сложилась с тем кого хотела. Может быть такое?

Гость
#4
ffff

У меня тоже так. Я все валю на то, что судьба не сложилась с тем кого хотела. Может быть такое?

Да может,у меня также было,все вызывало раздражение,даже прохожие на улице,как встретила другого,вышла замуж,стала счастливой и спокойной.Мужика автору надо,нормальных отношений,любви,а муж просто не тот человек был который ей нужен..

Chass-aux-hibou
#5

все не то советуете - это может быть от какого-то внутреннего воспалительного процесса, может быть от нарушений в пищеварительной системе (гастрит например), при гипертонии, может быть от нарушенного гормонального фона - надо проверяться у врачей, сдавать анализы, проходить обследования.

Chass-aux-hibou
#6

психотерапевты это сплошь шарлатаны, которые только и говорят "успокойся", "смирись", "представь себе что..." или " у тебя стереотип, а ты попробуй..."

Гость
#7

Мужика тебе надо хорошего

Анонимно
#8

Может мне и надо мужика хорошего, а где его взять? Не ходить же с плакатом по улице?

Спортом занимаюсь 3 раза в неделю, это уже в крови, или спорт или танцы или массаж, агрессия так выходит.

Прав тот кто написал, что всё не так в жизни, я никак не могу смириться что я в этом месте живу, и что у меня ребёнок, и что я без мужа. Мне только сейчас пришло в голову, что это неоправданные ожидания. Меня и не тянет тут ничего делать, такое ощущение что я сюда по ошибке попала, что это не я и не моя жизнь! 1 комнаты без двора мне бы для счастья вполне бы хватило. А разменять или продать- нельзя, я 2 года давала обьявления! Я как в ловушке, девочки.

Спасибо тем кто откликнулся.

Анонимно
#9

Может есть какой-то выход, но я его не вижу? Дом на земле, отопление дорого. А то бы я на всё плюнула, набрала бы сюда студентов, сама бы на эти деньги квартиру поближе к работе сняла. А так и сдать невозможно и бросить нельзя, как чемодан без ручки!

Может со стороны выход виднее? Я не верю в безвыходные ситуации. Или надо пожертвовать этим жильём я не знаю!

Гость
#10

А самой-то что хочется? Какое жилье, мужчину, работу?

Зяблик
#11

У меня такая же проблема, автор. Я считаю, что это от хронического безмужичья и от крайней неудрвлетворенности жизнью...

Зяблик
#12

А еще я читала, что такое бывает,если в голове есть какие-то образования (опухоли, например). Этого очень боюсь,т.к. была сильная травма головы - упала с велосипеда на большой скорости...

Зяблик
#13

Попробуйте препараты с йодом принимать,его дефицит тоже также выражается... Я вот пятый день пью, кажется, что энергии прибавилось...И надо таки дома сделать уборку, потому что бардак в доме - бардак в голове... А у меня дома - вечный бардак...

Анонимно
#14

Зяблик..та же песня...:((

А толку с той уборки? за день всё засирается с такой скоростью! Как будто тут 10 человек живёт. Были травмы головы в детстве, но анализы турецкго седла и эхограмма в норме :(

Анонимно
#15

Никакого мужика мне не хочется, как же они мне все как вид надоели! Надоели их тараканы, понятия и представления о жизни! Ужас. Приём и те постарше и те что помладше! Помладше вообще как альфонсы : ((( Мне 33.

Зяблик
#16

14, я одна живу, и тоже ощущение, что 10 человек... Притом я терпеть не могу всякое барахло и страюсь все лишнее выбрасывать. Т.е. хлама нет как такового, но все равно вечный бардак. Может, просто квартира маленькая,однокомнатная...

Зяблик
#17

Я думаю, что дело в мужике... Год назад у меня был курортный роман,так я еще месяц после него была нормальная... Как говорится, безмужичье бабу редко до добра когда доводит...

Гость
#18

Раздражительность - это скрытая злоба. Злость, что все не так, как я хочу. Почитайте автора Лууле Виилма, у нее хорошие книги, там подробно описано, как избавиться от раздражительности, и не только от нее.

Анонимно
#19

Спасибо. Я читала этого автора, у всех прощения просила и сама прощала всех, я всё и всех понимаю, у меня нет в жизни тёмных пятен. А злость всё равно остаётся со мной.

Анонимно
#20

Зяблик, я даже боюсь с кем-то отношения серьёзные заводить. Несерьёзные есть, а серьёзные не хочу, наелась семейной жизни под завязку.

Вчера узнала что мой бывший на свадьбу идёт, и такое счастье испытала что уже не надо на такие мероприятия ходить, можно спокойно дома сидеть.

У меня ещё такое ощущение, что я сейчас не живу как будто, мне всё время кажется- вот ребёнок подрастёт, тогда буду жить как хочу. Какое-то чувство несвободы давит. Хотя когда ребёнка нет, то скучаю, не хватает.

Зяблик
#21

Анонимно, а где Вы видите выход (если видите) ? Для меня выход только один - спокойная личная жизнь, которая устраивает... Т.е. нормальная семья с нужным мужиком...

Анонимно
#22

Зяблик, нигде не вижу выхода, поэтому сюда написала.

Всяческой литературы перечитала тонну наверное, сама могу давать консультации по позитивной психологии, трансерфингу и всему такому. всех простила, никому не завидую, сама живу нормально. Просто не могу понять куда копать. В нашем городе вряд ли найду себе мужа, и вообще мне кажется что замуж смогу выйти только после чего дочка подрастёт, вы меня понимаете? Я не хочу разрываться между мужем и ребёнком, не хочу конфликтов.

Хочется что-то в жизни поменять, но пока это нереально.

Зяблик
#23

Я еще думаю, что у меня это генетически передалось от отца. У него характер просто жуткий - истеричный и раздражительный, очень неуравнвешенный. И это у него с возрастом прогрессирует.

Анонимно
#24

А у меня мама такая. Тоже раздражает. Все ей должны по жизни, а если её с шеи скидываешь или не обращаешь на неё внимания- истерики и обиды, капризы как у ребёнка. Я уже ей сказала так по-хорошему, что в 50 лет можно было быть мудрее и дочкам пример подавать, а не истерить.

В ней я узнаю себя, какой была в браке, не очень приятное зрелище.

kaktys
#25

агрессию лично мне помогает выбивать бокс, так для себя с инструктором, раз-два в неделю, а вообще у меня сейчас недовольство жуткое на себя, потому я внутренне очень раздражена и вырывается это все на окружающих

Ната
#26

ВоВо!!!

тут только мужик поможет-с юмором и хорошей потенцией! всё как рукой снимет...это хандра...Девушка, Вы просто гипергормональны:)))

Мужик
#27

Помогаю избавиться от раздражительности, качественно и с гарантией. Рекомендательные письма прилагаются..))

#28

А знаете, что мне помогает от раздрожительности! как бы грубо это не звучало! Иногда в такие минуты надо просто включать пофигизм, начинать тупо делать то что тебе хочется! Просто расслаблятся научится. Если меня начинает бисить мой парень,я просто молча разворачиваюсь и иду наполнять ванну, добавляю мед, молоко, эфирное масло лаванды илииланг-иланг, ложусь и расслабляясь, говорю: не пошол бы ты подальше со своими нравоучениями(мысленно). Иногда забиваю на всех и иду тусить с подругой. Кто-то плюет на все и устраивает себе шопинг! Просто в такие минуты плюйте мысленно на все и всех и делайте то, что доставляет вам удовольствие! для каждого это свое. Главное не держите в себе. Это приводит к депрессии. Забить на все и расслабиться- это лучьше, чем дать в морду!

#29

Кому-то просто секса не хватает(я без шуток)! Или в жизни все не так как хочется. Попробуйте пожить Эгоистично для себя! Оставьте ребенка сбабушкой и съездите с подругой отдахнуть куда-нибудь, по полной программе!

#30

Здорово помогает спа-салон. А если не хватает средств устройте такой салон у себя дома с подругой, под любимую музыку! Или наните ходить на массаж! Если ничего в жизни нельзя изменить, нужно научиться жить с этим, умея расслабляться, отдыхать в свое удовольствие и делать то, что доставляет тебе большее удовольствие! Посвятить хотябы 1 день в неделю себе любимой!)))))

Катюшка
#31

Ох как мне это знакомо. просто буквально мой случай!Всё бесило.раздражало.. и само это состояние бесит, плюс вечные депрессии. Кстати, пила грандаксин - очень помог. правда пил от бессонницы, она меня хроническая) А ещё заметила что как сменила работу на боле спокойную и сама стала спокойная... занялас любимым хобби, танцую,занимаюсь спортом и на раздражение просто уже нет времени. А когда всё таки бесит всё...сижу одна себе спокойно в комнате.слушаю музыку... и пытаюсь расслабиться)

Вообще надо как-то давать эмоциям выходить наружу...только на близких не срываться)

Евгения
#32

Очень хорошо помогает Фенотропил. Я еще называю этот препарат таблетка счастья. Сосудорасширяющее ср-во ноотропного ряда. Только с доктором не мешает посоветоваться.

Инна
#33

Какой ужас. Мне кажется надо психолога менять.

Маша
#34

Я думаю надо и психолога другого искать и невролог однозначно необходим. У меня тоже некоторые проблемы с раздражительностью были, но это было в большей мере из-за проблем на работе. Знаете, как бывает, работы много, а работать некому. Так вот мне помог препарат нобен. Повысил общую работоспособность организма, что позволило мне успевать все в срок, и мою раздражительность как рукой сняло. Но думаю, что случай автора по серьезнее будет, так что советую все-таки к врачу обратится.

Лара
#35

Маша очень заинтересовал препарат о котором вы говорите. У меня очень похожая на вашу ситуация. Скажите, а по какой схеме вы его принимали и сколько по времени у вас такое лечение заняло?

Маша
#36
Лара

Маша очень заинтересовал препарат о котором вы говорите. У меня очень похожая на вашу ситуация. Скажите, а по какой схеме вы его принимали и сколько по времени у вас такое лечение заняло?

Лара, я нобен принимала на протяжении 1, 5 месяцев. Все очень просто. С утра, после еды 2 капсулы. И после обеда еще одну. Ну а про состояние , я уже говорила. Действительно просто прилив сил и энергии появился.

Сандра
#38

Пройдите комплексное обследование, может и правда что-то найдется, нельзя такое терпеть, а тем более смиряться. Это же и ребенку потом передастся. Мне травы успокоительные хорошие помогают, сонник. Пью на ночь, чтобы легче засыпать.

Veremeya
#39

девушки, кто про нобен писал, пропила я его все таки. на самом деле эффект действительно наблюдается: спокойней стала, а то вечно на всех ворчала и злилась по мелочи. и еще явно стала лучше соображать, даже на работе заметили. у нас сейчас аврал и задержки, переношу гораздо спокойней все это. и главное, мозг работает. до этого нобена я к концу рабочего дня уже не соображала, в голове каша была, а сейчас все четко в голове по полочкам разложено

Марина
#40

ребенка сама воспитываю и было у меня такое, что на работе нервы и дома нервозность, так чувствовала что все вот вот и сорвусь, даже спать плохо стала, просыпалась с чувством тревоги и сильным сердцебиением. Пошла к врачу, мне назначили валосердин. Очень хороший препарат, который и успокаивает достаточно быстро и не вызывает привыкания. Так пару дней попила его и все в порядке, да и после его применения в сон не клонит, что тоже большой плюс.

Гость
#41
Марина

ребенка сама воспитываю и было у меня такое, что на работе нервы и дома нервозность, так чувствовала что все вот вот и сорвусь, даже спать плохо стала, просыпалась с чувством тревоги и сильным сердцебиением. Пошла к врачу, мне назначили валосердин. Очень хороший препарат, который и успокаивает достаточно быстро и не вызывает привыкания. Так пару дней попила его и все в порядке, да и после его применения в сон не клонит, что тоже большой плюс.

Как вы его принимаете, мне тоже необходимо что нибудь попить.

Марина
#42

Гость, я применяла сначала валосердин по 15 капель три раза в день в течении трех дней, как мне врач и назначала. А сейчас просто хватает одного приема если перенервничаю, чтобы успокоиться.

Катя
#43

Марина, узнала вот на днях буквально, что валосердин 50мл. продавать больше не будет. Причиной тому, история, с массовым отравлением боярышника. К сожалению, коснулась всех спиртосодержащих препаратов, ну и нашего валосердина тоже. Поэтому советую покупать, ведь скоро продаваться он не будет, к сожалению.

Анна
#44

Меня однажды вдохновила одна история. Попробуйте почитать это https://psyconsult24.ru/portfolio/chrezmernaya-razdrazhitelnost/

Возможно, и вас вдохновит

#45

Ой, как мне это все знакомо. Я по-незнанию пыталась успокоительные попить, но эффекта от них ноль было. Потом решила обследоваться, и оказалось, что у меня простой дефицит магния. Прописали мне магнерот, пропила его курс и все как рукой сняло. Кто бы мог подумать, что причина моей нервозности так проста.

Гость
#46

Депрессия я считаю, у меня так же.Недостаток серотонина в первую очередь, а нежелание ничего дела возможно и дофамина. Антидепрессанты должны помочь, по крайней мере облегчить это состояние. Сейчас хочу начать принимать эсциталопрам и бупропирон, а вообще сходите не к психологу а к психиатру. Скорее всего это недостаток в мозге вышеупомянутых гормонов.

Мария
#46

По своей работе часто накатывает такая раздражительность. Спасаюсь в такие периоды только таблетками Витанго. Они действовать начинают быстро, после приема на все смотришь спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#46

Даже с легкими антидепрессантами заканчивайте, с них потом очень сложно слезть, что бы вам ни говорил психиатр. Идите к психологу, он вас не подсадит ни на что. Попейте добавки нормотимики, травки на ночь (валерьянка, мелисса, пустырник, душица, мята), витамины.

Gera
#47

Что на нормотимики? Слово какое смешное))))

Лера
#48
Gera

Что на нормотимики? Слово какое смешное))))

Нормотимики регулируют настроение (стабилизаторы настроения), то есть не будет взрывов и упадков, всегда легко приподнятое. У автора явно нет серьезных проблем с психикой, должно помочь. Я пила Нормотим (это название таблеток), 2 курса и прям другой человек. И вот, кто удаленщики, тоже полезно, потому что дома сидеть - не для слабонервных :)