Гость
Статьи
простуда

простуда

Подскажите пожалуйста,как можно вылечить простуду за день,у меня кашель и насморк,горло першит,достало все.Вся проблема в том ,что завтра я участвую в конкурсе и придется говорить на сцене. Я боюсь что захочется чихнуть или кашлянуть.Плз!!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ZaraZa
#1

Лично я медом лечусь.Так как я пою,приходится всегда в форме быть.Насморк уже несколько лет лечу самыми примитивными,дешевыми капельками.правда капаю чуть чаще,чем по инструкции положено.А горло..Значит тк,беру ложку меда,в рот отправляю,и в горле задерживаю.Потом чай горячий.Помогает настой ромашки,шиповника.

Гость
#2

сегодня почувствовала что начинаю заболевать...такое неприятно состояние начинаюъейся простуды.очень мне это не нравится и помогает мне лучше всего лук и чеснок... Чеснока мне как-то не xочется, поэтому нарезала тоненько половину крупной луковицы,выжала третью часть лимона,немного соли и оливкового масла,дать постоять 15 минут. Буду кучать такой салатик в прикуску с бутербродом из жареного яца и кусочка сеого xлеба,есть совсем неxочу,но такой,,салат,, есть без ничего не реально... Мне помогает 100% именно в первый момент какпочувствовали что подцепили простуду. Потом чай с ромачкой, мёд.

Гость
#3

-кушать- ---чай с ромашкой--

Ольга
#5

вообще если нужно очень быстро поправиться то сразу амиксин при первых же симптомах и спать, за сутки уже полегчает существенно, а там и поправитесь быстро, причем простуда еще долго вас не коснется скорее всего, так как долго эффект сохраняется защитный

гость
#9

Подскажите, чем лечить простуду во время беременности, сильно простыла, не знаю что делать, какие таблетки пить, чтобы не навредить малышу?

гость
#10
гость

Подскажите, чем лечить простуду во время беременности, сильно простыла, не знаю что делать, какие таблетки пить, чтобы не навредить малышу?

Посоветуйтесь со своим врачом, он вам все расскажет, или в аптеках проконсультируйтесь с провизорами.

гость
#11
гость

Посоветуйтесь со своим врачом, он вам все расскажет, или в аптеках проконсультируйтесь с провизорами.

Да я аптекам не доверяю, они продают то, что им надо продать для выполнения своих планов, а не то, что действительно хорошее, просто некоторые люди смотрят на фармацевтов как на богов, мол, что они скажут, то стопроцентно самое лучшее.

Гость
#12

Попробуйте оциллококцинум попить, он точно не навредит ни вам ни ребенку, у него состав абсолютно натуральный, к тому же он отлично борется с ОРВИ. Мне его назначили при гв, но я перечитала аннотацию – можно и во время беременности принимать.

Гость
#13

Делала дома уборку, решила открыть окна, чтобы проветрить помещение, и меня слегка протянуло. Теперь сижу с насморком и небольшой температурой. Я бы раньше антибиотики пропила, но сейчас на седьмом месяце и не очень хочется зря химию принимать( Может подскажите что-то не столь вредное?

Гость
#14
Гость

Делала дома уборку, решила открыть окна, чтобы проветрить помещение, и меня слегка протянуло. Теперь сижу с насморком и небольшой температурой. Я бы раньше антибиотики пропила, но сейчас на седьмом месяце и не очень хочется зря химию принимать( Может подскажите что-то не столь вредное?

Эх, вы, кто же так делает, квартиру надо оставлять на проветривание, когда из дому уходите…. Пейте оциллококцинум, через пару дней полегче станет.

Гость
#15
Гость

Эх, вы, кто же так делает, квартиру надо оставлять на проветривание, когда из дому уходите…. Пейте оциллококцинум, через пару дней полегче станет.

Просто относительно тепло на улице было, да и я оделась почти также, как на улицу одеваюсь. А что за оциллококцинум?

Гость
#16
Гость

Просто относительно тепло на улице было, да и я оделась почти также, как на улицу одеваюсь. А что за оциллококцинум?

противопростудное на натуральной основе, что хорошо, что без химии. По одной дозе раз в 6-7 часов принимайте, он уже через 48 часов симптомы приглушает. Я его при ГВ принимала, а сейчас вообще всю осень и зиму пью его для профилактики раз в неделю, лишним не будет.

Зоя
#17

Я при боли в горле и насморке лечусь биопароксом. Пользуюсь им около года, и могу сказать очень довольна результатом. После двух дней применения, симптомы начинают сходить на нет. Советую всем держать у себя этот спрей в домашней аптечке.

Игорь
#18

от кашля есть классный рецепт это редька с медом, делаете углубление оставляете на ночь и сок потом принимаете по 1 столовой ложки, горло полоскание ромашкой, а нос промывка я беру спрей наш отечественный Мореназал Иммуно, в нем содержатся пептиды, которые повышают иммунитет и борются с вирусами. Долго не залеживаюсь, а к химии и антибиотикам стараюсь не прибегать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lusiya
#19

За день при всем желании врядли получится вылечить, только заглушить симптомы и все. У меня минимум выходило за три дня. Попробуйте нон-стоп пить чай био при простуде от эвалар, там состав мощный, согревает, подхлестывает иммунитет. Если добавите имбиря и меда, то эффект будет еще сильнее.