Гость
Статьи
Рост родителей и …

Рост родителей и ребенка

Мне 22 года, роста отца 185 см, мамы 165. А я 160. Судя по родителям, я должна быть выше. Среди дедушек-бабушек нет низких. Есть ли у меня еще шанс подрасти, хотя бы см на 5, если я займусь упражнениями физическими для роста и выпрямления позвоночника и буду питаться продуктами "для роста" ? Или я просто потрачу время и в моем возрасте изменений уже не будет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем????? Все гении были маленького роста :-). Маленький рост помогает добиваться большего

Гость
#2

интересно, почему эта замечательная мысль, поделать упражнения, не посетила вас лет 6-8 назад? тогда шансы были бы очень велики. а теперь увы. только зря потратите время.

Лера
#3

скелет формируется до 25 лет.есть шанс подрасти,но не большой.часто мальчики вытягиваются еще в этом возрасте,девочки-реже.

Леля
#4

намного не вырастите

Яя
#5

сейчас мужчинки мелковатые пошли, так что очень высоким девушкам не позавидуешь... по теме: наверное, можно еще немножко подрасти. на пару-тройку сантиметров.

Дези 33
#6

Существует формула подсчета роста ребенка: для девочки = рост матери + рост отца - 17 разделить пополам; для мальчика = рост матери + рост отца + 17 разделить пополам. Но работает только в случае отсутствия гормональных нарушений у родителей и детей. У меня, у мужа и у брата совпало. Надеюсь у детей тоже совпадет :)

Дези 33
#7

Раз у вас такой результат, следует посетить эндокринолога. А еще: не было ли в детстве каких-нибудь вредных воздействий (экология, производства рядом, алкоголь, курение и т.п.)?

Гость
#8
Дези 33

Существует формула подсчета роста ребенка: для девочки = рост матери + рост отца - 17 разделить пополам; для мальчика = рост матери + рост отца + 17 разделить пополам. Но работает только в случае отсутствия гормональных нарушений у родителей и детей. У меня, у мужа и у брата совпало. Надеюсь у детей тоже совпадет :)

Посчитала по вашей формуле - не совпало. У меня должен быть рост 163, а я 169. У дочери должен быть рост 171, а у нее уже сейчас 171, а ей только 12 лет. Так что все эти формулы очень относительны

Автор
#9
Дези 33

Раз у вас такой результат, следует посетить эндокринолога. А еще: не было ли в детстве каких-нибудь вредных воздействий (экология, производства рядом, алкоголь, курение и т.п.)?

у мамы подруга врач-эндокринолог, меня уже изучили)) все ок, единственное что посоветовали пить йодомарин. Насчет алкоголя, сигарет и т п - нет. Курить вообще никогда не начинала даже. Поэтому как то мне непонятно почему так...

Автор
#10
Дези 33

Существует формула подсчета роста ребенка: для девочки = рост матери + рост отца - 17 разделить пополам; для мальчика = рост матери + рост отца + 17 разделить пополам. Но работает только в случае отсутствия гормональных нарушений у родителей и детей. У меня, у мужа и у брата совпало. Надеюсь у детей тоже совпадет :)

У меня у обоих братьев по этой формуле совпадает их рост. А вот мне как раз этих 6 сантиметров и не хватает, которые по сути должны быть..

Кира
#11

А зачем? у вас нормальный рост. и шансов нет.

Гость
#12
Автор

У меня у обоих братьев по этой формуле совпадает их рост. А вот мне как раз этих 6 сантиметров и не хватает, которые по сути должны быть..

Ерунда, а не формула. У меня 155, у мужа 172, плюс 17 получится 344. Значит, у сына должно быть 172. А у него - 183!!!!

Гость
#13
Дези 33

Существует формула подсчета роста ребенка: для девочки = рост матери + рост отца - 17 разделить пополам; для мальчика = рост матери + рост отца + 17 разделить пополам. Но работает только в случае отсутствия гормональных нарушений у родителей и детей. У меня, у мужа и у брата совпало. Надеюсь у детей тоже совпадет :)

Бред. По этой формуле я должна быть 159, а я 164

Гость
#14

А я выше своих родителей. Муж тоже выше отца и значительно выше мамы. Наш сын еще очень маленький, но немного опережает возрастную норму по росту. Хотелось бы, что бы и нас перерос. Хотя бы меня) Двухметрового папу можно не перерастать.

А вы еще можете подрасти ,если не закрылись точки роста(?). Слышала про такую вещь, вроде как к врачу надо определять, закрылсь они или нет.

Гость
#15

А по формуле я должна быть на 1,5 выше.

Гость
#16

наверно ваш папа - не ваш папа, то бишь не настояший отец. :) исчите в окружении по ниже мужчинку, поxожего на ас. :)))))

Гость
#17

ас - вас

Автор
#18
Гость

наверно ваш папа - не ваш папа, то бишь не настояший отец. :) исчите в окружении по ниже мужчинку, поxожего на ас. :)))))

очень смешно)) я очень сильно похожа на папу))

Елка
#19

Мама 158, папа 178, а я 168. Брат 178.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#20

Автор, нет, подрасти уже не получится. Ведите активный образ жизни, держите осанку, экспериментируйте с образом - и будете выглядеть чуть выше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем