Гость
Статьи
Ожег

Ожег

В конце лета получила сильные ожеги левой руки и живота. Живот в принципе заживает и рубцов не будет, рука хуже, красная и кожа как резина...были ожеги 3а и 3б степени. Раньше еще пальцы плохо сгибались теперь сгибаются, а вот рука со скрипом разгибается. Лежала в больнице 3 недели, после в травму ходила на перевязки. Сейчас постоянно беспокоит чувствительность в районе ожега на руке, очень болезненное место, девочки у кого были ожеги или кто в теме, подскажите крем может какой? перепробовала кучу средств...не помогает.

Наталия
18 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Облепиховым маслом попробуйте, каждый день, без перерыва.

Лариса
#2

Пантенол знаю сразу помогает.

777
#4

Блин, вместо иногда лучше промолчать чтобы не показывать свою тупость!Какой лед, масло и пантенол? Автор же сказала, что в конце лета, минимум 2 МЕСЯЦА уже прошло, третья степень-это же не кипятком обвариться.

Гость
#5

Чтобы не показывать свою тупость, иногда лучше писать ОЖОГ!

шишкa
#7

Автор, выздоравливайте! Посоветую бепантен, обожгла недавно ногу об обогреватель, два раза мазала и не болело..

Лампа
#9

Облепиха и терпение

Наталия
#10

Извините за ошибку в слове, еще не выучила ))

Вообще уже формируется рубец, некрозы сошли и раны зажили, точно не знаю, когда можно наносить мази от келоидных рубцов? Ожег почти на всей внутренней стороне руки!

Лампа
#11
Наталия

Извините за ошибку в слове, еще не выучила ))


Вообще уже формируется рубец, некрозы сошли и раны зажили, точно не знаю, когда можно наносить мази от келоидных рубцов? Ожег почти на всей внутренней стороне руки!

Врач должен был сказать.По вашим описаниям уже давно можно

Наталия
#12

Блин...ОЖОГ! )))

Наталия
#13

Лампа

Врач не сказал, только упомянул что надо будет мазать, вот и все. Я долго об этом не думала, потому что последнее время боролась с выпадением волос )) после антибиотиков. А теперь смотрю столько всяких мазей...какую лучше преобрести не знаю.

Наталия
#14

Еще когда в травме к врачу обращалась, она сказала что сложно сказать что надо будет наносить, и вообще...не очень хочется ей звонить, первое что она мне сказала когда увидела "Изуродовала ты руку милочка, теперь терпи!" O_o

Наталия
#15

вот и дотерпелась...

777
#16
Наталия

Еще когда в травме к врачу обращалась, она сказала что сложно сказать что надо будет наносить, и вообще...не очень хочется ей звонить, первое что она мне сказала когда увидела "Изуродовала ты руку милочка, теперь терпи!" O_o

Оооого! Не хочу Вас расстраивать, но когда лет 5 назад спрашивала у дерматолога какой крем взять для удаления шрама на коленке, она сказала, что это ерунда, эффект с малой долей вероятностью наступает через год-два. Еще слышала, что помогают кратные курсы дермообразии, но это конечно когда боль пройдет. Сходите к нескольким врачам, в любом городе клиники должны быть специализированные. Я бы не стала проводить эксперименты, в лучшем случае - деньги на ветер.

Геннадий Малахито
#17

Пино, приветствую!!!

Лариса
#18

[quote="777"]Блин, вместо иногда лучше промолчать чтобы не показывать свою тупость!Какой лед, масло и пантенол? Автор же сказала, что в конце лета, минимум 2 МЕСЯЦА уже прошло, третья степень-это же не кипятком обвариться.[/quote

Прочитайте инструкцию в нете. Пантенол входит в состав кожи, посему восстанавливает кожу на любом этапе ее повреждения.Конечно, сразу - было бы - супер.

777
#19
Лариса

Блин, вместо иногда лучше промолчать чтобы не показывать свою тупость!Какой лед, масло и пантенол? Автор же сказала, что в конце лета, минимум 2 МЕСЯЦА уже прошло, третья степень-это же не кипятком обвариться.[/quote



Прочитайте инструкцию в нете. Пантенол входит в состав кожи, посему восстанавливает кожу на любом этапе ее повреждения.Конечно, сразу - было бы - супер.

Но не слои соединительной ткани.Я знаю что такое пантенол.

Наталия
#20

Спасибо, буду смотреть, мне чесно говоря надо чтобы побыстрее заживало,как раз хочу чтобы этот рубец уже быстрее образовался! Пара месяцев прошло а результат не очень...в смысле, лето было очень жаркое и рана медленно заживала, мокла, пузыри появлялись там где вроде струп уже врач убрал и кожица новая появилась, бах и пузырик, который лопался и снова открытая ранка появлялась...куча гадости :( теперь вот жду прогресса и пытаюсь как то этот процесс потдержать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21

Здравствуйте, не знаю как у вас самочувствие, но все что Вам писали, извините, бред сталкивалась с тяжелыми ожогами (мама), и могу посоветовать врача и Человека с большой буквы. Мензул Василий Александрович, у него есть сайт и его контакты, лечит ожоги, рубцы и контрактуры. Звоните ему, если у Вас еще есть проблемы, по идее они еще могут быть, ожоговая болезнь это надолго. Можете написать мне samoylovat@mail.ru Татьяна