Гость
Статьи
Остеохондроз.

Остеохондроз.

Кто сумел вылечить или хотя бы облегчить течение этого заболевания?Подскажите,что вы делали для этого.Замучили боли в спине.Не могу спать нормально.Врач прописывал два раза курсы инъекций:один раз смесь Бойко,второй-диклофенак.Помогает,но ненадолго.Через месяц-другой боли возобновляются.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
8
#1

Автор, у меня такая проблема, и я уже как полгода занимаюсь йогой.Вам тоже советуЮ, потому как перестала болеть спина...

s-a
#2

делаю уражнения ( найдете в инете, там и я нашла)..,прекрасно укрепляют мышцы спины. и облегчают давление на позвонки.. а до этого верхние - выбитые вправлял мануальщик, сделал отлично..

лана
#3

когда была такая-же проблема начала ходить на фитнес....укрепились мышцы спины- помогло

#4

У меня сейчас остеохондроз обострился, боль в спине и в груди как бы опоясывающая, еще у меня комок в горле замучал:( у кого такое было. Я надеюсь что это от остеохондроза, но к врачу попытаюсь все равно сходить и обследовать горло!

Ursa
#5

Физические упражнения и вообще физ. активность. Плавание по возможности. Зимой - лыжи, благо место жительства позволяет. "Артра" - постоянно. Массаж, сауна - для кровообращения. Я уже года три об обезбаливающих не вспоминаю. Раньше бывали такие приступы болей в шейном отделе - подбородок от ключиц отвести не могла, пока укол не подействует. Вообще, остеохондроз диктует образ жизни, и очень быстро и настойчиво. Забылась, подзапустила - привет, обострение. Еще важно, как спишь - матрас ортопедический и подушка.

Гость
#6

zapah, у моей подруги, ком в горле был на нервной почве, после развода.

#7

просто ком у меня не по центру горла, на уровне щитовидки как у многих а ниже намного:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яхка
#8

Йога может и хуже сделать. Растяжение позвонков... и все, выйдет совсем из строя. Так что осторожнее с йогой. Самое безопасное при остеохондрозе - плавание. А массаж вообще противопоказан. Болезнь - гаМно! От нее можно очень настрадаться, и при этом не находить выхода, ну, если только в обезболивающих... Кому как повезет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы