Гость
Статьи
шрамы

шрамы

Нужен совет тех, кто пытался бороться со шрамами. Какое средство от шрамов вам реально помогло?Моим шрамам 3 мес, один достаточно крупный и выпуклый, остальные по-проще))Понимаю, что до конца шрамы не одна мазь не уберет, но тем не менее, какая самая действенная? В поисковиках первым делом выскакивает "Контрактубекс", но знакомая сказала, что это полная фигня, она пыталась "сгладить" маленький шрамик от пирсинга и результата вообще нет.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не так давно начала мазать масло облепиховое. Говорят, что раны заживляет. Я удалила родинки, эти места и мажу. Результат увидим.

Кира
#2

Я уже писала как-то недавно.Мне врач лично говорила,шрамы и послеоперационные рубцы,контрактубексом мазать только через 8-10 мес.,а в идеале через год.Мощная мазь,вплоть до расхождения свежих швов.Повторяю,это не моё мнение,так сказал врач.А шрамы подруга,от битого стекда на лице,убрала наполовину,мазью актовегин.Её ещё в крем время от времени добавляю,в ночной.Для лучшей регенирации кожи.

Кира
#3

стекда-стекла.Подруга попала в аварию,и лицо было посечено стеклом.Через 3 месяца после,я ей посоветовала актовегин попробовать.Через пол.года от шрамиков,только блеск свежей белой кожи.Но опять же,смотря какие щрамы.Попробуйте,должно быть лучше.

Гость
#4

Мне хирург советовал шрам после операции мазать смесью св.жира и ноготков, несколько раз повторил, что очень помогает.

автор
#5
Кира

стекда-стекла.Подруга попала в аварию,и лицо было посечено стеклом.Через 3 месяца после,я ей посоветовала актовегин попробовать.Через пол.года от шрамиков,только блеск свежей белой кожи.Но опять же,смотря какие щрамы.Попробуйте,должно быть лучше.

Завтра же прикуплю актовегин! Проверю на себе)) спасибо

Мариша
#6

Нам врач прописывал электрофорез с лидазой 10 раз, а потом в течении 3 месяцев мазать контрактубексом, после этого возможен электрофарез так же с этой мазью.

#7

Автор, я тоже пользовалась контрактубексом! Действительно мощная вещь, но если вы уж начинаете им лечиться, то будьте готовы к тому, что эффективный действенный результат будет через полгода-год. Им мазаться на протяжении месяца - бесполезно! Если уж использовать - то по максимуму, зато результат вас не разочарует, поверьте!=))

#8
автор

Нужен совет тех, кто пытался бороться со шрамами. Какое средство от шрамов вам реально помогло?Моим шрамам 3 мес, один достаточно крупный и выпуклый, остальные по-проще))Понимаю, что до конца шрамы не одна мазь не уберет, но тем не менее, какая самая действенная? В поисковиках первым делом выскакивает "Контрактубекс", но знакомая сказала, что это полная фигня, она пыталась "сгладить" маленький шрамик от пирсинга и результата вообще нет.

От рубцов и шрамов хорошо помогают крема от пигментных шрамов. Лучше покупать крема американских производителей. Как пример крема South Beach Skin Solution≥ или Lakshma Maxxi, я пользуюсь молочком он имеет тональную основу + лечит, поэтому эффект быстрее

Гость
#9

Девочки, убрать шрамики и рубцы от акне можно только в клинике. Я думаю, что сильно заметные шрамы даже дорогими кремами не уберёшь, это ведь глубокое повреждение кожи. У меня были как раз такие вот глубокие шрамики, которые я убрала только в элитном центре Институте косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Их врач-дерматокосметолог Саломея Абольян делал мне лазерную шлифовку шрамиков и рубцов на аппарате Фраксель, сегодня это самый передовой метод избавления от шрамов. Врач говорила, что на этом аппарате даже сильные шрамы после ожогов и механических травм лечат. У меня шрамы были не совсем критические и результат после процедуры был почти мгновенный! Просто супер-действие!

Гость
#10

Попробуй мезотерапию. Косметолог подберет тебе необходимый состав препаратов, а потом будут инъекции под кожу. Можно также полечить всякую заразу вроде сыпи, растяжек, целлюлита (если есть конечно). В Москве полно косметологических клиник. Я ходила в реал клиник к Фроловой Ирине. У меня тоже был шрам порядка 8 см на бедре, последствие бурной молодости, очень комплексовала летом ходить в юбках, шортах. Так вот, ходила я на мезотерапию на 15 процедур, эффект очень хороший, еле заметная взгляду полоска, вместо грубого шрама, теперь можно и шорты одеть))) В общем смело иди на мезотерапию.

анна
#11

Девченки, скажите кто то что то знает о Epi-Derm Gel-Strip (Эпидерм) , я после кесарево чем только не мазала и ничего не помогает. Нашла в интернете Эпидерм (Epi-Derm), но он не дешевый ,хочу сначала узнать кто пользовался и есть ли результаты?

Алина
#12
автор

Нужен совет тех, кто пытался бороться со шрамами. Какое средство от шрамов вам реально помогло?
Моим шрамам 3 мес, один достаточно крупный и выпуклый, остальные по-проще))
Понимаю, что до конца шрамы не одна мазь не уберет, но тем не менее, какая самая действенная? В поисковиках первым делом выскакивает "Контрактубекс", но знакомая сказала, что это полная фигня, она пыталась "сгладить" маленький шрамик от пирсинга и результата вообще нет.

Девочки, у меня большой шрам от операции на животе, никак не скрыть было. Комплексовала 15 лет, всю молодость проходила в закрытых купальниках, хотя фигура позволяла носить любые. Думала про татуировку неоднократно, но образ мой совершенно не сочетался с этими драконами, цветами, которые мне предлагали. И пока искала, случайно нашла сайт девочки, которая делает перекрытие под цвет кожи. Это вроде не тату, а перманентный макияж. Я не совсем понимаю разницу, но суть в том, что пигмент подбирается именно под цвет кожи, поэтому шрам любой будет не виден. Я делала у Романовой Дарьи. Мне очень понравилось. Не хочу рекламировать, но хочу оставить отзыв, что помогло мне реально только это. А от лазера почти не было эффекта. Может шрам и разгладился от лазера, но как был белый, так и оставался. После перманента все стало в цвет кожи, почти не видно. Знают только я и близкие. Посторонние люди сходу так не видят. Процедур делала несколько. Это ни за один раз, но в итоге проблема решена на 90%.

Натусик
#12

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о методах удаления семилетнего шрама на ноге. Он не сильно бросается в глаза, но если присматриваться, то видно. По длине- 4-5см. Получен в результате падения

Ира
#13
Натусик

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о методах удаления семилетнего шрама на ноге. Он не сильно бросается в глаза, но если присматриваться, то видно. По длине- 4-5см. Получен в результате падения

Я вам рекомендую для начала попробовать что-то вроде компрессов, возможно, это позволит несколько выровнять тон и загладить шрам

Екатерина
#14
Ира

Я вам рекомендую для начала попробовать что-то вроде компрессов, возможно, это позволит несколько выровнять тон и загладить шрам

Да какие компрессы спустя столько лет? Они только дискомфорт причинят, а толку никакого не дадут. Здесь нужны уже более серьезные меры.
На вашем месте, я бы сходила на коллост. Все-таки это натуральный коллаген, который действительно эффективно работает, да и простимулирует выработку собственного.

Натусик
#15
Екатерина

Да какие компрессы спустя столько лет? Они только дискомфорт причинят, а толку никакого не дадут. Здесь нужны уже более серьезные меры. На вашем месте, я бы сходила на коллост. Все-таки это натуральный коллаген, который действительно эффективно работает, да и простимулирует выработку собственного.

Почитала о коллосте. Пожалуй, соглашусь с вами. Думаю, записаться

Гость
#16

Всем доброего дня! Недавно у нас с мужем случилась авария. Для меня так это было что-то просто ужасное. При столкновении с грузовиком машину сильно покорежило. Считаю что чудом осталась жива. Но жуткие раны на руках и на лбу пришлось зашивать. Теперь сильно переживаю, что останутся шрамы. да и болит жутко. Зашили вроди все неплохо, мази прописали и антибиотики. Но может есть еще какие-то современные средства. Была бы очнь благодарна

Гость
#17
Гость

Всем доброего дня! Недавно у нас с мужем случилась авария. Для меня так это было что-то просто ужасное. При столкновении с грузовиком машину сильно покорежило. Считаю что чудом осталась жива. Но жуткие раны на руках и на лбу пришлось зашивать. Теперь сильно переживаю, что останутся шрамы. да и болит жутко. Зашили вроди все неплохо, мази прописали и антибиотики. Но может есть еще какие-то современные средства. Была бы очнь благодарна

Очень вам сочувствую! Но хорошо, что живы остались! А как муж? По сравннию с этим остальное ерунда! А насчет препаратов - я могу посоветовать Флогэнзим. Он как раз помогает для заживления и профикатики возникновения шрамов. Его отлично сочетать с антибиотиками

Гость
#18
Гость

Очень вам сочувствую! Но хорошо, что живы остались! А как муж? По сравннию с этим остальное ерунда! А насчет препаратов - я могу посоветовать Флогэнзим. Он как раз помогает для заживления и профикатики возникновения шрамов. Его отлично сочетать с антибиотиками

Флогэнзим мне помог при переломе ноги. Буквально за несколько дней поставил "на ноги"))) Боли очень быстро ушли, отек спал и заживление прошло намного быстрее.

Гость
#19
Гость

Флогэнзим мне помог при переломе ноги. Буквально за несколько дней поставил "на ноги"))) Боли очень быстро ушли, отек спал и заживление прошло намного быстрее.

Спасибо большое. Муж вообще в порядке, все на меня пришлось( Почитала про Флогэнзим. Это как раз то что нужно!

Гость
#20

я тут новый год отметила с размахом- подскользнулась и расшибла бутылку. Естественно, на коже остался порез и теперь хотелось бы понять, как от шрама можно избавиться? Он у меня 3 сантиметра, пока еще требует постоянного ухода, а швы снимать только завтра. уже поговорила с врачом насчет мазей всяких, но он прямо сказал, что убрать полностью такое с кожи не получится. может быть все-таки есть какие-то способы от него избавиться?

Гость
#21

на самом деле, полностью убрать след с кожи не получится. Можно только его маскировать, но нужно понимать, что шрам все равно будет выделяться на общем фоне кожи. Так что, попользуйтесь какими-нибудь мазями, но вау-эффекта не ждите

Гость
#22
Гость

на самом деле, полностью убрать след с кожи не получится. Можно только его маскировать, но нужно понимать, что шрам все равно будет выделяться на общем фоне кожи. Так что, попользуйтесь какими-нибудь мазями, но вау-эффекта не ждите

вообще, уже давно есть средства от такого. Это коллост. Его раньше использовали только в медицине, а в последние годы его широко применяют в косметологии. Это коллаген, который вводится под кожу инъекцией. Очень хорошо борется со шрамами, причем даже застарелыми (надеюсь, у вас таких нет). у меня сестра им пользовалась недавно и теперь у нее реально шрама не видно. в общем, годная штука и применять ее стоит, как можно раньше

Гость
#23
Гость

вообще, уже давно есть средства от такого. Это коллост. Его раньше использовали только в медицине, а в последние годы его широко применяют в косметологии. Это коллаген, который вводится под кожу инъекцией. Очень хорошо борется со шрамами, причем даже застарелыми (надеюсь, у вас таких нет). у меня сестра им пользовалась недавно и теперь у нее реально шрама не видно. в общем, годная штука и применять ее стоит, как можно раньше

спасибо вам огромнейшее! Я уже реально думала, что придется со шрамом ходить все время и даже настроилась на это) тогда звякну своему косметологу, мб она тоже коллост делает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#24

Посмотрите методику перекрытия шрамов под цвет кожи. Делается тату как бы под цвет кожи. Цвет подбирают прямо точно, и в результате, как тональник сверху. Видела подобные работы у Ирины Максимович и Дарьи Романовой. Это камуфляж рубца татуажем вроде называется. Может и другие мастера делают. Уверена. Но мне кажется, что это наиболее эффективно