Гость
Статьи
Шрамы на лице. …

Шрамы на лице. Отталкивает?

Буквально с годовалого возраста у меня шрамы на правой щеке около рта. Они небольшие, белесые, чуть больше 5-рублевой монеты, но достаточно заметные - не запудришь.Я никогда из-за них не комплексовала, тем более их нельзя свести - слишком близко к коже расположен нерв, хирурги настоятельно не рекомендуют их трогать. Ну есть и есть...Как-то мой МЧ сказал, что на улице люди смотрят на мой шрам с брезгливостью, а на него с жалостью... и что ему он не нравится... Я-то отшутилась, но зацепка осталась...Неужели действительно может вызвать брезгливость то, что у в общем-то симпатичной девушки на щеке шрам как кошачьи усики?

Last Virgin
262 ответа
Последний — Перейти
#1

у некоторых даже с идеальным лицом нет МЧ, значит есть за что вас ценить.

Леонетта
#2

Люди-то разные бывают. У некоторых брезгливость ко всем и без шрамов. МЧ ваш как-то странно сказал, вы уверены в его чувствах?

#3

Бред! Как может шрам вызывать брезгливость? Вот если бы вы не умывались и у вас корка грязи на лице была, то тогда да. А шрам может максимум жалость вызвать, ну или интерес.

Сейчас вспомнила, что у нас на работе очень симпатичная женщина работает. Так у неё шрам на всю щёку. Когда первый раз увидела, ну возникло смешаное чувство - немного жалость, немного интерес (откуда взялся, мешает ли ей и т. п.). Сейчас я и не замечаю его. Так что не парьтесь!

А с МЧ вашим явно что то не так...

Эклипс
#4

Когда мне было 10 лет,я играла во дворе в догонялки в другими детьмии напоролась лицом на острый угол "лазилки",как мы в дестве называли железные штуки,где выбивали ковры,не знаю,как правильно называется.Распорола себе всю щёку,хорошо,что глаз не пострадал,повезло просто.Но рубец остался,очень заметный,достатоно большой ,толщиной несколько мм и доиной см 5,да ещё и красноватый.Все мамины знакомые ,когда видели меня начинали причитать-"как же такой большой шрам на лице у девочки,как она замуж выйдет и насколько это некрасиво и не к лицу девушке"В подростковом возрасте очень комплексовала,расстраивалась,замазывала его диким количеством тональника(он ещё и неровный).А лет в 15 на меня очень активно начали обращать внимание молодые люди,делать комплименты моей фигуре,красивым глазам,длинным натурального оттенка светлым волосам.И я переключилась с этого своего недостатка на свои достоинтсва.Сталачувствовать себя увереннее,спокойнее,шрам со временем(уже лет 13 прошло) стал немного менее заментным,хотя,всё-равно,косметикой его невозможно замскировать и на фото некрасиво выделяется.А в жизни мне он свсем не мешает.Я веду активный образ жизни,получаю много внимания от противоположного пола и ещё ни разу за последние лет 5 не слышала ничего негативного по поводу этого рубца.(удалить,кстати,никак).Напротив,несколько молодых людей сказало,что он придаёт мне загадочности и даже идёт)Вот.Так что,милая автор,не переживайте.

Гостья
#5

да ну глупость какая! Это видимо люди такие вечно брюзжащие и брезгливые... а вообще по-моему, ваш МЧ просто спроецировал своё "недовольство" вашим шрамом, это ему не нравится, вот ему и кажется, что другие тоже смотрят и им не нравится. ИМХО.

P.S. На мой взгляд, шрамы на лице могут вызвать неприятные ощущения только в одном случае - если они страшные рванные, которые черты лица сильно искривляют. Но это уже действительно должна была быть очень серьезная травма. И такое скорее вызывает сочувствие, жалость.

#6

Нет, Автор, шрамы, тем более, не красные, а белые, никакой брезгливости не вызывают.

Пошлите своего мч в ***. Будет он вам ещё комплексы навязывать. Вот же ...

Last Virgin
#7

До этого случая со шрамом я думала. что у меня с МЧ все хорошо, а теперь вот сильно сомневаюсь...

Ranita: ну жалость тоже не особо приятно(( тем более тут не из-за чего жалеть, я всегда думала. что это пустяки

#8
Last Virgin

До этого случая со шрамом я думала. что у меня с МЧ все хорошо, а теперь вот сильно сомневаюсь...



Ranita: ну жалость тоже не особо приятно(( тем более тут не из-за чего жалеть, я всегда думала. что это пустяки

Так я и написала, что жалость, это МАКСИМУМ, что может вызвать шрам на лице. И я не имела ввиду Ваш, так как судя по всему он у Вас почти и не заметен.

А вообще люди так устроены, что испытывают жалость периодически, т.к. на себя примеряют.. И тут нет ни чего обидного, уж точно, лучше чем брезгливость. Не обижайтесь.

Пусик
#9

У меня тоже есть шрам,большой и его видно очень, можно удалить,но я к нему привыкла и без него уже себя не представляю, никто ни разу несказал ничего подобного,замужем ,поклонников туча, а многие ещё и комплименты делают даже, видать так с ним сроднилась что он меня действительно украшает! А Ваш парень какой то закомплексованный ,пошлите его нафик,пока неисправится!

Ляля
#10

а мне нравится

особенно когда такие вот маленькие

а вас больше смотреть будут

и это ваша особенность

шрамы не только укращают мужчин

так что некоторые шрамики очень даже к лицу приходятся ;)

не думайте о таких глупостях

911
#11

редиска ваш молодой человек .р.с.шрамы ни какой брезгливости не вызывают ,если бы у вас сопли текли ,тогда да, фу

Эмма
#12

Странно, а я вот в жизни другое замечаю, чем вы тут пишите. У меня приятельница пыталась удалять родимое пятно лазером, остался шрам, она его тонаком замазывает, волосами прикрывает, в принципе ничего страшного. Но она расказывает, как на неё смотрят с отвращением, на работе за спиной гадости говорят. Правда замуж она вышла, молодец , уважаю, но жизнь не сахар, а люди злые в основном. Так что Автор может вам тонаком замазывать или удалить? Ваш парень по глупости проболтался, а другие промолчат, но думать будут также

Гостья
#13

12- да ну, бред! Просто эта ваша приятельница сама в себе комплексы взрастила, вот ей и кажется, что все прямо с омерзением смотрят на ее шрам. В общем, это ее психологические проблемы, сама себя гнобит.

Пусик
#14

Эмма ,это у вас в голове отвращение и люди злые, по себе не надо судить, а вот вас немного жаль, что такие мысли вас и вашу подругу посещают и отравляют такую прекрасную и короткую жизнь, но каждый сам выбирает, по своему внутреннему миру,как ему жить и что думать! Удачи!

Эмма
#15

Пусик, ты глупая? С чего взяла, что у меня в голове отвращение, если бы оно было, я бы не стала общаться с человеком с проблемами.Тебе детка, надо читать научиться, прежде чем выступать на форуме с заявлениями, а у меня были проблемы со внешностью, и я знаю, как люди к этому относятся.

Эмма
#16

Гостья-13, ну, конечно, если у вас самой нет проблем со внешностью, то конечно, они выдуманные у всех. А у нас никого не гнобят, ни худых , ни толстых, не незамужних, ну, не в раю вы часом живёте?

Гость
#17

А я тащусь от мужчин со шрамами на лице,по мне так вери секси!)

Гость 86
#18

Я думаю брезгливость не может, а вот о том как к вам относится ваш друг я бы задумался...

Бабочка Шоколадница
#19

У меня тоже шрам поперек через лоб, издалека и на фото его не видно, но вблизи очень заметно. Мне на него наплевать =))) Совершенно не считаю каким-либо недостатком, меня 2 шрамчика от угрей беспокоят гораздо больше =))

Автор, а людям на улице, скорее всего, вообще ничего не видно, МЧ ваш придумывает что-то...

Пусик
#20

Эмма я про то и говорю,что всё из головы идёт,если у вас были проблемы с внешностью, то вы думали что люди к вам так плохо относятся потому что это вы сами так считали и это видно,что человек неуверен ,комплексует, что это его проблема на которую они и непреминут указать, но если бы вас ваши проблемы со внешностью не беспокоили бы и вы сами из этого трагедии не делали, то поверьте никто бы во-первых этого бы и незаметил и уж конечно никагого негатива вы бы не почувствовали. Всё идёт из головы ,из вашей собственной , а люди только отражают вас, на чём угодно проверьте,это так!

12345
#21

У меня тоже шрам на щеке после удаления родимого пятна лазером. Не пытаюсь его замазывать, это бесполезно, только тонкий слой пудры на лице. Сама не думаю о нем, уже давно привыкла. Есть и есть. Муж ни разу не спросил, откуда он. На работе никто не спрашивает, и не замечала, чтобы шептались. Хотя кто его знает, что там за спиной. У меня семья, куча подруг и знакомых. Никто никогда не спрашивал, ни в институте, ни на работе, ни семья мужа. Или мне все такие тактичные и деликатные попались?

грустная кошечка
#22

О, Господи, автор,огромное спасибо вам за тему, я думала я одна такая. Как же я мучаюсь с этой проблемой,делала коррекцию лазером, вроде получше, но шрамы глубокие на щеке( собака укусила) поэтому все равно заметно. Я до сих пор испытываю жуткие комплексы по этому поводу, я к тому же скорпион, и поэтому занимаюсь постоянно самоедством. Состояния бывают разные от: да по фиг на них я все равно самая офигенная, до слез и мыслей ну почему со мной и если бы не они и так далее. На деле скажу, что да, смотрят, но люди в большинстве своем попадаются воспитанные и ничего не спрашивают. Насчет молодых людей, всегда было куча поклонников, я сама удивлялась, с мыслью что я самая уродливая с этими шрамами, бегали только так. Сейчас молодой человек, ничего не говорит, ему все нравиться. Вы знаете своими мыслями об этих шрамов загнала себя до такой степени, что реально иногда боюсь смотреть в зеркало( нет, они не уродливые,абсолютно нет) но факт наличия их просто убивает меня иногда. Насчет жалостливых взглядов в ваш адрес, могу сказать, что не вас надо жалеть, а тех людей, которые смотрят на вас, их действительно жалко, что они выросли такими. Насчет вашего молодого человека могу сказать, что у него комплексы и он пытается понизить вашу самооценку, чтобы вы его не бросили. Если любят, не обращают внимание на такие вещи. Поэтому могу посоветовать только не обращать внимание на все это, хотя трудно, я понимаю, я сама пытаюсь бороться с этим , но думаю что победить это очень возможно.

Эмма
#23
Пусик

Эмма я про то и говорю,что всё из головы идёт,если у вас были проблемы с внешностью, то вы думали что люди к вам так плохо относятся потому что это вы сами так считали и это видно,что человек неуверен ,комплексует, что это его проблема на которую они и непреминут указать, но если бы вас ваши проблемы со внешностью не беспокоили бы и вы сами из этого трагедии не делали, то поверьте никто бы во-первых этого бы и незаметил и уж конечно никагого негатива вы бы не почувствовали. Всё идёт из головы ,из вашей собственной , а люди только отражают вас, на чём угодно проверьте,это так!

Пусик, ничего подобного я своих проблем со внешностью как раз не замечала, пока мне на них не указали доброжелательные окружающие. Была очень худой. На улице могли мне гадость сказать. Потом мама МЧ, прогулялась по поводу худобы, потом он. Сейчас друга я подруга, реально красивая, но тоже худая, её так на работе заклевали из-за этого, хотя она была уверенная в себе и нравилась мужчинам. А внутренний мир у меня красивый, так что нет это всё ерунда. Если бы все люди были такими как я тактичными, да я в жизни никому слово плохого о внешности не скажу, тем более видя, что человек комплексует, было бы здорово. А ,Пусик, не обижайся, всё-таки ты книжек перечитала. я это на других ветках заметила, это всё ерунда настрои, отражение внутреннего мира:)))

Эмма
#24

Вот пример, Грустной кошечки, она комплексует , но ей никто ничего не говорит, а я наоборот была уверена, что симпатичная. Была бы не уверена, в жизнь не стала встречаться с бывшим, потому что сразу шли намёки какие-то не те, но я то была уверена в своей неотразимости, за что и пострадала.

Тема
#25
Эклипс

...я играла во дворе в догонялки в другими детьмии напоролась лицом на острый угол "лазилки"

Распорола себе щёку... Но рубец остался,очень заметный,достатоно большой ,толщиной несколько мм и доиной см 5,да ещё и красноватый.Все мамины знакомые ,когда видели меня начинали причитать-"как же такой большой шрам на лице у девочки,как она замуж выйдет и насколько это некрасиво и не к лицу девушке"... удалить,кстати,никак... Напротив,несколько молодых людей сказало,что он придаёт мне загадочности и даже идёт).

Вот у меня все один в один. Я никогда, никогда не парилась из-за своего шрама - вот и вся разница. Вниманием противоположного пола никогда не была обделена, сейчас счастливо замужем.

Озаботилась шрамом что-то в последнее время, действительно, убрать проблематично, не нашла своего специалиста пока. Я однозначно считаю это косметическим дефектом, но не думаю, что это кого-то отталкивает от меня. Для меня это даже такой тест - если малознакомый человек вдруг ни с того ни с сего начинает допытываться, что-откуда-почему (встречались даже советы "завешай золотом"???!!!:))), то для меня это сигнал о невысоких умственных способностях и низкой культуре собеседника.

Муж воспринимает мое желание избавиться от шрама как милую причуду, не против, но и не настаивает, хотя мой внешний вид довольно важен для его социального статуса.

Пусик
#26

Эмма,наверняка вы правы, я описала только свой опыт, книг читаю много,очень читающая семья .Я тоже была ооочень худой, в школе в институте,на работе всегда всем нравилась,и мужчинам и женщинам, но вот подругам матери почему то нет,когда они приходили к нам ,то так закатывая глаза и причитая ужасались моей худобе,каждый раз!!!! Я даже не понимала о чём они говорят , просто думала это у них стиль общения такой, ну типа приветствия! Но вот после нескольких лет таких приветствий я всё таки спросила своих подруг ,а может я вправду такая худая? На что мне все ответили,да ты что,у тебя такая фигурка класс! Никто никаких мне комплексов не привил, потому что сама я была и есть от себя в восторге, и ещё могу сама посмеяться над своими особенностями,но только в хорошем свете, например про шрам я говорю ,что это моя звёздочка сияет , что не худая ,а стройная и гибкая как лань,рыжая - золото сверкает в волосах.В начальных классах ,я так рассказала про свои волосы,что дети потом просили у родителей золота для своих волос ! При том что других рыжиков в школе нещадно дразнили,но у меня ни разу даже не возникло мысли что я сама то рыжая! Я сама верила что у меня золотые волосы! А Грустная кошечка молодец, пройдёт у неё этот комплекс совсем со временем ! Эмма ,не знаю может я неумею хорошо объяснять,но хотела только вам показать что можно по другому относиться к своим особенностям, ведь эта ваша особенность!

#27
Эмма

Пусик, ничего подобного я своих проблем со внешностью как раз не замечала, пока мне на них не указали доброжелательные окружающие. Была очень худой. На улице могли мне гадость сказать. Потом мама МЧ, прогулялась по поводу худобы, потом он. Сейчас друга я подруга, реально красивая, но тоже худая, её так на работе заклевали из-за этого, хотя она была уверенная в себе и нравилась мужчинам. А внутренний мир у меня красивый, так что нет это всё ерунда. Если бы все люди были такими как я тактичными, да я в жизни никому слово плохого о внешности не скажу, тем более видя, что человек комплексует, было бы здорово. А ,Пусик, не обижайся, всё-таки ты книжек перечитала. я это на других ветках заметила, это всё ерунда настрои, отражение внутреннего мира:)))

А я полностью согласна с Пусиком. Всё в Вашей голове. Ну я очень худая, ну и что? Ну да, говорят, мол почему такая худенькая, мало кушаешь, поправиться надо.... Да пусть говорят! НА-ПЛЕ-ВАТЬ! Кому не нравится - пусть не смотрит. Да я ем что хочу и сколько хочу, а они на диетах сидят и завидуют.

Да, я хотела бы поправиться, для себя, а то одежду трудно подбирать. Но и только. И ни каких комплексов мне ни кто не навяжет, невосприимчива я.

А что значит подругу затюкали? К стулу привязывали и насильно кормили? Думаю, что нет. Надо меньше прислушиваться к зависливым особам, у которых куча своих комлексов и они за ваш счёт собственную самооценку поднимают. Вот и всё.

Так что всё у вас в голове!

Last Virgin
#28

Я тоже всю жизнь придерживаюсь мнения, что отношение других людей к шраму в первую очередь зависит от нас самих. Я никогда - ни в школе, ни в институте - не рассматривала шрам как сильный дефект внешности. Относилась,правда. не как к милой изюминке, а скорее как к особенности лица. И дальше осторожных вопросов - а отчего - дело не заходило. А поскольку причина шрама чисто медицинская - я не стесняюсь его, а откровенное рассматривание посторонних людей - которые все же случаются иногда - стараюсь не замечать.

Поэтому меня так и удивило замечание молодого человека - видел же шрам изначально, спрашивается - почему раньше молчал...

#29
Пусик

Всё идёт из головы ,из вашей собственной , а люди только отражают вас, на чём угодно проверьте,это так!

ППКС! +10000000!!!

DrVivisector
#30

У меня неприятные ощущения вызывают. У самой постакне, я когда себя в очках увидела, аж ужаснулась. У девушки в идеале ровная кожа должна быть. Потом, конечно, перестаешь обращать внимание, когда с человеком долго общаешься...

#31

У меня на лице много шрамов - от ДТП, от удаленной родинки. Че то я не замечала, чтобы кто-то на них пялился. А вот на ногу пялятся и постоянно говорят - девушка, у вас колготки все порвались. А я отвечаю - да не, это у меня ноги такие. Нога реально, как котлета. Раньше мне еще муж на них сороконожек рисовал с лапками на месте стежков.

мирный атом!)
#32

у меня на верхней части правой щечки небольшорй шрамик,когда улыбаюсь он проявляется в виде маленькой звездочки(а так его не видно):)Не доставляет НИКАКИХ беспокойств,я его обожаю в каком-то смысле,это добавляет столько шарма!!Очень хорошо отношусь к шрамам,нет ни чувства жалости,не брезгливости,а вот парень ваш жлоб тот еще если ориентируется на мнение встречных-поперечных. Не переживайте,я уверена выглядите вы шикарно!;Р

Гость
#33

у меня есть подруга, у которой есть шрам на щеке. Она очень красивая девушка и прекрасный человек. Где бы мы не появлялись, все мужчины просто не сводят с нее глаз, и это неудивительно- красивые, выразительные глаза, шикарные волосы.

Яя
#34

Спасибо девочки всем, кто написал в поддержку Last Virgin. Это так же поддерживает и другмх, меня, например. У меня тоже шрам на лице не очень большой, полоска (собака покусала в раннем детстве). Мой бывший муж в самом начале семейной жизни мне говорил: Я то ладно, но что мне скажут мои друзья офицеры? Как я тебя им покажу? Стеснялся меня. Я комплексовала ужасно. Потом он всетаки ч-з 10 лет ушел.Я осталась с 2-мя детками.И я как-то даже воспряла. Получила хорошее образование. у меня куча замечательных друзей, прекрасные отношения с коллегами по работе. Вышла замуж, еще ребеночка родили. Подружек иногда спрашивала: ну что, может попоробовать чем-нибудь свести, лазером или еще чем. Да не парься ты, мне говорят, мы тебя так любим.

#35

у меня 2 шрама больших на щёках остались от кота,в детстве меня хорошо полоснул он( помню даже пластырем заклеили раны тк були глубокие,есть шрамы когда встретила своего будущего мужа,он мне сказал у тебя такие шрамики красивые тебе очень идут.............я была в шоке если честно) так что некоторым и нравятся шрамы) а мне пофиг) чувствую себя рембо)))))))))))

александра
#36

пускай твой мч идет в попу,не нравится ему,по моему очень пикантно,изюминка черт возьми,у меня тоже есть шрам прям под бровью ,тоже белый уже,живу нормально,а кому не нравится пусть не смотрит,есть такое выражение,кому мое дерево не нравится ,я того лес е--л

Вика
#37

сегодня утром я "врезалась"в косяк бровей и не че не почувствовала теперь у меня бровь расшибленная шрам на лице будет!!!!!!!!!!!

Вика
#38

и вообще у меня 4 шрама на лице и их все видно

Bonita
#39

Лучше бы задумались о ваших отношениях с МЧ!

Алена
#40

я думаю это отталкивать не должно....у меня например тоже есть шрам около губы на левой стороне...ну я тоже комплексую по этому поводу....:-(

Элен
#41

У меня шрам на лбу от аварии. Я думала что жизнь закончена... Был очень сильный стресс, так как я всегда внешности придавала большое значение. Но об этом шраме сейчас никто не знает, так как он не виден под челкой, но сам фак что у меня шрам очень сильно подействовал. Я стала этот свой недостаток компенсировать за счет другого. Стала стильно одеваться, следить за кожей, волосами, фигурой, стала больше любить себя и сладеить за собой.

Никто не знает что у меня шрам, но я то знаю. Теперь это мой секрет.

Мне кажется, что если бы не эта авария то моя жизнь бы сложиласть по другому. Наверное, я бы не достигла того что сейчас имею. Все-таки испытания делают нас сильней, стервозней. Когда теряешь что-то очень важное, то непременно находишь что-то, что будет еще важней.

Милые дувушки, не отчаивайтесь! Вы прекрасны! Я восхищаюсь и преклоняюсь перед вами, перед вашей силой и стойкостью, так как сама знаю об этом не по наслышке.

Плевать не всех и на все! Любите себя, вы это заслужили.

Люлик
#42

У меня шрам прям под носом, упала в детстве с велосипеда, очень мучаюсь, так как все думают что у меня из носа что то течет:( у вас то хоть на лбу, на щеке, а у меня прям под носом .. .очень из за этого комплексую...

ё-мае
#43

Люлик,у меня та же ситуация,в детстве упала и рассекла губу очень сильно!

Шрам огромный,чесно говоря очень комлексую,даже обращалась к врачу по поводу удаления!Но врач 100% гарантии не дала,сказала все рано видно немного будет!Наверно так и буду всю жизнь мучаться =(

|

Дю
#44

Я вообще после ДТП(1 мес) весь лоб иссечен думаю вот как дальше жить

Комплекс
#45

Я вообще ветрянкой заболел еще и в 21 год осталось куча впадин н они не заживают,вообще себе места не нахожу куда не выйду в голове токо одно все смотрят на меня и ржут вот так вот.Как дальше жить хз пойду завтро к косметологу надеюсь хоть чем то поможет = (

Настюша
#46
грустная кошечка

О, Господи, автор,огромное спасибо вам за тему, я думала я одна такая. Как же я мучаюсь с этой проблемой,делала коррекцию лазером, вроде получше, но шрамы глубокие на щеке( собака укусила) поэтому все равно заметно. Я до сих пор испытываю жуткие комплексы по этому поводу, я к тому же скорпион, и поэтому занимаюсь постоянно самоедством. Состояния бывают разные от: да по фиг на них я все равно самая офигенная, до слез и мыслей ну почему со мной и если бы не они и так далее. На деле скажу, что да, смотрят, но люди в большинстве своем попадаются воспитанные и ничего не спрашивают. Насчет молодых людей, всегда было куча поклонников, я сама удивлялась, с мыслью что я самая уродливая с этими шрамами, бегали только так. Сейчас молодой человек, ничего не говорит, ему все нравиться. Вы знаете своими мыслями об этих шрамов загнала себя до такой степени, что реально иногда боюсь смотреть в зеркало( нет, они не уродливые,абсолютно нет) но факт наличия их просто убивает меня иногда. Насчет жалостливых взглядов в ваш адрес, могу сказать, что не вас надо жалеть, а тех людей, которые смотрят на вас, их действительно жалко, что они выросли такими. Насчет вашего молодого человека могу сказать, что у него комплексы и он пытается понизить вашу самооценку, чтобы вы его не бросили. Если любят, не обращают внимание на такие вещи. Поэтому могу посоветовать только не обращать внимание на все это, хотя трудно, я понимаю, я сама пытаюсь бороться с этим , но думаю что победить это очень возможно.

Гостья 22, извените я хотела у вас спросить где вы коррекцыю делали и сколько это стоило?

Люлик
#47

да не обращать внимания это очень очень трудно((все близкие тоже говорят что ни че такого если полюбят то и такую....а мне все равно не втемяшить себе что красивая...и я этим шрамом...иногда даже не могу смотреть прямо в глаза в глаза и разговаривать,вечно ищу повод чтобы отвернуться..(( по ночам тоже бывает заклинит и реву...

темболее в наше время все люди таки воспитанные в кавычках, все спрашивают,.так больно по 100 раз рассказывать..ладно бы спрашивали..еще и находились те люди которые смеялись,..о боже как тяжело... иногда задаю вопрос почему я? у других все нормально, а я страдаю.. хотя до подросткового периода я даже не зацыкливалась, жила даже ни пудрой ни чем не замазывала,,а сейчас так комплексую...думаю может со временем привыкну...у подростком же вечно что то..

ммм
#48

у меня тоже шрам, очень старый...в детстве поцарапала кошка. его очень даже хорошо заметно. раньше я не обращала внимание на него, но сейчас я все больше загоняюсь...((( смотрю на своих подруг, на их лицо...и мне так обидно, я даже им завидую. купила контрактубекс. мажу несколько месяцев. разницы почти не видно. иногда думаю уже перестать мазать, т.к. мне кажется это бесполезно, шрам слишком старый, врятли мазь поможет... но так и не перестаю, все надеюсь на чудо(. а кроме как мазать чем-то больше ничего сделать не могу. в нашем городе ни одной клиники нет где можно что-то сделать, шлифофку например(( ...пытаюсь себя утешить как только можно. но стоит взять зеркало чтобы подкраситься или просто посмотреться - я сразу вижу этот шрам. до слез обидно.... может кто-то что-то посоветует?? и как вы считаете, продолжать мазать или не стоит уже .???((

ммм
#49

и еще хотела сказать...тема действительно оч помогла морально.спасибо автору от меня тоже...я этот вопрос ни с кем не обсуждала даже...виду не показываю никому что переживаю. просто не с кем обсудить, у всех все нормально с лицом.((( а здесь хотябы есть люди, которые меня поймут(((

Люлик
#50

ммм

(( смотрю на своих подруг, на их лицо...и мне так обидно, я даже им завидую. у меня тоже самое((( я шлифовку сделала все тоже самое...ты написала как будто все про меня((