Гость
Статьи
Шрам на лице

Шрам на лице

Здравствуйте.Мне 18 лет.У меня на моей правой щеке 10 сантиметровый шрам, полученный в результате драки.Из-за шрама не хочу выходить куда либо,развилась социофобия.Также вынужден постоянно ходить в маске, полностью закрывающую нижнюю часть лица.У меня нету желания продолжать учебу в университете.Но,также я понимаю что без высшего образования никак (не хочу всю жизнь подрабатывать мойщиком или кем то другим). Сестра говорит что нужно идти и не комплексовать из-за шрама.Через месяц учеба начнется,а я не готов внутренне к учебе.Что делать ? Знаете ли похожие истории людей у кого есть шрамы ? #шрамы #лицо

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мужика шрам не так страшен. Но если комплексы одолели, то идите к косметологу. Там либо зашлифуют (если выпуклый), либо заполнят гиалуронкой (если минус ткань).

Гость
#2

"Шрам на морде - украшение грубых мужчин" (с)

Эх, помню, был у меня в прошлом веке классный любовник с безобразным шрамом на лице . На редкость брутальный и в то же время обаятельный и добродушный. Сто лет прошло, а до сих пор помню. Шрам хорошему человеку не помеха.

#4
Гость

Для мужика шрам не так страшен. Но если комплексы одолели, то идите к косметологу. Там либо зашлифуют (если выпуклый), либо заполнят гиалуронкой (если минус ткань).

Не страшен даже 10 сантиметровый большой шрам ?

#5
Гость

Для мужика шрам не так страшен. Но если комплексы одолели, то идите к косметологу. Там либо зашлифуют (если выпуклый), либо заполнят гиалуронкой (если минус ткань).

Не страшен даже 10 сантиметровый большой шрам ?

Гость
#6
Someone

Не страшен даже 10 сантиметровый большой шрам ?

Выложите фото нижней части лица со шрамом, а то какой-то беспредметный разговор получается.

#7
Гость

"Шрам на морде - украшение грубых мужчин" (с)

Эх, помню, был у меня в прошлом веке классный любовник с безобразным шрамом на лице . На редкость брутальный и в то же время обаятельный и добродушный. Сто лет прошло, а до сих пор помню. Шрам хорошему человеку не помеха.

Спасибо за ответ.Но все же,у меня ощущение что объективно,шрам испортил мою внешность.Шрам больше задел социальный аспект моей жизни.

#8
Гость

Выложите фото нижней части лица со шрамом, а то какой-то беспредметный разговор получается.

Напишите мне в ВК.

https://vk.com/someoneeeeeeeellekd

Лола
#9

Во-первых, не думаю, что шрам так уж уродует лицо, тем более что вы не девушка. Шрам получен в драке, это даже круто.
В-вторых, надо им заниматься. Попробуйте кело-коут, это силиконовый гель, которых хорошо борется с разными рубцами и шрамами. Наносить 2 раза в день тонким слоем. После высыхания не виден, не имеет ни цвета, ни запаха. Постепенно шрам будет уменьшаться.

#10
Лола

Во-первых, не думаю, что шрам так уж уродует лицо, тем более что вы не девушка. Шрам получен в драке, это даже круто.
В-вторых, надо им заниматься. Попробуйте кело-коут, это силиконовый гель, которых хорошо борется с разными рубцами и шрамами. Наносить 2 раза в день тонким слоем. После высыхания не виден, не имеет ни цвета, ни запаха. Постепенно шрам будет уменьшаться.

Благодарю за обратную связь.Гель который вы рекомендуете действительно эффективен ?

Гость
#11
Someone

Благодарю за обратную связь.Гель который вы рекомендуете действительно эффективен ?

Слышала, что рекомендуют дерматикс или что-то в этом роде, тоже гель. Можно попробовать.

Юджи
#12
Гость

Слышала, что рекомендуют дерматикс или что-то в этом роде, тоже гель. Можно попробовать.

Мне в аптеке сказали, что кело-коут - это хороший аналог дерматикса. Я купила, чтобы шрам после ожога у мужа лечить. Потребовалось время, но сейчас шрам значительно меньше стал. Муж продолжает мазать. Надо только регулярно это делать, тогда результат лучше будет, а муж забывать стал(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: