Гость
Статьи
Шрам на лице

Шрам на лице

Я подросток, в 13 лет обнаружили рак, прошла химиотерапию. После рака достаточно большой шрам на лбу, хожу с челкой, но иногда очень хочется ее убрать, и плюс, как мне кажется, мне так больше идет из-за формы лица.Но не могу, комплексую. После лечения стала более замкнутой, стеснительной, и шрам уверенности не придает. У вас есть шрамы на лице, стесняетесь ли вы их, и как приняли себя с ними? Спасибо за ответ. #подростки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть, мне не пришлось себя принимать так как я не считаю это проблемой, это признаки что Вы живете жизнь ,ее отметки, знаки что Вы "стойкий солдатик" , этим надо гордиться

Гость
#2

автор, у меня большой шрам от операций, правда, не на лице… Но дале если у вас на лице, примите его и не стесняйтесь! Как Гарри Поттер) Вы победили болезнь, ничего в шраме постыдного нет! Наоборот, в будущем мужчины будут хотеть защитить и заботиться. Все будет хорошо!

Гость
#3
Гость

автор, у меня большой шрам от операций, правда, не на лице… Но дале если у вас на лице, примите его и не стесняйтесь! Как Гарри Поттер) Вы победили болезнь, ничего в шраме постыдного нет! Наоборот, в будущем мужчины будут хотеть защитить и заботиться. Все будет хорошо!

Спасибо за добрые слова!

Гость
#4

Это всё подростковые комплексы. Вырастишь - поймешь, ничего ужасного в этом нет. Я взрослый человек, и мне все равно есть ли у моего друга/близкого шрам, по этому не судят о человеке: хороший он или плохой. Ты прошла через болезнь, ты большая умничка. Здоровья тебе. Если уж совсем комплексуешь, то шрам можно сделать менее заметным путем коррекции, шлифовки. Подрастешь и сделаешь, если захочешь. Но, поверь, он и так тебя не портит

Гость
#5

Вы в таком юном возрасте прошли уже такое серьезное испытание…вы-молодец! Шрамы не делают вас хуже или лучше…вы-уникум…не стоит комплексовать из-за этого…самое главное -здоровье

Гость
#6

Хочу поддержать автора! Вы молодцы, что прошли такой путь и стойко его выдержали! Пусть Ваш каждый новый день будет наполнен приятными моментами! Попробуйте принять свою часть, не отрицайте ее, не прячьте в чулан. Это ваша особенность, и она показывает, что вы реальный человек, со своими мыслями и чувствами. У многих звезд есть шрамы, и они не стесняются показать их перед камерой (откопалась статья про шрамы https://www.woman.ru/stars/zvezdy-s-defektami-vneshnosti-urodstvo-ili-izyuminka-id283142/). То, что вы можете считать недостатоком, какой-то человек может считать красотой или не видеть каких-то проблем, это касается и шрамов.

Гость
Гость
#8

Есть, удаляла родину, ещё окончательно не рассосался. Я его не замечаю, остальные почему-то тоже. Впрочем, у нас люд воспитанные

Гость
#9

Что за шрам от рака на лбу? Меланома была?

Гость
#10
Гость

Спасибо за добрые слова!

на здоровье!

Гость
#11

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема