Гость
Статьи
Егэ и СДВГ

Егэ и СДВГ

К сожалению в моей жизни есть такой грустный диагноз как СДВГ, хочешь не хочешь, а он есть и постоянно о себе напоминает. А тут на носу уже и егэ, что делать не знаю.. страшно это все. Если вы человек с СДВГ поделитесь как можно удачно подготовиться к экзамену? Был ли у вас такой опыт?
Заранее спасибо #подростки #здоровье

Karen
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно сдвгшники не сдают егэ, ибо уходят после 9 класса в путягу.

Гость
#2

СДВГ сейчас очень эффективно лечится . Есть такой препарат Страттера компании Лилли . Единственное показание СДВГ, человек меняется на глазах .

Гость
#3

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Аня С
#4

Моему ребенку ставили СДВГ, было тяжело адаптироваться в школе, учителя все время жаловались. Очень хорошо помог препарат Проспекта. Пропили его курсом восемь недель. Ребенок стал намного внимательнее при выполнении уроков и более усидчив

Гость
#5

Лекарства не советую, куча побочек и долго начинают действовать. После отмены все возвращается.
Выяви фишки, с которыми тебе легче концентрироваться, делай больше смены деятельности и форматов. Например, сначала это чтение текста, потом видео , потом аудио и подкаст, потом задачи и тесты. Составь план и чек-лист. По чуть-чуть, награждай себя. Больше активности, воздуха и спорта - спорт увы лучший дофамин для нас, ещё фрукты, овощи, вода. Меньше стимуляторов, типа кафе и энергетиков. Контролируй сладкое - такой дофамин быстро гаснет! Не залипай на мотивашках, мозг сдвгшника склонен проживать свой успех в мечтах и прожив этот дофамин - отказаться его реализовывать в реальность:)
Ну и помни, что сдвг - это крутая фишка, мы способны гиперфиксироваться ;) прочитай об этом и использую себе на пользу, различая периоды спада и подъема.

И ЕГЭ - не самое важное в твоей жизни, поверь. Мне 22, у меня СДВГ )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема