Гость
Статьи
Заставила …

Заставила дочь-подростка проснуться и вымыть посуду

Теперь она дуется и смотрит на меня исподлобья, не разговаривает. Но мы с ней говорили, что она моет посуду за собой и прибирается на кухне, если что рассыпала. Она этого не сделала, часто специально забывает. Сегодня я не выдержала и разбудила. Я мать-тиран?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Ну и пусть дуется. Не лопнет.

Непсихолог
#2

никакой вы не тиран
вы просто воспитатель
тут важна регулярность
но и о пряниках не забудьте, поблагодарите дочку искренне и от души и спросите а чего бы она хотела в подарок или устройте ей спонтанную вылазку в кино или по магазинам в награду. но не сразу, а когда она втянется в регулярность уборки хоть как-то...

Гость
#3

Ты мать-дура, уже воспитавшая паразитку.

Захария
#4

Не.. Вы мать героиня, верная принципам
Я бы поленилась будить
Но у меня другой подход к воспитанию
В вашем случае, вам виднее.

Nafanya
#6

Вы её только посуду заставляете мыть? Она должна помимо посуды убирать квартиру : пыль вытерать, полы мыть, пылесосить, учиться готовить. Иначе ничего хорошего не вырастит.

Гость
#7

А что за истерика у вас с этой посудой - до утра не могли тарелки постоять, они вам очень мешали, каши у вас просили? А если вас разбудить и заставить пол подмести, как вам такое?

В
#8

Всё правильно. А надутые губки, это показуха и манипуляции. Пока есть возможность - воспитывайте.

Гость
#9
В

Всё правильно. А надутые губки, это показуха и манипуляции. Пока есть возможность - воспитывайте.

Воспитание должно быть строгим! Ремень вам в помощь!

Гость
#10

Когда она тебя шебанет тарелкой по башке а зять руки тебе сломает. Жду.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема