Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 808 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
дина
#801

Кошмар.....Мои дети простыли, никак после этого не уходит мокрота, всчера педиатр назначила цефтриаксон, старшему 2.5 Младшему1.2годика по2 раза в день, вчера вроде ничего сразу забыли боль, а сегодня после укола старший начал орать что у него страшно вся нога болит и немеет, мы страшно испугались.....
Завтра пойдем отказываться от уколов

Гость
#802

а я капельницу сходил купил, банку 400мл физраствора и 2 шприца, 2.5 - чтобы иглу заменить на поменьше, 5 - чтобы раствор сделать. сам себя в вену колол впервые - впринципе вены большие в локтевой ямке - поэтому никаких проблем небыло - только руки тряслись сперва, но пока смотрел инструкцию на гугле (венепункция) - успокоился и поставил. банку можно изолентой к светильнику прикрутить, ну и пластырь под рукой должен быть чтобы иглу зафиксировать. а ну и спиртом обработать место прокола. ну и никакой попоболи))

Татьяна
#803

Это странно, но я делала уколы цефтриаксона с лидокаином и водой 5 дней, и мне не было больно. Сейчас докупили другого производства и .... Боль невыносимая!!!! Тот цефтриаксон был производства г. Пенза, а этот Тверская обл. Они даже когда растворяешь, ведут себя по-разному. Тот, который болезненный долго не растворяется.

Мария
#804

Прописали 4 укола цефтриаксона после гистероскопии. Начиталась ужасов про боль:) разводила 2 мл воды для инъекций+2 мл лидокаина на 1 г цефтриаксона - не больно. Неприятно, да, болит немного место укола как синяк пару дней - нанесите йодную сеточку. Без лидокаина не советую колоть, так как и с ним не очень то приятно. В целом нормально. Первый укол когда муж делал - меня трясло от страха:) Так что не бойтесь, с лидокаином будет все хорошо. И не болейте!

Ольга
#805

Колят седьмой день цефтриаксон - разводят лидокаином, как в инструкции. Не больно, только немного кусается))) Первые дни кололи на новокаине - было намного больнее. Не бойтесь и не болейте!!!!

Виолеттf
#806

Вот разнылись Хронический Бронхит колют по 3-4 раза в год! Совсем не больно 2 кубика новокаина и 2 раствора! Не нойте ! 12 лет

Гость
#807

У меня запущенная левосторонняя пневмония ((( Жутко боялась колоть цефтриаксон, из-за отзывов в интернете. Болею третюю неделю, и врачивсе не могли сказать пневмония у меня или бронхит! Я замучалась по врачам таскаться! пропила параллельно курс фромилида 7 дней - не помог, хрипы только усилились. поменяли антибиотик на цефуроксим таблетки. тоже не помогло, только начало просто адски болеть в левой стороне в груди, думала что сердце. малейшее движение - и я просто сразу стонала от боли. моя врачиха сказала, что это мышечная боль от сильного кашля. но у меня кашель был не сильный, не настолько сильный чтобы грудь прямо разрывало от боли! в итоге мне стало страшно , прямо до истерики со слезами и паники, родители повезли в научно-исследовательский центр к ведущему пульмонологу, которая учит всех рентгенологов в нашем городе. она взглянула на снимок и сразу сказала, что левосторонняя пневмония, запущенная ( потом послушала, сказала что уже все легкое поражено, забито мокротой и она там гниет третюю неделю и все не выходит, а на снимке только нижняя часть поражена, снимок неделю назад делала (((

Гость
#808

если бы вовремя верное лечение было оказано.... теперь жутко боюсь за свое легкое ( самое ужасное, что предыдущий врач сказала что мокротой забито ПРАВОЕ легкое, представляете? это она глядя на снимок и увидев пятно, сказала что оно на правом легком, но она ведь когда смотрит на снимок - это как будто я стою к ней лицом, и получается что то что она видит справа - это мое ЛЕВОЕ легкое!!!!!!!! и две недели дурила мне голову что у меня с правой стороны хрипит!!!!! КТО ТАКИХ ВРАЧЕЙ ПУСКАЕТ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ! в результате пульмонолог прописала мне 20! уколов цефтриаксона. я ехала на укол и слезы текли от предчувствия боли :) но пульмонолог сказала покупать только импортный цефтриаксон, самый дорогой, сказала что если не будет импортного, а только белорусский или российский - лучше заменить его на цефатаксим тоже импортный, так как колоть наши препараты - сойти с ума от боли, они не растворяются как положено. Мы с папой нашли швейцарский цефтриаксон, дорогой, один укол 150.000 бел.руб. там в коробочке сразу порошок и раствор ледокаина, я покупала порошок 1 грамм.

Гость
#809

приехала в поликлинику, там в процедурном кабинете все глаза вылупили на мой цефтриаксон, спросили где я такой взяла, между собой переговаривались, чего порошок белый, а не желтый. в общем, решили сделать мне пробу на руке. сделали, я посидела минут 10 - никакой реакции. стали делать укол, я улеглась на кушетку, приготовилась орать. лежу жду боли. укол закончили меньше чем за минуту, да мне в руку колоть пробу было больнее! я даже не почувствовала как мне иглу вставляли в мышцу! медсестры все в шоке, пришли посмотреть на меня, я даже не пискнула от укола, я серьезно ничего не почувствовала! даже не щипало! попросили оставить им коробку от лекарства, сказали, что никогда не видели такой спокойной реакции. я безмерно счастлива! еще бы мое бедненькое легкое поправилось!!! если кому-то интересно, этот швейцарский цефтриаксон выпускают под названием Роцефин

Викки
#810

У меня киста.кололи медаксон с ледокаином по 2 раза в день.сначала внутривенно.оказалось, что это может привести к летальному исходу и начали внутримышечно.больно не было до 5 укола, а сейчас спустя 2 недели попа болит.почитайте внимательно инструкцию! Мне врачи рассказали, что медаксон влияет га почки (отек почек), печень, вызывает ужасные головные боли и он ужасно ТОКСИЧЕН! Я очень плохо себя после него чувствую.почки болят и голова! В инструкции сказано о заявленных летальных исходах!

Юрий
#811
dr watson

мне в стационаре кололи внутривенно цефтриаксон 7 дней от фурункулеза

Вам помогло такое лечение ? Больше не было рецидивов ? Сам мучаюсь фурункулезом уже год и мне важно знать помогло ли Вам?

Татьяна
#812

При фурункулезе надо пить настой лаврового листа. 10, 12 лавровых листьев на стакан кипятка. Настаивать 1 час. Пить втечение дня. 5,7 дней

Alexy
#813

В армии кололи всем и от всего, ноги аж немели. Сейчас почки воспалились: 4 куба воды для инъекций+лидокаин, и без дискомфорта.

Зуля
#814

Это невыносимаяяяяяяяя боооольььь!!!!!!!!!!!

Гость
#815
Зуля

Это невыносимаяяяяяяяя боооольььь!!!!!!!!!!!

Купите импортный подороже, боли не будет

Гость
#816
Ангина

А соотношение какое?

Гость
#817
Зуля

Это невыносимаяяяяяяяя боооольььь!!!!!!!!!!!

Зуля потерпите. на чем делаете пиши ск сделала уже

Гость
#818

и не вздумайте боль от цефтриаксона алкоголем заливать - говорят что реакция - похлеще чем зашиться " торпедой" и выпить. гугл в помощь.

Артем
#819

Супруга колет мне 5 й день цефтриаксон с лидокаином и водой для инъекций, немного больно, но не так как многие тут описывают. Лекарства отечественные. Может все от чувствительности к препарату зависит, у одного человека сильная чувствительность, а у другого нет.

Гость
#820

Это невыносимая боль....(
Сделали 1 укол из 14
Колоть будут 2 раза в день ( так боюсь следующего укола 😭

Гость
#821

С лидокаином можно жить! Мне сделали 1 укол с новокаином, и это было достаточно больно, а с лидокаином почти ничего не чувствуешь.

Гость
#822

Блин мне сегодня будут ставить укол, прочитала отзывы сижу риву,я ужасно боюсь боли, тем более таких болючих уколов, не знаю куда дется

Марго
#823

мне колят его в вену сразу посл капельницы. а чтоб попе не больно было нужно его смешивать со специальным раствором который не дает чувствовать боль. вода для инъекции по моемы

dr watson
#824
Юрий

Вам помогло такое лечение ? Больше не было рецидивов ? Сам мучаюсь фурункулезом уже год и мне важно знать помогло ли Вам?

нет не помогло только еще перхоть и дисбактериоз появился

Сергей
#825

Всем, у кого попа покрывается синяками после курса- вам иглой попадают в сосуды при уколе, само собой образуется гематома. После введения иглы поршень шприца нужно потянуть чуть-чуть на себя и проверить, на набирается ли в шприц кровь. Если нет-все хорошо, в сосуд не попали, можно вводить.Тем, кого адская боль даже с лидокаином-сочувствую, вам скорее всего колят в нерв (знаю такую "умелую" медсестру) После инъекции минимум 20 минут лежать и полностью расслабить уколотую мышцу. Каких то космических болевых ощущений быть не должно. Другое дело- если есть непереносимость к препарату, аллергия, антибиотик очень сильный. Лечитесь правильно!

Гость
#826

Не капли не больно!!! Напридумывали тут...

Яна
#827

понимаю, что уже очень поздно с того момента как это написали, но всё же хочу спросить, вдруг кто-нибуть откликнится). Цефтриаксон кто-нибуть принимал со специальной водой для инъекций? Больно ли это? Какие Последствия*

Гость
#828

Ребят, вчера сделали первый укол. Ввели медленно. Боль ощущалась но не сильная. Кололи без ледокаина. Просто с водой для инъекций. Так что не переживайте это не больно. Больно бывает лишь тогда, когда попадают в сосуд или сильная чувствительность к препарату.

имя
#829

работаю мед. сестрой.каждый день делаю такике уколы.не по наслышки знаю,что они очень *****(т.к мне их тоже кололи) Да,они невыносимо *****, зато очень хорошо помогают. Лечиться приятно не бывает и из большим зол,выбирают меньшее. Раз врач назначил,значит колите через слёзы, если хотите вылечиться. Кстати мы в отделении разводим его новокаином. 5 мл новокаина во флакон с а/б ,размешиваю,забираю из флакона 5 мл. Но настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом о назначенной дозе и чем вам разводить,что ьбы не так болезненно(новокаин или ледокаин)

Гость
#830

Просто *****...

Оленька
#831

Начался понос после первого укола цефтриаксона:( подскажите, что делать?

Гость
#832
Яна

понимаю, что уже очень поздно с того момента как это написали, но всё же хочу спросить, вдруг кто-нибуть откликнится). Цефтриаксон кто-нибуть принимал со специальной водой для инъекций? Больно ли это? Какие Последствия*

БОЛЬНЕЕ чем с новоеаином пиши Яна

Елена
#833

Укол болезненный, но терпимый, лично мне было больнее всего , когда первый укол делали, остальные вполне терпимо. А потом просто поняла, что всё зависит от профессионализма того, кто укол делает. Вправду народ говорит- рука лёгкая, рука тяжёлая. Та, кто мне первый укол делала, явно тяжела на руку, синяк остался, а остальные медсестрички очень даже не больно делали. Молодцы, профи!

Елена
#834

Ампулу цефтриаксона разводят 2 мл. воды для иньекций и 2 мл. лидокаина. Терпимо, даже детям колят.

света
#836
Ольга

света
#837

Хорошо разводить ледокаином, тогда не болит

мадина
#838

Мне тоже его назначили. Делает муж с лидокаином и вода для инъекций. Вообще не больно. У меня гнойный абсцесс. Горло болит глотать не могу. Вот интересно когда поможет. А на заметку с новокаином его вообще колоть нельзя. Первый отрицательный момент это анафилактический шок.

Алиби
#839

У меня ангина, 4 дня занималась самолечением, на 5-й пошла к врачу...разнесло все миндалины, небо, язычек, лимфоузлы...короче, назначили Цефтриаксон с новокаином. Фармацефт посоветовала заменить новокаин лидокаином + вода для инъекций.
Колола Цефтриаксон-БХФЗ (ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ") - 1000 мг + ампула лидокаина 2% + ампула воды для инъекций....колола подруга, жалела)) боли не было вообще! Вводила лекарство медленно, лежа на животе, пару раз останавливалась, после укола болело немного. А перед уколом я почитала ваши отзывы и аж потом покрылась перед уколом))) Оказалось напрасно!

ноль
#840
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((
Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

ноль
#841

мне колят с лидокаином не так и больно

анна
#842

Уже и не актуально но я все же напишу, у меня воспаление легких, лежу в стационаре. Колят цефтриаксон в попу. Практически вообще не больно(кровь из вены больнее брать, а чувствую боль я хорошо).

Гость
#843

А у меня ребенка им колят, потом скачет еще минут 15. Расстроена до ужаса,что даже деткам прописывает сильные лекарства,не щадя их маленький организм.

Наталья
#844
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((
Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

Доброй ночи!как я вас понимаю.у меня в прошлом году была аналогичная ситуация,только мне прописали эти уколы при другой болезни,боль была адская но терпела,укол делали на лидокаине-не настолько сильна боль,но все равно оч значительно чувствовалось,вся попа была в синяках,спустя пару дней ухудшилось состояние.Улушшений ,к сожалению,не было и из за неопытности врача по применению данного лекарства меня на скорой отправили в больницу.

Наталья
#845

Болею пневмонией, назначили цефтриаксон, уже два укола прокололи. Признаюсь честно, что первый раз испытываю такие ощущения болевые и при введение, и после на протяжении часа. Но это все терпимо и не так страшно как вы тут расписываете. Меня радует лишь одно, что от первого укола я стала себя чувствовать совершенно здоровым человеком. Когда мучалась до этих уколов всю неделю с темп 39.

гость
#846

Первый укол делали на ледокаине, через минут 20 пошла аллергическая реакция (язык и лицо начало колототь), хотя проба была отрицательная. На ледокаине укол как укол. Сейчас 2 укола сделали только на воде для инъекций, боль ужасная, нога не двигается. После укола отхожу минут 30.

Natali
#847

Лечила двухсторонний гайморит. 1% чистый Лидокаин + 1г. Цефтриаксона и жуткой боли нет, укол переносится вполне хорошо. Гайморит начальной стадии вылечила, а вот после полного курса (10 дней) уколов, попа болит. Помогает йодовая сетка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#848
Гость

сразу видно, народ не рожал..
уколы какие-то..

Ну я рожала и что?Боль от укола действительно дикая, порой сильнее чем при схватках..

Елена
#849
Елена

Гостьсразу видно, народ не рожал..

уколы какие-то..
Ну я рожала и что?Боль от укола действительно дикая, порой сильнее чем при схватках..

При этом боль пронизывающая,выворачивающая на изнанку, когда разводили новокаином, но когда заменили его на лидокаин+вода, боль как рукой сняло..

Anna
#850

В инструкции всё хорошо описано! Колю сама себе, медленно и нормально! И на новокаине и не ледокаине, безразницы, просто к ледокаину нужно ещё воду для инекций покупать (2мл воды+2мл лидокаина+цефтриаксон). Когда муж колол было больно, а самой лучше даже! Лечитесь, лекарство хорошее, сейчас у меня левосторонняя пневмония, не могу дождаться когда легче станет.