Гость
Статьи
септопластика

септопластика

Здравствуйте! Мне предстоит операция. Чесно боюсь. Помогите подготовиться. Кто перенес, раскажите, сколько длится операция, насколько больно, и долог ли период восстановления, были ли какие нибудь последствия?

Инна К.
6 ответов
Последний — Перейти
Герань
#1

Постою послушаю. Тоже предстоит. И тоже очень страшно

Инна К.
#2

Герань, а какие у вас показания к этой операции?

Гость
#3

ааааааа

Катя
#4

Бояться не стоит, просто нужно прийти к опытному хирургу, он и сделает все на высшем уровне. В Москве советую идти к Антонову Олегу Владиславовичу, великолепный хирург с огромным стажем и собственными методами оперирования. Принимает в медцентре "Здоровье" на Варшавке.

Альбина
#5

Не надо бояться)) А вы с эстетической коррекцией или только перегородка? Я делала с эстетической. Пугала больше реабилитация и боли, но на само деле все далеко не так страшно. Самые дискомфортные 3-4 дня, но и то все снимается препаратами. Отек, дышать тяжеловато. Но это более чем терпимо. Главное шикарный результат и последующее свободное дыхание. Оперировалась в Москве у Леликова Андрея Славовича, центр Селин .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#6

у вас просто септопластика? Если да, то после нее вообще пара недель восстановление, кажется. Я делала вместе с рино, то есть не только перегородку делали, но и кости меняли. Там, конечно, долго восстанавливаться. Я боль вообще не переношу и поэтому очень боялась.. Я себя настраивала на то, что неделю пережить, но по факту тяжело было только 2 дня. Да и то, при хорошем настроении и не страшно, только повод отдохнуть, обезболивающие помогали. Я оперировалась в Эталоне у Гончаровой, сутки как раз пробыла там. С учетом полной заботы и позитива, негативных впечатлений об операции не осталось вообе несмотря на временные трудности с дыханием и т.д.