Гость
Статьи
снимают с инвалидности …

снимают с инвалидности детей больных диабетом

Если нет осложнений. Что делать, куда обращаться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы сделаете, если это распоряжение министерства здравоохранения? Сейчас такие реформы грядут в здравоохранении, образовании и т.п., что вообще ни рожать, ни жить не захочется.

Гость
#2

с астмой тоже сняли.

Типа все здоровые вдруг стали...

Автор
#3
Гость

А что вы сделаете, если это распоряжение министерства здравоохранения? Сейчас такие реформы грядут в здравоохранении, образовании и т.п., что вообще ни рожать, ни жить не захочется.

А номер распоряжения не подскажите?

Гость
#4

с астмой тоже сняли. Типа все здоровые вдруг стали...

а разве при астме давали инвалидность?

Инга
#5

По-моему, не только детей, всех. У маминой подруги сын диабетик, его сняли с инвлидности. Но инсулин вроде бесплатно дают

Гость
#8
Гость

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.

не дай тебе Бог, чтобы твои детки заболели астмой или диабетом. А от этого НИКТО не защищен.

А вот потом почирикаешь о здоровом образе жизни и пр.

Автор
#9
Гость

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.

Вот такие, как вы, вероятно и снимают с инвалидности. У сына осложнения на ноги, но справки от ежегодного обследования предпочли не брать во внимание, постучали молоточком и отправили восвояси. Будем обжаловать.

Гость
#10

люди, туберкулез и спид убрали из бесплатного соц.пакета. гость 6 - не человек.

Автор
#11

Сын болеет с 3-х летнего возраста и избежать осложнений, даже соблюдая все правила, невозможно.

Автор
#12
Гость

люди, туберкулез и спид убрали из бесплатного соц.пакета. гость 6 - не человек.

Да там в комиссии все нелюди. На лицах написано. Уже сейчас, придя немного в себя, понимаю, что вероятно вымогали взятку.

Барсучиха
#13

12. Автор, ничего Вы не поделаете. Пример, если у человека один глаз полностью слепой, или его вообще нет, то инвалидность положена до 18 лет. По достижении совершеннолетия инвалидность снимают, а человек ведь не прозрел и новый глаз у него не вырос. И ничего не сделаешь.

Олька
#14

В нашей стране СЛИШКОМ МНОГО инвалидов,вот их количество и решили сократить.Искуственным образом.Ребёнка жалко.(((

Гость
#15

извините, никого не хочу задеть, но впервые узнала, что за дябет первой вида дают инвалидность. Я живу на западе, здесь действует именно так, как написала гость нр. 6 (ну не про подачку, конечно)-дябет не болезнь, а именно образ жизни

Гость
#16

ди абет

#17
Гость

извините, никого не хочу задеть, но впервые узнала, что за дябет первой вида дают инвалидность. Я живу на западе, здесь действует именно так, как написала гость нр. 6 (ну не про подачку, конечно)-дябет не болезнь, а именно образ жизни

Согласна. Только одной моей знакомой с диабетом дали инвалидность - когда она зрение потеряла. Все остальные зрячи/ходячие, не инвалиды.

алмазик
#18

знаете только, инсулин дают бесплатно, конечно. но не хороший препарат, а самый дешевый. и не всем он помогает. а препарат очень важен именно подходящий. ужастно, что снимают с инвалидности. как можно рассуждать о здоровом образе жизни при наличии неизлечимого заболевания. это могут только недалекие люди

Автор
#19
Гость

извините, никого не хочу задеть, но впервые узнала, что за дябет первой вида дают инвалидность. Я живу на западе, здесь действует именно так, как написала гость нр. 6 (ну не про подачку, конечно)-дябет не болезнь, а именно образ жизни

Некорректное сравнение, уровень жизни разный и социальная потдержка принципиально иная.

Гость
#20
Автор

Некорректное сравнение, уровень жизни разный и социальная потдержка принципиально иная.

ну, во-превых, я не сравнивала, а во-вторых о какой разнице в уровне жизни идет речь? И на западе есть бедные люди, болеюшие дябетом, и нет никакой спецяльной соцяльной поддержки, кроме как медикаментов. Вот если бы сравнить жизнь офизяльных инвалидов тут и там, то ето одно. А так сравнение не получится, т.к. см. выше на западе дябет инвалидностью не с4итается

гость
#21

Очень даже дают инвалидность с диабетом.Это аутоимунное заболевание, постоянно слабость, усталось,бесконечные осложнения.Автору -сочувствую. У меня подруга диабетик.Инвалид.Мы не в России.

Юлия
#22

Я в шоке от этой новости!!! Как же так??? Люди-диабетики-это не обычные здоровые люди!!! Кто-нибудь представляет себе что такое кетоацидоз??? Ребёнка с того света врачи "достают" в реанимации!!! Мы не можем скорректоровать сахара. Ничем! И в этой зажравшейся столице нам ничем не помогли!!!Как дальше человек будет жить, если пенсию(т.е.подачку)-"снимут", а он по соостоянию здоровья не может работать? Ненавижу московских бюрократов!Дай им Бог те же проблемы со здоровьем, что и у наших детей!!!

валентина
#23
Юлия

Я в шоке от этой новости!!! Как же так??? Люди-диабетики-это не обычные здоровые люди!!! Кто-нибудь представляет себе что такое кетоацидоз??? Ребёнка с того света врачи "достают" в реанимации!!! Мы не можем скорректоровать сахара. Ничем! И в этой зажравшейся столице нам ничем не помогли!!!Как дальше человек будет жить, если пенсию(т.е.подачку)-"снимут", а он по соостоянию здоровья не может работать? Ненавижу московских бюрократов!Дай им Бог те же проблемы со здоровьем, что и у наших детей!!!

валентина
#24

У моей племянницы сняли группу инвалидности, хотя до 18 лет всем детям предоставляется группа по закону. Но те кто этим всем управляет не признают законы ,вымогают деньги, а какие деньги ? в семье и так тяжело, Эти деньги, что платили тратились на лекарства для поддержки, ведь столько всяких осложнений за 16 лет ,ведь заболела диабетом в !,2 года , Как жить этой семье? ведь копейки считают. Если есть Бог? то пусть накажет , кто поступает несправедливо.

#25
Гость

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.

Ваш текст

Вам бы такой образ жизни!! Это миф , что при помощи инсулина и питание по хлебным единицам можно добиться компенсации! Сахар меняется от погоды, гормонов, времени суток и еще тысячи причин ! Сыну 14 лет он постоянно хочет есть ( рост 174 , вес 52 кг), ему 18-21 хлебной единицы мало , его здоровые сверстники съедают в два раза больше! Два раза была реанимация и более 36 часов под капельницами! От постоянного стресса , я сама получила серьезное заболевание. А по поводу подачки , я 16 лет исправно плачу налоги! Эти деньги должны идти не в карман чиновникам , а на улучшение качества жизни больных детей!! Будте добрее, все под Богом ходим!

#26
Гость

извините, никого не хочу задеть, но впервые узнала, что за дябет первой вида дают инвалидность. Я живу на западе, здесь действует именно так, как написала гость нр. 6 (ну не про подачку, конечно)-дябет не болезнь, а именно образ жизни

Ваш текст

ВЫ не забудьте упомянуть , что уровень жизни на Западе значительно выше чем в России! И отношение к больным людям иное. А у нас не скрыв диагноз ( диабет 1 типа) на работу не устроишься!

владимир
#27

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.[/quote]

Урод!

Поживи с этим образом жизни с месяц, а потом извергай "истину", урод!

Валентина
#28

Хотелось бы ответить на высказывание тех жестоких людей, которые ничего не понимают ни в жизни, ни в милосердии. Читаю, и ужасаюсь от жестокости и злости людей. Как можно говорить о том чего не знаешь??? Я никому ни хочу пожелать, что бы их дети болели диабетом, дай вам БОГ здоровья. Только запомните, пожалуйста, прежде чем высказывать своё "Ужасное" мнение, подумайте, что за вашу злость и жестокость поплатятся ваши дети, а не вы.

Серик
#29

Я ни медик...но когда утверждают что с СД надо жить всю жизнь....Не согласен и могу организовать выздоровление если в незапущенной форме...т.е небыло разрывов капиляров от Инсульта,операции в коре головного мозга,а так же эндокринной системе. Основная причина СД с точки зрения моей сестренки-Целительницы...недостаточное кровообращение на пожелудочной и печени...А если восстановить,то проблемы с Инсулином пропадут....Так Просто!!!! Только меднаука на сегодня бессильна по восстановлению и нормализации кровообращения...и поэтому отсутствие подачи крови на сетчатку ведет к слепоте....на костный мозг...Лейкемии...на поджелудочную....к СД....в коре головного мозга в системе памяти перебой..кратковременно....Эпилепсия...Полное нарушение кровообращения в системе....Альцгеймера....И ненадо всякими нейронами пейронами мозги пудрить людям....сверлить мозги при Паркинсоне и устанавливать пластинки для подачи каких-то импульсов....Только наполняясь ДУХОВНО через Церкви иМечети или у целителя, и то которые могут слепым возвращать зрение....остальные шарлатаны....только так можно от СД 1 и 2 избавиться......Очень тяжелый труд!!!!! Поменять своё мышление!!!!

Гость
#30

Серик, а как с Вами связаться?

Svetigor
#31
Юлия

Я в шоке от этой новости!!! Как же так??? Люди-диабетики-это не обычные здоровые люди!!! Кто-нибудь представляет себе что такое кетоацидоз??? Ребёнка с того света врачи "достают" в реанимации!!! Мы не можем скорректоровать сахара. Ничем! И в этой зажравшейся столице нам ничем не помогли!!!Как дальше человек будет жить, если пенсию(т.е.подачку)-"снимут", а он по соостоянию здоровья не может работать? Ненавижу московских бюрократов!Дай им Бог те же проблемы со здоровьем, что и у наших детей!!!

+1000 поддерживаю, в будущем это еще и не рожденные дети у девочек и отсутствие нормальной семьи ( кому нужны заведомо инвалиды в браке). Если будут лишать пенсии (которая и уходит на сопутствующие таблетки для поддержания печени, почек и мониторинг), дороже обойдется лечить осложнения, но чиновникам наплевать на это, не их же дети болеют.

Людмила
#32
Гость

Дебилка ты законченная!

Людмила
#33

Когда больной взрослый человек он за себя сам овечает.Хочет жить здоровым все в его руках. Но вопрос о детях маленьких которые соску сосут и матери вынуждены сидеть дома до до самой школы ,никто не хочет отвечать за такого ребенка ни сад, ни школа, ни спортивная секция . Если Вы считаете подачкой денежную помощь и 50процентов за коммуналку мне Вас очень жаль. Дай Вам Бог никогда не столкнуться с неизлечимой болезни близкого человека!!!!!! Больных детей становится все больше и больше ,стационары принимают по очереди. Государство должно становить гуманнее, а у нас все злее и злее!!!!!

Гость
#34
Гость

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.

Знаете я вам скажу мне Щас 17лет более диабетом с 13 лет и есть осложнения и приходится бегать по больницам некоторые врачи оплачиваются , пенсия по деабету как раз и оплачтвает их , живу с бабушкой она старенькая тоже на пенсии , так же бывает что надо подкупить лекарство такчто это не правельно что вы так думаете и что отмент пенсии

Нина
#35

У меня внучка 6 лет.в 4 года заболела сд 1 типа. То что положено ей как инвалиду катастрофически не хватает. Покупаем на свои деньги иголки, полоски и т.д. сейчас есть пенсия, а потом на что все покупать. Да еще ведь образ жизни требует и особого образа питания, поддержки здоровья, каких-то реабилитационных мероприятий. Что делает государство для таких детей, практически ничего. А теперь еще и это бессовестное решение. Сколько воруют чиновники, уже противно слушать по телевидению. А что им! Как в правительстве так и в думах одни миллиардеры. С 1 января увеличивают бюджет ГД на 3 млрд для увеличения зарплаты депутатам. Бессовестные наглые люди.

вера
#36
Гость

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#37
Гость

А что вы возмущаетесь? Лишнюю подачку урвать хотите? Инвалидность дается не на основании диагноза, пусть даже самого неприятного и неизлечимого, а при реально существующих нарушениях различных функций - передвижения, трудоспособности, зрения и т.д. А диабет - это образ жизни, если колоть препараты, контролировать сахар и выполнять рекомендации врача, можно жить, учиться и работать здоровее-зорового, практически без всяких ограничений! А инсулин обязаны выдавать бесплатно, на основании диагноза, без всякой связи с наличием или отсутствием инвалидности.

Вы бы пожили с диабетом хоть несколько дней, тогда бы наверняка изменили свои взгляды на эту болезнь!!! Придумали термин "Образ жизни". Моя внучка с 7 лет на инсулине. Ей так часто делается плохо!!! Я уж не говорю, как переживают родные!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы