Гость
Статьи
Зайдите пожалуйста....

Зайдите пожалуйста....

Недавно мой мч проболтался мне что в детстве болел туберкулезом(( и сказал что сейчас у него есть рубцы на легких и они болят у него на погоду(( я просто в шоке!!!! я так люблю его, но не опасен ли он? если болезнь уже позади??
Я никогда бы не подумала, мой мч очень успешный! Боже я раньше думала что только в тюрьмах этим болеют =(((
скажите пожалуйста может ли мой мч иметь здоровых детей? не могу ли я от него заразиться???
еще раз повторюсь, болел в детстве, сейчас ему уже 26...

Страшно
8 ответов
Последний — Перейти
бабаццц
#1

у подруги мама болела вылечилась,потом еще раз замуж вышла и родила здорового ребенка

Енот
#2

Я знаю,что больные туберкулезом стоят на учете.Проконсультируйтесь у врача.

Цветочек
#3

Врачебные данные: в России каждый 4 чел. является носителем туберкулеза. Просто он может быть в закрытой форме, а при болезнях - проявляется. А больные должны стоять в туб диспансере. Уточните у врачей

#4

Странно, что у него рубцы болят, потому что в лёгких нет нервов. Или боль отдаётся в другие органы?

Гость
#5

да ну что вы! не бейте тревогу, все нормально, это достаточно распространенная болезнь, все ок

Sofi
#6

дед мой болел - пол года лечился...и все нормально!! умер недавно, но от другого...так что не переживайте, он же Вам еще не передал вирус..

Ванилька
#7

Туберкулёз - не вирусное заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Ничего страшного! на детях точно никак не отразится, ведь туб.даже в острой форме и даже от матери передаётся ребёнку крайне редко.