Гость
Статьи
Сколько можно пить …

Сколько можно пить свежевыжатого сока в день?

Слышала, что он слишком концентрированный и на зубную эмаль плохо влияет, и на желудок. Так сколько можно выпить в день?

Схапендус
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага, я апельсинового пила по 6 стаканов в день, у меня аллергия началась.... потом перешла на яблочный - растолстела на 6 кг..

не увлекайтесь :)

#2

после яблочного, кстати, я перешла на морковный и у меня лицо стало оранжевым. Я одна, интересно, такая неудачница?:))

Мила
#3

до литра спокойно можно. но лучше разные соки пить.

а вообще полезнее жевать фрукты овощи, потому что клетчатка тоже нужна.

Гость
#4

Мне кажется, что литр - очень много. Стакан, не больше. Сами посчитайте, сколько фруктов/овощей вы сможете съесть за день и даже за один раз и сколько надо на литр сока/стакан. Жидкость же проще "употребить", но уже в одном стакане будет содержаться ударная доза витаминов и микроэлементов(из данного фрукта/овоща).

АлкогоЛьвица, вы не неудачница, просто выпили слишком много морковки). Кстати, если вы такая экспериментаторша, не вздумайте пить чистый свекольный сок. Не помню, точно сколько его можно в день, или половина, или треть стакана.

ГостьZ
#5

1 стакан сока - 6 апельсинов/яблок. Считайте

Гость
#6

намолотила себе стакан большой из двух яблок. выпила и думала помру. адская боль в животе. с тех пор терпеть не могу яблоки. хотя магазинный яблочный сок люблю

Bystraya
#7

Народ, а можно вопрос? А фигли вы их вообще пьете-то в таких количествах?

Ну, я понимаю там,в кафе заказать стаканчик с подружкои посидеть. Но дома, например: сначала сделать сок, перевести на него кучу фруктов, потом еще полчаса мыть соковыжималку... На фига? Не лучше ли фрукт живьем сьесть?

Гость
#8
Bystraya

Народ, а можно вопрос? А фигли вы их вообще пьете-то в таких количествах?

Ну, я понимаю там,в кафе заказать стаканчик с подружкои посидеть. Но дома, например: сначала сделать сок, перевести на него кучу фруктов, потом еще полчаса мыть соковыжималку... На фига? Не лучше ли фрукт живьем сьесть?

я только 1 раз те 2 яблока себе намолола. просто интересно было. больше ниче никогда не выжимала

#9
Bystraya

Народ, а можно вопрос? А фигли вы их вообще пьете-то в таких количествах?

Ну, я понимаю там,в кафе заказать стаканчик с подружкои посидеть. Но дома, например: сначала сделать сок, перевести на него кучу фруктов, потом еще полчаса мыть соковыжималку... На фига? Не лучше ли фрукт живьем сьесть?

Я в кафе и пила

Мила
#10
Bystraya

Народ, а можно вопрос? А фигли вы их вообще пьете-то в таких количествах?

Ну, я понимаю там,в кафе заказать стаканчик с подружкои посидеть. Но дома, например: сначала сделать сок, перевести на него кучу фруктов, потом еще полчаса мыть соковыжималку... На фига? Не лучше ли фрукт живьем сьесть?

зубов нет, жевать нечем ))

к тому же по некоторым данным при выжимании сока пестициды остаются в клетчатке.

я не автор
#11
Bystraya

Народ, а можно вопрос? А фигли вы их вообще пьете-то в таких количествах?

Ну, я понимаю там,в кафе заказать стаканчик с подружкои посидеть. Но дома, например: сначала сделать сок, перевести на него кучу фруктов, потом еще полчаса мыть соковыжималку... На фига? Не лучше ли фрукт живьем сьесть?

а что тут сложного? стакан сока - это две морковки. соковыжималку мыть меньше минуты

Гость
#12
АлкогоЛьвица

Ага, я апельсинового пила по 6 стаканов в день, у меня аллергия началась....

боже мой, заставь дурака богу молиться....

Гость
#13

Сока, любого, в день можно не более 100г, это полстакана.

Схапендус
#14

Меня ребёнок заставляет сок делать 2 раза в день. Смешиваем фрукты в разных сочетаниях. Получается 2 стакана в сутки. Кстати, фрукты я всегда в диких количествах употребляю, и овощи.

Пупс земли
#15
ГостьZ

1 стакан сока - 6 апельсинов/яблок. Считайте

Эээ, это чем вы давите, что у вас из 6 яблок 1 стакан получается? У нас из 6 выходит два полных стакана и еще остается в кувшинчике на несколько глотков.

Пупс земли
#16

Яблоки используем обычно гренни, соковыжималка Борк (но не дорогая за 20 тыр., а та которая тысяч 7 стоит. А про дорогие говорят что там еще больше оборотов и соответственно еще больше выход сока).

Кстати ее вымыть вручную занимает не больше 4-х минут, очень удачная конструкция. А то кто-то выше писал про пол-часа.

наталья
#17
Львица ррр

Ага, я апельсинового пила по 6 стаканов в день, у меня аллергия началась.... потом перешла на яблочный - растолстела на 6 кг..

не увлекайтесь :)

вымыть современную соковыжималку не составляет никакого труда (пять минут не более. говорю про свою). А про то сколько можно пить в день - злоупотребление любым продуктом приведет к нежелательным последствиям ( аллергия и тд), поэтому надо знать везде меру. И соблюдать правила разнообразия. Тогда никаких побочных эффектов не хороших не будет.

Гость
#18
ГостьZ

1 стакан сока - 6 апельсинов/яблок. Считайте

Это у кого какие яблоки!У меня из 5 штук получаеться 2 стакана!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гузи
#19

лучший сок -это ВИСКАРЬ

Форум: Здоровье
Всего: 191 623 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы