Гость
Статьи
Переживаю за Юбилей!

Переживаю за Юбилей!

У меня юбилей на выходных, 30 лет. Решила пригласить всех на дачу, на природу, там есть большой бассейн+детский раздел, все удобства, детская площадка, кальянная, (очень блаустроенная дача, как отель за рубежом, кто был знает) Вообщем в миллион раз лучше чем, любая база отдыха ( я проехала их много пержде чем остановилась на даче). Вообщем решила закупить огромное количества мяса для шашлыка, овощи, фрукты, стол тоже получается шикарный по сумме, где-то в 30 тыс. вместе со спиртным на 15 человек. НАчала обзванивать родственников и друзей. Практически все стали фыркать, что хотят гулять мое день рождение в кабаке (ресторане), я просто в шоке! Сидеть в душном, вонючем помещении,я наооборот хотела уйти от этого, поэтому приглашаю всех с ночевкой, кто намашине на дачу, чтобы отметить, отдохнуть , покупаться, позагорать. Но народ почему-то желает тусить только в ресторане. Может я чего-то не понимаю?

оля
33 ответа
Последний — Перейти
Веселый Аноним
#1

Я что-то не совсем поняла ваших"друзей"...Если такое свинское отношение,то зачем вообще для них что-либо устраивать??????????7

оля
#2

хотела как лучше, получается - это плохо. Хотя эти же люди, постоянно просятся в гости на нашу дачу, чтобы классно отдохнуть, да еще своих друзей и знакомых приглашают, а тут когда приглашают, хотят другое.... Настроение на нуле, если честно, не ожидала.

Веселый Аноним
#3

Понятное дело,что неприятно.Просто диву даешься нахальству людей.Автор,не переживайте вы так,оно того не стоит.))

в
#4

никто не xочет еxать?

оля
#5
Веселый Аноним

Я что-то не совсем поняла ваших"друзей"...Если такое свинское отношение,то зачем вообще для них что-либо устраивать??????????7

Самое странное, что нелько друзья, но и родственники хотят "потусить" в каком-нибудь крутом ресторане.

Наверное потому что многие из них не могут себе этого позволить, но и такой "развод" меня тоже напрягает. Раз я им не устраиваю "супер" праздник на 200 тыс. рублей.

Гость
#6

Не хотят- приглашйте с Вумена ))) мы не гордые

Гость
#7

автор сочувствую, были у нас в окружении знакомые которые вот так тоже "фыркали" и предлагали те варианты празднования которые сами хотели... бесило жутко! Вас пригласили, будьте добры либо принять приглашение, либо отказаться=отмазаться если не устраивает... но вот так нагло говорить что "неее, давайте лучше в ресотране!" ужас... А вы приглашайте на не дачу а говорите что приглашаете с загородный закрытый клуб который арендавали специально для дня рождения :))))

оля
#8
в

никто не xочет еxать?

говорят " а ЧО на какбак денег зажала?". Дача находится за городом в 30 км, они всетеперь перезваниваются и спрашивают,когда я за ними микроавтобус буду высылать? Но я расчитывала, что они сами доберуться, и предупредила, что праздник на 2 дня с ночевкой и феерверками до утра. Теперь выяснется, что еще транспорт им нужен, я вообще не понимаю. Ощущение, что праздник не для меня, а для них организовывается.

Веселый Аноним
#9

Какая разница-родственники или друзья.Это неуважение к вам,вы старались,потратили деньги,а они еще чем-то недовольны.Это ВАШ праздник.У меня на такие случаи всегда короткий разговор-на нет и суда нет.Но я не думаю,что они все прям дружно откажутся и не придут.

оля
#10
Веселый Аноним

Какая разница-родственники или друзья.Это неуважение к вам,вы старались,потратили деньги,а они еще чем-то недовольны.Это ВАШ праздник.У меня на такие случаи всегда короткий разговор-на нет и суда нет.Но я не думаю,что они все прям дружно откажутся и не придут.

Вы правы, я прямо разозлилась на них, если честно. Сразу стало понятно, что я для большинства из них "спонсор", просто знают,что возможности есть гулять дорого.

гостья
#11

странно. В прошлые выходные день рождения был у меня. Ездили на турбазу - без кальянных и бассейнов. Просто шашлык, река, пляж. И все был довольны.

Компания отличная, шампанское, природа. Ваши какие-то вредные.

Не зовите их вообще!

Гость
#12

вот и отвечайте - вот адрес, жду вас там в 10-00 такого то числа, будет бассейн, баня (ну что там у вас) пусть сами планируют что из вещей с собой брать...

Веселый Аноним
#13

У нас как-то проще с этим.Все мои знакомые большие любители погулять на природе.Не важно у кого какие финансовые возможности.У друга частный дом под Киевом(я на Украине живу),так мы по возможности у него собираемся-бассейн,во дворе,сад,в общем прелесть,все всегда довольны,и никто не уходит потом с больной головой и прокуренными мозгами.

Гвоздика
#14

Как неприятно... Даже представить себе не могу, как можно сказать своей подруге или родственнице нечто подобное накануне юбилея... Неужели все эти люди на самом деле Вам близки????

Гость
#15

Просто это на самом деле не близкие вам люди. С близкими таких вопросов не возникает, люди встречаются для общения а не ради декораций. Мне вот в хорошей компании и на балконе посидеть с видом на газон приятно)

Гость
#16

Может не все могут уехать именно с ночевкой и планировали вечером быть дома,мало ли какие планы у людей,Это считайте два дня сразу.. Я тоже постоянно отказываюсь от поездки на дачу,подруга тащит,так приходишь к ней в гости и такси взял и уже дома,на утро можно что-то запланировать,

а дача-это точно раньше следующего дня вечером не вернешься

ЕПРСТ
#17

пошлите их в опу..и потратье эти деньги на себя

Гость
#18

Действительно-зачем вам такой праздник? Побалуйте себя лучше.

Веселый Аноним
#19
ЕПРСТ

пошлите их в опу..и потратье эти деньги на себя

+10000000!

#20

Оля, кто все эти люди? Друзьями вашими их назвать ни у кого язык точно не повернётся. Так... прихлебатели, свита, желающие пафосно погулять на халяву. После фразы "чо на кабак денег зажала?" странно, что вы вообще хотите их дальше видеть в своей жизни.

#21

А насчёт "не все планировали с ночёвкой" - так что мешает в этот же день уехать, если прямо такие супер-срочные дела?

Гость
#22

Вот такие они вам друзья. Лично я свое 30-е отметила в кругу самых близких людей. Так, перед торжеством поразмышляла и сделала вывод, что настоящих друзей с каждым годом становится все меньше и меньше, поэтому "ненастоящих" решила не приглашать.

#23

Автор, я бы тоже не поехала. Никогда не ночую в незнакомом месте. Это надо брать с собой шампуни, косметику, сменную одежду (как минимум белье) и т.д. и неизвестно какие условия предполагаются. Может горячего душа вообще нет, а может очередь, что больше 5 минут не помоешься. Зачем это надо?

#24

Но я бы никогда не требовала изменить ради меня место празднования. Просто бы отказалась и всё.

лана
#25

Автор, может быть, им действительно трудно добираться до дачи? Не у всех есть машина.. И я согласна с Ежовой, предпочла бы ночевать дома, а моматься туда-сюда за город - для меня удовольствие ниже среднего, поскольку много работаю и банально устаю к выходным. Но я бы просто отказалась, а не критиковала ваше решение.

Наталья
#26

Я вас могу только морально поддержать. Это здорово, они многое потеряют. Сделайте пригласительные, отправьте и увидите, что будет. А еще можно заказать транспорт для гостей, которых увезут домой в случае если они потом уже захотят уехать... Потому что я не раз проводила мероприятия и видела как люди сначала выражали недовольство, а в итоге не хотели покидать праздник и говорили спасибо тем, кто это все сделал, что они давно мечтали на самом деле о таком вечере. Делайте как вам нравиться это ваш праздник.

#27

Ежова, Лана, всё это понятно - незнакомое место, не всегда удобно, я с этим совершенно согласна и сама терпеть не могу ночевать не в своей кровати, но вы, может быть, не обратили внимания, автор ведь пишет, что:

- дача шикарная со всеми удобствами;

- ТЕ ЖЕ ЛЮДИ регулярно и с удовольствием пользуют оную дачу для отдыха, причём без стеснения привозят туда и своих друзей.

Я уверена, что уж на тему комфортного размещения и помывки 15 человек гостей автор позаботилась бы. Да и, как вы совершенно справедливо отметили, не можешь/не хочешь - откажись, но кривить нос и навязывать свои хотелки имениннице, это просто гнусно.

Просто дача, даже уровня загородного особняка - это же ДАЧА, туда можно обыденно съездить шашлык поесть, а юбилей там устраивать ФУ, это же не боХато! Тут за километр жаждой халявного пафосного празднества попахивает. Чтобы потом небрежно знакомым говорить: "Да как выходные прошли... ничего так, вполне удачно, в ресторан к Оле на юбилей ходили, Пугачёва приезжала" - утрирую, конечно, но суть, думаю, поймала. А дача... даже и с фейерверками - это же не то, чем можно похвастаться, это же не бохатый ресторан.

#28

А вы уверены что конкретно эти люди знают какие удобства у Автора на даче? И точно ли там есть горячий душ с запасом воды на минут хотя бы 10-15-20 на человека?

#29

Просто у 90% людей дача ассоциируется с избушкой посреди огорода :)))

#30
Ежова

А вы уверены что конкретно эти люди знают какие удобства у Автора на даче? И точно ли там есть горячий душ с запасом воды на минут хотя бы 10-15-20 на человека?

оля

... Хотя эти же люди, постоянно просятся в гости на нашу дачу, чтобы классно отдохнуть, да еще своих друзей и знакомых приглашают, а тут когда приглашают, хотят другое....

оля

там есть большой бассейн+детский раздел, все удобства, детская площадка, кальянная, (очень блаустроенная дача, как отель за рубежом, кто был знает) Вообщем в миллион раз лучше чем, любая база отдыха

Была бы избушка на курьих ножках посереди поросшего бурьяном огрода с деревянным покосившимся сортиром посередине - вряд ли постоянно просились бы :)))

#31
Random

Была бы избушка на курьих ножках посереди поросшего бурьяном огрода с деревянным покосившимся сортиром посередине - вряд ли постоянно просились бы :)))

Ну тогда я в замешательстве :) Если бы я 100% знала о том что на даче комфортно, то ни зач то бы не пошла в понтовые всякие рестораны хотя бы из той логики что я люблю одеваться удобно, а не каблуки всякие)))

Гость
#32

да большинство напьется и забудет про душ и неудобства. так что ради разнообразия я бы поехала. только от комаров надо намазаться а то загрызут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

моня
#33

Я приеду, давайте адрес