Гость
Статьи
срезали гной на пальце

срезали гной на пальце

Заного ничего писать не буду, вчера или позавчера уже описывала ситуацию. Сегодня была у хирурга, на пальце вскрыл гной, точнее срезал места где он был. И я, ступив, и все еще в боязненном состоянии совершенно забыла спросить когда можно снять бинт и поменять его. Если мне сегодня резали, можно сегодня и менять или лучше подождать до утра и вообще как часто менять? И чем лучше промыть перед тем как опять перевязывать хлоргексидином или обычной перекисью.
PS. приходить опять в поликлиннику на перевязки он не говорил. и еще, если после вопроса про "нужно ли пить какие-нибудь таблетки", он ответил, что нет.. это нормально? просто я думала, что когда гной удаляют прописывают пару дней что-нибудь еще попить против всяких воспалений

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чо?

Гость
#3
Вероника Вика

вообще перевязки назначают.. пить ничего не назначают..

z спросила приходить еще или нет он сказал нет Оо.

гость
#4

метронидазол, хлоргексидин

Гость
#5
Гость

чо?

сранчо

Есенинская грусть
#6

гы, гость это не вы автор темы "как?"

Перчинка
#7

Первую перевязку обычно делают через сутки после вмешательства. Как обычно, промыть хлоргексидином, потом наложить мазь, если такую прописали и снова забинтовать. И так каждый день. Через неделю на повторный осмотр, если есть желание.

Гость
#8

Я ходила на перевязки,хирург сам назначил,плюс ко всему дал больничный на неделю

Гость
#9

а как случилось то,что палец загноился?

инфекция?

#10

У меня была такая же ситуация, но мне ноготь отрезали.

Меня резали утром, через сутки перевязку сделали и потом каждое утро и вечер, но это была больница, а у вас-то поликлиника.

Через 10 лет другой палец резать не стали, сказали промывать водой, потом перекисью и мазать такой штукой... она как зелёнка, только гранатового цвета, в таком же бутыльке продаётся, антисептик и нагноение смогли победить) всё зажило.

Таблетки в таких ситуациях не пьют, просто надо чтобы грязь туда не попала и всё это промывать и мазать этой гранатовой штукой пока не заживёт. Вы и в домашних условия с таким сможете справиться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А как та гной вскрывают???

Следующая тема