Гость
Статьи
Почему трудно дышать …

Почему трудно дышать ночью?

Мне становится трудно дышать с наступлением темноты и до рассвета. Даже если ночью проснусь, чувствую, что дышать так же тяжело, как при засыпании. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца - все в порядке, врач мне только успокоительные советует, мол, нервное. Но странное нервное - четко ночью, уже где-то полгода. Да и не нервничаю вроде особо. Может, у кого-то есть еще версии?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты предсказуем.

Гость
#3

Это и правда нервы, спи в прохладной комнате, у меня такое было гпримерно год. таблетки не пила. Окнооткрывала, летом кондишен, проло

Стр@нный
#4

ну если на вас спит мужчина, то всякое бывает

Лиса
#5

На аллергию не проверялись? А на астму?

яяя
#6

может щитовидка?

Гость
#7

Щитовидка в порядке, проверялась. А насчет асмы - врач на меня смотрит, как на дуру. Не синею же, значит, и так сойдет. Вот пустырник попейте для самоуспокоения.

Гостья
#8

Автор. А почему вас направили только к кардиологу? Идите к эндокринологу (проверять в первую очередь щитовидку), к пульмонологу (на предмет наличия астмы), к аллергологу и к гастроэнтерологу (например, при гастро-эзофагальном рефлюксе может быть одышка).

Гостья
#9
Гость

Щитовидка в порядке, проверялась. А насчет асмы - врач на меня смотрит, как на дуру. Не синею же, значит, и так сойдет. Вот пустырник попейте для самоуспокоения.

Интересное у вашего врача представление об астме. Я бы к такому больше не рисковала ходить, если честно. Астма бывает в разных формах, разной интенсивности. Многие даже и не подозревают о ее наличии, как и вы, списывая на нервы периодическую одышку.

Гость
#10

Гостья, а может быть имнно такая астма, ночная? Прямо по часам начинается. И к кардиологу врач меня не направляла, хотя я ее просила. Я за свои деньги обследовалась.

Гостья
#11

10. Приступы могут быть, например, из-за какого-то аллергена, который у вас в подушке, на белье (самый частые аллергены-бытовая пыль и постельный клещ, а также обычный стиральный порошок, который до конца не вымывается при стирке)! Или в диване! Астма ведь тоже аллергическое заболевание. Поэтому я и говорю, что вам надо идти к пульмонологу и аллергологу. Вполне возможно, что у вас действительно что-то нервное (у вас стрессы были?). Но исключить заболевания типа астмы, рефлюкса, неполадок с щитовидкой все-таки нужно, чтобы не упустить что-то серьезное. А пустырник можете попить. В любом случае хуже от него не будет. Пульмонолог сделает вам спирометрию, сдадите анализы крови на иммуноглобулин Е и эозинофилы, сделаете мазок из носа на те же эозинофилы. Этого будет достаточно.

Наталья
#12

А проветривать помещение не пробовали ?

На воздух выходите и тоже задыхаетесь ?

Гость
#14
я тоже так считаю

я тоже задыхаюсь иногда, курила, теперь бросила, но вот опять был прступ, и еще аритмия. пью валириану и пустырник, для успокоения. а вообще надо к врачам обращаться, а не тут советов вяких приколисток и туписток слушать. к врачу бегом Автор, ", ну не дура вы, Автор?

Ты сама, Дура, тему-то читала, или тебе лишь бы, сняв трусы бегать?

Шары разуй: автор пишет, что врач не верит ей.

Автор, у меня такой симптом уже пять лет. Обследовали все, даже заграницей, врачи только репу чешут. Анализы показывают слабую аллергию на пылевого клеща.

Ёжа
#15

А может, сонный паралич? Или нервное, возможно, ВСД. Или в комнате действительно душно и пыльно, проветривать надо. Скорее всего правда нервы, вам неуютно в темноте, вот и тяжело дышать, на вас темнота словно давит. А может, какой жуткий случай в жизни был, когда в темноте что-то напугало. вспомнить и разобраться?

Дочка
#16

Может быть что пластиковые окна виноваты. Или есть в доме что-то, на что аллергия, новая мебель, ковролин, пенопласт, которым стены оклеивают или в общем что-то из стройматериалов, или вот у меня такое было когда цветок олеандр в спальне держала (дура была).

чувак
#17

ты в темноте не видишь воздух

АнтиЯд
#18
чувак

ты в темноте не видишь воздух

Или воздух не видит ее))

Лиса
#19
Гость

Щитовидка в порядке, проверялась. А насчет асмы - врач на меня смотрит, как на дуру. Не синею же, значит, и так сойдет. Вот пустырник попейте для самоуспокоения.

Ну пустырник или и правда попейте или валерьянку. Я когда задыхаться начала нервничала сильно очень, днём всё нормально было поначалу, а вот на ночь.... только голову на подушку опустишь и началось... Диагноз: Бронхиальная астма. Вот уже год с ней живу. Ещё это кстати из-за анемии может быть, или из-за вегето-сосудистой дистонии, одышка в смысле. Главное не нервничайте, от этого сильнее задыхаться будете, и на предмет астмы всё-таки добивайтесь обследования, наплевать как врачи смотрят на Вас, они сейчас вообще на всех так смотрят, в их понимании все здоровы, мы им просто мешаем...

Лиса
#20
Гостья

10. Приступы могут быть, например, из-за какого-то аллергена, который у вас в подушке, на белье (самый частые аллергены-бытовая пыль и постельный клещ, а также обычный стиральный порошок, который до конца не вымывается при стирке)! Или в диване! Астма ведь тоже аллергическое заболевание. Поэтому я и говорю, что вам надо идти к пульмонологу и аллергологу. Вполне возможно, что у вас действительно что-то нервное (у вас стрессы были?). Но исключить заболевания типа астмы, рефлюкса, неполадок с щитовидкой все-таки нужно, чтобы не упустить что-то серьезное. А пустырник можете попить. В любом случае хуже от него не будет. Пульмонолог сделает вам спирометрию, сдадите анализы крови на иммуноглобулин Е и эозинофилы, сделаете мазок из носа на те же эозинофилы. Этого будет достаточно.

Скажите пожалуйста какие конкретно анализы нужно сдавать для проверки на аллергию? Ходила я к пульмонологу, но и половины того, что Вы написали не сдала... Мне сказали, что аллергии нет никакой, но отчего тогда астма? Я кстати её и не замечала в детстве, а она была... Дня два буквально позадыхаюсь и всё нормально потом, а вот прошлым летом кошмар начался какой-то...

Гостья
#21

Автор!Я же вам написала все анализы.А как определили,что у вас нет ни астмы,ни аллергии?Какие анализы вы сдавали?Делали ли спирометрию (вам дают подышать в специальный прибор,проверяющий силу выдоха,потом дают ингалятор,через 20 минут снова на этом же приборе проверяют силу выдоха,а пото сравнивают эту силу до ингалятора и после.Разница свыше 11% уже считается астмой)?

николь
#22

[яуоте=ъГостьъ]Мне становится трудно дышать с наступлением темноты и до рассвета. Даже если ночью проснусь, чувствую, что дышать так же тяжело, как при засыпании. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца - все в порядке, врач мне только успокоительные советует, мол, нервное. Но странное нервное - четко ночью, уже где-то полгода. Да и не нервничаю вроде особо. Может, у кого-то есть еще версии?

у меня тоже так по вечерам будто задохнусь или умру трясёт всю от страха даже давит в правой груди когда вздыхаю!

юра
#23

Делал ремонт пыли было много надышался в первый день ночью мучался до ужаса как будто легкие и дихательные пути сузились дышать не мог с усилием и свистами дышал днем проходит ночью опять

Гость
#24

У вас много растений в комнате? если да то советуют убирать на ночь. в них вся проблема.

Anatoliy
#25

А вы не побывали переночевать у подруги или у родителей.. дабы отсечь что не в квартире дело

апас
#26

возможно, что у вас в легких пыль осела

Наташа
#27

у меня такое было + боль в левом подреберье, боялась одна дома ночевать, было чувство страха смерти. делала УЗИ сердца,ЭКГ, прошла кардиолога - все с сердцем нормально. оказалась ВСД (нервное). сделала смесь из сухофруктов (по 200г. изюма, кураги, чернослива + лимон с цедрой + мед) и принимала по 1-2 ст.л. в день, пила таб. валерьянки, милдранат и все прошло. Но вы проконсультируйтесь с врачом по поводу препаратов, а смесь можете попринимать сами.

антон
#28

Добрый всем!у мен эта проблема уже десять лет,началась внезапно в девятнадцать и сейчас уже тридцать ,- так-п же приступы особенно по ночам-пепец пока не вырубит не усну так и лежу вдох-выдох причем глубокий вдох ,т.к.воздуха не хватает.ко?у интересном у кого схожие симптомы пишите может поможем чем друг другу89042658888

антон
#29

Пиши 89042658888

Гость
#30

А я ночью вскакиваю от нехватки воздуха:( Уже 5 месяцев не могут доктора поставить диагноз. Говорят, панические атаки, выброс норадреналина. Сколько не лечилась, на немного хватало, потом снова. И самое странное, что это только когда я ложусь спать. Вот это меня и смущает. Что-то изменяется, в положении лежа. Я так думаю. Вы себе даже не представляете, сколько я врачей обошла, и денег потратила на разные обследования. Из всего, пока что, воспаление в кишечнике и нехватка ферментов поджелудочной. но когда пью ферменты, все равно не исчезает этот странный симптом. Молю Бога найти нормального врача, который захочет попробовать разобраться.

Гость
#31
Гостья

Интересное у вашего врача представление об астме. Я бы к такому больше не рисковала ходить, если честно. Астма бывает в разных формах, разной интенсивности. Многие даже и не подозревают о ее наличии, как и вы, списывая на нервы периодическую одышку.

И

Данил
#32
Лиса

На аллергию не проверялись? А на астму?

орриьтоитьььтттрииппа

Надя
#33

Це 100% всд.таблеточку валідолу під язик,він сосуди розширяє,або таблетку гліциседу,і буде все ок

Гость
#34

Это и правда нервы, спи в прохладной комнате, у меня такое было гпримерно год. таблетки не пила. Окнооткрывала, летом кондишен, проло

прохладной комнате хорошо дышу.но.может это не нервы?

Фёкла
#35

К врачам не ходила+( мало воздуха,не могу надышаться..только на животе легче уснуть,с утра,есть сгустки крови,лёгкие проверяла месяц назад ,норм...что может быть примерно?(

Гость
#35

Ходила к терапевту, сказал что могут быть разные причины. У меня искривление позвоночника и стресс из за этого тоже могут быть проблемы, теперь пью седативные (курс 2 месяца) и расстираю спину согревающей мазью. Дальше назначили массаж и профилактические занятия спортом(занятие в бассейне, зарядка, йога, гимнастика) Надеюсь поможет, и вам советую не тянуть с этим, потому что причины могут быть разными и курение тоже очень влияет, так что идите к врачу и ищите причину.

Гость
#36
Гость

[quote=""]
Это и правда нервы, спи в прохладной комнате, у меня такое было гпримерно год. таблетки не пила. Окнооткрывала, летом кондишен, проло

прохладной комнате хорошо дышу.но.может это не нервы? Это нервы у меня тожи вечером удушья

Гость
#37
антон

Добрый всем!у мен эта проблема уже десять лет,началась внезапно в девятнадцать и сейчас уже тридцать ,- так-п же приступы особенно по ночам-пепец пока не вырубит не усну так и лежу вдох-выдох причем глубокий вдох ,т.к.воздуха не хватает.ко?у интересном у кого схожие симптомы пишите может поможем чем друг другу89042658888

У меня тожи самое по ночам удушья мучают ели засыпаю врачи не могут диагноз проставить делаю ингаляции месяц лучше становиться

вали
#38
Гость

Ты сама, Дура, тему-то читала, или тебе лишь бы, сняв трусы бегать?

Шары разуй: автор пишет, что врач не верит ей.


Автор, у меня такой симптом уже пять лет. Обследовали все, даже заграницей, врачи только репу чешут. Анализы показывают слабую аллергию на пылевого клеща.

Скажите, как у вас сейчас с дыханием? Есть ли улучшения. Я этим мучаюсь 2 года. Врачи тоже рупу чешуи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#38

У меня такая же проблема, но трудно дышать становится в любое время когда я лажусь на спину. Есть ощущение, что легкие проваливаются. У меня так стало происходить год- два назад когда я легла на бок, и все органы как будто сместились, упали. Подскажите, что это может быть?

Форум: Здоровье
Всего: 190 815 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 455 тем
Следующая тема